Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет) (Не судите меня строго)
Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер


Добрый день!
С умилением читаю форум: столько бедняжек обретают дом. И те, кто брошен, и те, кто рожден на улице, и даже те, кто не совсем здоров.
Я никого не подбирала на улице, но и никого не хочу выбрасывать. Джонни наш пес. Рыженький (палевый) взрослый (6 с половиной лет), с родословной и со всеми необходимыми прививками, безумно красивый (мускулистый даже), активный, дружелюбный и т.д. и т.п. И мне даже неловко, на фоне всех этих историй грустных, но со счастливым концом, писать свою историю, т.к. для большинства это покажется глупым, что я его хочу отдать в другую семью.
Джонни был подарен на день рождения маме моего мужа 3-х месячным щеночком, что б ей было не скучно проводить большое количество свободного времени. С Джонни занимался тренер и научил его основным командам, не подбирать на улице ничего кроме палки для игры и, конечно же, ходить в туалет на улицу. А мама научила его не заходить в квартиру, пока ему не вытрут лапки после прогулки. Мама гуляла с ним по 3 раза в день, баловала днем печенюшками. Сейчас все не так. Мама, к большому сожалению, сейчас не ходит. И все заботы по собаке легли на меня и мужа. Джонни заметно погрустнел, т.к. дома целыми днями один. Рано утром 20 мин. прогулка и поздно вечером столько же. Мы все время на работе, а в выходные кто, где... А в то недолгое время, что мы дома нет желания им заниматься. Про себя хочу сказать, что я люблю животных, но на расстоянии. Поэтому мне в тягость заботы о нем. Мне доставляет неудобство и раздражение грязь и шерсть от собаки, его непредсказуемый громкий лай на хлопанье дверей у соседей или шаги на лестничной клетке; мне не нравится, что он кушает и разбрасывает еду возле миски и т.д. - это все то, что делает любая домашняя собака, НО я не была готова к этому. А сейчас мы в ожидании малыша. Родится летом. А еще мы переедем в меньшую квартиру. Мое решение твердое. Абсолютно очевидно, что и Джонни с нами не сладко... его эти грустные глаза...
Муж любит собаку и не готов с ним расстаться. И мне еще предстоит убедить его, что есть где-то семья, в которой он будет членом семьи, где его будут безумно любить и уделять ему столько времени, сколько ему необходимо, будут брать с собой на пикники, баловать днем печенюшками...
Должна сказать, что Джонни будет весьма сложно привыкнуть к новому дому, т.к. он никогда не бывал в других помещениях (только дом и улица), кроме вет. клиник и мало общался с другими людьми.
А еще у него есть ранка, которая никак не может зажить: на левой передней лапе. Он от скуки ее разлизывает все время, не давая зажить. Что мы только не пробовали... Водили к разным ветеринарам, каждый говорил, что-то новое. Делали анализы различные (там все в порядке). Поэтому я убеждена, что стоит ему проститься с одиночеством, он забудет про лапу и она заживет.
Я надеюсь на понимание и отзывчивость. Отдать за один день его не получится, нужно будет знакомить и устраивать совместные прогулки, что бы Джонни привык, узнавал и полюбил. Уверена, что он будет доставлять радость новой семье. Не хочу, что б у него были такие грустные глаза, но и с собой ничего не могу поделать.
Спасибо!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 13.05.2014, 12:59
41.  
41
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
блин... sad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
42.  
42
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер

Добавлено (05 Апреля 2011, 20:54)
---------------------------------------------

Добавлено (05 Апреля 2011, 20:59)
---------------------------------------------

Добавлено (05 Апреля 2011, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
Sdirol, а за 6,5 лет у Вас нет хороших фото Джонни ? Вечерняя съемка на прогулке вряд ли годится (это темные фото и собака "Баскервили" с сияющими глазами).

Напомню, что собака мамы моего мужа и 6 лет им занималась именно она. Видимо, не было желания у нее фотографировать. Есть какие-то фото у мужа на компьютере с поездки на природу 3 года назад, куда мы брали с собой Джонни, но мне кажется, что не только человек, но животные меняются за такое время внешне. Поэтому я фотографирую его сейчас. А еще не мало важно видеть на фото его лапку, которую он никак не оставит в покое.

