Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
361.  
361
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Я вчера дала объявление на однокласниках по коляске . Одна женщина с Москвы спрашивает куда перевести . Нужна карта сб , и женщина с Европы готова перевести , спрашивает пэй пал . Может кто из кураторов готов отписаться в теме на ок ? Я дам ссылку

Добавлено (23 Августа 2016, 14:57)
---------------------------------------------
Я вчера дала объявление на однокласниках по коляске . Одна женщина с Москвы спрашивает куда перевести . Нужна карта сб , и женщина с Европы готова перевести , спрашивает пэй пал . Может кто из кураторов готов отписаться в теме на ок ? Я дам ссылку

Добавлено (23 Августа 2016, 15:00)
---------------------------------------------
Ссылка на мой пост https://m.ok.ru/dk?st.c....0ac283d

362.  
362
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Переделала отчет, чтобы было понятней

150 EUR   - Anastasija Schuttenberger (добавит при оплате коляски)
20 $          - Катя
20 руб      - Полина Юзефович
10 руб      - неизвестный даритель
5 руб        - Анастасия Филипенко
5 руб        - неизвестный даритель
9,85 руб   - неизвестный даритель
9 руб        - Маргарита

ИТОГО: 150 евро; 20 долл.; 58,85 бел.руб (58,85руб=26,71евро)
С учетом курса НБ вся сумма составляет 426,49бел.руб (4 264 900 руб. до деноминации)
Богдан Ольга
363.
363
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно  сказать процесс не идет.. Давайте еще что-то думать, как быть, чтобы оперативнее собрать и заказать.

 В Москве можно передавать Сергею Васильевичу. Он там часто.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
364.  
364
.
Российская Федерация, Москва
1 сообщение
Добрый день,
Я из Москвы.
Дайте, пожалуйста, контакт Сергея Васильевича, или номер его российской карты, если есть. Я бы хотела передать денюжку.
365.  
365
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Наталья, Наталья и дайте мне координаты Москвы , девушка отозвалась у меня помочь .
366.  
366
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Заканчивается экспрес . Вы пойдете заново на поиск передержки или в блок на матпомощь (могу взять малышку чуть позднее)?
Собаки лают, караван идет)))
367.  
367
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Павел пожертвовал 10 рублей. Большое спасибо!!!

150 EUR   - Anastasija Schuttenberger (добавит при оплате коляски) 
20 $          - Катя
20 руб      - Полина Юзефович
10 руб      - неизвестный даритель
5 руб        - Анастасия Филипенко
5 руб        - неизвестный даритель
9,85 руб   - неизвестный даритель
9 руб        - Маргарита
10руб       - Павел

ИТОГО: 150 евро; 20 долл.; 68,85 бел.руб (68,85руб=31,54евро)
С учетом курса НБ вся сумма составляет 436,49бел.руб (4 364 900 руб. до деноминации)
Богдан Ольга
368.  
368
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Оплатила поднятие Куфаре. 
Объявление на поиск передержки поднято вверх списка 23 августа.
Свыше 600 просмотров. Опять переписала текст, намекнула, что ведется сбор на коляску))
369.  
369
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
минкоелена, Лена, даже не знаю что лучше. И передержка очень важна, и коляска. 
Если запустите сбор на коляску, то с какого числа возьмете нас на поиск передержки опять?
Богдан Ольга
370.  
370
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Bogdan, Может попробовать как-то объединить текст? Чтобы было и про коляску, и про кров для детки?
Собаки лают, караван идет)))
371.  
371
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, лс

Добавлено (24 Августа 2016, 00:37)
---------------------------------------------
Raksha, лс

Добавлено (24 Августа 2016, 00:40)
---------------------------------------------
минкоелена, Лена, опять-таки не знаю, как лучше. Я несколько раз пыталась в одном посте уместить все проблемы, в результате не решала ни одной. А вы как считаете?

Богдан Ольга
372.  
372
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Понимаете, не сочтите меня черствым хлебом, но вот я ставлю себя на место стороннего человека. наткнулась на пост в сетях, перешла сюда. а передержки все нет. что я подумаю - (я ж сухарь, да?), раз нет места - зачем оплачивать коляску. тем более 1 сентября прям на носу. а вот если я вижу совместный пост - мол, ну вот такое невезение, и собака-инвалид, и денег на коляску нет, но как пройти мимо, если это жизнь молодого ребенка. Который ооочень хочет жить. Тогда, да, тогда, мне кажется, реакция другая. ну вот такое мнение.
Собаки лают, караван идет)))
373.  
373
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ обновлено 24 августа.
374.
374
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, .спасибо за постоянное внимание.
минкоелена, .читайте выше. Срок 1сентября давно снят.собака пока будет в Ирины
Bogdan, .Оля. мое мнение: объединить в один текст.но текст поменять.

...собака расстреляли. Жива но не будет пользоваться задним лапами. Актиана..позитивна.полна сил и желания житбь..очень нужна передержка и сокуратор в Минске.
Для улучшения качества ее жизни нужно купил коляску..Текс позитивный чтобы не испугать. И обещать поддержку

Добавлено (24 Августа 2016, 01:14)
---------------------------------------------
Переводы из Москвы. Предлагайте золотую корону.Сергей Васильевич ответил что недпьи 2 не поедет. Вся инфа в Ольги.

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 24.08.2016, 01:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
375.  
375
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Наталья, "Жива но не будет пользоваться задним лапами". Давайте добавим слово "Возможно" Т.е. так: Жива но,возможно,  не будет пользоваться задним лапами.
Потому что улучшения есть. И я очень надеюсь,что Малышич встанет хоть на одну лапу...Понятное дело,что на две лучше. Хоть пусть и не сразу.
А в передержке нужен же и мед уход - массажи и уколы
И на счёт уколов...через 10 дн закончу курс прозерина.А потом? Надо у доктора спросить или как? Потому что нужен же на прозерин рецепт. И след курсы СН должен же назначить.Так?)
376.  
376
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Aisha, у меня есть прозерин, если решите ее дальше им лечить

Добавлено (24 Августа 2016, 09:47)
---------------------------------------------
И с рецептом тоже не проблема

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
377.  
377
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
минкоелена, Наталья за нас ответила по поводу совмещения текста.
Будем благодарны вам и вашей команде за новый текст)

Добавлено (24 Августа 2016, 16:22)
---------------------------------------------
Сегодня нам дали реквизиты карточки Сбербанка России. Они у меня.

Добавлено (24 Августа 2016, 16:23)
---------------------------------------------
Наталия, спасибо вам огромное!!!
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 24.08.2016, 16:24
Богдан Ольга
378.  
378
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Bogdan ()
Будем благодарны вам и вашей команде за новый текст)
Обращайтесь:
http://egida.by/forum/169-27394-24

Команда денежной помощи (и экспресс-рекламы) не располагает подобными ресурсами, об этом уже неоднократно писали.
Именно поэтому и была создана отдельная команда "писателей", чтобы снять вопрос с текстами и дать возможность командам заниматься своей непосредственной работой.
379.  
379
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, поняла

Добавлено (24 Августа 2016, 16:40)
---------------------------------------------
Заявку сделала

Богдан Ольга
380.  
380
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Малышке на коляску поступили деньги:
-15 руб.(150000) 22.08.2016
-10 руб.(100000)23.08.2016
-20 руб.наличными передала замечательная женщина Галина (тел.80447*****6) с пожеланиями Малышке стать на ножки.
Всем большое спасибо!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0