• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет) (Не судите меня строго)
Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер


Добрый день!
С умилением читаю форум: столько бедняжек обретают дом. И те, кто брошен, и те, кто рожден на улице, и даже те, кто не совсем здоров.
Я никого не подбирала на улице, но и никого не хочу выбрасывать. Джонни наш пес. Рыженький (палевый) взрослый (6 с половиной лет), с родословной и со всеми необходимыми прививками, безумно красивый (мускулистый даже), активный, дружелюбный и т.д. и т.п. И мне даже неловко, на фоне всех этих историй грустных, но со счастливым концом, писать свою историю, т.к. для большинства это покажется глупым, что я его хочу отдать в другую семью.
Джонни был подарен на день рождения маме моего мужа 3-х месячным щеночком, что б ей было не скучно проводить большое количество свободного времени. С Джонни занимался тренер и научил его основным командам, не подбирать на улице ничего кроме палки для игры и, конечно же, ходить в туалет на улицу. А мама научила его не заходить в квартиру, пока ему не вытрут лапки после прогулки. Мама гуляла с ним по 3 раза в день, баловала днем печенюшками. Сейчас все не так. Мама, к большому сожалению, сейчас не ходит. И все заботы по собаке легли на меня и мужа. Джонни заметно погрустнел, т.к. дома целыми днями один. Рано утром 20 мин. прогулка и поздно вечером столько же. Мы все время на работе, а в выходные кто, где... А в то недолгое время, что мы дома нет желания им заниматься. Про себя хочу сказать, что я люблю животных, но на расстоянии. Поэтому мне в тягость заботы о нем. Мне доставляет неудобство и раздражение грязь и шерсть от собаки, его непредсказуемый громкий лай на хлопанье дверей у соседей или шаги на лестничной клетке; мне не нравится, что он кушает и разбрасывает еду возле миски и т.д. - это все то, что делает любая домашняя собака, НО я не была готова к этому. А сейчас мы в ожидании малыша. Родится летом. А еще мы переедем в меньшую квартиру. Мое решение твердое. Абсолютно очевидно, что и Джонни с нами не сладко... его эти грустные глаза...
Муж любит собаку и не готов с ним расстаться. И мне еще предстоит убедить его, что есть где-то семья, в которой он будет членом семьи, где его будут безумно любить и уделять ему столько времени, сколько ему необходимо, будут брать с собой на пикники, баловать днем печенюшками...
Должна сказать, что Джонни будет весьма сложно привыкнуть к новому дому, т.к. он никогда не бывал в других помещениях (только дом и улица), кроме вет. клиник и мало общался с другими людьми.
А еще у него есть ранка, которая никак не может зажить: на левой передней лапе. Он от скуки ее разлизывает все время, не давая зажить. Что мы только не пробовали... Водили к разным ветеринарам, каждый говорил, что-то новое. Делали анализы различные (там все в порядке). Поэтому я убеждена, что стоит ему проститься с одиночеством, он забудет про лапу и она заживет.
Я надеюсь на понимание и отзывчивость. Отдать за один день его не получится, нужно будет знакомить и устраивать совместные прогулки, что бы Джонни привык, узнавал и полюбил. Уверена, что он будет доставлять радость новой семье. Не хочу, что б у него были такие грустные глаза, но и с собой ничего не могу поделать.
Спасибо!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 13.05.2014, 12:59
161.  
161
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не все так плхо, как вы здесь пишете, а наоборот! Пошу прощения, что так долго не описывался!
В общем все хорошо. Джонни забрали в субботу dance4 wow будет жить в частном доме. Все рады, все довольны smile
162.  
162
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (migo007)
В общем все хорошо. Джонни забрали в субботу dance4 wow будет жить в частном доме. Все рады, все довольны smile
migo007,
Кто его забрал, вы или нашлись для Джонни другие хозяева ? надеюсь очень, что хуже ему в новой семье не будет, может быть фотки пришлете, опишите подробнее о нем, как здоровье, как его лапка?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
163.  
163
ну как пристроили его, или еще нет?
164.  
164
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
nataliaklepa,
Quote (migo007)
Джонни забрали в субботу dance4 wow будет жить в частном доме. Все рады, все довольны
не понятно только кто забрал, вы ведь проживаете в 3-х комнатной квартире, значит новый хозяин кто-то другой, что за хозяева, в частный дом - понятие растяжимое. migo007,
простите, но хочется подробностей ...
Сообщение отредактировал: zunda - Понедельник, 06.06.2011, 20:44
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
165.  
165
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
nataliaklepa, есть сейчас такая собачка

