• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Помощь для ООЗЖ «Эгида» » Ящики для сбора денег
Ящики для сбора денег
1.  
1
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Топикстартер
Привет всем! у меня есть идея, только я не знаю как ее осуществить lol
Сделать ящички для сбора денег(на еду, и вообще на все необходимое)такие, как на строительство церквей везде висят. И если развесить их в больших магазинах( там же очень много людей), то было бы не плохо! Только надо узнать надо ли для этого собирать какие-то документы и все такое....
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наличные деньги собирать может церковь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, по городу есть не только от церкви ящички. Надо все разузнать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чьи? До ПЕРВОЙ проверки налоговой. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Проверки кого? Владельцев ящиков? Я думаю, что если бы не было разрешения на эти ящики, то ни один магазин бы их у себя не поставил. Ведь с магазина в первую очередь будут спрашивать.
8 029 575 50 70 Настя
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Без комментариев. Могу только еще раз повторить. До первой проверки налоговой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
хм... если так, то давайте создадим свою церковь... и ящички поставим)
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Ни один магазин не захочет иметь неприятности.
Все решается через Мингорисполком.
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Фотографируем ящички на моб. тел. и выставляем здесь фото. Может это поможет убедить Н.А. все разузнать еще раз. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
А в в БИГСЕ и еще где-то стояли ящики для Ратавання. В Бигсе 2 ящика. С официального разрешения Мингорисполкома . Значит можно. Говорили, что до сих пор стоят. Не знаю точно.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушка из Бигса когда-то заходила. Ящик поставили там без всякого разрешения Мингорисполкома. Потом начались несогласия с тем, у кого должны быть ключи( это с ее слов, со стороны Ратавання давила Полякова, по ее словам. ) . Ящики убрали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Опять насчет ящиков. Их нельзя вешать без разрешения, а стоять нам с ними можно? Дело в том, что каждую субботу езжу на книжную ярмарку еа Даумана и там раньше часто стомла женщина с ящичком в руках, на котором было написано что-то вроде "Для животных". Когда я ее спросила, для кого конкретно идут деньги, кому она их передает потом, она как-то не очень дружелюбно ответила "Для Людмилы..."Отчество я уже вспомню, но потом я прочитала на нашем сайте, что это имя-отчество Атрашкевич. А потом бабуля сказала, что вроде как для своих животных собирает..

Короче, к чему я веду. Мы могли бы раз в неделю стоять там с таким ящичком и собирать деньги для Эгиды или Фауны? Ярмарка работает с 00.00 до примерно 13.00 субботы.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Стоять без разрешения Мингорисполкома тоже нельзя. Будут проблемы с милицией.

Наверное, можно собирать деньги только во время каких-то акций. И то неофициально.

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наконец-то ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Вся проблема в том, что при сборе наличных денег злоупотребления очевидны - никто не знает, кто и сколько положил... Зато листовочки и агитация еще никому не вредили lol (если, конечно, не агитируют за свержение конституционного строя lol )
16.  
16
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Есть предложение сделать веб-копилку на сайте. Каждый желающий сможет закидывать туда веб-мани (обналичить точно можно в приорбанке).
17.  
17
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
http://egida.ucoz.ru/index/0-4

Разве это не инет-деньги?
Яndex Деньги
Номер счета:
4 100 11 39 322 175

18.  
18
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Они специфичны лишь для яндекс сетей. А Веб-мани (WM: WMB (белорусские), WMR (русские) и т.д.) распространены намного шире (если не сказать, что повсеместно на территории рунета).

Добавлено (07 Декабрь 2008, 11:07)
---------------------------------------------
P.S. Той странички, что Вы указали даже не заметил. Лучше её продублировать на форуме (там где счетчкики) надписью или изображением.

Добавлено (07 Декабрь 2008, 11:14)
---------------------------------------------
Еще один плюс такого рода "ящиков для сбора пожертвований", что их может разместить у себя любой сайт (а перечисления осуществляются в несколько кликов).

19.  
19
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (FieryCat)
P.S. Той странички, что Вы указали даже не заметил. Лучше её продублировать на форуме (там где счетчкики) надписью или изображением.

Это же главная страница сайта.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Не знаю, как с веб-копилкой. Веб-деньги - это все-таки существенное ограничение. Далеко не все желающие помочь будут делать это через интернет. Я вот вспомнила, что в прошлом году фирма Матадор проводила широкую акцию "Построим дом вместе". Собирали деньги на новый домик для дальневосточного леопарда из зоопарка. Ящики стояли во всех торговых точках. Предлагалось сделать благотворительный взнос, а за это давали подарок (тетрадки с фотографиями этого леопардика, игрушку, что-то еще, не помню). Висели плакаты, постоянно обновлялась информация о собранной сумме, в Комсомолке видела проект нового домика. Не знаю, чем дело кончилось, построили ли они этот домик, но люди охотно сдавали деньги. Я думаю, что это все было как-то оформлено и урегулировано. Так что, может, не стоит ставить крест на ящичках для пожертвований, надо еще попробовать навести справки. Может, можно заинтересовать какую-нибудь компанию? Для них это ведь реклама, они тоже должны быть заинтересованы.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Помощь для ООЗЖ «Эгида» » Ящики для сбора денег
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0