• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Айс - Ася (sml[lenta]кошка из Дома милосердия)
Айс - Ася
21.  
21
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Пока никто не звонил
Вчера уже по всех квартире ходила, осторожно обходя Муську
А сегодня это чудо заболело вдруг. Ночь спала у меня под боком. Утром не встала со всеми, вялая. У меня скоро будет мания - температуру мерять кошкам по утрам.
Намеряла 40.3
И ничего! ни поноса, ни соплей... Только глаза - ну видно, что не здоровые. Но только выражение, а так чистенькие. а у меня только циклоферон дома в аптечке... и завтра планировала уезжать на выходные.
Уколола циклоферон.
На сегодня на вечер все планы отменила, вечером Наташа скомплектует мне "аптечку" и повезу в ДВ к 19-30.

Добавлено (27 Августа 2011, 12:44)
---------------------------------------------
Вчера приехала с работы - у Аськи температура в норме. Проснулась, пожмякалась и пошла есть.

Но в ДВ я ее все же свозила. Сказали, что возраст ее явно больше года, есть немного зубной камень. Что не больше чем месяц назад она перестала кормить котят. Животик у нее мягкий, никакой болезненности. Вот с ушками проблема - от клещей отит небольшой. Сказали, палочками там не ковырять, только капать амит или акарометин, раз в 5 дней. Пока ушки не вылечим - ни стерилизации, ни вакцинации.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
22.  
22
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
И снова я купился на красивущие глазки mosking blush . Я бы взял Асю, но не знаю как они с Герой уживутся blush Может можно будет после уколов взять Асю на недельку, чтоб посмотреть как они будут ладить blush А уколы я просто боюсь котам делать blush , собакам делал нормально раньше.

Добавлено (29 Августа 2011, 00:23)
---------------------------------------------
barmalei я готов научится сам делать уколы, только научите как blush

23.  
23
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Shanti,
тут главное не как уколы делать, а как кошку держать :)

Добавлено (29 Августа 2011, 00:51)
---------------------------------------------
Обработка от блох "Барс" 23.08.11
Дата сегодня 2 витаминки кошачьи, "Гематокет"
Сегодня вечером дала ей 1/2 таблетки "Зоосябра", глистогонку. 1/2 всего, так как весу в этой красавице всего 2 кг 300г.
Через некоторое время увидела на полу рвоту... наверное ее и вырвало. Вопрос: следует ли повторно давать глистогонку? И если да, то видимо придется что-то другое.

Вообще мне не нравится Аськино поведение. :( Она сегодня целый день лежала - сначала залезла на холодильник, вечером в спальне... Температуры нет. Ест мало. Общее впечатление - кошка не здорова... Может ли такое быть из-за ушей?...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
24.  
24
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Fotina)
тут главное не как уколы делать, а как кошку держать :)

Вот и я о том же. С трудом удается дать таблетку анти-интим. За укол я вообще молчу. Я конечно понимаю что животные разные, но всетаки.

Quote (Fotina)
Вообще мне не нравится Аськино поведение. :( Она сегодня целый день лежала

Quote (Fotina)
Ест мало. Общее впечатление - кошка не здорова...

У меня Гера вообще дня 3-4 ни ела, в туалет не ходила. Только лежала и все. Точно так же вела себя, когда взял на передержку беременную кошку.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Shanti,
она сначала ела. В туалет уже ходит в общий, куда и мои ходят.
Может обижается из-за уколов, да и внимания ей мало. Мои шипят - так она к ним не лезет. И сидит одна.
Сегодня утром ее пожмякала, погладила, пожалела. Она сначала явно настрожена была. Потом расслабилась. Ну посмотрим, доколем уколы. В четверг можно попробывать перевезьти ее к тебе и понаблюдать недельку
Ася не агрессивна к другим кошкам, но и особо к общению не стремиться. Так что шансы есть, но будет зависеть от Геры во многом.
Моя Лизавета до сих пор гоняет Анюту, а с Белкой они моментом подружились так, что спали в обнимку и вылизывали друг друга.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
26.  
26
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
блин, классно...
какой сказочный будет дуэт... Угольно-черная Гера и белоснежная Айс...
Инь-Ян.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
На акции забрали Бланш в компанию к белому коту :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
28.  
28
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Гера тоже не агрессивна, наоборот она лучше уступит чем будет лезть в разборки. Единственно она мне устраивает скандальные концерты mosking

