• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бунси – «высокочтимая красавица» (sml[lenta]Сиамская кошка с улицы)
Бунси – «высокочтимая красавица»
21.  
21
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
Fotina, мы после 17 00 поедем. Не хотите с нами?

Я разговаривала с Таисой - она сегодня видела и кормила утром кошку. Уборщица и дворники сказали что котят не видели. Не знаю кто высказал такое предположение (Таиса или дворник), но есть версия, что местные дети так затискали кошку, что у нее родились мертвые котята.

Я думаю, что мы спросим у врача кормит ли она котят (надеюсь они смогут это определить по ней) и решим куда ее дальше - обратно или на передержку. Но если повезем на передержку, то всем необходимым обеспечим в любом случае
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
22.  
22
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (MARINA_S)
мы после 17 00 поедем. Не хотите с нами?

Не могу, нужно фотки котов из приюта делать для каталога. в общем времени увы не хватает на все
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
23.  
23
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
На Подшипниках посмотрели кошку (мы узи не делали - я не увидела необходимости, крови уже нет) и сказали, что пока не ясно кормит ли она котят. Если и кормит, то одного, максимум двух.
В общем ситуация 50 на 50. Мы вместе с врачами ДокторВета (спасибо им огромное, уже второй раз выручают с этой кошкой) решили, что гуманнее будет отвезти ее обратно. А через пару дней подъехать в клинику показаться, потому как за это время должно стать более ясно есть ли все-таки котята.

Ну и уже под вечер нам с Таней добавили "хороших" новостей. Таиса - "добрая душа" - позвонила и рассказала, что она потянула кошку к себе домой. Я ей объясняла, чтобы не трогала, но у нее свое мнение - если кошка ходит за человеком по пятам значит у нее котят нет. Логика железобетонная. Утром только наверное смогу узнать где в итоге кошка. У меня уже не хватает нервов сегодня с ней разговаривать... это человек-катастрофа censored ...
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Вчера вечером после врача решили все-таки отвезти кошку на место, попросили Таису просто вынести ей еду, за что сами и поплатились.. Человек Таиса решила, что для кошки будет лучше у нее дома, чем испортила все, что только можно испортить........Даже если у кошки кто-то был (врач сказал 50/50), то уже наверное нет, потому что кошка провела ночь в квартире и сейчас видимо она тоже там.
Таиса сделала "доброе дело", а сегодня сообщила, что уезжает...короче censored
Fotina, можно к вам ее в воскресенье привезти через врача?
Татьяна
25.  
25
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
ну и где мозг у человека????? а точнее где этот мегачеловек его забыл???
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Кошку, она забрала после того, как мы уехали....Позвонила и сказала, что на улице гроза, и что у нее нет никаких котят, она в этом уверена barmalei ... Несла какую то чушь, не хотела ничего слышать, что мы ей говорили...
Татьяна
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
По этому поводу - хотелось как лучше, а получилось как всегда...
В общем и я делаю ошибки. И не слушая, что мне говорят...
Если у кошки были котята, то она должна была проситься у Таисы, чтоб она ее выпустила, очень сильно проситься. Мне так кажется.

Quote (4scorpion11)
Fotina, можно к вам ее в воскресенье привезти через врача?

Конечно, можно. Узнайте у врача, когда ей можно делать прививку. Если делать - то феловакс, тогда через 2 недели ее можно будет в приют.

Добавлено (22 Июля 2011, 11:47)
---------------------------------------------
Да, еще по времени нужно состыковываться. Я во второй половине дня буду в приюте. Не хотелось бы метаться туда-сюда. А сколько я там прокопаюсь - не известно. В общем нужно созваниваться.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Fotina, мы в воскресенье утром в 8 за ней поедем, потом к врачу , все узнаем и с вами созвонимся.
Татьяна
29.  
29
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
Кошечка уже у Fotina. Спасибо Вам, Светлана!!!

