Список форумов » Разное » Всё обо всём » Красивое и полезное мыло своими руками! (Кому интересно, заходите!)
Красивое и полезное мыло своими руками!
201.  
201
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Созрело мыло шампуневое, уже три раза его опробировала и я и мама (волос разный)
В этот раз оно получилось лучше, чем прошлое что ты мне делала, то ли мягче, мы обе довольны, отлично пениЦЦа и не пересушивает кожу. Мама грит перхоть пропала совсем

A silent dream of Doberteam
202.  
202
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Amina, отличная новость! Этот рецепт я немного изменила, добавила новые масла (горчичное и кунжутное), они как раз для волос очень хорошо подходят, я думаю поэтому стало лучше. А вообще вам повезло, что вы нашли свой рецепт шампуневого мыла с первой попытки, некоторые очень долго не могут подобрать нужный состав. Короче, закончится, пиши, с такими отзывами мылко варить одно удовольствие!

Добавлено (14 Ноября 2012, 09:11)
---------------------------------------------
Дорогие мои девочки! В связи с тем, что Новый Год с каждым годом начинает начинаться все раньше и раньше, я тоже решила не отставать и уже полным ходом готовлю для вас Новогодние мыльные сюрпризы, которые будут радовать вас и ваших близких. Во-первых, у меня лежит список из 20 различных сортов мыла (тут и медовое с прополисом, и глинтвейн на вине, и мыло на шампанском с ароматом роз и многое многое другое), некоторые из них я уже сварила (ниже прикреплю фотографии). Во-вторых, в программу также включены шипяще-бурлящие бомбочки для ванн, а также молочное увлажняющее суфле для ванн. Все это планирует быть с фотографиями и подробным описанием. А пока что я просто хочу простимулировать вас подумать по этому поводу. Индивидуальные заказики также имеют место быть, только конечно же делайте их заранее, чтобы и мне успеть и вам не опоздать. Спасибо за внимание! Вот парочка моих новых мыльных фантазий.

Мыло "Кофе со сливками". Кофейный скраб, сварен на кофе с добавлением 20% сливок и молотого кофе, аромат миндаля.


Мыло "Шоколадно-ореховое". Мыло сварено на кокосовом молоке, с добавлением сливок и 100% горького шоколада. Без эфирных масел, имеет легкий ореховый запах.
Сообщение отредактировал: Kotofeevna - Среда, 14.11.2012, 10:12
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
203.  
203
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Kotofeevna, жду весь ассортимент мыл с фото blush
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
204.  
204
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Myltik, непременно будет!

Вот немного информации о том, что я делаю и ответы на часто возникающие вопросы.
Натуральная косметика – это мое большое хобби. Я долго экспериментировала в разных направлениях, но в конечном итоге каждый приходит к чему-то единому, что является основанием его работы. Так вот моим основанием стало такое решение - натуральное должно быть натуральным! Я отказалась от использования любых ингредиентов синтетического, ненатурального происхождения (отдушки, ароматизаторы, красители, и другое).

Отличительными особенностями моих средств являются:
1.Каждый продукт носит в себе индивидуальные характеристики, то есть он создается с определёнными целями. Это может быть средство для детей, средство для сухой кожи, средство для борьбы с высыпаниями и другое. Состав изначально составляется с учетом цели использования косметического средства.
2. Любая вещь ручной работы отличается от фабричной тем, что на ней сказываются вложенные усилия автора. Конечно, она может иметь небольшие, даже приятные внешние недостатки, неровности, «домашний» вид, как у домашнего хлеба, как у бабушкиного пирога – разве он сравнится с пирогом из магазина.
3. Я стараюсь не экономить на сырье, потому что я и все мои близкие пользуются такой косметикой.
4. Я не использую синтетические отдушки и красители.
5. Я не использую готовую "основу" для мыла, шампуней.
6. Я не использую лаурил- и лауретсульфаты, другие агрессивные ПАВ, жесткие консерванты синтетического происхождения.
7. Я не использую животные жиры (говяжий, свиной, куриный, жир норки, медвежий жир и т.д.) и косметические составляющие животного происхождения, такие как ланолин, сквалан, лицетин и другие.