http://egida.by/forum/61-8841-1
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
166.  
166
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Забрал я. Фотки тоже есть, только на телефоне, не могу кабель найти, чтобы сбросить. Со здоровьем все хорошо, старые хозяева делали прививки, лапка заживает потихоньку. На новом месте ему хорошо, много воли, заботы и внимания, практически один не остается.
Сообщение отредактировал: migo007 - Вторник, 07.06.2011, 13:49
167.  
167
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
migo007, простите за вопрос. Забрали вы, а живет Джонни с кем-то другим или вы поменяли место жительства и переехали из 3-х комнатной квартиры в частный дом? Вы чего-то недоговариваете?

Добавлено (19 Июня 2011, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (zunda)
Вы чего-то недоговариваете?

migo007, как Джонни обосновался в новой семье?
Сообщение отредактировал: zunda - Вторник, 07.06.2011, 14:21
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
168.  
168
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
люди, так где псин??
169.  
169
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Доброе утро (день)!!!! Очень сильно извиняюсь за то, что пропала совсем, но поймут меня только мамочки, т.к. в последние месяцы беременности много забот (покупок) + переезд, помимо этого беготня по поликлиникам и больницам.
Хочу внести ясность, которой действительно не хватает. Начну с того, что migo007 отличный молодой человек. И девушка у него замечательная, у чьих родителей и живет уже не наш Джонни. А все дело в том, что родители migo007 не приняли Джонни (грязнуля он, но это-то нормально для большой собаки), а это означало, что Джонни с migo007 жить не будет. Но они сразу же мне сказали, что в 100км от Минска живут родители девушки, которые ждут Джонни хоть сейчас и имеют опыт общения с большими собаками. Маленькое отступление: для тех, кто думает, что отдавать на выходные собачку, чтобы "посмотреть" как он себя будет вести, говорю, что это было очень правильным решением (напомню: родители migo007 оказались против). Когда мы Джонни отправляли в следующий раз на уик-энд, договорились, что если Джонни там будет хорошо и ему все будут рады, то пусть остается, т.к. знакомство действительно затянулось. И, пусть на меня не обижается migo007, не по моей инициативе, я была готова как минимум на 3-4 свидания в неделю, но бывало, что у него не получалось приезжать ни одного раза за неделю. В этом и вся задержка. Одна поездка на выходные к его родителям на дачу пропала, т.к. Джонни в машине рычал. Запрыгивал на заднее сиденье судовольствием, но и не подпускал рыком к себе. Это оказалось проблемой только потому, что должны были ехать на заднем сидении родители, которым это может не понравиться.
Прививки мы делали две раз в 12 мес. Наша ветеренар, которая наблюдала Джонни с 3х мес. вписывала дату сделанных прививок и дату следующих в паспорт. График всегда четко соблюдался. А почему не оставили прививки на новых хозяев? Разве б вы поступили иначе, зная, что по сроку положено уже сделать? Так спокойнее.
Меня попрежнему считают тут извергом, а на самом деле, все сделано правильно. Считаю, что подпалив немного нервы, я все-таки всем угодила. Муж витоге рад, что Джонни счастливый где-то носится высунув язык до пола, что всегда есть кому почесать его ушки, что есть кому полакомить днем(!!!) вкусняшкой. Довольны и новые хозяева и у меня совесть чиста...
А почему так получилось, что migo007 с девушкой стали выводить Джонни без меня во время знакомства? Первый раз это слугилось по необходимости - я простудилась. А потом мне понравилась эта идея: более близкое знакомство и ребята с собакой смогли раскрепоститься гуляя с ним без меня. Пока не знаю, что еще добавить. Со дня на день должна родить. Вспомнила про форум после очередного звонка и поспешила сюда всех поблагодарить и за помощь, и за поддержку, и за критику, и migo007, которому позвоню обязательно после рождения малыша, что б спросить про песика. Как ни крути, а скучаю я. Ведь, не подумайте, животных совсем не любить не возможно. Они такие классные и так радуют душу, но я была не готова к собаке да и еще такой большой и активной, к тому же подтвердилась его неодекватная реакция к маленьким детям, что ооооочень важно в нашей ситуации. Наверняка, если его постепенно знакомить с малышами, то все было бы нормально...
170.  
170
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Sdirol, спасибо за информацию
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
171.  
171
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Sdirol, так вы хоть знаете в каких условиях и как живет ваш бывший Джонни ? На цепи и в будке ? Чем его кормят хоть ? Вы это знаете ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
172.  
172
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Всем доброго времени суток! Очень прошу прощения за то,что не писал так долго новостей!!!
Quote (labrador)
так вы хоть знаете в каких условиях и как живет ваш бывший Джонни ? На цепи и в будке ? Чем его кормят хоть ? Вы это знаете ?

