Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер




куратор: Костогладова Диана DorisGrey +375 (33) 903 97 56

поручитель: Кемен Алина Анатольевна linAA  +375 (25) 919 05 01

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 23.06.2016, 00:17
+375-33-903-97-56
281.  
281
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Диана, я всё жду вас,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
282.  
282
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Я очень извиняюсь, что долго не пишу. Просто я в отпуске. В среду буду в минске. По приезду отпишусь сразу. У Аськи ттт все ок. Сахар как обычно скачет, стало, правда, ушко чесаться. По приезду пойдем к врачу и на анализы крови и узи. Будеи просить талон, если можно. Так все ок. Набралась сил, сопротивлялась когда ее стригли. Спина очень обросла. Потом аыложу фотки. Всем спасибо за поддержку и еще раз извините
+375-33-903-97-56
283.
283
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Вам за хорошие новости.
Просто когда в сложной теме тишина,мы начинаем волноваться
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
284.  
284
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
DorisGrey, звонили ли Вам по Асе?Может,нашлись её хозяева?
285.  
285
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Всем привет!

Я дико извиняюсь, что так долго не писала. Просто какое-то время я была в отпуске, а потом по полной программе окунулась в работу с ее проблемами. Так что прошу прощения. Обещаю исправиться. 

В целом у Аси все хорошо. Чувствует она себя нормально. Сахар скачет, но все же уже не так. Приблизительно держится в пределах 8-14, выше поднимается, но уже не так часто. Переодически у Аси (приблизительно раз в месяц), бывают поносы, но в течение дня это проходит. В этот день она обычно отказывается от еды, и на след день все проходит. Но в этот день обычно падает сахар. Конечно, питание у нее не такое разнообразное как хотелось бы, но диабет и ничего тут не поделаешь. Отсюда скорее всего переодические проблемы.

Аська по правилась, обросла жирком, обросла шерсткой. Теперь она просто пожилая пуделиха. Выглядит она сейчас ТТТ хорошо. Немного стала увеличиваться опухоль на другой молочной железе.
Были проблемы с ушком, но я покупала лекарство, капали, вроде прошло. Но на приеме у Исаченко обязательно покажу. К врачу мы пока не ходили, так как и я уезжала и пока как-то Ася себя чувствует ТТТ нормально. На улице сопротивляется и не хочет идти домоц, подстригли ее еле-еле, лекарства не впихнуть, выплевывает и сопротивляется. У Аси была течка кстати, вот только закончилась, поэтому анализы мы пока отложили. 

Талон я взяла у Ольги, планируем либо в среду, либо в выходные свозить Асю на анализы, а затем уже к Исаченко (проконсультироваться по анализам, назначениям и взять рецепт на инсулин). 

236Simona, по Асе, так никто и не позвонил. 

А Татьяны я забрала пеленки, шприцы, влажные салфетки, 2 системы капельниц и синулокс (но сколько там таблеток не посчитала). Кое-какие шприцы нам не подошли, так что я их сразу оставила Татьяне. Спасибо большое Программе за такую помощь, а также за талон.

По деньгам я остаток не трогала, покупала все со своих. Остаток оставила как НЗ. Плюс в очередной раз Виктория нам очень помогла, передала 50 руб. на тест-полоски. В ближайшие дни как повезу еду, куплю и передам полоски, и все остальное тоже.

Таким образом по деньгам у нас получается следующее:

20.11.2016 43,46 +50=93,46 (934 600)

По еде покупать стала рубец (20 руб за 10 кг) и говядину (25 руб. за 10 кг) у Дмитрия (нашла его контакты на Эгиде). Асе рубец (точне там не рубец, а такой фраш из рубца и субпродуктов+немножко говядины) очень нравится, на нем у нее низкий сахар, но специфический запах, не позволяет его часто готовить. Тем более иногда сахар уж очень падает на нем. Поэтому как основное буду покупать эту говядину, ну и всякие дополнения в виде сердца, почек, печени, творожка. Ася стала разборчива в еде, уже так не хватает еду, носом воротит. =)

По инсулину, есть еще чуть меньше половины шприца Лантуса, и целый шприц. Полоски докуплю, по препаратам после посещения Исаченко.
Но все равно всегда будем рады любой помощи.  blush blush blush