Добавлено (05 Апреля 2011, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
Sdirol, делайте фото на улице, когда солнечная погода, а не пасмурно и вечер/ночь.
Фотографируйте животное, находясь на одном с ним уровне. Фотографируя собаку, которая сидит, - сядьте перед ней. При нарушении этого правила вы получаете фото животного " вид сверху" или искаженные пропорции животного.
Потратьте час времени, фотографируя собаку, ловите красивые моменты, не ленитесь бегать вокруг собаки и лишний раз присесть.
Лабрадоры - это собаки, которые постоянно излучают энергию и улыбаются - сделайте такие фото.


Спасибо! Я постараюсь в выходные. На самом деле получалось фотографировать на улице его только сидя, т.к. он либо носится, либо сидит smile Попробую с ним договориться попозировать мне rolleyes
43.  
43
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Sdirol, я с вами согласна. Если на собаку нет сил и времени, и она не ваша изначально, надо искать тех, кто ее полюбит. Самое главное - верить, что это реально. И это реально! Кто-то тянет на себе обязанность, а кто-то искеренне будет его любить, сюсюкать, бусюкать и гулять в парках по 4 часа в день. Только хорошо выбирайте новых хозяев собаке, и смотрите, как он сам к ним пойдет. Разные, конечно, случаи бывают, но есть и очень хорошие. Желаю вам найти Его хозяев, и пусть сложится все наилучшим образом.
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Quote (Ksju)
Sdirol, я с вами согласна. Если на собаку нет сил и времени, и она не ваша изначально, надо искать тех, кто ее полюбит. Самое главное - верить, что это реально. И это реально! Кто-то тянет на себе обязанность, а кто-то искеренне будет его любить, сюсюкать, бусюкать и гулять в парках по 4 часа в день. Только хорошо выбирайте новых хозяев собаке, и смотрите, как он сам к ним пойдет. Разные, конечно, случаи бывают, но есть и очень хорошие. Желаю вам найти Его хозяев, и пусть сложится все наилучшим образом

Спасибо! К выбору хозяев подход будет серьезный. Моя и мужа душа должна остаться спокойной. Не в коем случае я не хочу его просто спровадить из дома, а искренне желаю ему лучшей жизни, которую мы, к сожалению, ему дать не готовы.
45.  
45
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (Sdirol)
Спасибо! Я постараюсь в выходные.

Постарались ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
46.  
46
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Девочки,подскажите пожалуйста! Для того, что бы разместить объявление о Джонни мне не хватает только хороших фото?

Добавлено (11 Апреля 2011, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
Постарались ?

Честно говоря, опять получилось погулять с ним поздно вечером. Вот и сейчас я только иду с Джонни на прогулку sad
47.  
47
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Sdirol, так было бы эффективнее.

Но, можете дать рекламу и с такими фото :

http://egida.by/board/

http://irr.by/cat/animalsandplants/animals/free/

http://zooclub.by/dogs/ads/5/

http://zoo.by/zoo/

http://mypet.by/

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
48.  
48
Здравствуйте. Не собиралась абсолютно расматривать вариант взрослой большой собаки.......но может попробую. Вашего пса жалко. У меня у родителей котедж за городом. Огромная территория, свой сад, пруд и тд. Там сейчас живет моя мама и ребенок 8 лет. Живут вдвоем постоянно, он там и ходит в школу. В прошлом году от старости умерли практически одновременно 2 собаки -чау и кавказец(16 и 17 лет).
Кроме того, что маме там жить без собаки одной страшно(далеко от всей остальной застройки и деревни), ребенку нужен друг. Отец из больницы должен выйти..но наверное не скоро еще - нужны будут спокойные длительные прогулки в лес-поле.

Не уверена что он нам подойдет - все же большой зверь и не понятно как на ребенка среагирует, ведь не жил до этого с детьми. Не уверена, что мы Вам подойдем - пребывание в доме возможно только зимой в морозы, а так есть большущий вольер с двойной теплой будкой (то есть одна будка метров 11, а внутри ее домик закрытый с теплой подстилкой. Да и держать в том вольере его постоянно никто не будет - пусть гуляет по территории, главное в огороде не роется. Отдать же сам дом на растерзание я не готова. Пока не готова. Ваш пес готов к свободной жизни, без цепи, но на улице? Не знаю...Может Джони окажется прекрасным жильцом.

Если Вам интересно - звоните, будем что то думать. Татьяна.

