• Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трогательная Буся верит в чудо и в Человека! (sml[love] Нужен куратор и команда спасения кошки.)
Трогательная Буся верит в чудо и в Человека!
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Трогательная  Буся верит в чудо и в Человека!



Буся – молодая (1,5 года) кошечка - крохотная, как котенок, нежная и беззащитная, с широко распахнутыми наивными глазами.
Ее хочется взять на руки, согреть в теплых ладонях, защитить от всех ветров и невзгод…

Бусю подкинули к дверям квартиры в плачевном состоянии – рентгеновский снимок показал смещение четвертого шейного позвонка – задние лапки были совсем слабыми.
Курс лечения стабилизировал состояние – Буся ходит на четырех лапках, ходит уверенно, но ее походка кажется несколько странной:
Буся будто перешагивает невидимые препятствия, вместо прыжков она подтягивается на передних лапках, чтобы забраться повыше.
Однако Буся игрива и коммуникабельна, любит погонять мышку, пообщаться, раздавая «поцелуйчики».


К сожалению, эта беда не единственная: в результате травмы Буся не контролирует процессы дефекации и мочеиспускания и совсем не вылизывается.
Поддержание чистоты возможно только при регулярном обмывании и тщательной уборке. Поэтому девочка вынуждена жить в приюте в крохотной (для облегчения уборки) комнатке под присмотром волонтеров.
У нее нет хозяина и куратора, которые сумели бы приучить кошечку к памперсам и компенсировать недостаток внимания, от которого она очень страдает.

Мы решили дать Бусе еще один шанс на счастье – все вместе.
В ближайшую неделю-две ей будет проведено полное комплексное обследование, консультации у ведущих ветеринаров Минска,
их заключения будут переданы в Москву (и, возможно, в Чехию) для окончательного вердикта.
Если окажется возможным скорректировать состояние Буси медицинским путем – ее будут лечить.

Для этого нужна команда, которая сумеет привести Бусю к победе над недугом:
1) куратор, у которого хватит терпения пробовать различные схемы лечения, не отступать при неудачах
(на данный момент врачи считают, что проводимость нервов можно восстановить и это снимет все проблемы);
2) передержка в теплом помещении с возможностью осуществлять гигиенические процедуры (в приюте нет горячей воды);
если найдется человек, который сумеет терпеливо приучить кошечку к памперсам, то Буся сможет жить в обычной квартире;
3) качественный сухой корм (у Буси чувствительный желудок), желательно Royal Canin Fibre Response;
4) автопомощь и сопровождающий Бусю в ветеринарные клиники;
5) медикаменты (какие именно - будет ясно после детального обследования);
6) помощь в распространении информации о беде Буси и ее нуждах в СМИ.


Крохотное существо в огромной Вселенной, фактически наедине со своей бедой… Эта беда пришла к ней не сама – дорогу беде проложили люди (кто – жестокостью, кто - равнодушием).
Давайте исправим это положение вещей вместе! Вместе дадим новый старт крохотной жизни, такой же бесценной, как жизнь каждого из нас!


Зайдите в тему Программа помощи животным-инвалидам  и Вы поймете, что людей, помогающим  животным-инвалидам и живущих вместе с ними ОЧЕНЬ много! И, принимая такое животное, у Вас будут единомышленники!
Ну, и конечно, самое главное, мы не теряем надежду, что найдется для малышки Буси  по-настоящему добрый человек, готовый стать для  этой кошки любящим хозяином уже сегодня, которого не испугает уход за кошечкой и связанные с ним трудности, -
вместе поможем ему справиться с бедой!

+375 25 638 09 66, Наташа ; +375 29 310 03 95, +375 29 503 16 26 Светлана; +375 29 862 19 05, Наташа.



   
   



Куратор: Гончаренко Светлана Владимировна Fotina +375 (29) 503-16-26

Поручитель: Храпуненко Анастасия Михайловна crazy_girl  +375 (29) 570-31-77

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 28.11.2014, 19:31
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , фото.
 
 Для начала нужно свозить  по талону в ДВ. С диагнозом искать передержку!
 
 " Отпустить без мучений"- это КОГО??? И каак??:shok:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас, приехав с работы, нашла у себя в там буре котенка-подростка. Ноги очень плохо работают. Ходит шатается.

У себя держать категорически не могу. И курировать тоже. Если завтра не найдется Передержка и куратор, выход будет только один - отпустить без мучений.
Как бы это ни звучало.. Нет ни сил, ни времени, ни возможности...

помогите!!


пока только так. это девочка.
Цитата Наталья ()
Для начала нужно свозить  по талону в ДВ. С диагнозом искать передержку!
нужен человек, который это сделает. я работаю 16 часов в сутки. у меня нету физически никакой возможности это сделать.
время до завтрашнего вечера. больше возможности держать ее не будет
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 04.06.2014, 22:21
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Без паники начни иначе- без условий"  отпустить"  , а о кошке( прекрасная кошечка)   и поиск  того, кто отвезнет в клинику!!!
 
