Список форумов » Разное » Архив » Экспресс-реклама по неотложным нуждам (командная тема (не для заявок))
Экспресс-реклама по неотложным нуждам
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане!
Несколько дней назад вы получили рассылку о том, что в экстренной ситуации вы можете обратиться к нам за информационной поддержкой.
Мы можем помочь вам в ситуациях, когда вы в срочном порядке ищите передержку, автопомощь, старого хозяина или поддержку финансами.
Мы можем осуществить рассылку о ваших нуждах по социальным сетям ежедневно, в течение трех дней.

Наша команда работает для вас. Однако данная тема не предназначена для заявок форумчан.
Заявки пока следует оставлять в теме:  http://egida.by/forum/22-22475-25

В этой теме команда осуществляет свою работу и отлаживает механизмы рекламы с целью сделать ее максимально эффективной.

Пока работает два звена. Для непрерывной рекламы нам нужно три. Для того, чтобы появился хотя бы один выходной, - четыре.
Неравнодушных форумчан, желающих помочь животным и нам на рекламном поприще, мы приглашаем в тему: http://egida.by/forum/22-23627-1
341.  
341
.
Беларусь, Минск
641 сообщение
Девушки , подскажите по быстрому, где согласование сбора средств на Атоса
342.  
342
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
l_г, не волнуйтесь. Для животных, находящихся в Домике Спасенных Душ, согласования тем не требуется.
Я бы не пропустила тему без согласования.
Вы - молодец, что бдите!
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 22.03.2015, 22:01
343.  
343
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Цитата Наталия ()
Алён-Ка,  Опять спасете нас, добрая девушка!
blush blush blush

Добавлено (22 Марта 2015, 22:38)
---------------------------------------------
мне сегодня в ОК подпортили настроение - под постом Дружка написали, что мы шарлатаны, что собираем деньги не на собак я так... (((
Это так неприятно!!!!! Ужас! Я аж позеленела от злости!!!

344.  
344
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Подтверждаю 3 звено,вк вечер)))
Перечислилв 100 тыс Дружку.
Сообщение отредактировал: shout - Воскресенье, 22.03.2015, 22:49
345.  
345
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
сегодня похоже не мой день - уже 2 поста в ОК оклеветали ((( я злюсь  sad sad sad
346.  
346
.
Беларусь, Минск
641 сообщение
Цитата Алён-Ка ()
сегодня похоже не мой день
Сегодня, похоже, у многих "не мой день". Деньги заслала не туда, комп глючил весь вечер,инет не тянет, картинки лезут по две бог весть откуда и не те. Еле все объявки разместила. разместила
347.  
347
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Алён-Ка, держите удар!  paladin
Ладно ВК, а мне наши, родненькие форумчане, каждый день настроение пытаются испортить. Сначала просят о помощи, а потом ...   girl_haha
Я четко сформулировала для себя как это называется. Что делать, если люди так воспитаны...

Понимаю, что от этого не легче. Вредная работа.
Когда я работала в лаборатории лазерной технологии, нам за вредность молоко давали и мармелад.
Тут могут предложить щенка и котенка. Нам это надо? Мы им лучше дом найдем!

Поэтому вперед! Как говорил мой папа, "поделите на 47!" Главное, ни с кем не спорьте!
Спокойно отвечайте, пусть звонят кураторам собаки или кота и выясняют отношения напрямую.


Добавлено (22 Марта 2015, 23:44)
---------------------------------------------
Цитата shout ()
Подтверждаю 3 звено,вк вечер)))
shoutyes Спасибо!

Цитата shout ()
Перечислилв 100 тыс Дружку.
Спасибо от Дружка и его кураторов.

Добавлено (22 Марта 2015, 23:47)
---------------------------------------------
Цитата l_г ()
Деньги заслала не туда, комп глючил весь вечер
l_г, когда наступает полоса невезения, я говорю себе, что одна большая гадость разменивается на множество мелких.
Вы знаете, это утешает! Особенно, когда представишь, какая именно гадость могла произойти.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 23.03.2015, 00:26
348.  
348
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата shout ()
Перечислилв 100 тыс

shout, СПАСИБО!
l_г, мне очень жаль, что так получилось blush я была на 100% уверена, что по полному номеру можно однозначно определить оператора blush В любом случае спасибо за желание помочь! giverose

Добавлено (22 Марта 2015, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
нам за вредность молоко давали и мармелад.