Вроде бы пока все. Ну и напоследок фото Аси. Извиняюсь за качество, но эту крутелку сложно поймать в кадр:

 
 
 


Спасибо всем еще раз за помощь, и за внимание. Без Вас бы ничего не получилось!
+375-33-903-97-56
286.  
286
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
DorisGrey, Диана, вы с Асей и вашей передержкой молодцы! И конечно замечательно,что вам помогают!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
287.  
287
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
NatashaP, Спасибо blush blush blush
+375-33-903-97-56
288.
288
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Статья о Программе помощи животным-инвалидам в "Комсомольская правда в Беларуси": http://m.kp.by/daily/26614/3631863/
289.  
289
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Всем привет, кто нас читает.

У меня, к сожалению, не очень хорошие новости по Асе, но обо всем по-порядку.

Как я писала выше где-то около 1-го ноября у Аси началась течка. Во всяком случае мы предполагали, что это течка. По планам в ноябре у нас был плановый осмотр Аси у Исаченко, а до этого сбор анализов (кровь общий+биохимия) и УЗИ брюшной полости. За все это время с конца лета Ася чувствовала себя хорошо, поправилась, обросла шерстью, набралась сил и все с ней было ТТТ хорошо. Даже сахар стал более-менее стабильным, и мы потихоньку начали с ним справляться. 1-2 раза у Аси был понос за это время, и раза 2 она отказывалась от еды на целый день (но без поносов и рвот, просто не ела). То есть никаких в принципе предпосылок не было экстренно обращаться к врачу с какими-то проблемами. 
Плановый осмотр мы все-таки решили провести, но у Аси была течка и мы решили это все дело немножко отложить. 
28.11.2016 течка так и не закончилась, и мы все-таки пошли на анализы и УЗИ. В целом биохимия крови для Аси вполне нормальная, я бы даже сказала хорошая (это же подтвердили и врачи). По общему анализу стало понятно, что у Аси идет воспалительный процесс. По УЗИ кроме наших прошлых болячек, также показал рост кист в матке и яичниках.
Прием был по талону Эгиды (ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО). Сумма была 41, 64 руб. (Я сумму Ольге передала для отчетности).
Вот результаты анализов:
  

До этого мы на 3.12 уже записались к Исаченко, но раз такое дело и такие анализы, то записались на вторник 29.11.2016 к доктору Стеценко (до этого она нам очень помогла с Асей).
НА приеме у Стеценко, был взят мазок, который подтвердил, что идет воспалительный процесс. 

У Исаченко как раз была тоже смена, посоветовавшись все вместе, нам сказали так: что у Аси пиометрит, но на данный момент без гноя. То есть медикаментозно, даже у молодых собак это не лечится, но иногда как альтернатива предлагается прием медикаментов. Единственный выход для Аси в данном случае это операция по удалению матки и яичников. ТАк как на данный момент она себя хорошо чувствует, по анализам у нее все ТТТ хорошо, то лучше все это дело не запускать, а делать операцию в самое ближайшее время. ТАк как если мы упустим момент, начнется образование гноя, ей резко станет хуже, и шансов выжить у нее будет очень и очень мало. Если мы сделаем операцию сейчас, то есть шанс, что она сможет выкарабкаться. Ася итак у нас больная по всем фронтам, се    час она находится в своем лучшем состоянии для операции.
Нам еще были выписаны лекарства (Ципрофлаксоцин) и Попаверин. Короче вот с такими результатами мы отправились домой. Прием + мазок нам обошлись в 26 рублей. Лекарства и шприцы 4,61 рубль. Чеки и рецепт ниже:
  

Нам также было рекомендовано сдать мочу. В четверг и пятницу мы сдавали мочу (за нее мы не платили, так как  Татьяна Дмитриевна (это передержка) работает в лаборатории и она сама их сделала в чт и пт на работе). Вот результаты,белок очень повышен:
 

