• Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Верочка, с Артемом связь только по телефону или он заходит на форум?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Артем на форум не заходит.он ждет ссылку на тему и указания как войти в тему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Нужно звонить?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. С ним нужно связаться, пояснит что и как и нужно войти в тему.

Добавлено (30 Июля 2016, 23:08)
---------------------------------------------
Mori, , напишите пожалуйста ему смс.

Добавлено (30 Июля 2016, 23:49)
---------------------------------------------
Письмо от Артема:

"..Здравствуйте, если уже создали тему на форуме, можно ссылку на неё? И ещё такой вопрос, она у нас уже 33дня, в городе(Барановичи) нету ни рентгена ни врачей травматологов, хотели бы её свозить в Минск на рентген. Могли бы вы помочь со сбором средств на поездку и рентген? Если травматолог после рентгена скажет что операции не нужно и просто нужно поухаживать за ней, то ещё месяц мы это сделать сможем, если скажет что она не встанет, то забрать себе мы её уже не сможем, или усыплять или чтобы вы её куда-то пристраивали, длительной возможности сод?
 ?ржа?
 ?ь собаку у нас нет. Для более быстрого общения вот мой скайп: artdoma..."

Добавлено (30 Июля 2016, 23:50)
---------------------------------------------
Ира!!! Я очень прошу Вас прочитать тему и подсказать с чего начать? К кому везти???

Добавлено (30 Июля 2016, 23:51)
---------------------------------------------
Mori, , может, сможете поговорить с Артемом:
- есть ли назначения? как и чем лечили?
- видео как собака передвигается

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Обязательно постараюсь связаться.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Послала СМС со ссылкой на тему.
8.  
8
.
Беларусь, Барановичи
9 сообщений
Я уже зареган был,  есть возможность отвезти собаку в Минск и сделать рентген, но если понадобится операция то на неё уже денег не будет, потом сможем её подержать ещё месяц, если же скажут что собака не встанет, то усыплять или чтобы вы её куда-нибудь пристроили. Хотелось бы с кем-нибудь из представителей договорится о встрече в Минске и свозить её в какую-нибудь ветклинику и сделать рентген и там уже решать. На данный момент кололи витамины которые посоветовали у нас в городе в ветклинике, но последний раз когда отвозили сказали сделать перерыв, колем и кололи травматин, но осталось второй баночки на 8 дней уколов, так же мажем её левомеколем, чтобы мухи не лезли в раны мажем мазью вишневского, сделали колпак чтобы она не лизала раны. Всё это по советам врачей в клинике
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
artdoma, Артем! Прочитала профиль: тебе 17 лет!! Ну что  сказать для начала? БОЛЬШОЕ уважение тебе, что в 17 лет ты не накачиваешься пивом или где-то шатаешься... А ищешь пути спасения  бездомной собаки. И делаешь( я так понимаю, с родителями) все возможное, чтобы ей помочь. Спасибо тебе!

 Давай сразу я  поясню, что все мы- не работает в Эгиде, а такие же люди, как все: после работы, во время работы и т.д. и т.п.  Выше головы не прыгнуть, но попытаться   что-то сделать-  пытаемся.
 Если ты зайдешь в тему Программа животных-инвалидов, то ты увидишь, как их много и как сложно и  долго им искать дом.
  Есть Ирина( я просила ее зайти в тему)- у нее Крисмас и большой опыт по спинальникам. Не знаю, в Минске она или  в отпуске.. Но я попросила ее зайти в  тему. Если зайдет- наверное даст совет с чего начать.
 Эгида оплатит  визит в ДокиторВет и полное обследование собаки. ?Записаться нужно к Васильцову. Врзможно, еще посоветуют Григория и Саса-старшего. Если есть чувствительность( тема Ариши-инвалида), есть шанс, наверное.
Коляска, если что.
 Но только не рассчитывай ( и родители), что собаку быстро устроить. Сейчас нужно думать о правильном диагнозе и лечении. Потом - будет потом.

 ОляБогдан!!! Ты в Миске??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила Артему.
Как он и писал, собаку подобрали у дороги 27 июня возле дороги. Собаку сбила машина. Есть 3 раны от пневматики. 2 зажили, третья до сих пор открыта.
Пули врачи не достали, т.е. не известно даже где они застряли. Стреляли возможно сверху под углом, поэтому пули могут сидеть где угодно.

Сначала назначили антибиотик. Названия парень не помнит, но кололи по одному уколу в неделю, всего 3 укола. Что-то белое мутное, дали в клинике.
Сейчас колят травматин и витамины, дают кальций д3 никомед.

Собака передвигается на передних лапах, задняя часть собаки волочится. В ней чувствительность есть. Сейчас уже собака пытается привставать, может 5 секунд простоять. Пролежни появились от лежания в будке в первое время. Сейчас есть стертости от волочения задних лап по бетону.
Сама просится в туалет, скулит. Тогда Артем её выносит. Она при этом пытается сама привставать, раздвигать лапы.
Аппетит хороший.
Богдан Ольга
11.  
11
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Можно отвезти в Центр ветеринарной ортопедии и травматологии. У них на месте все новейшее оборудование оборудование и хорошие специалисты по травмам и переломам.
Для бездомных и несчастных собак делают скидки и оплату в рассрочку. Примут и в долг. Делают миелограмму (изучают на снимке состояние спинного мозга) и умеют делать операции на позвоночнике. Может, туда?
Сейчас, я думаю, самое важное -- найти место, куда можно было устроить девочку на передержку. Чтобы обследовать и лечить на месте, в Минске.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила в клинику Саса. Сас-старший работает в понедельник, пятницу и субботу. Рентген делают. 1 проекция 100тыс., 35тыс - запись на диск.

