• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мася (sml[star]небольшая мамочка с тремя щенками)
Мася
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Так и видишь некое мечтательное юное созданье, которое может уснуть только с этой плюшевой красотищей в обнимку. Трудно поверить, что это чудное чудо – не игрушечное. Но наша Мася – самая что ни на есть настоящая, живая собака! И в жизни ее до сих пор были лишь голод, холод, бесприютность, одиночество, а потом еще и тяжелые заботы о щеночках. Масенька родила малышей под киоском. Один не выдержал морозов и умер. Но в этом жестоком мире есть еще люди с большой буквы. Они спасли маленькое семейство, и сейчас Мася и трое ее карапузиков в добром теплом доме и ждут своих новых хозяев – непременно таких же хороших людей. Маська – не только удивительная красавица с картинки в детской книжке. У нее волшебный характер, невероятно добрый и отзывчивый. Она умничка и аккуратистка, все делишки делает на улице, а на поводке ходит вообще идеально. А чтобы завершить этот милый портрет, добавим еще два приятных штриха: рост у девоньки всего 34 сантиметрика, а возраст совсем юный, еще и года нет. Ждем самого доброго, самого верного, самого… ну, в общем, самого-самого Хозяина. Радужные мечты «плюшевой игрушки» никто не отменял!

Звоните скорее: 8-029 657-27-47 Татьяна.

А вот ее щенки: две девочки и мальчишка:

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
81.  
81
.
Беларусь, Минск
20 сообщений

Quote (Lavika)
Масяня на передержке или уже дома, в смысле в каталог печатный ее помещать надо?


Мася находится у меня на передержке. Я её откармливаю, ознакамливаюсь с поведением и характером Маськи, общими усилиями подстригли и организовали проф. съёмку(фотки я выкладывала).Куратор Татьяна(Анфиса)+375447997912(для связи с ней по Масеньке).
Девульке подойдет только в квартира, её нельзя пристраивать в частный дом(дачу), т.к. есть небольшой моментик blush (из-за того, что девочке приходилось добывать себе пропитание) любит кур и выкапывать кротов и мышек, соответственно будут страдать клумбы и грядки. Для квартиры Масенька идеальна. Это правда! Ни чего не портит! Терпит, два раза выгула достаточно, ходит хорошо не плохо на поводке, когда, кто-нибудь из квартиры выходит, Масеньке тоже срочно надо на улицу doggy3 Я уже писала, что Масенька, не агрессивна, к детям относится терпимо(хотя вкусняшку из руки у рубенка может нежно-оккуратно забрать и съесть)немного зашугана(потому что, когда играем все вместе, и Мася с удовольствием играет, как только её пытаешься позвать к себе, она как-то сразу ложится(как бы вдавливается в пол,(ей страшно). Но все же, она таааакая замечательная, ласковая, не вредная, с хорошим характером, легко обучаема(уже научилась команде-,,сидеть").:dog:

Добавлено (22 Ноября 2012, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (Gala50)
А ей не холодно?

Нам Морi пару классных вещичек для Масеньки дала, но к сожалению, sad они чуть-чуть маловаты(будем наряды возвращать) Масеньке не удобно в них ходить, т.е. она как бы они её, из-за размера они по спинке 40см, а Мася -42см, сжимают, от чего она горбится :shok:Мы пока без наряда, мне пообещали ещё посмотреть наряды. Так, что, как только появятся наряды, сфотимся и выложим красотульку. girlcurtsey

Добавлено (03 Декабря 2012, 18:08)
---------------------------------------------
Вчера Масенька уехала в семью, держу кулачки, чтобы Мася прижилась у новых хозяев.

не надо спасать весь мир, достаточно спасти хотя бы одну живую душу.....
82.  
82
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ой, как здорово! Счастья красотулечке!
83.  
83
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
С позволения новой хозяйки переношу её сообщение сюда. blush Всем Здравствуйте!
Меня зовут Ольга, теперь Мася живёт у нас, надеюсь ей у нас хорошо, ну а мы стараемся сделать всё, чтобы это было именно так. Кушает отлично, гуляем, лапки моем, присматривается ещё, но уже более уверенно по комнатам ходит, вот сегодня все на работу, а Мася за хозяйку осталась, как-то тревожно и жалко её, боюсь, что плакать там будет одна. Спит то с дочкой, то ко мне с мужем залазит, то на пол. Очень с мячом нравится Маське играть, так ловко лапкой набивает. Вот и сегодня утром после прогулки мяч нашла, прикатила и лапкой меня по ноге: «Давай играть!». По утрам так интересно, позевает, а потом так вздыхает, как человек. Дочка говорит мне, что наверноё у всех собачек так ушки стоят, а Маська так протяжно: «А-а-га-ааа!», ну таким голосом, мы рты пооткрывали. Теперь у Насти появилась идея научить Масю говорить☺.
Всем Мася очень понравилась, очень ласковая девочка. Посмотрим как сегодня справится с ролью хозяйки.
не надо спасать весь мир, достаточно спасти хотя бы одну живую душу.....
84.  
84
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (феруза)
Всем Мася очень понравилась