Добавлено (13 Апреля 2011, 10:13)
---------------------------------------------
да...телефон. 6-11-19-53

49.  
49
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
arza, если вы на этом форуме и уже разместили свою информацию, значит вы готовы помочь, другое дело сможет ли он у вас жить. Мое мнение что сможет, собаке будет хорошо жить там, где она любима. Лабрики очень добрые, мы взяли 5 летнего мальчика, кстати тоже на этом форуме нашли свое счастье, у нас такое ощущение, что он у нас как-будто бы с самого рождения. мы его очень любим и без него уже не представляем свою жизнь. Каждый день эта радость с нами, да ещё + 4 коши и 3 собачки = 8 питомцев, не считая остальных... Так что стоит попробовать, съездить на смотрины., погулять с ним. Все возможно yes

Добавлено (13 Апреля 2011, 12:39)
---------------------------------------------
arza, я предлагаю вам самой позвонить.

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
50.  
50
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
arza, Лабрадору плохо жить в будке, тем более когда он в ней никогда раньше не жил. Лабрадору всегда нужен рядом человек.

Quote (arza)
Отдать же сам дом на растерзание я не готова.

Что это значит ? Неужели Вы думаете, что сейчас у Sdirol в квартире разгром от Джонни ? Вы ошибаитесь.

Лучше возьмите спасите какую -нибудь дворняжечку с хорошей шерстью для проживания в будке. yes Просмотрите каталог собак. Лабрадора никто усыплять и выкидывать не собирается.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
51.  
51
Господа форумчане. Я не для того размещаю тут свое объявление, что бы после него его разбирали по запчастям и критиковали и убеждали.

Вы все безусловно правы.

Однако я вполне взрослый человек, четко знаю что я хочу и что могу предоставить. Жить, как Вы говорите, в будке, я и не предлагала, если Вы заметили. Размер вольера порядка 80 метров, "Будки" более 12. Всей прилегающей территории - сто метров на 80. Плюс, в вольере собаку никто у нас не запирает. Просто это - ЕГО территория. Похвастайтесь размерами своих квартир и сравните.

У соседей жил долго и счастливо такой же лабрадор. Умер в 19. летПо отзывам 3 ветеринаров, и наших и соседских -- только от того, что и наши и соседские собаки живут в таких условиях, они так хорошо выглядели, чувствовали себя и прожили больше отведенной им нормы.

Не думаю, что жизнь на коврике около дивана 23 часа в сутки может с этим сравниться.

Я уточнила, что НЕ готова отдать дом на растерзание незнакомому животному. Пока не готова. Читайте и делайте грамотные выводы.

Я не предлагала запихнуть собаку в будку и тем более не настаивала на том, что я его обязательно возьму.

Я предложила вариант и жду конструктивных звонков. За советы спасибо.

Добавлено (14 Апреля 2011, 08:12)
---------------------------------------------
Уточнюя еще раз. Я ищу друга ребенку и спутника отцу. Я НЕ готова просто брать собаку, для того, что бы сделать доброе дело.

Я не хочу просто дворнягу, которая будет сидеть на цепи. Это не деревенский дом и кур стеречь там не нужно.

У меня на первом месте безопасность своих близких. Поэтому взять просто с улицы незнакомое животное и оставить с ним и маму и сына - наврядли.
Я рассматриваю только либо щенков, которого сами и воспитаем, либо добродушную, дрессированную домашнюю собаку.

У меня есть негативный опыт, когда еще в своем детстве мы взяли взрослую собаку с улицы. И опыт остался и шрамы. И хоть могу предположить, что мне может подвернуться чудесный звверь.......... я лучше не буду эксперементировать. Своим ребенком я не рискую. Поэтому, ккак мне не жаль всех этих зверюшек, эти варианты я не рассматриваю.

52.  
52
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
arza, ничего личного. У Вас только 2 сообщение здесь... В самом начале всегда кажется, что более опытные здесь агрессивны... В самом начале есть и силы, и понимание... Но с течением времени, сталкиваясь с теми или другими просто вопиющими случаями по своей сути жестокого и крайнежестоко обращения с животными, начинаешь недоверчиво относится к новичкам... Особенно, если лабрадора хотят держать на улице... Год назад у меня была девочка лабрадора Ника, которую держали на цепи shok У собаки начало сносить крышу, она начинала бросаться на обидчиков, т.к. ее еще и били... Ко мне ее привезли, когда трехлетнюю девочку хозяева решили усыпить... sad
Знаете, я притсроила ее в многодетную семью - и все остались счастливы.