Вчера 03.11.2016 сб мы попали на прием к Исаченко. Поговорили и результат тот же. Асе надо делать операцию в самое ближайшее время. Либо в эту среду, либо в след. понедельник. Оперировать будет либо хирург под руководством Исаченко, но я вообще так поняла, что сам Исаченко готов провести операцию, хотя он этого обычно не делает. Мы также должны оставить Асю хотя бы на 12 часов в стационаре, чтобы он за ней понаблюдал во время своей смены. Если во время операции Ася будет стабильна, то возможно он на свое уже усмотрение уберет и одну сторону молочных желез (на данный момент у Аси поражены все молочные железы опухолями). Но как он сказал первостепенно это все же удаление матки, а удаление опухолей носит скорее профилактический характер, так как пока что они ей жить не мешают. Все будет зависеть от состояния Аси. 
Я может конечно плохо тут все описываю, но другого варианта как операция для Аси нет. МЫ можем давать ей таблетки, но все ранво все придет к тому, что операцию делать придется, но тогда ей будет уже гораздо хуже, и шансов у нее будет совсем мало. Их и сейчас мало учитывая Асино здоровье, но во всяком случае хоть какие-то но есть. Без операции нам не обойтись.
ПРиме нам ввчера обошелся в 15 рублей. Вот чек:


Также я до этого покупала Асе тест-полоски для глюкометра. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО Виктории. Я все купила и передала. Сумма 44,14 руб. Вот чек:


Также вчера передала Асе еду (фарш говяжий, почки и сердце говяжьи). Сумма 26,71 руб. Вот чек:


Таким образом по отчету получается следующее:
04.11.2016:
93,46 - 26 - 4,61 - 15 - 44,11 - 26,71 = -7,97 руб.


Так что денег у нас совсем не осталось. Что касается предстоящих трат:
1) Удаление матки и яичников: 85 рублей
2) Наркоз + расходные материалы: около 20-25 рублей
3) Нахождение в стационаре 12 часов (в зависимости от состояния животного) от 45 до 100 рублей
4) унилатеральная мастэктомия (удаление одной стороны молочных желез) если все-таки понадобится, что выяснится только во время операции: 120 рублей

Таким образом только сама операция нам может обернуться в 330 рублей (учитывая здоровье Аси, и то что ей придется там колоть инсулин, измерять сахар, и т.д.), а возможно придется продлить стационар, так как на следующий день ее просто не с кем оставить при ее состоянии. Короче у меня просто вообще нет таких денег, тем более до среды.Отдолжить мне тоже негде.  Выдачу талонов я знаю, что Эгида прекратила до января, но наше дело не может ждать. Что делать я не знаю.

Если кто-то готов помочь хоть чем-то, потому что все равно придется делать эту операцию даже в долг, мы бы были очень-очень благодарны.
Деньги можно передать лично, я подъеду куда скажете, либо есть карточки МТбанк, Москва-Минск банк, Беларусбанк.
Заранее спасибо
Мой телефон в подписи. Спасибо за понимание.

Добавлено (04.12.2016, 15:40)
---------------------------------------------
Также если у кого-то есть возможность раскидывать информацию о сборе средств в соц сетях, я была бы очень благодарна.

Добавлено (04.12.2016, 16:11)
---------------------------------------------
Вот кстати вчерашние фотки Аси. Извините за качество, но похоже кроме врачей Ася еще очень не любит фоткаться.
 
  

А вообще она очень умная, она все понимает. И прекрасно уже поняла, что ей предстоит. Ругается на меня, и так за мной в лифт бежала, когда я уходила. У меня сердце сжимается. Но я понимаю, что другого выхода у нас нет, к сожалению, так что еще раз очень прошу всех помочь.

+375-33-903-97-56
290.  
290
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
бедная Асенька ,только этого ей ещё не хватало, но думаю всё будет хорошо!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
291.  
291
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А что говорят врачи насчет наркоза? Как Ася его перенесёт? Есть опасность?

Диана, а вы посты в сетях сами разбросали?
Выложите сюда в тему текст на сбор помощи.
Богдан Ольга
292.  
292
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Риск очень большой, это очевидно. Но выхода другого нет. Операцию придется делать рано или поздно. Не сейчас так через неделю или две. То есть время идет на дни. А там ей станет хуже и шансы еще уменьшаются.
То что у Аси диабет, это дополнительный риск, конечно же. Но другого выхода я не вижу. Я уже это осознала.
Текст раскидала сама.
Вот он
SOS!!! ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ СРЕДСТВА НА ОПЕРАЦИЮ ДЛЯ АСИ!!!

Асе ОЧЕНЬ СРОЧНО требуется операция по удалению матки и яичников, а также опухоли молочных желез. Без этой операции Ася погибнет. Времени очень мало, а денег у нас нет совсем! Просим помочь!