Добавлено (29 Августа 2011, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
Угольно-черная Гера

Кстати на солнышке животик у Геры коричневый и на грудке несколько белых волосинок mosking
29.  
29
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Аська пока без изменений. Так как муж вчера не стал Аську закрывать в спальной, не понятно, кто съел ее еду. Подозреваю, что Лизавета.
Вечером она устроилась на окне в комнате и там и проспала всю ночь.
Утром Ася есть отказалась, хотя я ей предлагала самую любимую сушку моих кошек - дигестив... Но воды попила.
Сегодня закрыла ее, вечером будет понятно, ест ли она хоть чуть-чуть.
Хочу купить сегодня капли "Амит", есть подозрение, что акаромектин не помогает.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
30.  
30
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
sad пусть поправляется
31.  
31
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Shanti,
мы будем стараться
Стали больше ей внимания уделять, чтоб она не думала, что мы способны только на уколы. И она спокойнее их стала воспринимать
Если состояние ее не изменится к концу недели, нужно везьти опять в ДВ, делать анализы крови, может быть УЗИ. Поможешь с оплатой?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Fotina, у меня есть отибиовет, они по-моему гораздо эффективнее других капель. Я своему коту лечила очень запущенный отит, очень хорошо помогли. Если надо, звоните.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
33.  
33
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Fotina, у меня есть капли Амит недавно вскрытые, могу поделиться.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Fotina, Вспомнил что и у меня есть отибиовет. Остались от кошки сбежавшей.
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , мой муж хочет познакомится с Айс( только имя ему не нравится). Может, она будет жить у нас? ( я как-то не очень хочу пока...), но он влюбился в эту кошку. И, если она останется у нас, то имя ее - Натаха :lol:Когда можно подъехать? rolleyes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 31.08.2011, 21:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Phenya,
Амит вчера купили. Закапала уши другой кошке, у которую муж подобрал (про нее потом будет темка) - у нее тоже с ушками проблема, но не такая запущеная. У кошки была истерика, у меня по итогу расцарапанная рука. Потом Наташа-Ариана сказала, что я садюга, что эти капли жутко щиплются... и что если отит, то толку от них ноль... Даже теперь и не знаю, стоит ли капать Аське... но ей уши смотрели специальной штукой такой, и сказали капать, наверное клещей еще убивать нужно.

Shanti, Kotofeevna, спасибо за предложение, узнаю сколько сейчас отибиовет стоит, может мне проще будет купить по дороге, чем ездить куда-то, времени хронически не хватает.

Вчера вечером у Аськи температура опять 40.6, ничего не ест. Вкололи 30мл рингер-локка. Не знаю, может мало... Переживаю. что наверное мы как-то не совсем правильно колем - видно на ее белоснежной шерстке, что вытекает обратно немного, а после рингера вытекает немного крови иногда :( Жалко ее... руку к ней протягиваешь - а она боится, что что-то неприятное будет...
Сегодня утром температура меньше 40, еще 20мл рингера дали.

Наталья,
пока она болеет - никаких переездов. лишний стресс.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Fotina, месяц назад, отибиовет стоил 15100
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , больную тоже не могу взять. Но познакомиться приедем. Хотя, если честно, то я бы не хотела домой еще одно животное: перенаселение не есть здорово! Но знакомиться и оценивать свои возможности будем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Мне думается, что для Аськи большая компания будет плохо.
Она будет себя чувствовать некомфортно.

Добавлено (31 Августа 2011, 13:31)
---------------------------------------------
Kotofeevna, Shanti,
я отибиовет возьму в приюте, Наташа сказала, что там есть. Мне так будет меньше езды. Но все равно большое спасибо :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
40.  
40
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Fotina)
Мне думается, что для Аськи большая компания будет плохо.

и у меня тоже ей не понравится?

Quote (Fotina)
Она будет себя чувствовать некомфортно.

может адаптируется как Гера? Гера теперь свободно гуляет по комнате,спит где хочет,даже на полу.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Айс - Ася (sml[lenta]кошка из Дома милосердия)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0