Сегодня были у врача - молока у нее уже нет, перегорело наверное. Кошку привили и завели паспорт. Красотка здорова и необычно ласкова для сиамской кошки. Хозяева выстраивайтесь в очередь!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
30.  
30
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Вчера, когда ее привезли, она была слегка испугана - возили же в транспорте, у врача была.. забралась под покрывало, и там и уснула. Когда я уходила - она сладко спала, на поглаживания сквозь сон отвечала сладким мррррр и пожмякиванием лап.
ИМХО, довольно спокойная кошь - особенно для сиамской.

Просьба переместить тему в раздел кошачьих приютов, так как кошка поедет в приют через несколько недель.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Fotina, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ПРИЮТИЛИ ЕЕ У СЕБЯ. Кошечка действительно очень ласковая и смешная, она за вчерашний день очень устала и напереживалась, маршрут у нас был длительный и на своих ногах, к сожаленью.Пишите, что нужно будет для нее, обязательно!
Татьяна
32.  
32
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (MARINA_S)
необычно ласкова для сиамской кошки
На фото кошка выглядит как тайская.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Фотки к сожалению подготовить уже сил не хватило.
Навестили вечером малышку. У нее все хорошо, только оршанку она не ест. Может быть ей нужно чисто мясную, без добавок? Завтра попробую принести ей немного того варева, что готовлю для приютских. Сушку ест. Лотком пока не воспользовалась, но и запаха нет - возможно, пока терпела. Посмотрим, что завтра будет. Может быть наполнитель непривычный. Надеюсь, сообразит что к чему.

Когда зашли в квартиру, она сначала к нам пришла, потом забоялась и спряталась. Посидела под ванной немного и сама вышла. Быстренько подружилась с моим мужем, хотя сначала его явно побаивалась больше. Он ее с удовольствием пожмякал, а она что-то нам помявкивала, разговаривала.

Мордочка смешная. Завтра постараюсь таки фотки выложить.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Светлана, странно, что не ест, мы когда ее забирали, покормили ее, она целую банку съела. Может ей попробовать передать какие-дь куриные субпродукты (печенку и т.д.)? Если сухой корм закончится, скажите мы купим.
Кошечка действительно оооочень разговорчивая, мы когда в клинике с ней сидели, каждый раз, когда заходил администратор и вызывал кого-дь по фамилии, она в этот момент все время ему что-то говорила, наверное, думала, что нас вызывают, фамилию же не знала girl_haha
Татьяна
35.  
35
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (4scorpion11)
Кошечка действительно оооочень разговорчивая, мы когда в клинике с ней сидели, каждый раз, когда заходил администратор и вызывал кого-дь по фамилии, она в этот момент все время ему что-то говорила, наверное, думала, что нас вызывают, фамилию же не знала girl_haha


girl_haha

Насколько я знаю, для сиамцев характерна разговорчивость

Добавлено (26 Июля 2011, 10:09)
---------------------------------------------
Придумала ей имя
Бунси – «высокочтимая красавица», тайское женское имя

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Quote (Fotina)
Бунси – «высокочтимая красавица», тайское женское имя

красиво
Светлана, а мы ее планируем стерелизовать? blush
Татьяна
37.  
37
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (4scorpion11)
Светлана, а мы ее планируем стерелизовать? blush

конечно. Либо если за это время найдется хозяин - отдавать будем под обещание стерилизовать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
вы тогда, когда получится, выложите фотки, придумаем историю, и тогда с Мариной начнем рекламировать.
Татьяна
39.  
39
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
Лотком пока не воспользовалась, но и запаха нет - возможно, пока терпела. Посмотрим, что завтра будет. Может быть наполнитель непривычный. Надеюсь, сообразит что к чему.

Когда она была у Таисы, то в лоток ходила. Поэтому я думаю все должно быть нормально. Я очень на это надеюсь
А насчет оршанки - может действительно с добавками не хочет... Деловая... Хорошо хоть, что с сушкой все нормально. А то могло так быть, что ей только Хиллс подавай smile
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
40.  
40
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Вчера ее навещал муж.
Оршанку не ела никакую, сушку - с удовольствием.
До сих пор лотки чистые :( Волнуюсь

Добавлено (27 Июля 2011, 10:32)
---------------------------------------------
а вот собственно и сама красотка Бунси



О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бунси – «высокочтимая красавица» (sml[lenta]Сиамская кошка с улицы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0