Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер


Добрый день!
С умилением читаю форум: столько бедняжек обретают дом. И те, кто брошен, и те, кто рожден на улице, и даже те, кто не совсем здоров.
Я никого не подбирала на улице, но и никого не хочу выбрасывать. Джонни наш пес. Рыженький (палевый) взрослый (6 с половиной лет), с родословной и со всеми необходимыми прививками, безумно красивый (мускулистый даже), активный, дружелюбный и т.д. и т.п. И мне даже неловко, на фоне всех этих историй грустных, но со счастливым концом, писать свою историю, т.к. для большинства это покажется глупым, что я его хочу отдать в другую семью.
Джонни был подарен на день рождения маме моего мужа 3-х месячным щеночком, что б ей было не скучно проводить большое количество свободного времени. С Джонни занимался тренер и научил его основным командам, не подбирать на улице ничего кроме палки для игры и, конечно же, ходить в туалет на улицу. А мама научила его не заходить в квартиру, пока ему не вытрут лапки после прогулки. Мама гуляла с ним по 3 раза в день, баловала днем печенюшками. Сейчас все не так. Мама, к большому сожалению, сейчас не ходит. И все заботы по собаке легли на меня и мужа. Джонни заметно погрустнел, т.к. дома целыми днями один. Рано утром 20 мин. прогулка и поздно вечером столько же. Мы все время на работе, а в выходные кто, где... А в то недолгое время, что мы дома нет желания им заниматься. Про себя хочу сказать, что я люблю животных, но на расстоянии. Поэтому мне в тягость заботы о нем. Мне доставляет неудобство и раздражение грязь и шерсть от собаки, его непредсказуемый громкий лай на хлопанье дверей у соседей или шаги на лестничной клетке; мне не нравится, что он кушает и разбрасывает еду возле миски и т.д. - это все то, что делает любая домашняя собака, НО я не была готова к этому. А сейчас мы в ожидании малыша. Родится летом. А еще мы переедем в меньшую квартиру. Мое решение твердое. Абсолютно очевидно, что и Джонни с нами не сладко... его эти грустные глаза...
Муж любит собаку и не готов с ним расстаться. И мне еще предстоит убедить его, что есть где-то семья, в которой он будет членом семьи, где его будут безумно любить и уделять ему столько времени, сколько ему необходимо, будут брать с собой на пикники, баловать днем печенюшками...
Должна сказать, что Джонни будет весьма сложно привыкнуть к новому дому, т.к. он никогда не бывал в других помещениях (только дом и улица), кроме вет. клиник и мало общался с другими людьми.
А еще у него есть ранка, которая никак не может зажить: на левой передней лапе. Он от скуки ее разлизывает все время, не давая зажить. Что мы только не пробовали... Водили к разным ветеринарам, каждый говорил, что-то новое. Делали анализы различные (там все в порядке). Поэтому я убеждена, что стоит ему проститься с одиночеством, он забудет про лапу и она заживет.
Я надеюсь на понимание и отзывчивость. Отдать за один день его не получится, нужно будет знакомить и устраивать совместные прогулки, что бы Джонни привык, узнавал и полюбил. Уверена, что он будет доставлять радость новой семье. Не хочу, что б у него были такие грустные глаза, но и с собой ничего не могу поделать.
Спасибо!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 13.05.2014, 12:59
141.  
141
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (labrador)
Я буду стараться по-возможности , вообще не вводить эту гадость своим животным.

+100
8-044-55-76-308 vеl
142.  
142
.
Минск, Победа
2906 сообщений
labrador, это ваш выбор. В ваших условиях - вероятно, вполне разумный. Но в городе все-таки риск заражения намного выше. А риск для жизни и здоровья собаки от возможной болезни намного серьезнее, чем гипотетические осложнения от прививки. Но, как вы правильно отметили, это личное дело каждого хозяина - прививать ему свою собаку или нет.
migo007, а обсуждали ли вы с нынешней хозяйкой какие-то конкретные сроки передачи вам собаки? Вас самого не напрягает это затянувшееся знакомство?
143.  
143
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Конечно мне хочется поскорее забрать Джонни! Может так лучше...
144.  
144
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (migo007)
Может так лучше...
для кого лучше? Для вас, хозяйки, собаки? Меня бы уже эта ситуация ... здесь что-то скрыто, или вы migo007, не договариваете, или хозяйка, можно было бы уже разобраться, кто кому нужен. Друга приобретать или отдавать по чуть-чуть, да причем такое значительное время как-то не нормально. Даже если прививку делать, так её можно сделать уже в новой семье, проглистогонил собаку и через 10 дней прививка, при условии полного здоровья собаки. Не нравиться мне все это, ну так бог с ними сами разберутся, они же о чем то думают и разговаривают при встречи, не молча же берут собаку на прогулку... Удобно очень, когда надо - позвали, пришли - погуляли с собакой....
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
145.  
145
.
Минск, Победа
2906 сообщений
zunda, согласна с вами. Или кто-то что-то недоговаривает, или собаку просто не хотят отдавать...
migo007, может быть, вам все-таки стоит определиться с нынешними хозяевами по срокам? Джонни - не единственный лабрадор на этом сайте, нуждающийся в помощи. Вот тема девочки-найденыша: http://egida.by/forum/23-8656-1
Если хозяева не хотят Джонни отдавать, может быть вы захотите посмотреть эту несчастную девочку?
146.  
146
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Versan)
Если хозяева не хотят Джонни отдавать, может быть вы захотите посмотреть эту несчастную девочку?