Не стоит так утрировать, писать то, чего не знаете!!!!!!!! Джонни живет в прекрасных условиях и отлично обосновался на новом месте!!!!!!!! Спит где захочет и как захочет: любит спать как и с родителями в спальне, так и в гостинной или в зале.
Питается тоже очень хорошо: питается так как говорила Sdirol, но родиетели его балуют всякими вкусностями и он поправился. Ему очень хорошо, я часто приезжаю к нему и мы долго и много гуляем, гуляем всегда без поводка, в редких случаях берем поводок, соседские дети прибегают с ним поиграть и он со всеми ладит. Как писала Sdirol: "Носится довольный, высунув язык до пола Постоянно за ним ухаживаю, когда мою его он не пытается убежать и не рычит, спокойно к этому относится. Ему уделяется очень много вниамания!!!!!! Не стоит думать, что он живет в будке на цепи, питается непонятно чем, мы не изверги и любим Джонни! Джони сразу стал членом семьи и все его любят!!!

Огромное спасибо Sdirol, что доверила нам Джонни! Я очень рад, что он попал к нам в руки и стал членом семьи!!! Не волнуйтесь, у него все хорошо! Накормлен, вымыт, вычесан и очень хорошо ладит с маленькими детьми! Думаю Вас уже можно поздравить с пополнением и когда будет минутка звоните!
Главное, что все довольны и все хорошо!
173.  
173
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
migo007, спасибо что отписались. Когда люди "пропадают ",не знаешь что и думать.
Рада за Джонни ! Может есть фото ? smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
174.  
174
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
собака вроде бы в счастье, а в каталоге все крутиться
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
175.  
175
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
и фоток всё нет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
176.  
176
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
labrador, наверное, люди счастливы и им не до нас, а когда нужна была помощь, старые хозяева написали именно сюда, а новые взяли именно с форума :sad:, может быть не это главное, хотя волнует же вопрос, а на просьбу
Quote (labrador)
Может есть фото ?
не отреагировали. Странно поступают однако люди sad
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
177.  
177
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
может не мое дело, но х отелось бы увідеть псіна, бегаюўего с высунутым до пола языком, так сказать зарядіться позітівом...
178.  
178
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
mariarossa, о как мы этого желаем, но в ответ тишина, это уже хроническое умалчивание информации...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
179.  
179
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
zunda, і честно гвооря, это не совсем понятно((( ілі это у меян уже развівается паранойя,
180.  
180
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
я видела объявки пропал лабрадор по кличке джонни на животе шрам окрас палевый в п. Ждановичи. это не этот Джонни случаем?
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет) (Не судите меня строго)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0