Эххх! Хорошо-то как! girlsigh
349.  
349
.
Беларусь, Минск
641 сообщение
Цитата Lavika ()
я была на 100% уверена, что по полному номеру можно однозначно определить оператора
Просто у меня МТС и я привыкла платить по инету, на автомате открыла, номер внесла и послала. А какие у какого оператора префиксы я не запоминаю. Да кажется сейчас у них у всех одни цифры. На карточке было всего 52 тыс. Так, что пришлю когда появятся. Сейчас нет.
350.  
350
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Эххх! Хорошо-то как!
nea  Здоровье мы испортили капитально, хорошего ничего в этом не было.
Чуть-чуть утешало, что можно ребенку на шоколадку в буфете поменять.
351.  
351
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата Наталия ()
Как говорил мой папа, "поделите на 47!" Главное, ни с кем не спорьте!

Мудро) smile
352.  
352
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
ДЕВУШКИ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА РАБОТУ! 
СПОКОЙНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ И БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ!

Добавлено (23 Марта 2015, 02:22)
---------------------------------------------
Кстати, о нервах.
С 23 марта у нас будет действовать новое правило, ограничивающее вас в правах.  blush
Я редко пользуюсь властью, прекрасно понимая, что работаете именно вы, а не я.
Однако призываю нас всех действовать разумно и не садить нервную систему там, где не нужно.

С 23 марта прошу всех неукоснительно соблюдать следующее правило:

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
членам рекламной команды, помогая форумчанам, подавать заявки на сбор материальной помощи.
Это могут делать кураторы или третьи лица, чьи реквизиты указаны в рекламном посте, но не вы.
Вы можете помочь составить рекламный модуль, разместить его в теме животного, подробно рассказать, как действовать дальше.
Но заявки на помощь должны исходить от указанных лиц. С 23 марта новые заявки от вас размещать не будем.
Исключением являются заявки, где вы указываете свои реквизиты и сами ведете отчет. 

При возникновении конфликтной ситуации в соцсетях,
вы корректно предлагаете связаться с кураторами животного, даете ссылку на тему животного и вежливо откланиваетесь.

Поясню немного.
Вы не можете гарантировать правильность ведения отчета, так как не видите объема поступающих средств.
Если у дарителей возникают сомнения, то у вас недостаточно информации, чтобы грамотно развеять эти сомнения.
Надеюсь на понимание.

353.  
353
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Наталия, я ни в коем случае не оспариваю правило. Только поясните, пожалуйста - что это даст? Заявки на PR - это, по сути, внутренний технический момент.
Конфликты возникают на этапе распространения информации нами в соцсетях. Вежливо отправлять возмущенных в тему животного и к куратору - это правило общее. Какое отношение к тому, кем подана заявка в теме команды? Или я чего-то не понимаю?... Возможно, не вижу возможные последствия в системе в будущем, не понимаю общей картины. В этом вопросе Вам со стороны руководящего всем процессом ошибки виднее  yes Хотелось бы понять и мне))) В будущем поможет.

Кстати, я стараюсь в объявлении делать в конце приписку (текст меняется от сути объявления, но общий смысл, думаю, понятен):
PS Пожалуйста, если можете помочь - звоните СРАЗУ по телефонам, указанным в объявлении, не пишите мне или комментарии под объявлением - я могу не увидеть. Помогаю пристроить. Спасибо за понимание!

Возможно, имеет смысл сделать такой общий текст для членов рекламной команды.
НО: все равно пишут в комментариях))) Люди ленивы по сути. А уж от сообщений-наездов всякого рода не помогут ни такие приписки, ни то, от кого подана заявка... Тут только вдох-выдох - и продолжаем работать дальше!

PS Если такое правило появилось из-за Дружка - поясню: я взялась вести его рекламу и поэтому я подаю теперь на него заявки. По поводу расхождения 50.000 в объявлении и 40.000 (стоимость передержки на данный момент) - везде добавила примечание:
Примечание: 50.000 - это минимальная разрешенная сумма к переводу во многих банках. Сейчас в сутки за передержку Дружка кураторы платят 40.000. Остаток 10.000 будет идти на корм и лекарства. Все суммы (приход-расход-остаток) отображаются в фин. отчете https://vk.com/topic-90042302_32047334

К тому же - НИГДЕ в объявлении не указано, что стоимость передержки 50.000. Я писала, стоимость дня жизни (а это передержка + питание и пр.). Почему я так сделала? Маркетинг: видя конкретную не пугающую сумму - человеку проще ее перечислить. Не отваливаются те, кто могут помочь небольшой суммой, но стыдятся. И потому что это минимално разрешенная к переводу сумма во многих банках. Ну а все приходы-расходы есть в фин. отчете.

