• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мася (sml[star]небольшая мамочка с тремя щенками)
Мася
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Так и видишь некое мечтательное юное созданье, которое может уснуть только с этой плюшевой красотищей в обнимку. Трудно поверить, что это чудное чудо – не игрушечное. Но наша Мася – самая что ни на есть настоящая, живая собака! И в жизни ее до сих пор были лишь голод, холод, бесприютность, одиночество, а потом еще и тяжелые заботы о щеночках. Масенька родила малышей под киоском. Один не выдержал морозов и умер. Но в этом жестоком мире есть еще люди с большой буквы. Они спасли маленькое семейство, и сейчас Мася и трое ее карапузиков в добром теплом доме и ждут своих новых хозяев – непременно таких же хороших людей. Маська – не только удивительная красавица с картинки в детской книжке. У нее волшебный характер, невероятно добрый и отзывчивый. Она умничка и аккуратистка, все делишки делает на улице, а на поводке ходит вообще идеально. А чтобы завершить этот милый портрет, добавим еще два приятных штриха: рост у девоньки всего 34 сантиметрика, а возраст совсем юный, еще и года нет. Ждем самого доброго, самого верного, самого… ну, в общем, самого-самого Хозяина. Радужные мечты «плюшевой игрушки» никто не отменял!

Звоните скорее: 8-029 657-27-47 Татьяна.

А вот ее щенки: две девочки и мальчишка:

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
61.  
61
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Mori, еще раз здравствуйте, утром виделись на выгуле собак, вы гуляли с Миртушей я с Топой. Узнала о судьбе Маси, оказывается я когда-то хотела ее взять, но позвонила и мне сказали, что ее уже забрали. А сегодня я созвонилась с Татьяной и договорились о встрече наших девочек, не знаю как все пройдет?! Хотелось бы, чтобы девочки поладили. А пока жду звонка от Татьяны. blush
не надо спасать весь мир, достаточно спасти хотя бы одну живую душу.....
62.  
62
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Quote (феруза)
Узнала о судьбе Маси, оказывается я когда-то хотела ее взять, но позвонила и мне сказали, что ее уже забрали.

А я в то время больше месяца гуляла с этой Масей по нашему двору и выгулу, не зная, что тут рядышком есть желающие на этого "Ослика Иа" mosking

Добавлено (25 Октября 2012, 14:13)
---------------------------------------------
феруза, а как Вам маленький Бобусь? И что из него выросло?!

И маму свою он уже в дом не пустит ...
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 25.10.2012, 16:09
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
63.  
63
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Ну все, привезли замученную грязную Масяньку, девочки мне помогли ее выкупать, на днях ждем собачьего парикмахера для наведения красотульки.
феруза, а как Вам маленький Бобусь? И что из него выросло?!
Ни когда бы не подумала, что из этой крахотульки вырастит тааакой злостный мальчуган mosking
Оль, мы обсохнем после купания и выйдем погулять, думаю, где то в часиков шесть вечера, можем подойти к подъезду, хотите приходите сейчас

Добавлено (25 Октября 2012, 15:20)
---------------------------------------------
сейчас к нам в гости и как раз пообщаетесь с Масянькой. Она такая милая. Топа начинает ревновать и отзываться на всевозможные клички. Серьезно, приходите!?

не надо спасать весь мир, достаточно спасти хотя бы одну живую душу.....
64.  
64
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Видела Масеньку. Она меня узнала! Уже вымытая, вычесанная. Сегодня еще и подстригут. Будет хорошая девочка.
После "милой хозяйки" Мася опять стала скелетиком, обтянутым кожей. Бедная моя девочка!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
65.  
65
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Mori)
Бедная Татьяна (Анфиса) в шоке!

неудивительно! Блин, да что ж такое-то girl_mad Такое чудо плюшевое - и каким-то уродам досталось!

Добавлено (25 Октября 2012, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (Mori)
Будет хорошая девочка.

