Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака Груша (sml[love]и её щенки)
Собака Груша
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Прошу помощи для малышей и их мамы, они в ней нуждаются! Вот история. Сегодня где то после обеда мы с мужем ехали за город. Каждый раз на выезде мы заезжаем на заправку. Я заранее дома всегда собираю еду для двух собачек к-е обитают на заправке. Они там уже год так точно. Попрошайничают еду у всех, да и работники их знают. Укрытия у них никакого нет. Заправка за кольцевой как ехать на вильнюс, на выезде из сухарево. Так вот я пошла кормить заек. Огромный кобель и замученная средняя лохматая девочка. Они очень дружелюбные, ласковые. Я не знаю подкармливает их кто то или нет, но девочка худая и они оба голодные. Так вот я начала их кормить: мальчик вышел сразу, а девочка вижу вылазит из за горочки, вся замученная,худая, грудь вся синюшне-бордовая, висит. Я сразу поняла- где то есть детки. Она нахватала еды и бегом на горочку на поле, там какая то вышка и лежит какой то пакет. Я позвала мужа и мы пошли за ней. Короче, практически на голом поле кто то из работников положил коробку, надел пакет чтоб не дуло, большой пакет, внутри коробки шуба какая то лежит и там внутри эта мамочка и детки. Сколько их мы не поняли, может четыре, может меньше, они были под мамой, не видно так как собака заползает сбоку. Но они уже ходят, один был вывалился. Я не понимаю но им наверное месяц или два. Мы постелили им два больших полотенца, насыпали собаке в коробку корма. Очень хотим им помочь, но самое главное из за сьемной квартиры некуда деть совсем. На первую сьемную квартиру мы подбирали животных а сейчас мы живем на немиге. Наша хозяйка художник, свою квартиру она сдает( в ней мы) а сама живет над нами на чердоке. Животных не любит. У нас собака и пол года кот подобрышь, так вот от кота сказала избавляйтесь, ну мы пока воюем. Мы бы взяли деток но возможности нет вообще. А там их оставлять нельзя, они некому там не нужны. Они уже вылазят, много машин, да и я думаю от них скорее всего избавятся( там эти собаки сами по себе). Очень прошу помощи. Я пока их буду ездить кормить. Я готова помочь денюжкой, едой, машиной, доставкой, к ветеринару если надо. Но вот передержки нет совсем, просто некуда взять, если б хозяйка не жила надо мной я б их взяла, но что делать я не знаю. Я понимаю что надо и маму забирать так как через пол года будет тоже самое, да и сейчас я думаю что у нее застужена грудь, уж очень она синяя. Прошу помогите. У меня не много времени, но я возьму машину у мужа когда надо, завезу, помогу едой, денюжкой но куда, у меня нет вариантов. Там они погибнут.


Собака Груша - в самые добрые руки!
Милая и очаровательная собачка ищет самого надежного и заботливого хозяина. Девочка носит милое имя Груша - стало быть, Аграфена. Грушеньке 3 года, она очень красивая, в пушистой шубке кремового оттенка, рост у девочки средний - 45-50 сантиметров в холке, добрейшая душа, нежная, ласковая, словно маленький котенок и очень благодарная. Необыкновенная умница, очень деликатная и интелигентная собака, приучена к выгулу, дома не грызет, прекрасно ладит с другими собаками. Грушеньке повезло, на своем жизненном пути она встретила волонтеров, которые о ней сейчас заботятся и ищут для девочки самых лучших хозяев. Звоните скорее! Она у нас одна такая!

8 029 1600 580


Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 25.02.2011, 22:03
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
141.  
141
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
С прививкой все О.К. Грушка едет на акцию. Сегодня я дала ее и малышку в газету с цветными фотками. Выйдут 4 марта. Правда не надолго. До 9 марта. Если давать без перерыва ( 3 раза в неделю) то на двоих 72 000 в неделю. Очень дорого.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Jul
142.  
142
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
сонька, разместите их в интернете на всевозможных сайтах
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
143.  
143
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Спасибо. Я уже девочек просила, просто я не умею сама.