Теперь немного познавательного материала. Наиболее частые вопросы, которые могут возникнуть у человека, впервые столкнувшегося с натуральной косметикой.

Почему в составе вашего мыла не указана щёлочь?
По той причине, что щёлочи в составе готового мыла нет. Не секрет, что мыло с нуля производится исключительно из растительных масел и щёлочи. В результате реакции омыления вся щёлочь полностью реагирует с маслами, и образуются омыленные соли жирных кислот, собственно, мыла.

Сколько весит кусочек мыла?
Масса каждого кусочка (в зависимости от сорта и партии) составляет от 60 до 120 грамм.

Чем ваше мыло отличается от мыла из магазина?
Фактически, магазинное мыло в большинстве случаев мылом не является, так как оно по большей части состоит из синтетических материалов. В отличие от промышленного мыла, в составе натурального мыла полностью отсутствуют синтетические ароматизаторы, красители, агрессивные поверхностно-активные вещества, пропиленгликоль, минеральные масла, парабеновые консерванты, другие опасные химические составляющие. В производстве промышленного мыла очень часто используются животные жиры низкого качества (свиной, говяжий), растительные масла низкого качества. Кроме того, принципиально отличается технология производства.

Для производства натурального мыла используются только высококачественные растительные масла, щёлочь высокой степени очистки, а также различные лечебные и уходовые добавки: эфирные масла, гидролаты, абсолюты, молоко, сливки, шоколад, мед, прополис, мумие, кофе, травы, соки, экстракты лечебных растений, глины, водоросли, берёзовый дёготь, гидролизаты протеинов шёлка и шерсти и многое другое. Благодаря этому, пользоваться натуральным мылом абсолютно безопасно, оно не сушит кожу, обладает противовоспалительным, регенерирующим, успокаивающим, смягчающим действием и т.д.

Сколько может храниться такое мыло?
Почти все сорта мыла могут храниться в течение одного года без существенных изменений качества. Однако, есть сорта, которые рекомендуется использовать в течение первых месяцев после изготовления (например, с эфирными маслами только цитрусовых). Через 2-3 месяца в таком мыле просто не останется эфирных масел (они очень быстро улетучиваются), и мыло потеряет часть своих полезных свойств. А также существуют сорта мыла, которые, наоборот, со временем становятся только лучше.

В составах некоторых сортов мыла заявлены молоко, сливки, овощные пюре. Каков срок хранения у такого мыла?
В мыле с нуля все эти субстанции проходят реакцию со щёлочью, в результате чего из молекул белка и других веществ, срок хранения которых ограничен, образуются совершенно другие вещества, не подверженные протуханию, брожению и прочим неприятным процессам. Таким образом, гарантийный срок хранения такого мыла также составляет 1 год.

Какие красители Вы используете?
Для изготовления натурального мыла я использую только натуральные красители, которыми являются масло облепихи, шоколад, хлорофилл (натуральный зелёный растительный пигмент), эфирные масла (например, эфирное масло ромашки окрашивает мыло в голубой цвет, а эфирное масло зелёного мандарина -- в жёлто-зелёный), базовые масла (например, масла таману, лавра благородного, черники, семян тыквы придают мылу различные оттенки зелёного цвета), косметические глины, дёготь, соки и пюре овощей, трав (например, пюре тыквы или сок моркови даёт насыщенный оранжевый цвет, сок крапивы -- болотно-зелёный), настои (например, настой марены окрашивает мыло в различные оттенки красного цвета: от нежно-розового до пурпурного), отвары, масляные экстракты целебных растений и т.д.

