Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
2121.  
2121
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу кураторов обратить внимание на сообщение 1418 в теме инвалидов. 
В нем указан список медпрепаратов и прочего из Палатки Помощи.
Богдан Ольга
2122.  
2122
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Привет всем от Тимурки
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 18.08.2016, 18:31
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2123.
2123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , если "  хозяин" у Тимура на последнем месте, может нужно понимать, что его УСЫНОВИЛИ??? smile

Добавлено (18 Августа 2016, 18:50)
---------------------------------------------
Ольга Романовна!!! Полкану забрали вакцины? Прививать будете??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2124.  
2124
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, если бы так, я бы сообшила об этом. Промто я реально отношусь к некоторым вещам

Добавлено (18 Августа 2016, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Ольга Романовна!!! Полкану забрали вакцины? Прививать будете??


Вы думаете Ольна Романовна прочтет здесь в теме Тимура Ваше сообщение?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2125.
2125
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Перепутала.думала что пишу в программе.
Про "усыновили".Так было с Мишкой и Тимом. Кураторы долго молчали чтобы люди проверили себя временем. И решение было осмысленно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2126.  
2126
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ КУРАТОРАМ И УЧАСТНИКАМ АКЦИИ. КТО ЗАБРАЛ ПАКЕТ ДЛЯ ФИЛИ???
Богдан Ольга
2127.  
2127
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Маша (xbg11@), на Вашу карту еще можно переводить средства для Тимура? Указан срок действия до 08.16.
2128.  
2128
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kora_Orvat, нет, наверное уже нельзя
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2129.  
2129
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Тогда бы обновить данные: в шапке и в группах в соц сетях.
Может, есть другие карты?
2130.  
2130
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kora_Orvat, Маша, ответственная на финотчет, займется этим, когда вернется в Минск. Других карточек ц нас нет.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2131.  
2131
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемые кураторы!
Просьба ответить в теме инвалидов:
1. Рекламируется ли ваше животное на сайтах и в соцсетях?
2.Нужна ли вам помощь в рекламе от пиар-команды? Это может быть поиск передержки, поиск хозяина, просьба помочь кормом и т.п. Следует учесть, что на сайтах запрещено размещать просьбы на сбор денег и медикаментов, в соцсетях можно.
3.Если нужна, то просьба до 4.09.2016 выложить текст и фото в свою тему и дать ссылку в тему программы. Можно предоставить 2 текста: для сайтов и для соцсетей.

Добавлено (01.09.2016, 17:01)
---------------------------------------------
УВАЖАЕМЫЕ КУРАТОРЫ-ЖИВОТНЫХ ИНВАЛИДОВ!
Программа просит вас принять участие в Благотворительной акции «Твори добро, смотри кино!» http://egida.by/forum/14-30582-1
Необходимо подежурить возле стенда "Эгиды" и в Палатке помощи 3 и 4 сентября с 13.00 до 19.00, а также провести рекламу акции, наших подопечных и животных каталогов.
Просьба отписаться, в какой день и в какое время мы можем на вас рассчитывать.
Эгида очень просит помощи! Программа инвалидов просит помощи!!!

Богдан Ольга
2132.  
2132
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения


Для тех, кто помнит Тимура. Он в полном порядке и уже год как живет в семье, где его любят. Не могу сказать, что Тимур нашел дом, тк семья не может содержать его полностью за свой счет, у них есть своя собака, ок. 10 котов, всех кастрируют и стерилизуют за свой счет. Сейчас к кастрации готовится Тимурка. Они делают много, но я по-прежнему не свободна от обязательств по обеспечению Тимура. Передаю ему из Минска все необходимое. Вот и сейчас настало время очередной передачи корма, памперсов и др. Прошу помощи в доставке в Могилев провианта.
Всю оставшиеся у Тимура деньги я частями передаю в Могилев Сюзанне. Маше проблематично делать отчет, тк чеков отдельных нет. Сюзанна наравне со всемт заботиться о Тимуре и не вычленяет только расходы на него.
Лучшим доказательством того, что деньги идут на Тимура мне кажется его довольная здоровая рожица и упитанное тельце.
Поэтому я не знаю, как впредь поступать с отчетом, приходов у нас уже давно нет, помогают памперсами кормом, пеленками. Другой помощи и не нужно в обшем-то.
Если администрация примет решение закрыть сбор, значиь пусть закрывает. Хотя понятно, что его сбережений на всю жизнь собаки все равно не хватит.

Добавлено (10.09.2016, 22:33)
---------------------------------------------

Добавлено (10.09.2016, 22:34)
---------------------------------------------

Добавлено (10.09.2016, 22:35)
---------------------------------------------

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2133.  
2133
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
IrenKos, Спасибо за новости и за Тимура Вам и всем, кто его опекает ! По-чаще напоминайте про его нужды, пожалуйста.  Не молчите.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2134.  
2134
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
labrador, Марина, нужды у нас теперь одни - доставить эти нужды в Могилев lol
Что-то никак в этот раз не могу найти оказию. Передача тяжелая, в руках не увезти, звонили люди предлагали маршруткой, но кто потащит 30 кг? Да и Сюзанна не утащит там на месте с вокзала.

Большое спасибо нашей Кире, вернее Тимуркиной, которая уже на протяжении долгого времени помнит о нем и помогает!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2135.  
2135
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемые кураторы животных-инвалидов!
Если ваш подопечный нуждается в рекламе на поиск дома, вы можете подать заявку в тему пиара на сайте colors.by  http://egida.by/forum/14-31531-1

Добавлено (21.09.2016, 11:36)
---------------------------------------------
УВАЖАЕМЫЕ КУРАТОРЫ!
На акции 1 октября будет работать Палатка Помощи.
Если у вас есть заявки, которые вы не подавали к прошлой акции, то напишите в теме инвалидов.

Добавлено (22.09.2016, 23:07)
---------------------------------------------
Программа инвалидов выделила вашему питомцу упаковку подгузников, упаковку пеленок и пачку влажных салфеток. Просьба связаться с Татьяной-Тошкой

Богдан Ольга
2136.  
2136
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо Программе и Оле Богдан за памперсы, пеленки и салфетки для Тимура.
Спасибо Доброму Льву, Варе и Славе за памперсы!

Добавлено (25.09.2016, 16:18)
---------------------------------------------
Наконец-то Тимурка получил свою передачку

Добавлено (26.09.2016, 20:28)
---------------------------------------------

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2137.
2137
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, .Тимур ищет дом??? Давать его на поиск дома??

 По даставке в Могилев. Нужно связаться с могилевскими волонтерами.Они ранее часто ездили в Минск.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2138.  
2138
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отправила ролик Тимурки на канал ютуба.
Богдан Ольга
2139.  
2139
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Bogdan, спасибо yes
2140.  
2140
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
Иногда бываю в Минске могу помогать.....
Светлана
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0