Надеюсь, по Дружку ни у кого вопросов больше нет))) Если есть - рада пообщаться, ответить на вопросы, учесть свои ошибки  yes
Девочки, если у кого-то возникают вопросы по поводу сбора денег на Дружка - кидайте, пожалуйста, мне в ЛС ссылки. Нет, я не буду ругаться ни с кем)))) Во-первых, хочу понять картину и сделать выводы на будущее. Во-вторых, возможно, смогу что-то объяснить (если вопрос, например, из-за разницы 40.000 и 50.000)
Сообщение отредактировал: бусинка - Понедельник, 23.03.2015, 06:22
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
354.  
354
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Цитата Наталия ()
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ членам рекламной команды, помогая форумчанам, подавать заявки на сбор материальной помощи.
Это могут делать кураторы или третьи лица, чьи реквизиты указаны в рекламном посте, но не вы.
Вы можете помочь составить рекламный модуль, разместить его в теме животного, подробно рассказать, как действовать дальше.
Но заявки на помощь должны исходить от указанных лиц. С 23 марта новые заявки от вас размещать не будем.
Исключением являются заявки, где вы указываете свои реквизиты и сами ведете отчет. 

При возникновении конфликтной ситуации в соцсетях,
вы корректно предлагаете связаться с кураторами животного, даете ссылку на тему животного и вежливо откланиваетесь.
я полностью с этим согласна!

Добавлено (23 Марта 2015, 08:52)
---------------------------------------------
бусинка, делать заявку на согласование сбора помощи должен тот, что будет потом отчитываться за поступление и расход средств по правилам форума. Брать на себя такую ответственность не стоит, ведь Вы не общаетесь на прямую с куратором и звериком, Вы не видите всей ситуации.
Ведь не зря же на сайте сделали более жесткие правила для согласования сбора!

Ну а если совсем уж честно, то ведб недавно мы вели разговор о том, чтобы не лезть со своими предложениями о рекламе к кураторам - может им наша помощь и не нужна! Куратор и сокураторы, если уж берут на себя ответственность, то пусть уж сами крутятся для начала и если им недо, то ПРОСЯТ О ПОМОЩИ. 
У меня, к сожалению, есть такие знакомые-волонтеры, которые делают все не своими руками, а через слова "у меня не получится" и "я не умею", а волонтерством занимаются уже не первый и даже не второй (!!!) год.
И когда у этих людей появляется новый зверик, то это не проблема этого человека, а проблема всех, кто с ним общается, т.к. лечить/кормить/пристраивать зверика надо.

Я придерживаюсь такого мнения: хочешь помогать - помогай, но в силу своих возможностей, а не руками других

355.  
355
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Цитата Наталия ()
подавать заявки на сбор материальной помощи.
 
Цитата Алён-Ка ()
делать заявку на согласование сбора помощи
Имеется в виду, заявка админам сайта на согласование сбора финансов в теме? Тогда все мои вопросы не актуальны, т.к. я поняла это как заявку на РЕКЛАМУ экспресс-командой объявления о сборе помощи
Цитата Алён-Ка ()
Я придерживаюсь такого мнения: хочешь помогать - помогай, но в силу своих возможностей, а не руками других
Тут я не спорю. Но иногда лично у меня бывает желание помочь какому-то опеределенному животному, и помогаю тогда ему, а не куратору)  blush Вот дедуля Дружок оказался моей очередной слабостью  rolleyes А кураторы - новички. И когда стало поступать каждый день в тему заявок на рекламу по 3 заявки на него  - решила взять рекламу на себя... Предложила помощь кураторам, они согласились. СОкуратор по рекламной части, если хотите))))
Но это, скорее, исключение из правил.
Сообщение отредактировал: бусинка - Понедельник, 23.03.2015, 09:07
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
356.  
356
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Цитата бусинка ()
Имеется в виду, заявка админам сайта на согласование сбора финансов в теме? Тогда все мои вопросы не актуальны, т.к. я поняла это как заявку на РЕКЛАМУ объявления о сборе помощи экспресс-командой
yes yes yes именно это и имеем в виду