Я жду ребёнка. Можно ли мне пользоваться мылом с эфирными маслами или лучше покупать мыло с отдушками?
При беременности запрещены или не рекомендованы к применению некоторые эфирные масла. Поэтому при покупке обязательно следует предупредить о своём состоянии. Вполне возможно подобрать мыло с такими маслами, которые абсолютно безопасны, либо вообще без эфирных масел. А вот использование мыла с отдушками при беременности очень опасно, поэтому его следует исключить.

Я веган. Могу ли я быть уверена, что ваше мыло мне подойдёт?
Можно быть абсолютно уверенным, что любое мое мыло не содержит жиров животного происхождения. Но такие ингредиенты, как мёд, пчелиный воск, прополис, протеины шёлка, шерсти, молоко и прочее может быть использовано мною при изготовлении мыла. Для того, чтобы убедится, подходит Вам данный продукт или нет, нужно просто внимательно прочитать его состав.

В каком возрасте можно начинать пользоваться натуральным мылом?
Общее мнение педиатров такое, что детей нельзя мыть мылом до 6 месяцев. Для купания грудных детей нужно использовать только обычную воду и добавленные в нее травяные настои. Но в то же время не исключается возможность очищения кожи ребенка после опорожнения кишечника, вследствие предупреждения раздражений и других кожных проблем. В данном случае допускается использование мыла, но не более, чем пару раз в неделю. После шести месяцев ребенок начинает познавать мир и поэтому чаще возникает необходимость очистить кожу ребенка от пыли, грязи, остатков еды, фламастеров и т.д. Специально для самых маленьких создается мыло на чистом оливковом масле без красителей и ароматизаторов. Оно наиболее безопасно в использовании не только детям, но и людям, страдающим аллергическими реакциями, и людям с чувствительной кожей. После двух лет допускается использование некоторых эфирных масел и более богатый основной состав мыла.

Правила использования и хранения натуральных косметических средств.
Мыло.
- Натуральное мыло нужно хранить в бумажном пакете или завернуть в льняную, хлопчатобумажную салфетку в тёмном сухом прохладном месте.
- Нужно учитывать, что мыло с эфирными маслами, абсолютами, измельчёнными бобами тонка, стручками ванили способно ароматизировать постельное бельё, одежду и пр. Особенно это касается мыла с дёгтем (если, конечно, здесь применимо слово "ароматизировать").
- При покупке мыла разных сортов желательно хранить их раздельно (например, на разных полках шкафа, в разных ящиках комода), так как мыло с натуральными эфирными маслами способно "обмениваться" запахами.
- То мыло, которое будет использоваться непосредственно после получения, следует хранить в сухой мыльнице, которая обеспечит достаточный доступ воздуха, либо использовать магнитный держатель. При этом желательно, чтобы рельеф поверхности мыльницы обеспечивал наименьший контакт с куском мыла, что исключит размокание мыла и обеспечит его быстрое высыхание. Воду из мыльницы, в любом случае, после каждого использования мыла нужно вытряхивать, а саму мыльницу желательно ополаскивать под струёй воды.
- Желательно использовать мыльницы из таких материалов как керамика, пластик, натуральный камень и т.д., которые не портятся под воздействием влаги. Деревянные мыльницы, даже покрытые лаком, не годятся.
- В том случае, когда мыло покупается как подарок, необходимо сообщить эту информацию получателю подарка. Либо предварительно договорится о том, что такая информация должна быть на этикетке при покупке мыла.
- Мыло для бритья рекомендуется использовать с помазком, который взбивает мыло в густую пену, приподнимает волоски, мягко массирует кожу лица.
- Мыло «Бельди» рекомендуется хранить в плотно закрытой стекляной таре в тёмном прохладном месте. Набирать его следует сухой чистой ложкой. Избегать попадания воды в банку.
- При использовании шампуневого мыла, нужно предварительно тщательно расчесать волосы перед мытьём (около 5 минут), намочить волосы, массируя, намылить мылом, оставить на волосах на 3-5 минут для воздействия, тщательно смыть, массируя кожу головы. Повторить процедуру. Температура воды для мытья волос должна быть чуть выше температуры тела (чем жирнее волосы, тем прохладней должна быть вода). Старайтесь использовать кипячёную (талую, очищенную) воду. Ополаскивать вымытые волосы следует качественным бальзамом для ополаскивания или светлые волосы лимонным соком (сок половинки лимона на ковшик воды или отвара трав) или лимонной кислотой (1-2 чайных ложки на 2 литра воды или отвара трав), тёмные раствором яблочного уксуса (1 ч. ложка на 0,5 л воды или отвара трав). Нельзя расчёсывать мокрые или влажные волосы. Расчёску следует тщательно мыть как можно чаще.

