Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет) (Не судите меня строго)
Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер


Добрый день!
С умилением читаю форум: столько бедняжек обретают дом. И те, кто брошен, и те, кто рожден на улице, и даже те, кто не совсем здоров.
Я никого не подбирала на улице, но и никого не хочу выбрасывать. Джонни наш пес. Рыженький (палевый) взрослый (6 с половиной лет), с родословной и со всеми необходимыми прививками, безумно красивый (мускулистый даже), активный, дружелюбный и т.д. и т.п. И мне даже неловко, на фоне всех этих историй грустных, но со счастливым концом, писать свою историю, т.к. для большинства это покажется глупым, что я его хочу отдать в другую семью.
Джонни был подарен на день рождения маме моего мужа 3-х месячным щеночком, что б ей было не скучно проводить большое количество свободного времени. С Джонни занимался тренер и научил его основным командам, не подбирать на улице ничего кроме палки для игры и, конечно же, ходить в туалет на улицу. А мама научила его не заходить в квартиру, пока ему не вытрут лапки после прогулки. Мама гуляла с ним по 3 раза в день, баловала днем печенюшками. Сейчас все не так. Мама, к большому сожалению, сейчас не ходит. И все заботы по собаке легли на меня и мужа. Джонни заметно погрустнел, т.к. дома целыми днями один. Рано утром 20 мин. прогулка и поздно вечером столько же. Мы все время на работе, а в выходные кто, где... А в то недолгое время, что мы дома нет желания им заниматься. Про себя хочу сказать, что я люблю животных, но на расстоянии. Поэтому мне в тягость заботы о нем. Мне доставляет неудобство и раздражение грязь и шерсть от собаки, его непредсказуемый громкий лай на хлопанье дверей у соседей или шаги на лестничной клетке; мне не нравится, что он кушает и разбрасывает еду возле миски и т.д. - это все то, что делает любая домашняя собака, НО я не была готова к этому. А сейчас мы в ожидании малыша. Родится летом. А еще мы переедем в меньшую квартиру. Мое решение твердое. Абсолютно очевидно, что и Джонни с нами не сладко... его эти грустные глаза...
Муж любит собаку и не готов с ним расстаться. И мне еще предстоит убедить его, что есть где-то семья, в которой он будет членом семьи, где его будут безумно любить и уделять ему столько времени, сколько ему необходимо, будут брать с собой на пикники, баловать днем печенюшками...
Должна сказать, что Джонни будет весьма сложно привыкнуть к новому дому, т.к. он никогда не бывал в других помещениях (только дом и улица), кроме вет. клиник и мало общался с другими людьми.
А еще у него есть ранка, которая никак не может зажить: на левой передней лапе. Он от скуки ее разлизывает все время, не давая зажить. Что мы только не пробовали... Водили к разным ветеринарам, каждый говорил, что-то новое. Делали анализы различные (там все в порядке). Поэтому я убеждена, что стоит ему проститься с одиночеством, он забудет про лапу и она заживет.
Я надеюсь на понимание и отзывчивость. Отдать за один день его не получится, нужно будет знакомить и устраивать совместные прогулки, что бы Джонни привык, узнавал и полюбил. Уверена, что он будет доставлять радость новой семье. Не хочу, что б у него были такие грустные глаза, но и с собой ничего не могу поделать.
Спасибо!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 13.05.2014, 12:59
121.  
121
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Спасибо yes
122.  
122
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Очень правильно, что переход в новую семью и адаптация происходит постепенно.
8029-1119371
123.  
123
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
migo007, может быть новости есть, как чувствует Джонни в вашей семье, как прошла ночь? а может быть только день? Вы писали, что Джонни будет на выходных с вами. Поделитесь радостью своей.

Добавлено (11 Мая 2011, 22:10)
---------------------------------------------
migo007, прошли выходные, а новостей от вас нет. Может быть у вас перемены произошли?

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
124.  
124
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А те, что надеялись на понимание и отзывчивость, довольны хоть? Хорошо у них теперь - прасторна, чыста, нихто не гаўкае.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
125.  
125
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
andyfit, а вот и не понятно, где сейчас парень, молодой человек хотел собачку взять пока на выходные, т.е. временно, чтобы привык, вот как, поэтому большой вопрос где собака, м.б. хозяин все никак не решиться, женщина для себя уже давно решила - отдать.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
126.  
126
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Доброго времени суток! Не было времени отписаться. В прошлые выходные не удалось с Джонни выехать за город. Встреча была только в четверг и вчера. Мы с ним гуляем без хозяйки. Когда хозяйка его выводит он к нам радостный бежит, и хозяка еле его удерживает)) Мы с ним минимум час гуляем, когда видим, что он уже устал , ведем его домой. В общем привыкаем еще.
127.  
127
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Знакомство затянулось sad А может быть хозяйке так удобно?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
128.  
128
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Как-то и правда очень сложно: то ли не отдают, то ли не берут...
129.  
129
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (sveta444)
Как-то и правда очень сложно: то ли не отдают, то ли не берут...

