Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака Груша (sml[love]и её щенки)
Собака Груша
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Прошу помощи для малышей и их мамы, они в ней нуждаются! Вот история. Сегодня где то после обеда мы с мужем ехали за город. Каждый раз на выезде мы заезжаем на заправку. Я заранее дома всегда собираю еду для двух собачек к-е обитают на заправке. Они там уже год так точно. Попрошайничают еду у всех, да и работники их знают. Укрытия у них никакого нет. Заправка за кольцевой как ехать на вильнюс, на выезде из сухарево. Так вот я пошла кормить заек. Огромный кобель и замученная средняя лохматая девочка. Они очень дружелюбные, ласковые. Я не знаю подкармливает их кто то или нет, но девочка худая и они оба голодные. Так вот я начала их кормить: мальчик вышел сразу, а девочка вижу вылазит из за горочки, вся замученная,худая, грудь вся синюшне-бордовая, висит. Я сразу поняла- где то есть детки. Она нахватала еды и бегом на горочку на поле, там какая то вышка и лежит какой то пакет. Я позвала мужа и мы пошли за ней. Короче, практически на голом поле кто то из работников положил коробку, надел пакет чтоб не дуло, большой пакет, внутри коробки шуба какая то лежит и там внутри эта мамочка и детки. Сколько их мы не поняли, может четыре, может меньше, они были под мамой, не видно так как собака заползает сбоку. Но они уже ходят, один был вывалился. Я не понимаю но им наверное месяц или два. Мы постелили им два больших полотенца, насыпали собаке в коробку корма. Очень хотим им помочь, но самое главное из за сьемной квартиры некуда деть совсем. На первую сьемную квартиру мы подбирали животных а сейчас мы живем на немиге. Наша хозяйка художник, свою квартиру она сдает( в ней мы) а сама живет над нами на чердоке. Животных не любит. У нас собака и пол года кот подобрышь, так вот от кота сказала избавляйтесь, ну мы пока воюем. Мы бы взяли деток но возможности нет вообще. А там их оставлять нельзя, они некому там не нужны. Они уже вылазят, много машин, да и я думаю от них скорее всего избавятся( там эти собаки сами по себе). Очень прошу помощи. Я пока их буду ездить кормить. Я готова помочь денюжкой, едой, машиной, доставкой, к ветеринару если надо. Но вот передержки нет совсем, просто некуда взять, если б хозяйка не жила надо мной я б их взяла, но что делать я не знаю. Я понимаю что надо и маму забирать так как через пол года будет тоже самое, да и сейчас я думаю что у нее застужена грудь, уж очень она синяя. Прошу помогите. У меня не много времени, но я возьму машину у мужа когда надо, завезу, помогу едой, денюжкой но куда, у меня нет вариантов. Там они погибнут.


Собака Груша - в самые добрые руки!
Милая и очаровательная собачка ищет самого надежного и заботливого хозяина. Девочка носит милое имя Груша - стало быть, Аграфена. Грушеньке 3 года, она очень красивая, в пушистой шубке кремового оттенка, рост у девочки средний - 45-50 сантиметров в холке, добрейшая душа, нежная, ласковая, словно маленький котенок и очень благодарная. Необыкновенная умница, очень деликатная и интелигентная собака, приучена к выгулу, дома не грызет, прекрасно ладит с другими собаками. Грушеньке повезло, на своем жизненном пути она встретила волонтеров, которые о ней сейчас заботятся и ищут для девочки самых лучших хозяев. Звоните скорее! Она у нас одна такая!

8 029 1600 580


Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 25.02.2011, 22:03
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
161.  
161
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Короче только что ему набрала. Подняла женщина где он работает, его рядом не было. Я рассказала кто я и т. д. и т. д. Короче, женщина сказала что мужчина очень любит животных, очень заботливый и очень добрый. Он одинокий. Подобрал кошечку, смотрит, любит. Увидел мое обьявление. Женщина говорит что он будет заботиться, что он очень хороший. Я предложила маму, она тоже сказала что пожилому человеку лучше маму, но обговаривать надо с ним( когда вечером придет домой, сотового нет). Сказала чтоб только я ему отзвонилась, так как он уже сидит и ждет щеночка, весь на радостях.
Но он работает.
Человек хороший и надо обязательно его навестить, поговорить про маму. Я расскажу ему, что силы он может не рассчитать со щеночком.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
162.  
162
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (сонька)
он работает