Бомбочки для ванн. Должны храниться в сухом прохладном месте, они должны быть полностью закрыты и упакованы в пищевую или термоусадочную пленку. Не стоит покупать много бомбочек про запас, потому что эфирные масла испаряются довольно быстро. Правда исчезновение запаха никак не повлияет на их основную функцию – смягчение жесткой водопроводной воды и увлажнения кожи за счет присутствия в составе масел, сухого молока, крахмала и других полезных веществ.

Массажные плитки. Если речь идет об одной-двух массажных плитках, то их можно хранить на полочке в ванной, хорошо упакованных в пленку и использовать в течение недели. Но если их много, то они должны храниться в холодильнике. Состав таких плиток - это чистые косметические масла, пчелиный воск, витамин Е. Все эти ингредиент имеют долгий срок хранения и мало подвержены порче, поэтому и натуральные плитки для тела имеют долгий срок годности.

Бальзамы для губ. Можно хранить, как в холодильнике, так и просто в сумочке. Состав таких бальзамов - это чистые косметические масла, пчелиный воск, витамин Е. Все эти ингредиент имеют долгий срок хранения и мало подвержены порче, поэтому и натуральные бальзамы для губ имеют долгий срок годности.

Тоники для лица. Нужно хранить в холодильнике, каждый раз использовать чистую вату или ватный диск. Срок хранения тоников не больше месяца.

Добавлено (24 Ноября 2012, 13:10)
---------------------------------------------
Пристраиваю в хорошие руки:

1. Наборы массажных плиток (2 шт). В каждом наборе по 5 массажных плиток, вес каждой 5-7 грамм, добавлены эфирные масла апельсина, миндаля, пальмарозы и пачули. Такой плитки хватает на 1-2 раза использования для всего тела или для многократного использования в качестве маски для рук и лица. Суперцена за набор - 15 000.
2. Бальзамы для губ (4 шт). Добавлены эфирные масла апельсина, ванили. Для губ, которые страдают от холода и ветра - защита, питание, восстановление. Суперцена за 1 шт. - 5 000.
3. Молочное суфле для ванны. Одна такая суфлешка превращает обычную жесткую воду из-под крана в молочко для тела, отлично увлажняет кожу, в составе масло какао нерафинированное (почти 40 %), масло манго, масло оливковое, сухое молоко, пшеничный эмульгатор (именно он связывает молекулы масел и воды, образуя увлажняющее молочко для тела). На себе испытания провела, это просто СУПЕР! Ощущения очень приятные и в ванной и после нее, кожа оживает! Есть 3 штучки. Отдам бесплатно тем, кто хочет попробовать.

Добавлено (24 Ноября 2012, 14:57)
---------------------------------------------
1 набор, 1 бальзам и 1 суфлешка забронированы.