Почему это будет?! Она и так замечательная!
66.  
66
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Всем привет! Ну, что? Начнем. В 5.15(утра) была разбужена мокрым языком Масяни(домашние ее начали так звать)- просилась на улицу. Вышли, хорошо ходит на поводке, правда возле мусорок заметно нервничает, из-за того, что не подходим туда. Мы же были не одни, а еще с одной очаровашкой, так что погуляли, все сделали и пошли домой, абсолютно нормально перенесли мытье лап в ванной и их вытирание, только похрюкивали-кряхтели. Кушаем все, что дают, быстро и с аппетитом(а вдруг заберут!?) Мелкие собачьи лакомства пока не ест, видно, что этого не пробовала, но интерес проявляет. В квартире есть еще кот, он пытается шипеть, но на него Мася не обращает внимания. Дома играет, пока боится оставаться одна, если в дом кто-нибудь приходит - радуется, прыгает,целуется, короче,- рада всем. Из-за двери не выходит(вдруг обратно не впустят), но с любопытством наблюдает. кто идет в квартиру. Словом, день прошел так как будто девчушка всегда жила в этой квартире. Пока еще не очень может терпеть, сегодня гуляли раз пять, один раз я завозилась и Масяня ,,оставила" лужу на ковре. Знает слово нельзя, как-то вся прижимается к полу и остается неподвижной, даже не по себе становится, когда ее поругала. Ну вот, пока и все новости за сегодняшний день.
не надо спасать весь мир, достаточно спасти хотя бы одну живую душу.....
67.  
67
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Да, она прекрасно знает слово "нельзя". И стоит один раз поругать, вторично ошибку она уже не делает.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
68.  
68
Online
Минск, Победа
23229 сообщений
Quote (Mori)
И маму свою он уже в дом не пустит ...

Еще как пустит, если вовремя дать пару раз ножкой под зад!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Quote (limeva2003)
Еще как пустит, если вовремя дать пару раз ножкой под зад!

Люди, столкнувшиеся с ним ( и феруза может подтвердить), что он успокаивается после такого на некоторое время, поджидает удобный момент и вновь идет в атаку (швыряется) с новой силой. При этом не лает, а утробно урчит и клацает зубами. Поэтому мне боязно приводить Масю в дом. Хоть я ее очень люблю!
Хотя должна признать, что когда мы шли с ним гулять после Маси (т.е. по ее следам), мальчик сильно разволновался, растерялся. Какие-то ассоциации у него возникли. Все-таки МАМА!

Добавлено (29 Октября 2012, 12:13)
---------------------------------------------
феруза, как Вы там поживаете? Из-за болезни выхожу позже и никого уже не вижу.
Как девочка, привыкла? Как себя ведет?
Это такое существо, которое, увидев раз, уже не забудешь! А Мася жила у меня два месяца! Все вспомнила при встрече и бойко собралась идти домой вместе со мной. Но куда ... ? В общем, одни переживания ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
70.  
70
Online
Минск, Победа
23229 сообщений
Горазды вы переживать, Мори! Самое странное, что я вспомнила Масю, лишь увидев ее старое фото в районе хвоста, да теперь я вспоминаю эту собачку у вас, Мори. Как хорошо, что она теперь будет неподалеку!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.  
71
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Quote (Mori)
Люди, столкнувшиеся с ним ( и феруза может подтвердить), что он успокаивается после такого на некоторое время, поджидает удобный момент и вновь идет в атаку (швыряется) с новой силой. При этом не лает, а утробно урчит и клацает зубами.

Это действительно так, мы стоим болтаем ,держим собак на расстоянии, а этот ,,партизан" незаметно так кааак кинется, в мою сторону, одним рывком, сердце аж екнуло, была то я с молявочкой(а ему все равно кого есть- девочка, мальчик). Я всегда держала агрессивные породы собак(правда дома они были как коты-лисуны и ласкуши, но только с домашними), а по повадкам, Бобус очень похож на бультерьера(да и голова у него такая же большая). Вы просто не представляете какой Бобус в живую. Не знаю как с ним справляется Мори? vygul
Quote (Mori)
феруза, как Вы там поживаете?

