Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Айс - Ася (sml[lenta]кошка из Дома милосердия)
Айс - Ася
61.  
61
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Quote (Fotina)
Аськи как-то странно выглядят соски

ну они ваще капец какие странные....
но Аська вся такая ласкуша....просто слов нет...не спускала бы с рук просто...
Я не злопамятная. Я взаимная.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
я влюбилась в эту красавицу. скорейшего выздоровления! smile
Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
63.  
63
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Kristina, а когда на руках держишь-ваще не оторваться girllove girllove girllove girllove
Я не злопамятная. Я взаимная.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Только Ася сама не очень любит долго на руках сидеть, как мне кажется.
Мажем ей во рту облепиховым маслом. Сегодня смеялась с нее - мордашка перемазана, как губы накрашены :)
Она теперь не белая, а с пятнышками разноцветными... Ничего, все это смоется, было бы здоровье.

Вчера она немного поклевала фрискаса - дала ей на пробу, будет ли есть кусочки сама. Чуть-чуть, даже 1/4 пакета не съела - но все же у нее уже есть интерес к еде. И днем она немного полизала разведеной оршанки. Продолжаем кормить добровольно - принудительно через шприц.

С ухом у нее какая-то похоже проблема осталась, сильно ее беспокоит, это видно. Но общее состояние уже лучше.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
65.  
65
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Fotina)
Она теперь не белая, а с пятнышками разноцветными... Ничего, все это смоется, было бы здоровье.

yes
Quote (Fotina)
Но общее состояние уже лучше.

здорово
66.  
66
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Потихоньку выздоравливаем. Язвочки на языке прошли. Осталось только ушки лечить, выводить клещей. будем обрабатывать акарамектином. И глазки покапать "Ирисом", есть совсем чуть-чуть выделения. Пока еще будем подкалывать рингера и гамавит.

Софийская сказала, что Аську уже можно выпускать из изоляции, распространяется вирус в острой фазе. Но Кнопка, вторая кошь, которая с ней живет, не привита и что-то у нее ммм... стул мягкий слишком... поэтому планирую еще недельку их изолировать.

Оршанку Аська по-прежнему ест только принудительно через шприц, но не плюется, есть с удовольствием. Фрискас пресервы в кусочках ест сама с удовольствием, но чуть-чуть. Попробую сварить печенки.

Я думаю, что за Аськой еще несколько месяцев нужно будет внимательно наблюдать и открамливать, слабенькая она какая-то и худенькая... Было бы здорово, если бы кто-то взял ее к себе на период реабилитации. Ей нужно достаточно внимания, скорее всего нужно будет еще ушами заниматься - долечивать. И не слишком большая кошачья компания.

Добавлено (08 Сентября 2011, 11:08)
---------------------------------------------
Да. Соски посмотрели - все там нормально, просто вымыть нужно. Это просто налет, она ж была кормящей мамой не так давно.
А мыть пока нельзя, так как еще слабенькая. Так что или она вылижется потихоньку, или само отвалится, или через какое-то время таки вымоем.

Сообщение отредактировал: Fotina - Четверг, 08.09.2011, 12:02
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
67.  
67
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Ася у нас дама интеллигентная. Оршанку из мисочки-фи,как вы могли подумать???только из ложки,поднесенной ко рту так уж и быть-поем...
радует то что уже сама проявляет интерес к еде.а привычки можно и поменять)
такая невесомая а еще и белая-кажется дунь-и улетит куда нибудь...
Я не злопамятная. Я взаимная.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Fotina)
Я думаю, что за Аськой еще несколько месяцев нужно будет внимательно наблюдать и открамливать, слабенькая она какая-то и худенькая... Было бы здорово, если бы кто-то взял ее к себе на период реабилитации.

Откормить не проблема.
Quote (Fotina)
Ей нужно достаточно внимания, скорее всего нужно будет еще ушами заниматься - долечивать

Ушки тоже не проблема, отибиовет имеется.
Quote (Fotina)
И не слишком большая кошачья компания.

Только Гера - дочечка blush

Добавлено (08 Сентября 2011, 20:58)
---------------------------------------------
Кстати, никто не знает кто мог бы дать перевозку для Герочки к вету?

69.  
69
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Shanti)
кто мог бы дать перевозку для Герочки к вету?

Вообще стоит купить свою...

Добавлено (09 Сентября 2011, 08:58)
---------------------------------------------
Аська стала есть сама. Правда оршанку она не учень, попытаюсь потиху приучить. Но мягкий корм в кусочках ест. Сегодня сварила печень куриную - она стала есть.
Стала бодрее и ей стало труднее давать лекарства :) Рингера сегодня уже колоть не стали. Из уколов остался только гамавит.
Плюс таблетка и порошочек :)

А еще она сегодня покакала :) Стул нормальный. Все приходит в норму! Ура!