Сообщение отредактировал: Kotofeevna - Среда, 14.11.2012, 10:46
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
205.  
205
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Kotofeevna)
. Бальзамы для губ (4 шт). Добавлены эфирные масла апельсина, ванили. Для губ, которые страдают от холода и ветра - защита, питание, восстановление. Суперцена за 1 шт. - 5 000.

yes подтверждаю
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
206.  
206
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
А можно мне набор , 2 бальзама и мыло шоколадно-ореховое 3 куска?
Но мне нужно высылать на почту... blush Можно?
Будет такая возможность?
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
207.  
207
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Gala50, Ответила в ЛС.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
208.  
208
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Спасибо! Прочитала и ответила! smile
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
209.  
209
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Итак, разрешите представить мой Новогодний ассортимент натурального мыла ручной работы!


1. Мыло "Молочная календула". Состав: омыленные масла оливковое, пальмоядровое, бабассу, ши, касторовое, авокадо, облепихи, персиковых косточек, вода, сливки 10%-ые, сухое молоко, молотые лепестки календулы, томатная паста, трилон Б, эфирные масла литсеи кубебы, апельсина, розы. Мыло для нормальной и сухой кожи. Вес кусочков: шарики и цветочки - 40-45 грамм, квадратные - 70-95 грамм.


2. Мыло "Шоколадно-ореховое". Состав: омыленные масла оливковое, пальмоядровое, пальмовое, какао, ши, касторовое, абрикосовых косточек, персиковых косточек, грецкого ореха, кокосовое молоко, сливки 20%-ые, масло миндаля, какао тертое, белая глина, трилон Б, диоксид титана. Мыло для всех типов кожи, особенно подойдет для сухой кожи. Без эфирных масел. Вес кусочков: шарики - 35-45 грамм, квадратные - 95-120 грамм.


3. Мыло-скраб "Кофе со сливками". Состав: омыленные масла оливковое, кокосовое, пальмовое, какао, ши, касторовое, крепкая заварка кофе, сливки 20-ые, молотый кофе, молочная кислота, белая глина, диоксид титана, эфирные масла миндаля и корицы. Мыло для всех типов кожи, скраб средней жесткости. Вес кусочков: цветочки - 75 грамм, квадратные - 80-90 грамм.


4. Мыло "Солнечный лучик". Состав: омыленные масла оливковое, кокосовое, пальмовое, пальмоядровое, авокадо, ши, касторовое, облепиховое, тыквенный сок, тыквенное пюре, молочная кислота, эфирные масла пальмарозы и лимона. Мыло для всех типов кожи. Вес кусочков: круглые - 75-80 грамм, квадратные - 65-90 грамм.


5. Мыло "Северное сияние". Состав: омыленные масла оливковое, кокосовое, пальмовое, пальмоядровое, лесного ореха, ши, касторовое, облепиховое, персиковых косточек, лавра благородного, вода, молочная кислота, ментол, косметические глины зеленая, черная. красная, желтая, белая, активированный уголь, экстракт марены красильной, эфирные масла мускатного орех, гвоздики, пачули, можжевельника. лимона. пальмарозы, резиноид дубового мха. Мыло для мужчин, для всех типов кожи, особенно подойдет для бритья, с охлаждающим и антисептическим свойствами. Вес кусочков: круглое -- 70-75 грамм, квадратное - 85-100 грамм.


6. Мыло детское "Добрая зима". Состав: омыленные масла оливковое (мацераты зверобоя, календулы и лаванды), пальмовое, пальмоядровое, касторовое, пчелиный воск, отвар ромашки аптечной, сверхкритические СО2 экстракты моркови, череды и облепихи, эфирные масла шалфея, розмарина, мяты. Для всех типов кожи, для детей и взрослых. Вес кусочков - 105-120 грамм.


7. Мыло "Мандаринка". Состав: омыленные масла оливковое (мацерат зверобоя), кокосовое, какао, пальмовое, пальмоядровое, касторовое, льняной кисель, эфирные масла мандарина холодного отжима и мандарина зеленого, аромафикс, томатная паста. Мыло для нормальной и сухой кожи, для детей с 2-х лет и взрослых. Вес кусочков - 55-80 грамм.