За те действия, который слишком часто в нашей стране считаются нормой жизни, в некоторых цивилизованных странах грозит срок...

P.S. прошу автора простить за офф... Не могла промолчать.

arza, не реагируйте слишком резко... Как вспомню те муки, которые зачастую переносят собаки... Когда мать вынуждена съесть своих детей, потому что ее не кормили shok Когда породистую девочку в мороз выбрасывают только потому что у нее ыпадение матки и она больше не может рожать щенков на продажу... Это все и рождает недоверие. Немножечко понимания, и компромисс будет найден.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
53.  
53
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (arza)
Я не хочу просто дворнягу, которая будет сидеть на цепи. Это не деревенский дом и кур стеречь там не нужно.

Quote (arza)
Поэтому взять просто с улицы незнакомое животное и оставить с ним и маму и сына - наврядли.
Я рассматриваю только либо щенков, которого сами и воспитаем, либо добродушную, дрессированную домашнюю собаку.

Домашняя собака тоже может быть дворнягой. И большинство собак дворняг, которых пристраивают волонтёры, раньше были домашними.
Это так, к сведению...
Мы должны сделать этот мир лучше!
54.  
54
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я не верю arza. Слишком всё преувеличено на мой взгляд.

Quote (arza)
старости умерли практически одновременно 2 собаки -чау и кавказец(16 и 17 лет).

Quote (arza)
У соседей жил долго и счастливо такой же лабрадор. Умер в 19.

Крупные собаки столько не живут.

А чем вольер от улицы отличается ? Та же самая улица, только с ограничениями. Неужели Вы думаете , что огромная будка это хорошо. Будка должна соответствовать размеру собаки, иначе в ней будет холодно. Я не думаю, что в ней у Вас установлен обогрев.

Для собаки не размеры важны, а любовь и внимание.

Quote (arza)
Я НЕ готова просто брать собаку, для того, что бы сделать доброе дело.

Купите щенка, какого хотите и будьте счастливы.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
55.  
55
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Я тоже считаю, что дело не в проживании в будке, а в постоянном присутствии человека рядом. Тем более лабрадоры очень коммуникабельны им нужно постоянно общаться.
Quote (arza)
Я не хочу просто дворнягу, которая будет сидеть на цепи. Это не деревенский дом и кур стеречь там не нужно.

Вы считаете, что предназначение дворняг кур стеречь? Большинство дворняг отличаются от породистых собак умом, здоровьем, высоким иммунитетом, а главное безграничной преданностью, т.к. в жизни пришлось горя хлебнуть. Все собаки, которые пристраиваются из домиков - здоровы, привиты, имеют паспорта, социализированы. Волонтеры знают характер и особенности каждой, поэтому подбирают для потенциальных хозяев самую подходящую собаку.
8029-1119371
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
arza, Татьяна, а далеко ваш дом?
Девочки, мот не стоит заочно судить, может кто-нить сможет съездить и посмотреть условия, познакомиться с Татьяной и семьей? В нете все часто выглядит не так как в жизни. Может не для Джонни, так для другой собаки будет шанс....

A silent dream of Doberteam
57.  
57
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Amina, дворняги этой барышни не нужны, увы... wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
58.  
58
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
arza,
Quote (arza)
Размер вольера порядка 80 метров,

этот вольер скорее всего не для собаки, а для содержания коней, будка 12 метров что-то уж большая для собаки, вот для коня - да
Quote (arza)
У соседей жил долго и счастливо такой же лабрадор. Умер в 19. лет По отзывам 3 ветеринаров, и наших и соседских -- только от того, что и наши и соседские собаки живут в таких условиях, они так хорошо выглядели, чувствовали себя и прожили больше отведенной им нормы.

вот с эти согласна, так как наш питбуль живет у нас уже 16-ый год и проживет ещё.. дай бог ему здоровья
Quote (arza)
Я не хочу просто дворнягу, которая будет сидеть на цепи.

не каждую дворняжку девочки с этого форума согласны отдать на цепь, есть , конечно, случаи, но каждой собаке- достойную жизнь!
Quote (arza)
взять просто с улицы незнакомое животное и оставить с ним и маму и сына - наврядли.

данная собака не с улицы, её характер подробно описала временная хозяйка. Для вас всего лишь необходимо созвониться, оговорить все детали или отложить данную затею.

Quote (arza)
Отдать же сам дом на растерзание я не готова. Пока не готова.