значит в полном расцвете сил. в 60 мужчины на пенсию уходят. вот он наверняка и хочет взять собачку. чтоб нескучно было


Что ни делается - к лучшему!
163.  
163
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Я раздала уже 1000 щенков, и жизнь научила заглядывать вперед, были всякие ситуации......если мужчине все равно, каким вырастет щенок, это говорит не знаю о чем, возможно, о безответственности.....ну такое редко бывает, когда людям все равно, это молодым еще может быть все равно, но не пожилому мужчине.... yes
Вон Рикки взял парень первый встречный-поперечный, так хотел собаку, а потом выкинул Рикки.
Щенок может и в коня вырасти, у нее же папа огромный. Короче, если дядька такой хороший и добрый, лучше его на Грушу уговорить. Груша -чудо! Сказать ему, что Груше жить негде, а она очень умная и не большая!!! Будет очень преданной!
Если у мужчины никогда не было собак, то ему лучше Грушу.
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 04.03.2011, 13:38
А на Земле быть добру.
164.  
164
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Феня)
Света, если вам все равно, кому отдавать не вашего щенка, то это понятно.

Феня, побереги нервы. Уже притомило твою ругань везде читать

Quote (Феня)
Один такой одинокий мужчина уже взял щенка-девочку, которая выросла и теперь бегает по улицам, потому что у хозяина инфаркт. Последний раз у собаки была течка, а она опять на улице. sad

Таких случаев масса и с неодинокими молодыми людьми. НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ! - это ВСЕ, что я хотела сказать

Добавлено (04 Марта 2011, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (сонька)
Человек хороший и надо обязательно его навестить, поговорить про маму. Я расскажу ему, что силы он может не рассчитать со щеночком.

все правильно yes

165.  
165
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
сонька, Да, убедите его, что щеночек - как грудной ребенок, нужен круглосуточный уход, 5-6 разовое кормление, прививки и т.д. А с мамой гораздо проще и со стерелизацией поможете. yes
8029-1119371
166.  
166
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Феня)
если мужчине все равно, каким вырастет щенок, это говорит не знаю о чем, возможно, о безответственности....

возможно yes , а возможно и нет! Повторюсь, надо ГОВОРИТЬ с людьми, а потом делать выводы

167.  
167
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
sveta_, молчу про твое хамство. Мне жалко щенка.
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 04.03.2011, 13:42
А на Земле быть добру.
168.  
168
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Феня)
sveta_, молчу про твое хамство

процитируй, дабы не пустословить и не засоряй тему

Quote (Феня)
Мне жалко щенка.

кто говорит про щенка? есть взрослая собака Груша

169.  
169
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мужчине больше подойдет взрослая собака. Щенка надо часто выводить на улицу, не будет же он целый день один в какухах-писюхах своих сидеть и размазывать их по полу, будет грызть все......Обычно, просто по опыту знаю, люди старшего возраста, одинокие, работающие, не берут маленьких щенков, потому что они понимают ответственность и что малыш будет целый день один......ну это из опыта перехода, где проходят тысячи людей и останавливаются поговорить...Хотя, может, у этого мужчины овчарки были и он готов ко всему..кто знает.. rolleyes
А на Земле быть добру.
170.  
170
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Да девочки. На самом деле я тоже хочу попытаться перевести его на маму, не из за того что он живет один или безответственный, а просто щенулька - это ребоночек, к-й требует внимания, неслабой уборки за ним и т. д.
Я думаю что он давно хотел собачку, но у него не доходили ручки, а тут - увидел обьявление и позвонил.
То что он одинокий, я думаю это не страшно. Одинокие люди как раз таки очень хорошо заботяться о своих питомцах, они понимают, что это их друг, благодаря которому они уже не одиноки. А вот семьи с детьми - не всегда дают гарантию того, что питомец будет впорядке. Вообще, это жизнь и не предугадаешь как оно будет.
Поеду вечером посмотрю. Одно дело когда берет человек ( 50-60 лет) в деревню( каб дом ахраняу), а другое дело когда одинокий человек хочет друга. Хочется верить что второе.
А вообще девочки мало ли он дядька хороший, но Грушка - не подойдет и щеночек тоже. Так может тогда кого-нибудь другого предложим.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
171.  
171
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
sveta_, посмотри на себя со стороны и увидишь. wink

