• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет) (Не судите меня строго)
Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер


Добрый день!
С умилением читаю форум: столько бедняжек обретают дом. И те, кто брошен, и те, кто рожден на улице, и даже те, кто не совсем здоров.
Я никого не подбирала на улице, но и никого не хочу выбрасывать. Джонни наш пес. Рыженький (палевый) взрослый (6 с половиной лет), с родословной и со всеми необходимыми прививками, безумно красивый (мускулистый даже), активный, дружелюбный и т.д. и т.п. И мне даже неловко, на фоне всех этих историй грустных, но со счастливым концом, писать свою историю, т.к. для большинства это покажется глупым, что я его хочу отдать в другую семью.
Джонни был подарен на день рождения маме моего мужа 3-х месячным щеночком, что б ей было не скучно проводить большое количество свободного времени. С Джонни занимался тренер и научил его основным командам, не подбирать на улице ничего кроме палки для игры и, конечно же, ходить в туалет на улицу. А мама научила его не заходить в квартиру, пока ему не вытрут лапки после прогулки. Мама гуляла с ним по 3 раза в день, баловала днем печенюшками. Сейчас все не так. Мама, к большому сожалению, сейчас не ходит. И все заботы по собаке легли на меня и мужа. Джонни заметно погрустнел, т.к. дома целыми днями один. Рано утром 20 мин. прогулка и поздно вечером столько же. Мы все время на работе, а в выходные кто, где... А в то недолгое время, что мы дома нет желания им заниматься. Про себя хочу сказать, что я люблю животных, но на расстоянии. Поэтому мне в тягость заботы о нем. Мне доставляет неудобство и раздражение грязь и шерсть от собаки, его непредсказуемый громкий лай на хлопанье дверей у соседей или шаги на лестничной клетке; мне не нравится, что он кушает и разбрасывает еду возле миски и т.д. - это все то, что делает любая домашняя собака, НО я не была готова к этому. А сейчас мы в ожидании малыша. Родится летом. А еще мы переедем в меньшую квартиру. Мое решение твердое. Абсолютно очевидно, что и Джонни с нами не сладко... его эти грустные глаза...
Муж любит собаку и не готов с ним расстаться. И мне еще предстоит убедить его, что есть где-то семья, в которой он будет членом семьи, где его будут безумно любить и уделять ему столько времени, сколько ему необходимо, будут брать с собой на пикники, баловать днем печенюшками...
Должна сказать, что Джонни будет весьма сложно привыкнуть к новому дому, т.к. он никогда не бывал в других помещениях (только дом и улица), кроме вет. клиник и мало общался с другими людьми.
А еще у него есть ранка, которая никак не может зажить: на левой передней лапе. Он от скуки ее разлизывает все время, не давая зажить. Что мы только не пробовали... Водили к разным ветеринарам, каждый говорил, что-то новое. Делали анализы различные (там все в порядке). Поэтому я убеждена, что стоит ему проститься с одиночеством, он забудет про лапу и она заживет.
Я надеюсь на понимание и отзывчивость. Отдать за один день его не получится, нужно будет знакомить и устраивать совместные прогулки, что бы Джонни привык, узнавал и полюбил. Уверена, что он будет доставлять радость новой семье. Не хочу, что б у него были такие грустные глаза, но и с собой ничего не могу поделать.
Спасибо!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 13.05.2014, 12:59
181.  
181
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Driada1983, я бы не удивилась. а у песы был какой-нить куратор??? хотя какой куратор, его ж типа сама хозяйка пристраивала(((. будем надеяться, что это другой Джонни и этого тоже жалко((
Sdirol, вы меня простите, но так никто не написал в каком неселенном пункте носится счастливый пес, в смысле живет и радуется жизни. Это обычное любопытство, но надеюсь, не секретная информация?

Добавлено (14 Сентября 2011, 22:44)
---------------------------------------------
я бы позвонила, но у меня как обычно в самы йнеподходящий момент заканчиваюцца деньги((( на телеовнах((

182.  
182
.
Беларусь, минск
28 сообщений
в поселке ждановичи пропал не джони. пропала моя собака. мася. у моего песика тоже шрам на животе после операции. так как собака без клейма писали это как отличительную особенность
я не знаю где ты, но верю, что мы обязательно встретимся
183.  
183
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
fordik, нашли???
184.  
184
.
Беларусь, минск
28 сообщений
пока нет. обязательно найдем.
я не знаю где ты, но верю, что мы обязательно встретимся
185.  
185
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
fordik, удачи вам и собакину
186.  
186
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
У Джонни все хорошо! Пишу с работы и здесь только одна фотка у меня есть. Дома практически не пользуюсь компьютером. Не знаю как вас заверить, но у Джонни на самом деле все хорошо, здоровый и счастливый, почти каждые выходные езжу к нему.
Jul
187.  
187
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
migo007, выложите его фотки, пожалуйста, очень хочется увидеть его мордаху. Когда будете у них в гостях пофоткайте его yes
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
188.  
188
.
Беларусь, Минск
32 сообщения

Добавлено (26 Сентября 2011, 14:56)
---------------------------------------------
есть на телефоне много, но нету кабеля скинуть на компьютер.

Добавлено (26 Сентября 2011, 14:57)
---------------------------------------------
это фото еще в Минске с ним гуляли

Jul
189.  
189
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
migo007, в другой раз тогда сбросьте yes
Сообщение отредактировал: Jul - Понедельник, 26.09.2011, 16:36
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
190.  
190
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
постараюсь!
191.  
191
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
migo007, а как его лапка, устранена причина его долго незаживающей ранки?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
192.  
192
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
migo007, да вы только не обижайтесь. мы вам верим, но знаете, любопытство -- это не порок))). тем более по поводу такого классного собакина как этот..
193.  
193
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
В выходные был с Джонни. Лапка его в норме (по началу разлизывал), остались следы, но все хорошо. Привез ему корм, помыл, вычесал. Питается он хорошо. Набегался с ним, что потом вдвоем весь вечер лежали))) Весело очень с ним.
Jul
194.  
194
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
migo007, ну где же фотки, так хочется увидеть его, какой он теперь smile
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
195.  
195
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Jul, действительно, только разговоры, тары-бары girl_mad Фото в студию, пожалуйста.
Сообщение отредактировал: zunda - Понедельник, 03.10.2011, 18:16
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
196.  
196
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
migo007, может быть вы все-таки сделаете то, о чем вас просит столько людей. Выложите хотя бы одну фотку ДЖонни или хотя бы сообщите, где конкретно он так счастливо обитает))) Тем более, если вы как вы сами написали ездите к нему каждые выходные, наверняка было бы не сложно его сфоткать.
197.  
197
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Кто-нибудь знает как дела у Джонни?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
198.  
198
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
staffik, нет. Когда у собаки всё хорошо , то нечего скрывать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
199.  
199
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
labrador, может, люди и не пытаются скрывать. Просто нет времени или доступа к компьютеру. yes
200.  
200
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Quote (Zeka)
может, люди и не пытаются скрывать. Просто нет времени или доступа к компьютеру. yes

хотелось бы верить, что это единственная причина. просто странно, что ни в одном сообщении не только фоток нет, но и конкретной информации где сейчас в каком населенном пункте живет собакин((((((((
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет) (Не судите меня строго)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0