• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Красивое и полезное мыло своими руками! (Кому интересно, заходите!)
Красивое и полезное мыло своими руками!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Не так давно стало меня увлекать очень интересное, а главное полезное занятие! Я начиталась в интернете информации о том, как можно самому варить мыло. Недавно состоялись мои первые опыты и по мнению родственников и знакомых они завершились удачно. Я сделала несколько вариантов мыла на специальной растительной основе, а также на основе детского мыла. И вот, что у меня получилось.

1. Мыло "Медово-молочное настроение". Состав: мыльная основа, оливковое масло, облепиховое масло, глицерин, мед, молоко, цветки ромашки, ароматическое масло (масло льняное, эфирные масла апельсина, аниса, лаванды, иланг-иланга, кедра, нероли, сосны).

2. Мыло-скраб "Шоколадный коктейль". Состав: мыльная основа, оливковое масло, глицерин, мед, какао, черный шоколад, молотый кофе. Когда видишь это мыло, хочется сразу же его съесть.

3. Мыло-скраб "Свежесть трав". Состав: мыльная основа, оливковое масло, облепиховое масло, витамин Е, трава тысячелистника, краситель пищевой "зеленый", ароматическое масло ( масло льняное, эфирные масла апельсина, герани, лаванды, лимона, можжевельника. мяты, нероли, пачули, розмарина, сосны). На мой взгляд больше подходит для мужчин, так как у него получился терпкий, стойкий аромат.

4. Мыло "Земляничное суфле". Состав: детское мыло, оливковое масло, витамин Е, вода, краситель пищевой "красный", эфирное масло земляника. Можно использовать как детское мыло. Красивого розового цвета.

Я сделала мыла гораздо больше, чем может потребить моя семья, поэтому оставшуюся красоту решила продать. Так что, если кого интересует пишите здесь или в личные сообщения. Хочется добавить, что мыло не только красивое, но и полезное, содержит натуральные масла, не сушит кожу. Первые три варианта мыла содержат только растительные компоненты. Мыло "земляничное суфле" содержит животные жиры, которые входят в состав детского мыла.

Скоро буду экспериментировать с новогодней тематикой и попробую делать бомбочки для ванн. Так что, если кому нужны полезные подарки, тоже обращайтесь.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Kotofeevna, ооо бомбочки для ванн это круто))
я бы купила, можно будет выбрать из ароматов и заказать?? и укажи пожалуйста цену, можно в ЛС, и на мыльце заодно.
3.  
3
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Quote (Ксюша)
бомбочки для ванн это круто))

И я хочу yes
soniaka_n@mail.ru
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
фотки в студию!

A silent dream of Doberteam
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Ксюша, Soni, надо - сделаем!
Amina, сегодня займусь, когда малые улягутся спать.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
А можно в ЛС расценки на мыло и на бомбочки?


7.  
7
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
1. Мыло "Медово-молочное настроение". Состав: мыльная основа, оливковое масло, облепиховое масло, глицерин, мед, молоко, цветки ромашки, ароматическое масло (масло льняное, эфирные масла апельсина, аниса, лаванды, иланг-иланга, кедра, нероли, сосны).

2. Мыло-скраб "Шоколадный коктейль". Состав: мыльная основа, оливковое масло, глицерин, мед, какао, черный шоколад, молотый кофе. Когда видишь это мыло, хочется сразу же его съесть.

3. Мыло-скраб "Свежесть трав". Состав: мыльная основа, оливковое масло, облепиховое масло, витамин Е, трава тысячелистника, краситель пищевой "зеленый", ароматическое масло ( масло льняное, эфирные масла апельсина, герани, лаванды, лимона, можжевельника. мяты, нероли, пачули, розмарина, сосны). На мой взгляд больше подходит для мужчин, так как у него получился терпкий, стойкий аромат.

4. Мыло "Земляничное суфле". Состав: детское мыло, оливковое масло, витамин Е, вода, краситель пищевой "красный", эфирное масло земляника. Можно использовать как детское мыло. Красивого розового цвета.

Добавлено (29 Ноября 2011, 12:41)
---------------------------------------------
Кстати, могу сделать такой набор из 4-ех мыл, упаковать их в коробочку картонную, сверху бумагой новогодней (или подарочной) обернуть и бант из ленточек сделать. Мы такие наборы решили подарить воспитателям в детский сад.

Добавлено (29 Ноября 2011, 12:58)
---------------------------------------------
Попробовала сделать бомбочки. Вчера купала детей и кинула в ванну экспериментальную мандариновую бомбочку. Эффект конечно получился классный. Во-первых, все пропахло мандаринами, во вторых, кожа у детей стала такая мягкая (в состав бомбочки входит оливковое масло).

Сделала много бомбочек с разными ароматами: чабрец+шоколад, мандарин+карри, апельсин+карри, кедр, "Не унывай" (грейпфрут, кедр, герань).

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
8.  
8
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
А сколько стоят бомбочки мне в ЛС. yes
soniaka_n@mail.ru
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
"Медово-молочное" и "Шоколадный коктейль" rolleyes красота-а-а rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
10.  
10
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Здорово! Можно стоимость в личку?
Тел 188-42-48 (велком)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (Valesta)
Здорово! Можно стоимость в личку?


и мне на фсё!

Добавлено (29 Ноября 2011, 17:22)
---------------------------------------------
И расскажи, плз, по поводу коробочек, какие варианты есть упаковки

у меня пока заказ на бомбочки на пробу
чабрец-шоколад
мандарин-карри
апельсин-карри

и мыло:
медово-молочное
шок. кокт
свежесть трав


A silent dream of Doberteam
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
И мне!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А я хочу медовое и шоколадное. rolleyes А бомбочки - прикольно канечна - ХОЧУ! Но не представляю, что ЭТО lol
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
staffik, это в ванну кидаешь, оно шипит, вкусно пахнет и маслится )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (staffik)
А бомбочки - прикольно канечна - ХОЧУ! Но не представляю, что ЭТО


это такой шарик, который когда бросаешь в воду шипит и пениЦЦа. Полносьбю растворясь окрашивает воду (если есть краситель), дает запах (если есть масла или ароматизатор) и смягчает воду. Кароч, как соль, только со спецэффектами

A silent dream of Doberteam
16.  
16
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
и мне цену на всё,пожалуйста rolleyes
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Меня тоже заинтересовало. Впереди праздник, на сувениры - то, что надо! Можно стоимость в личку (и мыла, и бомбочек)?
Екатерина
18.  
18
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
и мне в лс
и если можно напишите,что еще делаете
плитки массажные делаете? smile
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
19.  
19
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ну если
Quote (Amina)
пениЦЦа
и шипит

то хочу - хочу - хочу !!! girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
staffik, да, они шипят и окрашивают воду, если добавлен краситель.

Ответила всем в ЛС.

По поводу коробочек. Так как я эти коробочки делаю сама, то могу их подогнать под любой размер, хоть на одно мыло, хоть на 10 и можете сами бумагу упаковочную купить, или доверится моему вкусу. Я все сделаю и бантик сверху прикреплю. Будет супер подарок. Единственное, что за ним придется подъехать ко мне домой. Так как я очень редко выезжаю куда-нибудь. Я живу в Сухарево, на улице Сухаревской. Можно еще рассмотреть вариант по почте, но я так ни разу не посылала, не знаю этой системы.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Красивое и полезное мыло своими руками! (Кому интересно, заходите!)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0