Цитата бусинка ()
Тут я не спорю. Но иногда лично у меня бывает желание помочь какому-то опеределенному животному
решила взять рекламу на себя....
вот с этим никто не будет спорить - это личное дело каждого, но все надо делать по правилам, чтобы потом не возникало спорных вопросов

У меня тоже ЛЮБОВИ бывают, вот прямо  в душу залезут и не вылазят!!!
И иногда из-за этих ЛЮБОВЕЙ (особенно летом на даче) "страдают" мои родители, т.к. они у меня самая надежная передержка для хвостатых на летний период ))))
И зимой потом вспоминаю, какие все всегда классные )))
357.  
357
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Алён-Ка, насколько я поняла запрет, введенный Наталией, касается именно подачи заявок на сбор финансовой помощи СОС-командой. То есть мы - члены команды - отныне не имеем права подавать от себя заявку на сбор средств.

То есть это касается именно наших заявок, а не заявок на согласование сбора средств к администрации сайта.
358.  
358
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Цитата Varvara ()
Алён-Ка, насколько я поняла запрет, введенный Наталией, касается именно подачи заявок на сбор финансовой помощи СОС-командой. То есть мы - члены команды - отныне не имеем права подавать от себя заявку на сбор средств. То есть это касается именно наших заявок, а не заявок на согласование сбора средств к администрации сайта.

сколько людей - столько и мнений...
давайте дождемся Наталью и все выясним)))  а то я тогда получается бусинку ввела в заблуждение (((
359.  
359
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
В связи с этим вопрос: ЗАПРЕТ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА СБОР СРЕДСТВ? МОГУ ЛИ Я РАЗМЕЩАТЬ ЗАЯВКИ НА ПОИСК ПЕРЕДЕРЖКИ, АВТОПОМОЩИ, КОРМА И Т.П. ПО ПРОСЬБЕ КУРАТОРОВ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ?
360.  
360
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Так девочки, начнем с конца.
Катя, сразу скажу, вопросы возникли не только по Дружку и они возникли не вчера.
За неполный месяц работы наслушалась всякого и разного.
Это правило призвано не ограничить вас в правах, а обезопасить в некоторой степени.

Цитата Varvara ()
ТОЛЬКО НА СБОР СРЕДСТВ
Да.

1) Вы можете подавать заявку и на сбор средств, если в заявке указываете свои реквизиты для перечисления или являетесь куратором животного.
2) Если куратор - новичок или просто очень занятой человек, или животное очень запало в душу - вы можете ему помогать в любом объеме - это ваше право и на него никто не покушается, один технический момент - лишь одно действие - перенести модуль из темы в тему заявок - куратор или человек, чьи реквизиты указаны в сообщении - должен сделать самостоятельно.
3) Кто подавал заявку - тот несет ответственность за наличие отчета (со мной неоднократно пытались вступить в дискуссию на этот счет). Мои возражения оспаривались, типа ну нам такая ваша помощь не нужна, мы не просили подавать заявку, мы не хотим отчитываться. Если дарителю придет в голову заглянуть в тему животного, где ведутся подобные дискуссии, то обвинения в шарлатанстве будут звучать не столь уж резко. 
4) Далее очень важный момент - ни у кого из третьих лиц (в том числе, у нас) нет возможности гарантировать правильность ведения отчета. Мы не знаем сколько денег подарили животному. Это знает только человек, реквизиты которого указаны в рекламном посте. Вам еще не предъявляли претензии, что на конкретное животное слишком мало средств поступает? Мне предъявляли, хотя всем очевидна бессмысленность претензий. 

Девочки, поймите, есть желание помогать животному, - помогайте, сколько вашей душе угодно.
Перенести пост в тему заявок любому куратору по плечу.
Кто подал заявку - за тем закрепляется ответственность за наличие отчета. (Если заявку подает кто-то из вас - сами с себя не спросим,
данных для отчета не имеем - как его составить?)
Кто указал свои реквизиты - за тем закрепляется ответственность за правильность отчета, хотя бы в плане прихода средств.
Финансовая кухня не должна вас касаться ни коем образом - это внутренние дела куратора и человека указавшего реквизиты.

Финансовые отношения - это отношения между людьми. Животные тут не причем. 
Те заявки, которые в работе сейчас, продолжаем размещать. 
Правило касается только новых заявок.
Список форумов » Разное » Архив » Экспресс-реклама по неотложным нуждам (командная тема (не для заявок))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0