• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Бестолковые зоопомощники (Ошибки новичков, рассказ о самих себе)
Бестолковые зоопомощники
21.  
21
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
ВитяВера, собаку надо побыстрее бы забрать и по возвращении проверить сердце обязательно.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Nicolettanata, спасибо за отклик!
У нас сейчас вопрос скорее не с передержкой, а с тем, как привезти собаку в Минск раньше выходных. 
Цитата Nicolettanata ()
если пообещали, что возьмут на веранду - можно им доверять? как проверить? а веранда теплая?
Доверять можно, люди хорошие, аккуратные. А проверить, пожалуй, сложно будет, только доверие. Но само то, что люди, у которых сейчас собака, сразу же позвонили и сообщили о кашле, советовались, что лучше сделать, у нас доверие вызывает.
Веранда не отапливаемая, но там, по крайней мере, нет ветра и ближе к теплому дому.

Не сразу вспомнили об этом, но покашливание у собаки однажды было, дня через 2-3 после того, как она оказалась у нас. Предоставили ей покой, давали ненадолго понюхать разрезанную луковицу (вычитали в интернете). Всё прошло за 2 дня. Поэтому, если кашель не сильный, возможна реакиця на новые условия, как, видимо, было и у нас. Обязательно будем звонить в Осиповичи. Если ситуация изначально хуже или ухудшается, попробуем найти вариант возвращения собаки к нам раньше выходных.

Открыли собаке тему, будем проситься в рекламу на поиск нового дома.

Добавлено (18 Марта 2015, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
ВитяВера, собаку надо побыстрее бы забрать и по возвращении проверить сердце обязательно.
По возвращении обязательно проверим сердце, визит к ветеринару планируем.

Звонили в Осиповичи. Состояние собаки вроде бы не ухудшается.
Забрать раньше выходных, к сожалению, не сможем, поедем на этих выходных.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Ребята, я не в тему, но всё же хочу упредить от ошибки. Я буду вести речь о кошках, деталей о собаках не знаю. У большинства аллергиков реакция идет не на шерсть, аллергия на шерсть это вообще то ли миф, то ли большая редкость. Реакция идет на белок FelD1, а он содержится в слюне, в поте, в выделениях кошки. Поэтому как раз таки на сфинксом у людей очень часто острая реакция. Если идти на риск, то надо брать породу кошек, у которых выявлено пониженные выделение этого белка. Это сибирские кошки, балийские и рексы. Есть ещё детали - коты выделяют больше аллергена чем кошки. Темные кошки больше чем светлые.
Я аллергик всю свою жизнь и аллергия у меня сильная, но даже у меня сейчас всё чаще появляются мысли перебороть страх и попробовать взять сибиряка. Мне иногда кажется, что я больше не могу жить без кошки...
Сообщение отредактировал: Alex_Sniper - Четверг, 19.03.2015, 23:43
24.  
24
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Alex_Sniper, спасибо, учтем это. Пока что не будем спешить с животным. Рискнуть собой или чем-то своим, пожалуй, можно было бы, а тут, получится, рискуем благополучием животного и ребенка. Сейчас, пока собаки нет, усиленно убираем дома.

Ситуация с нашей собакой сейчас такова: кашель достаточно быстро прошел (возможно, это дополнительный довод проверить сердце, а не списывать кашель на простуду). Она вроде бы понемногу адаптируется (выла только в первую ночь; на третью ночь уже залезла в будку; играет с товарищем-мальчиком) и нравится людям, у которых оказалась (говорят, что не хотели бы отдавать). Звоним им, расспрашиваем, отвечают охотно. Хотелось бы доверять, хотя за собаку волнуемся.
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата ВитяВера ()
возможно, это дополнительный довод проверить сердце, а не списывать кашель на простуду

интересно, а на нервной почве может быть кашель?
26.  
26
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
интересно, а на нервной почве может быть кашель?
У людей может (в связи с кашлем сына узнавали). У собак -- не знаем. Но, зная Санду, не исключали бы это. Она очень чувствительная. Когда мы брали ее, не хотела идти, ложилась на землю, и в транспорт боялась заходить -- несли на руках. Через пару дней начался кашель, который быстро прошел.
На нервной почве и сердце может "барахлить".
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Доверяй, но проверяй...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата ВитяВера ()
У людей может

значит и у собак наверное может yes Как-то похоже по описанию ситуации. Ну и не настолько сейчас холодно чтобы собака простудилась мне кажется.

Добавлено (20 Марта 2015, 01:59)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Доверяй, но проверяй...

