Список форумов » Разное » Всё обо всём » Красивое и полезное мыло своими руками! (Кому интересно, заходите!)
Красивое и полезное мыло своими руками!
221.  
221
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Завтра наберу обязательно!!! Пасиб большое ))
222.  
222
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Мыло "Шоколадно-ореховое" осталось только 3 шарика, они маленькие по 40 грамм. Мыло "Сладкая роса" остался один квадратный кусочек и 2 сердечка, вес каждого примерно 50-60 грамм. Мандаринового и банного осталось по 2 кусочка. Мыло "Живица", мыло "Кофе со сливками", мыло "Яблочный штрудель" закончилось.
Сообщение отредактировал: Kotofeevna - Суббота, 08.12.2012, 10:46
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
223.  
223
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Kotofeevna)
Мыло "Яблочный штрудель" осталось 2 кусочка.


yes хочу blush Лен, и ещё в лс


Что ни делается - к лучшему!
224.  
224
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
До 15 декабря заказы временно не принимаю, планируется поездка к Амине. После моих к ней поездок мало, что остается. Поэтому, сразу после нее выложу по количеству чего, сколько осталось. Это не касается бомбочек, суфле, трюфелей и плиток, их я делаю под заказ в любом количестве.

Добавлено (15 Декабря 2012, 12:38)
---------------------------------------------
Итак, что осталось из мыла:
1. Хлеб виноградаря - 1 шт. 65 гр
2. Конфетти (новое мыло) - 2 шт. 100 и 120 гр
3. Сливочно-молочное (новое мыло) - 2 шт. 90 и 100 гр
4. Живица (новое мыло, без скраба, в остальном такое же, как и первый вариант)- 1 шт. шарик 60 гр, 2 шт. квадратные 80 и 90 гр.

Последние 3 мыла - это новинки, фотографии выложу позже, еще есть такая новинка, как крем-мыло для умывания - 50% мыло, 50% крем, его можно заказать в любом количестве. Также и суфле (сделала на пробу еще шоколадные, очень аппетитно выглядят, тоже сфоткаю потом), трюфеля, бомбочки, плитки можно заказать в любом количестве. Очень просят меня сварить еще мыло "Кофе со сливками" и мыло "С легким паром". На следующей неделе буду варить, если кому-то еще захочется, пишите, сварю и для вас.
Сообщение отредактировал: Kotofeevna - Суббота, 15.12.2012, 21:06
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
225.  
225
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Надо торопиться с заказомммм )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
X6
226.  
226
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Надо торопиться с заказомммм )

Неет...надо Елене постраться... rolleyes

Добавлено (16 Декабря 2012, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
X6, блонда ) Заезжай ко мне, я тебя Ленке отвезу )

Вот тебя ж за язык - никто не тянул lol lol lol
227.  
227
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kotofeevna)
Очень просят меня сварить еще мыло "Кофе со сливками"

и я прошу!
и много бомбочек smile
228.  
228
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
ffake, Марина, в личку или сюда, сколько мыла? сколько бомбочек? Маленьких или больших?
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
229.  
229
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Kotofeevna, решила последовать вашему примеру и порадовать себя)
Вот что получилось, нужно еще конечно тренироваться, чтобы достичь вашего уровня, но по моему весьма не плохо rolleyes





Пахнет изумительно))) в составе: какао, молоко, кофе, ароматические масла, шоколад.
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Воскресенье, 16.12.2012, 22:56
230.  
230
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
an_ka94, молодец! Так держать! Классная лапка получилась! Из основы делали?
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
231.  
231
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (Kotofeevna)
Из основы делали?

yes
232.  
232
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Буду делать еще мыло Золото ульев, мыло на шампанском с ароматом роз, мыло с глинами и ментолом мужское. Бронируйте до конца недели кусочки, кому надо.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
233.  
233
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Лена, мне по 2 номера 2, 3, 10, 11, 12 и одно 5 и 13. Квадратные.

Немного подкорректировала. Всех перечисленных по 1 плюс 7 штук шипучек для ванны (на твое усмотрение).
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
234.  
234
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Оля, хорошо. Сегодня-завтра все заказы будут готовы. Напишу каждому в личку потом.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
235.  
235
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Kotofeevna, ждёмс rolleyes yes


Что ни делается - к лучшему!
236.  
236
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Мои новые суфле.


Набор рафаэлло для ванны. В наличии есть 2 набора.


Набор трюфелей для ванны. В наличии есть 2 набора.


Бальзамы для губ. В наличии есть 6 штук, а также есть 3 штуки без баночки (можно просто хранить в холодильнике и пользоваться, когда надо)
Сообщение отредактировал: Kotofeevna - Среда, 19.12.2012, 23:35
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
237.  
237
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Суфле -пирожные уже не один человек порывался съесть girlcrazy
Лена, прекланяюсь перед вашим мастерством!
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
238.  
238
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Myltik, спасибо, но поверьте, мне до мастерства еще ох как далеко. Но я стремлюсь. Спасибо за отзыв!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
239.  
239
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Kotofeevna, Лена,наконец-то добралась написать тебе все, что я думаю))) Огромное тебе СПАСИБО!))) Все так вкусно пахнет! Я как назло простывшая была-никаких запахов не чувствовала, а вчера меня "пробило" и я наконец-то насладилась вкусняшками) Уже на рождество отправила посылочки родным, буду ждать отзывов))) а брату лично вручала, так мужское мыло "Северное сияние" он весь вечер к носу прикладывал))) говорит пахнет здорово) Про "пирОжки" и говорить нечего, я решила подшутить над мужем, на говорю, съешь)))) так чуть не съел на полном серьезе lol :lol: :lol Кремик в этот раз быстрее впитывается, что хорошо))) поэтому решила все оставить себе))))
Еще раз спасибо за твой труд! И с наступающими праздниками! NY05
Сообщение отредактировал: scorpio27 - Четверг, 27.12.2012, 23:26
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
240.  
240
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
scorpio27, спасибо, спасибо, спасибо! После таких отзывов хочется работать, работать и работать! Очень рада, что все понравилось! Я старалась! blush