У нас все хорошо, потихоньку привыкает, хотя, если честно, она как-то быстро ,,вошла в дом" без особых проблем, это моя Девочка основная, от волнения стала есть не в себя(наверно думает, что если привели еще собу, так ее перестанут кормить :girl_haha:)Мася дома ничего не портит, пока еще часто просится на улицу, ночью забирается ко мне под бочек, от чего Топа залазит мне практически на голову. dance4 так и спим. Утром Масяня целуется, что бы меня разбудить(на прогулку). На шорохи в ночи реагирует, не громко,но басито. Девочка правда хорошая. С котом уже играет, так что когда они все начинают бегать по квартире, топот стоит, как будто стадо мамонтов пробежалось. На улице Масе нравятся кучи из листьев(где она и справляет свою нужду). doggy7 К собакам относится по разному, очень чувствуется, что собака НЕ была с семье. А глаза!? Они же пронизывают насквозь, правильно Мори говорила:-,,...глаза у девочки просто человеческие..." это правда! не могу понять- почему сказали что якобы у собаки отвратительный характер!? ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД! Собака ласковая, очень ищет ласку,всякий удобный момент подныривает под руку, что бы погладили. Детей любит, я тут на днях была нянькой трехлетнего племашки, уж он Масеньку и жмякал, и тискал, и целовал, она стоически все это перенесла, не только положительно, но и сама всякий раз пыталась его вылизывать не только лицо, но и волосы и уши. Родители не могли забрать ребенка домой, он закатил истерику, не хотел уходить. Пока еще, на мою ,,бурную любовь" реагирует со страхом, потихоньку начинает есть собачьи вкусняшки, бежит на голос быстрее всех(это пока в доме). Но мы работаем над этим. Вот вроде бы пока все новости. В планах есть сделать девочке стрижку, прививки и стерилизацию. Пока откармливаем и приучаем к элементарным процедурам ухода( боимся:- стричь когти, расчесываться, уши чистить и зубы.) doggy3

Добавлено (29 Октября 2012, 21:26)
---------------------------------------------
Думаю со временем Масяня привыкнет к уходу и не будет боятся dance2

не надо спасать весь мир, достаточно спасти хотя бы одну живую душу.....
72.  
72
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Счастья малому Масюнделю girl_haha
73.  
73
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Quote (феруза)
Не знаю как с ним справляется Мори?
Дома Бобусь лизуша-ласкуша, как Мася-мама, а на улице свирепка, как его папа.

Добавлено (05 Ноября 2012, 20:58)
---------------------------------------------
Мася и ее сынок встретились ... Никогда не забуду растерянную мордочку Маси - она так обрадовалась нам, хотела подойти, но этот "головастик", ее сынок, так страшно клацал на бедную Масю зубами (молча), что мы побоялись их сводить ближе, чем на 3 метра.
Масенька - замечательная девочка, так хорошо ходит на поводке. Скоро ее подстригут, будет еще та красавица!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
74.  
74
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Всем привет! Сегодня Катюша(Анфисе за это спасибки) нас сфоткала( Масяня на улице вела себя профессиональной моделью) , нууууууу домаааа ?????.....Мы со Светланой пытались девулю пофоткать, но она сопротивлялась и всячески отвлекалась на все, что угодно. Словом,- видели, что общими усилиями получилось ,,пощелкать", хотели правда и сам процесс стрижки, но не тут-то было, это в планы Маси, ну ни как не входило После стрижки Масянька очень похорошела, она такая плюшевая, меня на улице сегодняшний день спрашивают, что это за порода? Мы как всегда отвечаем:- Самая, что-ни на есть чистейшая Дворянская!Ну, не буду больше дразнить, выкладываю обворожительную красотульку с параметрами -35см в холке и 42см до хвоста....Ой, я же совсем забыла сказать, Масяня практически держит ушки.

Добавлено (07 Ноября 2012, 19:28)
---------------------------------------------

не надо спасать весь мир, достаточно спасти хотя бы одну живую душу.....
75.  
75
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Игрушечная собака!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
76.  
76
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
изменилась до неузнаваемости после стрижки yes совсем другая собачка! nea


Что ни делается - к лучшему!
77.  
77
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
А ей не холодно?
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
78.  
78
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Есть костюмчики.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
79.  
79
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Хочется полюбоваться! rolleyes
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
80.  
80
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Девочки, я что-то туплю: Масяня на передержке или уже дома, в смысле в каталог печатный ее помещать надо? blush
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мася (sml[star]небольшая мамочка с тремя щенками)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0