Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Айс - Ася (sml[lenta]кошка из Дома милосердия)
Айс - Ася
41.  
41
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Shanti,
у тебя 1 кошка. У Натальи их больше в 4 раза :) Больше вероятности, что с кем-то из них будет конфликт...

Quote (Shanti)
может адаптируется как Гера? Гера теперь свободно гуляет по комнате,спит где хочет,даже на полу.

Она уже и у нас ходила, аккуратно обходя наших кошек. Но мне казалось, что она чувствует себя как-бы лишней.

И не знаю кстати, как она с собаками.

В любом случае - сначала нужно ее вылечить. :) Может там и характер ее проявится настоящий, может она еще вреднючка :) с видом ангела.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
42.  
42
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Fotina)
у тебя 1 кошка. У Натальи их больше в 4 раза

но у меня собачатки mosking
Quote (Fotina)
В любом случае - сначала нужно ее вылечить.

yes пусть поправляется скорее
Quote (Fotina)
Но мне казалось, что она чувствует себя как-бы лишней

много зависит от человека, Гера тоже первое время была как не в своей тарелке mosking а теперь характерная ласкучка mosking
43.  
43
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Капли вчера получила, начала капать.
Сегодня утром температура 41.... sad а мне показалось, что ей чуть лучше... уколола анальгин 0.15... вечером к 20-00 едем в ДВ.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
44.  
44
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
sad
45.  
45
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Не могу сегодня работать совсем, переживаю, как она там... Вроде когда уезжала - она не такая была горячая. Аська такая больная, лежит, а подходишь - мурчит... Что ж это с ней такое, почему антибиотик не помогает совсем :( сама уже как больная
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
46.  
46
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
свет....что там слышно??????
Я не злопамятная. Я взаимная.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Пока потенциально - весьма хреново. пишу во все темы, чтоб не прошло незамеченным. Это важно.

Вчера позвонил Николай, хозяин Лины - лемурчика. Котенку поставили диагноз... вирусный гепатит... Билирубин в моче и что-то еще.... хоть бы не ФИП,.... Анализ крови биохимич. ей пока сделать невозможно, у нее крови всего ничего. Лечат... Нужно следить за всеми, кто был с ней в контакте, за Пшиками и черным котенком, и за Робин, которая черного котенка вылизывала... Вроде как у кошек вирусный гепатит лечится... в отличие от ФИП... но он - вирусный, передается через общую среду обитания ... Николай позвонил - я тольку уехала и ДВ... развернулась обратно, сдала кровь... анализы сегодня будут... У Аськи похожая симптоматика, и уши у обоих... и рвало ее желчью аж зеленой...

А еще сняли корочку, которая у Аськи была на сгибе задней лапы и просветили. Несколько волосков светится. Поэтому пришлось эту бедную малышку везьти на другую квартиру и там изолировать на кухне...

Темпертаруры на приеме не было. Аська ходит, вчера чуть лизнула паштет "рекавери", но этим ограничилась, за ночь ничего не съела. Рингера вчера не кололи, надеялась что будет есть. Но увы. Вечером придется опять колоть.
Капитально (в плане сколько грязи из ушей вынула) почистила ей вчера уши, как раз уже корочки размягчились благодаря предыдущим закапываниям. Но чистить еще нужно.
Смотрела нас ассистентка Васильцова. Сказала, что обязательно чистить, и что уши у Аськи не на столько плохи, чтоб давать такую температуру... так что очень может быть, что у нее тоже...

Заплатила 30тыс за прием, потом кажется 86тыс за анализы. Олькина, с тебя для начала корм для кошек. Будут анализы - скажу, какие именно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
48.  
48
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
sad жесть, бедная малышка
49.  
49
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
везу опять ее в ДВ... анализы плохие... Бедная малышка...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В день акции, когда ее принесли под закрытие, и когда ее решалась ее судьба

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Fotina, 5 числа передам денюжку.и скажи-какой корм покупать???
Я не злопамятная. Я взаимная.
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , зачем платите? Разве нет для Аси талонов? shok sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наталья,
за прием было не так много, не хотела талона тратить. А потом просто выпала из реальности... Вспомнила историю с Тишкой, сколько мы за него боролись и не вытянули кота... Испугалась за своих кошек- правда, они почти не общались, не успели раззнакомиться, но Аське уже позволено было ходить по всей квартире... и Лизавета даже приходила посмотреть, что с ней, когда она разболелась... а талоны еще пригодятся...