У Аси очень непростая судьба, когда-то она скорее всего жила в квартире, потом потерялась, ее сбила машина и ее подобрала одна бабушка. Последние три года Ася жила в дырявой и зимой и летом. МЫ ее забирали в очень истощенном состоянии, это был скелет обтянутый кожей.
Ася пудель-инвалид. У нее диабет, опухоли всех молочных желез, она практически не видит и не слышит. Но при всем при этом она очень позитивная собака, которая очень хочет дожить свой век в нормальных условиях. Она очень стойкая. Мы смогли привести Асю в нормальный вид, подлечить ее болячки.
Но на данный момент Асе экстренно нужна операция по удалению матки и яичников, так как идет воспалительный процесс. Мы не можем упускать ни дня, так как с каждым днем шансы, что Ася вообще перенесет операцию очень сокращаются. Операция будет либо 07.12, либо 12.12. Если Ася будет стабильной во время операции ей также удалят одну сторону опухолей молочных желез.
Таким образом все это будет приблизительно стоить около 330 рублей. В клинике ДВ готовы взяться за Асин случай. Но таких денег у нас нет!
Мы очень просим отозваться неравнодушных людей, так как без вашей помощи нам не справиться.
Деньги можно передать:
1) Лично. Я могу подъехать в любое удобное для вас место.
2) На карточку мтбанка
3) На карточку банка Москва-Минск
4) На карточку Белорусбанка

Связаться можно по телефону +375-33-903-97-56 (МТС и Viber)

Все чеки и отчеты предоставим. Подробности в теме:
http://egida.by/forum/162-29123-20

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ АСЕ!!!! БЕЗ ВАС НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!!!
+375-33-903-97-56
293.
293
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно нужно оперировать sad и конечно нужно не затягивать!
Я уточню по поводу возможности выдать талон, но в любом случае нужно собирать ещё, потому что ни медикаменты, ни стационар эгида оплатить не сможет.
294.
294
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все у Аси будет хорошо!!! Если оперирует сам Исаченко, то все получится!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 05.12.2016, 13:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
295.  
295
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Верочка, большое спасибо. Да, я конечно, все понимаю. Буду пытаться собрать деньги. Я понимаю насчет лекарств и стационара.
Подскажите, а можно ли как-то попросится если что у ДВ от Эгиды в долг?

Добавлено (05.12.2016, 06:46)
---------------------------------------------
Раскидала текст в контакте. А кто-то в комментариях на моей странице оставил номер чужой карточки. Я сразу все удалила. Ну вот что за люди? Даже тут нажиться готовы. Будьте бдительны.

+375-33-903-97-56
296.  
296
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, значит в объявах укажите, что из-за мошенников карточки будете указывать в лс

Добавлено (05.12.2016, 11:15)
---------------------------------------------
Попросила хорошую девушку распространить ваш пост

Богдан Ольга
297.  
297
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Ольга, спасибо Вам огромное!

Нам перевели 23 рубля девушка Ольга из ВК. СПАСИБО ей большое.

Итого на 05.12.2016: 23 рубля
+375-33-903-97-56
298.
298
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А ск дней стационара? И ск стоит один   день( просто для информации).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
299.  
299
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата DorisGrey ()
3) Нахождение в стационаре 12 часов (в зависимости от состояния животного) от 45 до 100 рублей

Добавлено (05.12.2016, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата DorisGrey ()
(учитывая здоровье Аси, и то что ей придется там колоть инсулин, измерять сахар, и т.д.), а возможно придется продлить стационар, так как на следующий день ее просто не с кем оставить при ее состоянии.
300.  
300
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
236Simona, Все верно написано. 
Исаченко сказал 12 часов минимум, чтобы он в свою смену все-таки мог ее наблюдать. Но наверное надо будет на сутки.

Пока не могу никак связаться с Исаченко. Завтра его смена опять, если опять не свяжусь, поеду сама в ДВ после работы. 

Татьяна Дмитриевна (это мама передержки), уезжает в Россию, у нее у сестры рак. Ее не будет до 18 числа. Как мы будем справляться, я пока слабо представляю. Останется только Вера. Сегодня они будут что-то ершать, готовы ли они следить за Асей без Татьяны Дмитриевны. Очень тяжелая ситуация. Все как обычно вместе случилось.
+375-33-903-97-56
Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0