Добавлено (30 Декабря 2012, 10:39)
---------------------------------------------
Девочки! Хочу поздравить все с наступающим Новым годом! Очень хочется, чтобы мои мылотворения и не только принесли радость, улыбки, положительные эмоции и немножко пользы и вам, и тем, кому вы их подарите! Как я всегда говорю, пользуйтесь на здоровье! Еще хочу пожелать добра, мира, терпения, взаимопонимания и конечно же любви, чтобы все это жило в наших сердцах и отдавалось с радостью нашим ближним! Чтобы все были здоровы и чтобы мечты исполнялись! Спасибо вам за все! С Новым Годом!

Добавлено (02 Января 2013, 08:46)
---------------------------------------------
Девочки, с грустью хочу сообщить вам, что эту тему можно считать не актуальной. Это решение было принято мной путем мучительных размышлений и обдумываний, но оно было принято. Причиной послужило то, что мне банально не хватает времени, подрастающие дети требуют все больше внимания, которого они явно не до получают, старшего нужно готовить к школе. Я конечно не пойду теперь в магазин за мылом, буду делать его сама, но теперь уже в масштабах "тильки для сэбэ". Лишние кусочки почти всегда есть. Если кто-то захочет для себя в небольшом количестве, я конечно же не откажу, да и мыловаров сейчас развелось очень много, уж очень это увлекательное занятие. Если кто захочет сделать мыльный подарок, найдет в интернете кучу предложений, без мыла точно не останется. Спасибо, что радовали меня своими заказами и хорошими отзывами!

Добавлено (23 Января 2013, 01:26)
---------------------------------------------
По просьбе опробовавших натурпродукт и не желающих от него отказываться, выкладываю небольшой мастер-класс, посвященный молочным суфле для ванны. Итак, расчет рецепта на 300 грамм готового продукта (примерно 6 суфле).

масло какао - 25% - 75 гр (16 520 за 100 гр здесь: http://homeart.by/mylovar....oe.html
масло ши -15% - 45 гр ( 14 580 за 50 гр здесь: http://homeart.by/mylovar....ik.html
масло персиковых косточек (или любое другое жидкое) - 10% - 30 гр (14 580 за 30 гр здесь: http://homeart.by/mylovar....lo.html
сухое молоко - 42% - 126 гр (9 720 за 250 гр здесь: http://homeart.by/mylovar....oe.html
эмульсионный воск - 4% - 12 гр (10 690 за 25 гр здесь: http://homeart.by/mylovar....sk.html
полисорбат - 4% - 12 гр (24 300 за 100 гр здесь: http://homeart.by/mylovar....80.html
Себестоимость одной суфле получается около 15 000 за 1 шт., но если удвоить количество масел и сделать расчет на 600 грамм, то себестоимость снизится до 11 000 за 1 шт.

Теперь о технологии изготовления. На самом деле она очень проста. Все масла и эмульгатор выложить в кастрюльку и поставить ее на водяную баню. После того, как масла и эмульгатор полностью растопятся, снимаем кастрюлю с водяной бани, оставляем на пару минут остудится, добавляем жидкое масло и полисорбат. Все перемешиваем. Дальше есть два пути: простой и посложнее. Просто путь: в растопленные масла понемногу добавляем сухое молоко и размешиваем, чтобы не было комочков. Когда смесь станет однородной, заливаем все это в формочки (любые, если это для себя или в бумажные капсулы, если это на подарок. Капсулы по цене от 2 920 белые за 10 штук до 5 350 за 6 шт. цветные можно приобрести здесь: http://homeart.by/mylovar....80.html Поставим все это в холодильник до момента их прямого использования. Путь посложнее, чтобы получить взбитые суфле похожие на пироженые: через минут 5-10 достаем из холодильника и взбиваем миксером, ставим в холодильник еще на 10 минут и опять достаем и опять взбиваем, и так до тех пор, пока масса не станет консистенции крема для торта. Дальше полученную смесь засовываем в кондитерский мешок или шприц и красиво выдавливаем в капсулы или формочки. Смесь может переохладится и стать твердой, тогда можно
подогреть ее немного на бане. Вот и все! Если будут вопросы, пишите, отвечу с удовольствием.

Также, если нужно описать процесс изготовления чего-то еще из моих поделок, пишите, постараюсь все подробно расписать. Если нельзя использовать ссылки на другие сайты и цены, то прошу модераторов удалить ссылки, буду писать заинтересованным лицам в ЛС.
Сообщение отредактировал: Kotofeevna - Среда, 23.01.2013, 22:59
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Красивое и полезное мыло своими руками! (Кому интересно, заходите!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0