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
70.  
70
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Блин, как я за вас рада!!!
Молодцы!
Все-таки это судьба, что мы с Олькой упросили тебя именно Аську взять к себе...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
71.  
71
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ariana,
я тоже часть думаю об этом.
Может вы как-то почувствовали, что она уже не очень здорова.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
72.  
72
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Shanti)
Кстати, никто не знает кто мог бы дать перевозку для Герочки к вету?
могу, не проблема
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
73.  
73
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Quote (Fotina)
А еще она сегодня покакала

урааааааааааааааа!!!!!!!!!!
Fotina, на самом деле-спасибище большое что взяла ее к себе!!!!!!!!!
Я не злопамятная. Я взаимная.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Олькина,
я сама очень рада, что она поехала ко мне, а не в приют, и что ее не забрали сразу же. И что она была с нами дома, а не в пустой квартире. Могли бы и прозевать совсем начало...
В общем, Аське повезло.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
75.  
75
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Как там наша снежная принцесса поживает?
76.  
76
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ожила :)
Я уже открыла кухню, теперь она ходит по все квартире. Но Кнопка ее боится и поэтому пытается строить. Подбежит и лапой на нее махает. Но Аська - вот уж точно благородная дама - посмотрит на нее эдак свысока и уходит. Не вступает в перепалки :)

В еде капризит несколько. Сушку лопает хорошо - да ей пока наверно нельзя. Вчера сварила обрезь им, утром муж туда ездил (я приболела, сегодня дома сижу). Сказал без особо энтузиазма ели. Сырую печенку хорошо ела. Вареную - ела, но уже не с таким аппетитом. Пресервы в пакетиках ест хорошо, но нынче "овес" дороговат.
Еще пару дней и все лечение будет завершено. Дальше будем наблюдать, обрабатывать ушки, потом съездим к ветам проверимся.
Вообще когда я беру ее в руки, такую хрупкую, какую-то невесомую, то понимаю, что ближайшие пару месяцев ни прививок не стерилизации наверное ей не стоит. Сначала откормить :) и отмыть от лечения :)
А еще она лапу свою сосет... даже когда ее держишь на руках и гладишь. Она мурчит и вдруг начинает свою лапу сосать, сбоку... Возможно она рано осталась без мамы-кошки... Ей очень нужно много внимания.
Возможно, что в небольшой компании кошек - 1-2 - при условии, что они не будут агрессивны - она может и прижиться и хорошо себя чувствовать. Если кошки будут дружелюбны, все будет хорошо. Сама она не будет агрессивничать, это я поняла пока она жила у нас дома.
Но если ее будут обижать - она просто будет уходить, забиваться в какой-то темный уголок, и там сидеть.

Shanti, Ты еще не передумал брать ее на передежку? Готовишь Геру? Переноску нашел?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
77.  
77
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Fotina)
Ты еще не передумал брать ее на передежку?

ни за какие коврижки mosking как говорится не дождетесь blush
Quote (Fotina)
Готовишь Геру? Переноску нашел?

Завтра понесу в сумке, надеюсь все нормально будет
Quote (Fotina)
такую хрупкую, какую-то невесомую

Гера вначале тоже такая была, потом откормилась и когда ложится на грудь, ночью, очень даже ощущается mosking
Quote (Fotina)
Возможно, что в небольшой компании кошек - 1-2 - при условии, что они не будут агрессивны - она может и прижиться и хорошо себя чувствовать. Если кошки будут дружелюбны, все будет хорошо. Сама она не будет агрессивничать, это я поняла пока она жила у нас дома. Но если ее будут обижать - она просто будет уходить, забиваться в какой-то темный уголок, и там сидеть.

Гера такая же, если ее обижают, просто убегает и прячется, это что касаемо кошек. А вот с собаками она стала более агрессивна, особенно не любит когда сзади подходят, раньше начинала шипеть, а теперь бьет без предупреждения лапой.
78.  
78
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
а в гости? rolleyes

Добавлено (12 Сентября 2011, 23:51)
---------------------------------------------
можно будет?

Я не злопамятная. Я взаимная.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Олькина, Вы у кого спрашиваете?
80.  
80
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Shanti,
я думаю, что это она уже планирует к тебе в гости, проведать Аську :)

Принцесса вчера цельный день не ела, не понравилось ей вареное мясо (а Шерити свою порцию всю слопала). Так вечером и оршанка пошла без всяких церемоний :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Айс - Ася (sml[lenta]кошка из Дома милосердия)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0