она прелесть, такая лапуся просто не может не нравиться!
Quote (феруза)
Теперь у Насти появилась идея научить Масю говорить

mosking Правильная идея! Будет с кем побеседовать вечерком wink
85.  
85
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
С позволения новой хозяйки, переношу хозяйский отчет по Масе. От себя скажу- ой,........ девульку разбаловали................
Всем доброго дня
Да, у нас всё отлично, но только вот прививки решили пока отложить на чуть-чуть, полнейший карантин у нас, начиная от дочки и заканчивая бубушками и дедушками, только дочка от ангины стала отходить, как муж с температурой, да и дизель не заводится, а так Маську вести как-то опасно. А Масяня на улицу на 5 мин. пись-пись, как-как и домой и то на ручках уже в подъезд несу, сделали из шарфика на грудку что-то типо повязки, так она бедная села на попу и не понимает, что с ней сейчас делать будут и уже на улицу не хочет, что-то так не понравилось. Кушает хорошо, 2 раза в день, ну и много перекусов, проверяет пакет, когда я с работы прихожу. Так безумно радуется и прыгает и танцует прямо, когда домой вечером возвращаемся. В воскресение «нахулиганили», дочка болела, плохо спала, я постоянно ходила, то за чайком, то капли в нос и т.д. А Масяня где-то пол третьего на кухне на ковре прям и …. побольшому, наверное покушала много, хотя вроде как обычно, а в 20-21 как обычно на улице были. Сейчас спит с дочкой, чуть ли ни на одной подушке. Всё пихаются с дочкой. Мама моя вообще в восторге от Маськи, как-то заметно чаще к нам заходить стала, всё погулять просит с Масей, ну и лапку Мася ей даёт, уже иногда и нам. Утром Мася любит часов до 7 поспать, уже даже пока я сапоги не стану одевать и поводком не забренчу и пока не скажу «Мася на улицу!!!» только улышит, всё бегом.
Сразу как-то не очень побаловаться любила, боялась, а теперь подойдёт лапой так с боку мах-мах и подпрыгивает, значит садись рядом будем гулять. Но всё равно хоть и освоилась, если упадёт что-то или например из игрушки синтипон раскидает по комнате и скажешь: «Ай-я-яй Мася», не громко, а стого просто, так бедная, ушки прижимает, глазищи кажется в 2 раза увеличиваются, так боится чтобы её не ударили, даже просто когда балуемся, нормольно-нормально, а потом вдруг движения испугается…. , да так сильно. Да видно прошлое «воспитание» будет долго ещё вспоминать.
Сосиски это для Маси всё, не колбаса, а именно сосиски, всё за них отдать готова, если знает, что куплены сосиски, то другого ничего и не хочет, сразу порежу кружочками и лапку тренировались, давать, а теперь поняла, зачем делать, то чего не хочется, если можно жалостью взять. Ещё с дочкой учились песни петь: Ау-ау, бедная моя Настя, так усердно старается, но пока как-то не очень. Но кто знает, может и получится?
Так, что у нас всё в порядке, А Мася вообще умница.

Добавлено (23 Февраля 2013, 22:09)
---------------------------------------------
Отписываюсь, по Маське. Сделали прививки, начали готовить девулю к стерилизации. Маську раскормили, и она стала эдакая тумбочка-лавочка, её страшно балуют. girlspruceup

не надо спасать весь мир, достаточно спасти хотя бы одну живую душу.....
86.  
86
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Очень-очень рада за крошечную мамульку Масеньку!
Вы такие молодцы - что позаботились и о мамочке и о щеночках! rolleyes
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мася (sml[star]небольшая мамочка с тремя щенками)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0