Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Никуша - слепая малышка с эпилепсией
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Прошло почти 2 года с тех пор, как я впервые познакомила вас с Никушей -бедолажной кошечкой, у которой практически отсутствует зрение, есть проблемы с почками, которая страдает эпилепсией. За это время малышка сменила множество передержек, болела микроспорией, чесоткой, инфекцией. Сейчас Никуша живет у меня. Жизнь малышки зависит от сильнодействующих противоэпилептических препаратов, которые делают её заторможенной и беспомощной. Братья и сестры по кошачьему разуму не принимают бедолагу в свою стаю, потому что она не такая как они. Хозяин так и не нашелся, несмотря на все наши усилия. Конечно, кому хочется взваливать на себя такую обузу, когда вокруг так много красивых, полноценных и безпроблемных!
Но несмотря на это Никуша всеми своими маленькими силенками старается выжить, порадоваться человеческим ласкам, лакомому кусочку, покувыркаться на мягкой подстилке, нежно мяукнуть в ответ на "Никуша!"

Ника нуждается:
1) вакцинах
2) периодическом ветеринарном осмотре, который включает в себя анализы крови и мочи
3) корме для стерилизованных кошек
4) наполнителе
5) таблетках Паглюферал-3, которые можно купить только в России



куратор: Богдан Ольга Александровна bogdan

поручитель: Василевская Кристина vasilek


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:54
Богдан Ольга
161.  
161
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ обновлено 7 сентября.
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 08.09.2016, 01:35
162.  
162
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, спасибо!
Богдан Ольга
163.
163
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Странный этот  кирсанgirl_haha .

уже не в первой теме.

 Как Никуша???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
164.  
164
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, всё по-прежнему. С приемом таблеток Ника сильно изменилась в поведении. Да и внешне. Видно, что с кошкой что-то не так. Раньше никто не замечал, что она слепая, малая играла, прыгала, а теперь или спит, или ждет очередной дозы. Наркоманка  sad Хотя я дозу заметно уменьшила с тех пор, как начали принимать.
Богдан Ольга
165.  
165
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ обновлено 14 сентября.
Скорее всего у меня не будет возможности информировать в теме об очередном поднятии (кроме тех животных, которые в командной рекламе). 
Если будет нужна информация, продолжаю ли я рекламу, уточняйте по номеру объявления на ОЛХ или у меня в ЛС.
Ссылка на тему животного обязательна, у многих одинаковые клички)) Спасибо за понимание.
166.  
166
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, спасибо!
Богдан Ольга
167.  
167
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Новое размещение на Куфаре (подано 15 сентября):
https://www.kufar.by/%D0%A6%....tm?mp=1
Еще одна ссылка для оплаты поднятия (первую неделю неактуально):
https://www2.kufar.by/payment....935.htm

Гарантирую месяц размещения после поднятия (срок отсчитывается от очередного поднятия).
Если, например, поднимете 22 сентября, до 22 октября и т.п.
168.  
168
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, ок. Поднимем после 20-го

Добавлено (20.09.2016, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Гарантирую месяц размещения после поднятия (срок отсчитывается от очередного поднятия).Если, например, поднимете 22 сентября, до 22 октября и т.п.
Наталия, Никушу подняла

Добавлено (21.09.2016, 11:41)
---------------------------------------------
УВАЖАЕМЫЕ КУРАТОРЫ!
На акции 1 октября будет работать Палатка Помощи.
Если у вас есть заявки, которые вы не подавали к прошлой акции, то напишите в теме инвалидов.