Добавлено (28 Февраля 2011, 23:56)
---------------------------------------------

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
144.  
144
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Грушка- сама доброта. И глаза настрадавшегося человека. Очень красивая собачка. Ну а этот пупсик чудесный очень похож на мамочку. Всё у них будет хорошо, раз уж ваши пути пересеклись.
145.  
145
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Все будет хорошо, иначе быть не может. Я тоже вижу в ее глазах именно настрадавшегося человека. Зная как она жила, я не совсем понимаю откуда она такая ласковая, нежная собака. Такое ощущение что она всегда росла в любви и заботе. Хотя все совсем наоборот. Хотя многие бездомные собаки, к-х жизнь побила именно такие...
Спасибо Вам большое за денюжку.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
146.  
146
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
сонька, ты уже нашла новую передержку? Свинки очень милые и симпатичные животные..... rolleyes
Лена уже все съела и сидит голодная. Говорит, что хочет теперь Роял Канин. girl_haha
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 02.03.2011, 03:24
А на Земле быть добру.
147.  
147
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Феня, ЛС
8029-1119371
148.  
148
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
сонька, что слышно? Как девчонки? Есть ли хоть какие звонки?
149.  
149
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Привет. Девчонки по прежнему. Завтра(т.е. сегодня) к ним поеду. Завтра выходит обьявка в газете, сейчас ездили клеить обявления. Хотела узнать где лучше клеить, наверное на подьездах? А то на остановках все под чистую срывают. Мы только вернулись, так по городу практически на всех остановках чисто, видно что кто то за этим следит. Вчера один звонок был, но это 100% перекуп. Она даже не поняла кто у меня. Говорит:
А у Вас котята или щенки?"
А кто Вам нужен?
И те и те.
В смысле?
Ребенок хочет и кота и собаку сразу.
А что Вас интересует.
Только чтоб в дар.
И положили трубку. Разговаривала сегодня с Весна, так она сказала что это по-любому перекупы. Так что вот так наши дела пока. Не знаю, но надеюсь что Грушка на днях сможет сменить передержку.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
150.  
150
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
сонька, если с остановок срывают, то клейте по подъездам. Но на остановках эффективнее. За один день, сколько там провисит ваша реклама, её могут увидеть больше человек, чем жителей в доме.

Ещё в газету Из рук в руки попробуйте дать объявку про Грушу. Там можно с фото дать даже. Стоит 4000.

Добавлено (04 Марта 2011, 10:41)
---------------------------------------------
сонька, на акцию есть места для щенков маленьких. Запишитесь, пока не поздно. Там он 99% найдёт свой дом yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
151.  
151
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Только что позвонил мужчина, ему 60 лет. Говорит, что увидел мое обьявление на остановке в малиновке.(мы вчера там орудовали, но были уверены что все посрывают). Хочет щеночка домой в квартиру, я спросила, а вдруг он будет крупный(ваше колена). Говорит, ну и что. Короче пока ничего не знаю, но договорились, что вечером я ему повезу ее показывать.
Девушки подскажите, что у него спрашивать, какие вопросы, как понять, а вдруг перекуп? Поеду где то в 7 вечера.
А еще очень удивился что бесплатно. Говорить ли ему, что маму нашли. Или сказать, что мама домашняя. Дайте пожалуйста маленькую консультацию...
Груша тоже была дана в газету , только стоит 12 000. А за 4 000 с фото или нет?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
152.  
152
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Спрашивать....1. С кем живет, все ли в семье согласны на собаку!!!!????
2. Были ли собаки раньше? Это важно! Спросить если были, то что с ними стало? Если скажет, что собак не было или собака сбежала или еще чего, т.е если собака у него до старости не дожила - это не хороший признак.
3. Возможно, он хочет собаку отвезти потом в деревню. Уточни.
4. Если он живет один, это тоже не хорошо.
5. Возможно, он звонил просто из любопытства....и скоро передумает.
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 04.03.2011, 11:57
А на Земле быть добру.
153.  
153
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
O.K. спасибо. Буду спрашивать. Страшно другое, что никто не знает, какая она вырастет. А вдруг в папу, т.е. крупная. Вырастет и выкинет потом, этого я боюсь.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
154.  
154
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Сонька, лучше всего запиши щеночка на акцию, в самом деле. Там щеночки нарасхват, за щенков и котят чуть ли не дерутся. Только и там надо внимательно выбирать, чтобы не в деревню. Короче, лучше пока непонятным личностям ее не отдавай.