Добавлено (31 Июля 2016, 12:57)
---------------------------------------------
Mori, вы имеете в виду Григория? Последнее время мне у него не нравится. Многое перекладывает на помощников, на поездку к нему надо выделять полдня.

Богдан Ольга
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , а что это за центр и где он расположен? Кто там работает из ветов??
 Оля. Прошу найти Татьяну, хозяйку собаки Майи и Программы. Может, она сможет в Минске повозить собаку на обследования?
 Оля. Ты сможешь в какой-то день поехать с Артемом и собакой в ветклинику? Чтобы принимать  потом верное решение.

 Цены что ты пишешь: моя твоя не понимает smile . Это как в старых ценах будет?или это в старых???

Добавлено (31 Июля 2016, 13:24)
---------------------------------------------
artdoma, Артем! В Минск на чем поедешь? И кто из родителей или взрослых может ехать с  тобой???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Барановичи
9 сообщений
Мама повезёт на машине в Минск. Не правильно поняли, от пневматики все дырки уже зажили, когда нашли её в первый раз тогда одна из дырок была свежая
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Цитата Bogdan ()
Позвонила в клинику Саса. Сас-старший работает в понедельник, пятницу и субботу. Рентген делают. 1 проекция 100тыс., 35тыс - запись на диск.
Делали у Саса рентген нашей собаке Ритке. Собака из ДСН, порвала крестообразную связку.. Рентген делали под общим наркозом, старыми деньгами за снимок заплатили 965 тыс. А потом делали контрольный снимок у Григория. И старыми деньгами заплатили 150 тыс. И почувствовали разницу.

Добавлено (31 Июля 2016, 18:37)
---------------------------------------------
Операция у Саса для нашей Риты стоила бы около 15 млн. Григорию мы заплатили 7 млн. И тут почувствовали разницу. А ортопедом у Саса сейчас работает Алексей Сас.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У людей денег нет. Тема не согласована.

 Эгида готова оплатить безналом в ДВ. Наверное, у Васильцова нужно взять первую консультацию и по его назначению там же сделать обследование.

 Что кажут опытные???
 Ирина не в Минске. И без нета . Нужно принять правильное решение.

 Оля, можешь ли ты, записаться на время  к Васильцову, когда ты сможешь сопроводить? Может и Татьяна сможет??
 Тогда люди бы планировали когда им сюда ехать.
   На месте уже приняли бы решение:
- лечить
- усыплять
- иные варианты
 Но это все возможно   делать с родителями Артема. Возможно, его мама сможет( после того, как ей пояснят) быть куратором темы, тогда откроем фин сбор.  Тогда  откроются дополнительные денежные возможности
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Барановичи
9 сообщений
https://www.youtube.com/watch?v=NJi_z96H-mY

Добавлено (31 Июля 2016, 19:52)
---------------------------------------------
Просто по почте отправлял видео, но его не вставили в тему, потом запишем новое, потому что она уже может стоять без поддержки, но недолго

18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! прошу закрепить первое!
 и в первое добавить видео!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Васильцов работает 1,2,5,6 и т.д. два через два. Пока можно записаться на любое время. Артем не поднял трубку, хотела уточнить время.
Наталья, могу заехать за талоном хоть завтра.
Прошу уточнить какие конкретно процедуры будут оплачены Эгидой.

Добавлено (31 Июля 2016, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
что это за центр и где он расположен
Это центр Григория. На Монтажников, за Кольцевой, за Еврооптом Сухарево

Добавлено (31 Июля 2016, 21:01)
---------------------------------------------
Mori, понятно, что у Саса цены высокие. Но когда мы к нему обратились со сбитым спаниелем, то он с нас ни копейки не взял.
А в последнее время и у Григория цены взлетные.

Добавлено (31 Июля 2016, 21:02)
---------------------------------------------
Хотя если вы говорите, что ортопед Сас-младший, то конечно тогда Григорий.

Добавлено (31 Июля 2016, 21:04)
---------------------------------------------
Mori, а как вы относитесь к Чистякову на Минина? Мне кажется, он не уступает Григорию во многом, просто не такой "раскрученный". И цены на Минина государственные.

Добавлено (31 Июля 2016, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
1 проекция 100тыс., 35тыс - запись на диск.
Наталья, это по-старому.

Добавлено (31 Июля 2016, 21:14)
---------------------------------------------
Татьяне просьбу передала.

Добавлено (31 Июля 2016, 21:39)
---------------------------------------------
artdoma, наишите мне в лс номер телефона вашей мамы

Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. я давно не в теме, а потому выбор не за мной.
 Я пока вижу так:
- собаку везет мама Артема в Минск( хорошо, что есть транспорт и нет этого вопроса)
- ты выбираешь к кому вы едите из ветов и узнаешь время работы( нужно одним днем все сделать, желательно)
- говоришь с мамой Артема( нужно договариваться со взрослыми людьми) и тогда записываешься на конкретное время
- талоны даст Вероника. Эгида оплатит все, что скажет сделать Васильцов, если изначально едите туда( визит, рентген,  узи, если нужно, ЧТО НУЖНО). Так же можем дать талон к Чистякову.Но там нет рентгена.
- Сас. Только СТАРШИЙ.  Как платить?? Не платить. Взять разовый договор и мы тоже разово оплатим по безналу. Только, конечно, просить скидки! Те цены нам не потянуть.

 Артем! Может, у вас с мамой есть где остановиться в Минске??? Может, придется на какой день задержаться??!!
 оля. Наверное нужно спросить у мамы Артема- может у них есть возможность приехать на 2 дня, например.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0