 Почему ты решила, что что-то с ногами? и как э то проявляется?? Может, отлежится и завтра побежит??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Почему ты решила, что что-то с ногами? и как э то проявляется?? Может, отлежится и завтра побежит??
сложно объяснить.. ноги у нее задние не сгибаются. заплетаются при ходьбе. у меня похожее было у моего Ориона с травмой позвоночник.
Цитата Наталья ()
Без паники
не могу  sad

Добавлено (10 Ноября 2013, 17:24)
---------------------------------------------


ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА!!! ВРЕМЕНИ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ !!

Добавлено (10 Ноября 2013, 19:35)
---------------------------------------------
Завтра к 10 утра ее отвезут на усыпление.
Неужели ни у кого нету места? sad
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 10.11.2013, 20:36
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ffake, а в ВК писала? завтра рабочий день, больше шансов, что за день кто-то найдется
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, в вк я уже раз 15 писала. И держу от групп
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Просите свозить ее к врачу! С точным диагнозом будет яснее, где искать передержку! Причины ее проблем с лапками могут быть любые.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lokislesya, эта просьба размещается тоже. Ниодного отклика вообще.
Если в кого-нибудь есть возможность, про смотрите, пожалуйста, потеряшек. Может она из окна вывалилась
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я могу свозить ее к врачу, но только в четверг, когда своих везу к Софийской. И если будет талон. По финансам за свой счет не потяну.
У родителей мужа живет кошка - у нее ножки кривые, то ли травма родовая, то ли потом что-то случилось. У нее с туалетом все в порядке. Правда характерец - огого. Меня и Сергей совсем не любит, признает только свекровь, немного -свекра, остальных порывается порвать в клочки.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня после работы к 2 предем к врачу. В ДВ Ломоносов в ночь, но хоть как-то.
На Минина есть рентген круглосуточный?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
везите ко мне если добудитесь. Инвалидом больше - инвалидом меньше, я привыкла. Есть небольшая клетка. Нужны пеленки.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , круглосуточного рентгена нет нигде.
По травмам она может дожаться утра. И иметь ОДИН визит дневной всесте со ВСЕМИ обследованиями, что назначит врач.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 10.11.2013, 23:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у меня нету возможности возить не днём.
Ariana, Ты сама сможешь свозиьь не на обследование?
15.  
15
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
нет. Я поняла по теме, что его свозят.
я могу быть только передержкой с медуходом под полное кураторство и пристройство.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
16.  
16
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
пеленки будут.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оп. Куратором я быть не могу.

НУЖЕН КУРАТОР! ПЕРЕДЕРЖКА НАЙДЕНА!!!

Добавлено (10 Ноября 2013, 23:15)
---------------------------------------------
Ariana, ты правильно поняла. Но если бы кто-то другой согласился свозить, я была бы очень рада. Чем среди ночи по врачам мотаться.

18.  
18
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
у меня машины нет, времени тоже, и своих и не своих стая. Куратором не буду, только передержкой под полное обеспечение и пристройство.
Изымать и возвращать для поездок по врачам не сложно, при моем отсутствии часто есть дети. Примут и выдадут. Я ездить не буду, возможности нет.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
19.  
19
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, ок, я поняла. Ищем куратора. egegei

Добавлено (11 Ноября 2013, 02:42)
---------------------------------------------
съездили на осмотр. спасибо огромное Павлу Леонидовичу за то, что принял нас без очереди!

травма эта застаревшая, стопроцентно позвоночник. по возрасту - от полугода до года, т.е. это не котенок. я в шоке, т.к. по размерам она совсем малютка!
может травма и из детства, поэтому и не растет.
мочевой пузырь у нее расслаблен до предела, судя по всему нужно будет иногда опорожнять самому.. хотя пока она у меня это не требовалось, она это делала сама.

в любом случае нужно делать рентген. может быть у нас получится во вторник съездить. 

такие вот грустные дела.. я очень, можно сказать, надеялась на перелом бедра.. это все-таки можно исправить. а если это неврология, то это радостного ничего нет  sad

Добавлено (11 Ноября 2013, 03:11)
---------------------------------------------


совершенно очаровательный и плюшевый ребенок )

Ariana, ее походка и в принципе остальные признаки мне очень напоминают Ориона.

20.  
20
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата ffake ()
хотя пока она у меня это не требовалось, она это делала сама.


она этот процесс контролирует?

Цитата ffake ()
в любом случае нужно делать рентген. может быть у нас получится во вторник съездить.

я еду в четверг к Софийской, Васильцов в эту же смену работает. Хорошо бы ему показать...

Могу быть сокуратором. Я могу возить к врачам, фотографировать, рекламировать вместе со своими и Окошком.
Главным образом нужен человек, который будет искать и находить финансы, делать отчеты. У меня это совершенно не получается.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Трогательная Буся верит в чудо и в Человека! (sml[love] Нужен куратор и команда спасения кошки.)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0