Добавлено (04 Марта 2011, 11:03)
---------------------------------------------
Сонька, предложи деду Грушу, спроси, может, он взрослую собаку согласен взять....порасспроси, что он думает про собак..... странно, что ему все равно, какого размера вырастет щенок..... rolleyes несерьезно. Лучше малышке найти семью с детьми. Или просто семью, мне кажется.

Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 04.03.2011, 12:06
А на Земле быть добру.
155.  
155
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Буду вечером разговаривать, я тоже про Грушу подумала, но он именно спросил про щенка. Я тоже не совсем понимаю, маленький щенок требует ухода, неужели мужчина в 60 лет будет с ним заниматься.
Про акцию. Я иду с Грушей, а кто с малышкой? Возможно на днях Груша переедет на др. передержку, но надо к тому времени забрать щенка( Таиса говорила, чтоб тогда звонила ей). А на место Груши, Рикки. Если получится.
Собачки обе в газете, в интернете( наверное только Аришка), клеим по городу.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
156.  
156
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
сонька, короче, деду не отдавай малышку. Щенки же растут, грызут, писяют-какают и вообще.....если ты сомневаешься, значит, интуиция тебе правильно подсказывает. wink
Рикки Таиса уже забрала.
А на Земле быть добру.
157.  
157
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Давай так. Я обещала ему ее показать. Я поеду( если все в силе), возьму ее, все распрошу. И попробую предложить вместо нее Грушу. Я думаю, если для себя - то взрослая воспитаная собачка ему подойдет. Попробуем так.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
158.  
158
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
сонька, ты же все равно будешь с ним созваниваться..так расспроси, с кем он живет, если одни, то по-любому это стрёмный вариант, а если не один, то поговори с его женой, нужна ли ей собака. Если он один, то и Грушу ему жалко отдавать. Хочется, чтобы Грушу очень любили, в семью бы ее с детьми! А мужчина 60 лет... nea Он же еще работает, наверно. С кем будет щенок целый день...??? Нет..не нравится мне это.
А на Земле быть добру.
159.  
159
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Феня, то, что живет один, это ерунда. у нас пол форума живут по одному, так что, у них собак-котов позабирать?

Quote (Феня)
Он же еще работает, наверно. С кем будет щенок целый день...???

опять же. большинство работает и никаких проблем не вижу. По поводу того, что мужчина в возрасте, так мой отец в свои 65 обожает возиться с животными в принципе и, я думаю, не он один такой "особенный"

Quote (Феня)
с кем он живет, если одни, то по-любому это стрёмный вариант

в жизни может случиться много разного. Что же стремного в том, что человек живет один?

сонька, мне кажется, стоит сначала просто побеседовать с человеком, узнать, почему он решил приобрести щенка\собаку и т.д., а уже только после этого делать выводы

Сообщение отредактировал: sveta_ - Пятница, 04.03.2011, 13:11
160.  
160
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (sveta_)
Феня, то, что живет один, это ерунда.

Я бы не отдала щенка одинокому 60 летнему мужчине. nea
Один такой одинокий мужчина уже взял щенка-девочку, которая выросла и теперь бегает по улицам, потому что у хозяина инфаркт. Последний раз у собаки была течка, а она опять на улице. sad
А щенку плохо быть одному дома целый день, зачем отдавать пожилому мужчине, если можно найти ручки получше?
Света, если вам все равно, кому отдавать не вашего щенка, то это понятно.
А на Земле быть добру.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака Груша (sml[love]и её щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0