хорошее предложение

8-044-55-76-308 vеl
147.  
147
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
тут и по - хитрому сделать можно, но хозяйка может форум читать. сучки, по-моему, адекватнее кобелей будут. )))) по собственному опыту воспитания кобеля
148.  
148
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Знаете, я уже привык к нему, влюбился так сказать blush и не хочется чтобы он мучался. Когда его выводят ко мне он тащит хозяйку за собой, прыгает на меня, потом уже меня тянет, мол давай быстрее иди. Энергия у него льется через край.
Думаю, если бы они не хотели отдавать, то мы бы не ездили и не встречались с ними. Хозяйка хочет, чтобы мы его на выходные к себе забрали, посмотреть как он себя будет вести.
149.  
149
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
migo007, перечитайте первое сообщение... собака человеку не нужна... да хозяйка должна прыгать от счастья, коли у вас така симпатия, ан нет, она тянет и ждёт... чего?
Quote (migo007)
Хозяйка хочет, чтобы мы его на выходные к себе забрали, посмотреть как он себя будет вести.

а простите, КАК она это посмотрит? у вас жить будет? всё равно вся инфо будет с ваших слов... не понимаю nea
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
150.  
150
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
это ее слова
151.  
151
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Richy)
посмотреть как он себя будет вести

Посмотреть ей это будет сложно.

8-044-55-76-308 vеl
152.  
152
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
я несколько раз читал, сердце кровью обливается, я смотрю на Джонни и представить не могу как можно с ним вот так поступить......

Добавлено (19 Мая 2011, 16:51)
---------------------------------------------
как сказали выше все будет с моих слов

153.  
153
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
migo007, наверное, стоит говорить с мужем. Может, всё упирается в него? А вообще, ИМ очень удобно... Они вроде как проблему решили... А то, что "ручки" все на нервах - фигня girl_mad

Держитесь, migo007! Надеюсь, скоро будет так: doggy

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
154.  
154
.
Минск, Победа
2906 сообщений
migo007, если все так, как вы говорите, то я не понимаю ни вас, ни нынешнюю хозяйку... nea Вас не потому, что вы влюбились в Джонни и не хотите рассматривать других вариантов (это как раз понятно и очень здорово, что оно именно так), а потому, что не проявите наконец настойчивость в том, чтобы нынешние хозяева уже определились с передачей вам собаки... может быть, вы их в чем-то не устраиваете как будущий хозяин??? А нынешних хозяев - в том, что нашелся такой замечательный потенциальный хозяин для в общем-то уже немолодой собаки, (я не раз пристраивала возрастных собак, и не понаслышке знаю, как это непросто - найти хозяина для них... все хотят молоденьких или щенков...), хозяева сами признают, что собаке у них плохо, но при этом почему-то собаку не отдают...
Как понять - взять собаку на выходные? А после выходных она опять поедет в семью, где ей нет времени заниматься, где она в тягость??? Какая-то ерунда, уж извините... sad
Очень жаль, что мы знаем ситуацию только с одной стороны, жаль, что нынешняя хозяйка сама не заходит на форум, возможно, она прояснила бы многие непонятные моменты во всей этой истории... sad
migo007, терпения вам!
155.  
155
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Мне кажется что собака не нужна новому "хозяину",я на его месте давно бы настояла на том что бы забрать собаку!!!
Собака зато самое приближенное животное, как никакое другое, – животное, которое сопровождает человека с доисторических времен... Собака вывела человека в люди
156.  
156
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
история как резина, тянется, а результат тот же, собаке в "старой" семье плохо, а в новую не дают, я бы давно ситуацию разрулила, или отдаете во благо собаки или смотрите сами, раз передумали. Здесь ведется нечестная игра, что думают хозяева Джонни - нам не узнать , наверное, никогда. Когда нужна была помощь, появилась эта темка, а сейчас - глухо, как в танке, игнорируют, хоть бы хозяйка отписалась как дела у них... Да ну их, пусть сами решают, мы можем здесь только порадоваться за собаку, поддержать в трудную минуту, помочь, если кто-то заболел, срочно лекарства купить нуждающимся. А здесь история темная...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
157.  
157
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Выходные закончились, может новости какие-нибудь есть? rolleyes
158.  
158
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
у лабрика Джонни похоже появился воскресный папа girl_haha
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
159.  
159
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
http://egida.by/board/8-1-0-10611

я вот нашла объявление отдают лабрадора, если хозяева настолько подозрительные может заберете другого?

или поставьте вопрос ребром, отдаете или нет? если нет, то не травите себе душу, найдите другого пса себе по душе,а то они вас так долго мурижить будут. А может хозяйка уже рожает поэтому не пишет?
160.  
160
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Даааааааа, тема глухая, пропала не только "старая" хозяйка собаки, но и временный migo007 Может быть там все хорошо или так плохо, что оба бояться написать?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0