Добавлено (25.10.2016, 22:35)
---------------------------------------------
Никуша стала худеть. Хотя аппетит отменный, в лоток ходит регулярно.
К тому же один глазик прищуривает и иногда кашляет.
30.10 записалась к Ломоносову

Добавлено (30.10.2016, 20:52)
---------------------------------------------
Сегодня были у Ломоносова. Сразу глюкометром замерил уровень сахара. Ниже нормы. Сдали анализы крови, распечатка у меня уже есть, но Ломоносов обещал позвонить и прокомментировать их. Многие показатели выходят за допустимые границы. По поводу кашля сказал, что причин много, начиная от инфекции, заканчивая аллергией. Поэтому всё поочередно надо исключать. Учитывая, что у меня ещё одна кошка дома приболела, назначил юнидокс солютаб.
Конечного диагноза пока нет, но ясно что есть проблемы со здоровьем. Жду звонка Ломоносова.

 

 

СПАСИБО ЭГИДЕ ЗА ТАЛОН!!!

Богдан Ольга
169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, Оля. Как бы не сложилось-Никуда живет в заботе и любви.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 31.10.2016, 15:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Олечка. ,всё должно и будет хорошо. !!!!насколько это возможно при Никушеных болячках,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
171.  
171
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера поздно вечером мне позвонили из ДВ по анализам. Критичного ничего нет, учитывая состояние. Надо обязательно сдать мочу. Но вчера не сложилось. Взять мне самой не получается, а Ломоносов пытался, но Ника так начала дёргаться, что побоялись приступа. Поэтому сейчас лечим кашель, потом надо на прием.

Добавлено (31.10.2016, 14:43)
---------------------------------------------
Tanya-ToshkaНаталья, спасибо! Насчет Никуши я уже психологически себя подготовила давно, особенно когда приступы по 3 раза в день случались. Как есть, так и хорошо.

Добавлено (18.11.2016, 08:47)
---------------------------------------------
Вашему питомцу Программа выделила пакет древесного наполнителя. Прошу связаться по тел. 80447682613. Забрать можно на Пономаренко, 24 (вечером или в выходные) или Монтажников, 6 (будние дни)

Богдан Ольга
172.  
172
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Кураторы. обратите внимание!!!
Программа помощи животным-инвалидам закупила
котам наполнитель. В "Эгиде" нет склада. Просим до 24
ноября связаться с Ольгой Bogdan , ( 80447682613...) и
забрать наполнитель или отказаться в теме Программы
или лично в л.с. Ольге. Ваш наполнитель будет передан
нуждающимся. Спасибо за понимание"..
После 24 ноября передадим наполнитель тем, кто просит
помощи,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
173.  
173
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, girl_haha Ника зацарапала свой наполнитель первая из всех
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 22.11.2016, 09:28
Богдан Ольга
174.  
174
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
ну я же должна как-то тебе помогать !,видишь, я уже освоила -*копировать ," я учусь,похвали меня smile
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
175.
175
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Статья о Программе помощи животным-инвалидам в "Комсомольская правда в Беларуси": http://m.kp.by/daily/26614/3631863/
176.  
176
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ольга. вы с Никушей просто ЗВЁЗДЫ!!!! И НИКУША ТАКАЯ КРАСОТКА!
а кто этот катёнок ,что дурачится боком?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
177.  
177
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Ольга,  муж был в Москве,  сказали паглюферал продается только по рецепту (
178.  
178
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, я ничего не видела!!!  sad У меня сегодня целый вечер люди. Кто за кормом, кто за котятами. Всё пропустила!!!
Там дурачились мои спасёныши с Гурского, которых при мне привезли на усыпление.

d-katieshok что же делать??? У нас осталась пачка...

Добавлено (13.02.2017, 15:42)
---------------------------------------------
Просьба ко всем кураторам срочно отписаться в теме инвалидов, нужны ли средства обработки от клещей/блох, глистов (Дронтал).

Богдан Ольга
179.
179
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А это был сюжет?? Про Никушу и других??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
180.  
180
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, это был тот Репортер, о котором мы говорили. Тошка с Фиделем, я с Никой, Симона с Гаэлем. Но никто кроме Тошки не видел. И в инете я не нашла ссылки. Съемки были тогда, когда куратор Мишки-1 отличилась. Журналистка Ольга.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0