это вы про условия? Ребята обязательно будут проверять условия и навещать Санду, но пока она не привыкла к новым хозяевам, лучше им не показываться ей на глаза.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lavika, , Вы серьезно считаете  нормальным привыкать домашней собачке в будке и вольеру??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Вы серьезно считаете  нормальным привыкать домашней собачке в будке и вольеру???
Изначально собака не была домашней, жила в вольере, а до этого неизвестно где -- найдена на улице. Но у нас она, конечно, привыкла к квартире.
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
собачка жила дома последние полгода, до этого она жила в будке на улице. У нас Айви тоже пришлось из комнаты выселить в вольер - так вышло, сейчас нормально живет в вольере, шубу отрастила. Люди там хорошие, собаку не обидят. За лето она вполне обживется на новом месте, отрастит подшерсток. К сожалению диванов на всех не хватает.
Сообщение отредактировал: Lavika - Пятница, 20.03.2015, 02:07
32.  
32
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
На выходных в любом случае едем.
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВитяВера, , правильно.  Сначала посмотрите со стороны... Потом подходите!! Сами разберетесь. На месте. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Цитата Lavika ()
интересно, а на нервной почве может быть кашель?



Может! Можно задыхаться, страшно кашлять и даже откашливаться целиком на нервной почве. Вообще, чего только от нервов быть не может...
Насчет собак не знаю)
35.  
35
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Lavika ()
К сожалению диванов на всех не хватает
Cлава Богу, что на всех этой мебели не хватает! girl_haha И свежий воздух вполне может продлить жизнь почти любой собаке.

Добавлено (20 Марта 2015, 03:23)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Вы серьезно считаете  нормальным привыкать домашней собачке в будке и вольеру???

Совершенно нормальным в будке, вольеры просто очень маленькие по площади, намного лучше цепь на растяжке или просто свободно бегать по ХОРОШО ОГОРОЖЕННОМУ участку. Без хорошего забора вообще трудно себе представить нормальную жизнь собаке, всегда есть опасность появления машин, стрелков и дураков.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Цитата Alex_Sniper ()
Вообще, чего только от нервов быть не может... Насчет собак не знаю)
Собаки все очень эмоциональные. Санда внешне достаточно спокойная, но только потому, что свои переживания выражает не скачками, громким лаем и т.п. (хотя, оказывается, и так может), а часто неподвижностью, подавленным состоянием. И радуется она сильно, но, можно сказать, с достониством. Переживает много, сильно -- наверное, стрессы и на здоровье могут сказываться.

Цитата limeva2003 ()
просто свободно бегать по ХОРОШО ОГОРОЖЕННОМУ участку
В Осиповичах именно такая ситуация. Плюс выгул (не самовыгул, с сопровождением) за пределами участка.
Будем следить за ситуацией.
В любом случае планируем обследование (о времени, когда это будет сделано, будем решать в зависимости от обстоятельств).
37.  
37
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Будете в Осиповичах - порешайте с хозяином насчет будок!!!! Те две норы, которые есть - издевательство над собаками!!!
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
38.  
38
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Собаку так и не забрали? sad
39.  
39
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наташа, и даже не навестили. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
40.  
40
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Пока что созваниваемся. Нас предупредили, что собака может сильно переживать, если приедем в скором времени после расставания. Мы обязательно навестим Санду. Планируем в мае (примерно через 2 месяца после расставания), но если нужно раньше, приедем раньше.
Мы приезжали через неделю после расставания с Сандой, но не зашли (хозяев дома в момент нашего приезда не было дома, но мы тогда же, находясь в Осиповичах, созвонились с ними, достаточно подробно обсудили, как дела у Санды; были недалеко от дома, но не подходили близко, чтобы не тревожить собаку).

Цитата Valleo ()
Будете в Осиповичах - порешайте с хозяином насчет будок!!!! Те две норы, которые есть - издевательство над собаками!!

Valleo, спасибо за это сообщение! Этот вопрос обязательно поднимем. Мы готовы помочь стройматериалами и работой. Вы в Осиповичах? Если да и если есть возможность связаться с Вами, мы были бы благодарны за контакт: хотели бы быть в курсе ситуации с Сандой, насколько это возможно.

Будем благодарны за советы по будкам (сами тоже изучаем материалы в сети, но опыта в этом деле у нас нет, потому не всегда можем оценить полезность информации).

Понятно, что нельзя всё списывать на неопытность, но этот фактор тоже есть. Мы признаем, что ошиблись и не единожды. Хотели бы участвовать в ситуации. Не забыли о собаке и не бросаем ее.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Вторник, 14.04.2015, 11:43
Список форумов » Разное » Архив » Бестолковые зоопомощники (Ошибки новичков, рассказ о самих себе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0