8. Мыло-скраб "Хлеб виноградаря". Состав: омыленные масла оливковое, кокосовое, какао, пальмовое, пальмоядровое, касторовое, горчицы, стеариновая кислота, виноградный сок, молочная кислота, лимонная кислота, молотые виноградные косточки, эфирные масла пальмарозы, пачули, шалфея, можжевельника, смесь масел ши, какао, манго, кокоса, миндаля, авокадо, пчелиный воск. Мыло для всех типов кожи, средней жесткости скраб. Вес кусочков: шарики - 55-80 грамм, квадратное - 65-110 грамм.


9. Мыло "Сладкая роса". Состав: омыленные масла оливковое, пальмовое, пальмоядровое, касторовое, абрикосовых косточек, персиковых косточек, бабассу, зародышей пшеницы, какао, манго, шампанское полусухое, лимонная кислота, молочная кислота, эфирное масло розы идентичное натуральному, экстракт марены красильной. Мыло для всех типов кожи. Вес кусочков: сердечки - 50-55 грамм, квадратные - 65-100 грамм.


10. Мыло "Золото ульев". Состав: омыленные масла оливковое, кокосовое, какао, пальмовое, пальмоядровое, касторовое, рыжика, стеариновая кислота, пчелиный воск, крепкий отвар бессмертника и эхинацеи, молочная кислота, лимонная кислота, настойка прополиса на спирту и бензоине, мед натуральный (10%), цветочная пыльца, эфирные масла имбиря, гвоздики, корицы, апельсина, смесь масел ши, какао, манго, кокоса, миндаля, авокадо, пчелиный воск. Мыло для всех типов кожи. Вес кусочков: шарики - 40-60 грамм, квадратное - 90-105 грамм.


11. Мыло-скраб "Живица". Состав: омыленные масла оливковое, кокосовое, какао, пальмовое, какао, касторовое, зародышей пшеницы, авокадо, миндаля, стеариновая кислота, смола (10%), вода, лимонная кислота, масло лавра благородного, экстракт хлорофиллипта на растительном масле, эфирные масла кедра и можжевельника. мыло для всех типов кожи. Вес кусочков: шарики - 40 грамм, квадратное - 85-115 грамм.


12. Мыло "Яблочный штрудель с корицей и ванилью". Состав: омыленные масла оливковое, кокосовое, какао, пальмовое, пальмоядровое, касторовое, горчицы, стеариновая кислота, виноградный сок, молочная кислота,корица, эфирное масло ванили. Мыло для всех типов кожи. Вес кусочков - 75-100 грамм.


13. Мыло-скраб "С легким паром!". Состав:омыленные масла оливковое, кокосовое, какао, касторовое, манго, стеариновая кислота, пчелиный воск, крепкий отвар эвкалипта, молочная кислота, лимонная кислота, молотые листья эвкалипта, косметическая глина, морская соль, эфирные масла эвкалипта, кедра, кайепута, гвоздики, мяты, смесь масел ши, какао, манго, кокоса, миндаля, авокадо, пчелиный воск. Мыло для всех типов кожи, средней жесткости скраб. Вес кусочков: круглое - 75-85 грамм, квадратное - 75-100 грамм.

Натуральные и полезные средства для ванны своими руками!!! Бомбочки, суфле, трюфели, рафаэлки, массажные плитки!


Поподробнее о новинках.
Молочное суфле для ванны. Состав: масло какао, масло манго, масло ши, масло кокоса, масло зародышей пшеницы, сухое молоко, пшеничный эмульсионный воск, полисорбат (натуральный эмульгатор), сода пищевая, лимонная кислота, стеариновая кислота (натуральный загуститель). Суфле для ванны - это средство, соединяющее лучшее от масляных плиток, бомбочек и молочка для ванн. В составе только качественные косметические масла, сухое молоко и натуральный пшеничный эмульгатор, за счет которого они легко тают в теплой воде, не образуя масляной пленки на ванной. После такой молочной ванны можно не пользоваться кремом для тела, кожа будет мягкая, нежная, увлажненная и напитанная маслами.
Инструкция к применению: бросить суфле в наполняющуюся ванну и плюхнуться следом. Закрыть глаза и наслаждаться ароматами и кремовым ощущением на коже во время и после купания. Для принятия одной ванны хватает 1 суфле (50 гр).