Пока что ситуация такая
Биохимия более-менее спокойная, немного повышены печеночные показатели, но не катастрофически.
Но общий анализ... 1,6 лейкоциты при минимуме в норме 6.62... 54 СОЭ... при норме макс. 3... На кончике языка язва небольшая - то ли не было, то ли никто до этого не заметил. Каловые массы с кровью... Но температура нормальная.
Диагноз: это какой-то вирус... Софийская назвала несколько вариантов, сказав что это может быть любой из них. Это может быть и чума... А по сути - схема лечения во всех случаях одинаковая.
Кастати, Софийская сказала, что таки планируется в обозримом будущем обеспечить возможность делать тесты на определение вирусов....

Назначили лечение. Поменяли антибиотик - вместо кобактана будем колоть энрофлоксацин (у меня есть байтрил), гамавит возьму в приюте, еще смекта и линекс. Ну и уши продолжать.
И диета. Печень, почки, куриное филе - вареное, протертое, с бульоном. Сушку пока желательно не давать, или хорошо размачивать.

Но Аська похоже чувствует себя лучше. Сегодня поела сырой печенки говяжей. А вот от консервов специальных для чувствительного пишеварения - отказалась... Три волосины, которые светились, когда удалили корочку на задней лапке, - уже ничего не светится. Хоть этой проблемы у нас нет. Но Аську все равно приходится держать отдельно - у меня одна непривитая кошка, которую и лечить будет невозможно. Жалко ее, осталась там одна, на маленькой кухне...

Добавлено (04 Сентября 2011, 10:15)
---------------------------------------------
Есть ничего кроме сырой печенки не хочет... а врач сказал - вареное, протертое... Прошлой ночью был понос, темный - возможно, из-за крови... Придется ее сегодня принудительно кормить бульоном.

Quote (Олькина)
5 числа передам денюжку.и скажи-какой корм покупать???

Эта мелочь не хочет есть специальный корм - купила ей баночку для чувствительного пищеварение - ни грама ни съела :(
Так что придется покупать куриную печень, куриную грудку, варить, растирать и кормить принудительно вареным. А потом сказали кашки немного добавлять типа овсянки, для слизи.

Вроде она себя получше чувствует, уже привыкла к новому помещению, перестала прятаться. Зато теперь мявчит на кухне, когда мы в комнате с Кнопкой.
Звонила какая-то женщина, спрашивала - хочет ее себе, у них когда-то была такая. Может, это та самая, про которых говорили в самом начале? Объяснила ей ситуацию, сказала что пока не вылечимся - никому ее обещать не буду. А там можно будет поговорить. У них других кошек в доме нет, так что нет риска заражения для других животных.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы все еще ее хотим. Но вылеченной( я не справлюсь с лечением).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наталья,
ее не стоит к другим котам, она может быть носителем инфекции в течение достаточно длительного времени... только если к привитым... и если котов не много - мы же не знаем, какой вирус, защищает ли прививка
и вообще сначала вылечить нужно, а потом уже хозяев выбирать... пока еще до этого очень далеко... сегодня утром ей вдруг стало плохо после лечения - кололи только рингера, еще давали бактисубтил и смекту, она немного оршанки слизала с пальца ... потом прокапал ушки... и она вдруг замявкала и легла ... на живот... совершенно обмякла, как тряпочка... я думала ее вырвет - но ничего... даже муж испугался, хотя он вообще спокойный... я ее взяла на руки, она немного полежала - и сама слезла и пошла в свою коробочку... там села и стала на нас смотреть... бедная, замучали мы ее совсем... Ее то и было 2кг 300г не полных, я сейчас вообще берешь в руки - не ощутимо...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , пусть пока лечится. Время покажет. пользуйтесь талонами: наличные ведь всегда нужны.....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Наталья)
пользуйтесь талонами:

На этой неделе планирую опять анализ крови и к врачу.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
58.  
58
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
sad
59.  
59
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Асе получше
Но сама есть не может - что-то во рту. Мне не видно :( Кормлю через шприц - ест. Но съедает мало. А кормить могу только 2 раза в день... По возможности будет Олькина заезжать днем кормить эту тургеневскую красавицу.
Но ведь печень сырую ела... может кусочками ей будет удобнее..
В общем, надежда на выздоровление крепнет. Еще сегодня Олькина увидела, что у Аськи как-то странно выглядят соски... При первом осмотре вет сказал, что она не больше чем месяц как перестала кормить котят. Может , это из-за этого?... я в этом совсем профан, не забыть уточнить при следующем осмотре...

Позавчера вечером Аська выбралась с кухни. Сегодня Кнопка просочилась на кухню... нехорошо... Надеюсь на крепкое Кнопкино здоровье.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
60.  
60
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Fotina)
Асе получше

скорейшего выздоровления wink
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Айс - Ася (sml[lenta]кошка из Дома милосердия)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0