Угу yes

8-044-55-76-308 vеl
130.  
130
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
migo007, а вы сами что думаете по этому поводу? Вас устраивает такое положение дел? Кто не готов к приему-передаче? Ну и ситуация.
Quote (Sdirol)
мне в тягость заботы о нем. Мне доставляет неудобство и раздражение грязь и шерсть от собаки, его непредсказуемый громкий лай на хлопанье дверей у соседей или шаги на лестничной клетке; мне не нравится, что он кушает и разбрасывает еду возле миски
может быть собака стала другой или хозяйка изменилась?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
131.  
131
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Хозяйка говорила, что Джонни скоро надо прививки делать (вроде на этой неделе), т.е. она будет этим заниматься. Не всегда у хозяйки находится время, чтобы нам встретится (может на самом деле так удобнее). Вот завтра будет встреча. А я очень хочу забрать Джонни!
132.  
132
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
извините, но это несерьёзно как-то... и вызывает сомнения...
Quote (Sdirol)
Поэтому мне в тягость заботы о нем.

и вдруг
Quote (migo007)
скоро надо прививки делать (вроде на этой неделе), т.е. она будет этим заниматься

вопрос бы ей ребром поставить - отдаёт или нет?

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
133.  
133
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
migo007, простите, а какие прививки взрослому парню, он же в детстве их должен был все получить?

Добавлено (17 Мая 2011, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (migo007)
Хозяйка говорила, что Джонни скоро надо прививки делать
и у неё есть на это время и желание? Странно все это. если она говорила, что Джони с ними плохо, зачем тянуть, он же к вам уже привык и радуется вам, если что-то надо парню сделать вы сами справитесь. Она экономит ваши деньги, все как-то мутно.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
134.  
134
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Прививки можно делать только здоровой собаке ! Лапка у Джонни не в порядке, прививки ещё больше повредят здоровью. Это не витамины.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
135.  
135
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
labrador, подскажите, а какие прививки делают, м.б. от бешенства? так это можно сделать и позднее уже в новой семье.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
136.  
136
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
zunda, я не знаю какие прививки они собираются делать. В целом от бешенства достаточно только двух за всю жизнь. От чумки, энтерита и лептоспироза достаточно прививок в молодости с детства. Как правило, таким уже взрослым прививки не нужны, лучше для здоровья собаке не станет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
137.  
137
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
labrador, вы подтвердили мои слова, но что же тогда? Жалко что сама хозяйка вышла из эфира...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
138.  
138
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Вообще в инструкциях к вакцинам (Нобивак, Дюрамун, Гексадог и т.д.) говорится о ежегодной ревакцинации, поэтому многие владельцы животных повторяют прививку раз в 12 месяцев. Что касается бешенства, то ежегодная прививка у нас является обязательной, в некоторых европейских странах она делается реже, но живем-то мы здесь... labrador, zunda, вы живете за городом, ваши собаки меньше контактируют с другими животными, поэтому вполне вероятно, что для ваших собак действительно достаточно сделанных в детстве прививок от чумки, энтерита, гепатита и т.д., но в городских условиях ветеринары рекомендуют все-таки ревакцинировать собак раз в год, поскольку никогда не знаешь, кто гулял на выгуле до тебя и с какими болячками. У меня был случай заболевания энтеритом привитой взрослой 3-летней собаки... Естественно, прививку надо делать только здоровой собаке. Поэтому то, что хозяйка хочет сделать собаке прививку, мне с одной стороны понятно, но с другой - если у собаки есть проблемы с кожей (разлизывает лапу), то о какой прививке сейчас может идти речь? Но возможно мы не все знаем и лапа уже зажила.
Но в целом эта ситуация как-то излишне затянулась, ИМХО. То, что будущие владельцы заранее знакомятся с собакой - это отлично, но как-то уж слишком долго тянется процесс "знакомства", такое ощущение, что отдавать собаку нынешние хозяева не очень-то и хотят...
139.  
139
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Хозяйка говорит, что каждый год ему делают прививки и в паспорт вписывают. Или я, может, неправильно понял, т.к. в этом мало разбираюсь...
140.  
140
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Versan, в инструкциях не пишут всю правду о прививках. Это выбор хозяина , как и мамы делать своему ребенку привики или нет. Я буду стараться по-возможности , вообще не вводить эту гадость своим животным.

rolleyes

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет) (Не судите меня строго)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0