Трюфели и рафаэлло для ванны. Состав: масло какао, масло ши, сухое молоко, сода пищевая, лимонная кислота, полисорбат (натуральный эмульгатор). Трюфели для ванн (обваленные в какао) и рафаэлки (обваленные в кокосовой стружке), это нечто среднее между шипящей бомбочкой и суфле для ванн. Трюфельки наполняют вашу ванну питательными маслами, после принятия которой, кожа становится нежной, мягкой и шелковистой. При соприкосновении с водой они ещё слегка шипят как бомбочки, и в тоже время превращаются в увлажняющее молочко. Входящее в состав трюфеля натуральное нерафинированное масло какао и масло ши регенерируют,увлажняют и питают кожу. Применяются также, как и суфле. Рекомендую для сухой и очень сухой кожи. Для принятия 1 ванной хватит 1 трюфеля (каждый 40-50 грамм).
Сообщение отредактировал: Kotofeevna - Среда, 05.12.2012, 18:30
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
210.  
210
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Kotofeevna, girlimpossible NY13
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
211.  
211
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Myltik, так Новый Год жеж!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
212.  
212
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Лена, мне по 2 номера 2, 3, 10, 11, 12 и одно 5 и 13. Квадратные.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
213.  
213
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
NaturalBornBitch, принято. Посчитаю чуть позже и в личку напишу. Спасибо!

Добавлено (04 Декабря 2012, 16:41)
---------------------------------------------
Добавила информацию и фотки про суфле и трюфели для ванны.

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
214.  
214
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Kotofeevna, good Спасибо, очень наглядно все и понятно)
Пишу себе список, чего мне надо))) Глаза разбегаются! )))) Мне так нравится все, что я покупала! Даже шампуньки, которые сразу "не подошли")) Я теперь научилась наносить и дозировать, так теперь без них не могу)) Волосы становятся такие плотные, как будто их много))) да и кончики мои блондинистые не пушатся) Плиточки и кремики вообще супер! Половину моя мама себе забрала) Так что список будет длинным)) тем более хочу и на подарочки кое-чего взять)
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
215.  
215
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
scorpio27, отлично! Я очень рада, что все нравится! Как постоянному покупателю, да еще и за длинный список, да и еще и к Новому году скидка гарантирована!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
216.  
216
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Kotofeevna, smile
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
217.  
217
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Kotofeevna,
Мыло-шоколадно-ореховое(кв-т)-2, солнечный лучик-(круг)-1, мандариновое-2, золото ульев-(кв-т)-1, яблочный штрудель-2- все без празничной упаковки.

Молочное суфле-2, трюфели-2, рафаэлло-2-в праздничной упаковке, и их же еще по одной-без упаковки(всего каждого по 3).
жду инфу в лс yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
218.  
218
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Myltik, написала подробности в ЛС. Спасибо за заказик!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
219.  
219
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
А можно как-нить напроситься в гости, чтобы всю эту красоту посмотреть-понюхать? На картинках хочу ВСЁ! Но здравый смысл склоняет меня кушать продукты, а не мыло, поэтому хочется как-то себя ограничить и выбрать именно то, что нужно, а не нахватать всего и сразу )))
Нужно и для себя, и для подарков на НГ.
220.  
220
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Конечно можно, я живу в Сухарево. Звоните, договоримся.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Красивое и полезное мыло своими руками! (Кому интересно, заходите!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0