Добавлено (04 Марта 2011, 13:04)
---------------------------------------------
Сонька, если решишь ему отдать кого-нибудь, договорись, что он всегда, мало ли что, может тебе вернуть щенка или Грушу, чтобы он не вез на Гурского, не искал, кому отдать, только тебе! И договорись, что будешь иногда навещать Грушу или щенка.

А на Земле быть добру.
172.  
172
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Феня,
ЛС
173.  
173
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я думаю что мужчине лучше предложить взрослую собаченю ( или Грушку или кого то другога). Хотя, давайте я его сначала увижу!
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
174.  
174
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
сонька, абсолютно правильное решение! yes
175.  
175
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Если что я конечно же все ему расскажу про гурского, дам ему мой номер.
Подождем до вечера, может все эти разговоры зря...

Люди давайте как нибудь поможем Маме с альбиносиком из Тарасово. Есть тема, Катюша создала.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
176.  
176
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Galandriel)
на акцию есть места для щенков маленьких.

Я уже застолбила у Жени место для Аришки blush
177.  
177
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Доброй ночи всем. Итак итоги, а итоги сегодня - ноль.
Наша встреча с мужчиной не состоялась. Рассказываю.
Договорилась сегодня с Леной(передержкой) что к 5-6 вечера подьеду за девчонками, ждала машину. Лена сказала хорошо, если мало ли ее не будет, то дома бабуля. К 6 у меня не получилось. Помчалась на такси только к 7.30 к Лене, муж подьехал
туда. Бабуля сказала что она вышла и что скоро придет, зайди подожди. Ключей от квартиры где Грушка у нее нет, они у Лены. Я пошла к мужу в машину. И так мы простояли у подьезда где то 1,5 - 2 часа. Перезвонила мужчине, перенесла встречу на попозже. Ждали дальше. Где то в 9.20 поднялась еще раз к бабуле, спросила может она знает где она, где ее искать. Бабка сказала, поищи ее в баре в автозаводском магазине. Мы поехали туда, никого не нашли. Короче ждать дальше было некуда, мы куковали под подьездом 2 часа и сколько еще надо было ждать неизвестно. Короче так пристраивать собаку нереально.
Позвонила деду, сказала может получится завтра.
У деда узнала, что як толька потеплее, то он с собачкам поедет в деревню. сказал что со щенком он справится. Но что то мне стремно насчет щенка, слишком он уверен, что "усе будзе добра". Ладненько, завтра посмотрим. Вот так вот.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
178.  
178
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (сонька)
с собачкам поедет в деревню

Немудрено, что стремно.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
179.  
179
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
сонька, если у тебя есть хоть тень сомнения, то не мучайся, не отдавай. А сомнения, я смотрю, после разговора не рассеялись, а усугубились. Щенку при нормальной рекламе быстро найдешь хозяев, да и на акцию вас уже записали. А про Грушу ты ему не говорила?
180.  
180
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я пока не говорила. Может он и нормальный и хороший дядька. Может он когда тепло перебирается в деревню с собой, а когда холодает с собакой в город. Я все равно хочу на него посмотреть. По телефону разговор как то не получается. Он говорит: Юленька не переживайте, все будет хорошо. Лучше про Грушу я скажу при встрече. Не хочется по тел. человеку намекать, что Вы навряд ли потяните щенка. Мне нравится одно, что с его работы сказали что он очень ответственный и хороший дядька.

Девочки, может если он действительно хороший и реально понимает ответственность за щенка и может его потянуть,может ему предложить щеночка МАЛЬЧИКА.

По Груше и малышке поклеили еще обьявлений.

Про деревню, я тоже не могу быть настолько категорична. Люди есть разные и деревня деревне рознь.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака Груша (sml[love]и её щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0