собака уже слишком взрослая для таких шалостей. Мы своего приемного ребенка лабрадора Лакки, которому сейчас 5 лет, именно в таком возрасте он появился в нашем доме, свободно без опасения оставляем дома в открытых комнатах и он ничего нам не испортил и в мыслях у него такой затеи не было. Это присуще детям и то, когда им нечем заняться...
arza, если вы сомневаетесь, у вас есть хорошая возможность купить друга своим родным и вырастить его таким, каким вы хотите его видеть, а за проявленное сочувствие к собаке, огромное спасибо.

Все у мальчика должно быть хорошо, это временные трудности...
вы не обижайтесь на наши рассуждения, просто очень хочется, чтобы второго раза , т.е. отказа от собаки не было.Поверьте, здесь хотят найти настоящее счастье для собаки, кошки, хомячков, мышек и т.д. , их бездомных слишком много, даже больше чем "добрых ручек", но кто ищет тот обязательно найдет. Для каждого нуждающегося - самого лучшего хозяина в мире.

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
59.  
59
Еще раз здравствуйте, уважаемые форумчане.

Итак, последнее к Вам обращение.

Знаете, что вырисовывается, читая эту всю переписку?

Один человек, испытывая сложности с навязанным им животным пытается разрулить ситуацию самым гуманным и благоприятным способом. Она не виновата, что ей не дана любовь к животным в атком же арзмере как ВАм, у нее скоро будет ребенок и времени на пса вообще не будет. Человек пытается спасти собаку, у которой уже невроз на этой почве.

Вы же сразу разобрали ее за антигуманное отношение, за непонимание и жестокость, как она могла!!!, да как она может!!!!....да как же она, така нехорошая, может про друга человека так говорить.---ату, ее, ату.....!!!

Ну ладно, так и быть....коль у нее совести нет, поможем....что с нее взять..........

Второй человек, случайно зашедший сюда и принявший вдруг решение помочь, так же попадает под огонь..

Да как она смела!!! да что это за изуверские условия она предлагает!! На цепь собирается сажать, в загоне для коней держать!! Этой "барышне" видете ли дворнячжки не нужны, ишь, какая цаца........

И сочиняет то еще как!!! Не может собака столько лет (аж 19!!) прожить......

Ишь - за ребенка она переживает, собак бы пожалела лучше!!!!!!!!
.
И давай размазывать человека по форуму.

Ну что скажешь, молодцы, красавцы просто.

Рябята... подростите. И физически и мозгами.

Амина- спасибо, мысль наверное была здравая.Но только у меня все желания, читая эти опусы пропало, не только что то предлагать, но и вообще посещать данный форум.

Лабрадор- разумеется, не верьте, где уж там....как можно представить, что в РБ существуют такие условия, такие дома и такие вольеры. ВРАНЬЕ!!!!
Я просто хотела втереться в доверие, забрать собаку и издеваться над ней, может на шашлык пустить.. А может и не одну.

Удачи Вам, уважаемые.

60.  
60
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
arza, ну вот вы и обиделись. поверьте никто не хотел
Quote (arza)
размазывать человека по форуму.

дело в том, что здесь действительно немного жестко подходят к тем кто задумался брать питомца на постоянное место жительства.Ведь не секрет, а это уже факт, что случались случаи, когда брали животное, убеждали, что все хорошо, созванивались и рассказывали новые хозяева про песика ой-ой-ой, а его находили волонтеры опять на улице или узнавали случайно, что его уже нет в живых.
мы когда забирали с форума собачку, было много вопросов с пристрастием, что, да как, а как встретят нового друга старожилы (питомцы) и как будет содержаться пес и т.д., меня эти вопросы немного напрягали, но мы с мужем смогли понять этих людей, почему такое отношение к человеку берущего животное. Ведь никто ничего не знает о человеке берущего животное, только могут читать посты и только потом происходит знакомство.
очень сожалею, что так произошло и вы не смогли помочь собаке, значит это не ваша собака.
Читать ваш пост было не приятно, очень много агрессии.
Quote (arza)
Рябята... подростите. И физически и мозгами.

Вы оскорбили всех тех, кто спасает жизни живых и бездомных животных, делая порой чудеса, тратя на спасение последние деньги, ну что там говорить вам об этом, вы ничего не поняли. Желаю вам душевного равновесия, и согласия с самим собой. А друга вы для своей семьи ещё встретите или купите.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет) (Не судите меня строго)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0