• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Всё обо всём » О "собаках" или "Как на Руси жить хорошо" (все обо всех, не переходя на личности)
О "собаках" или "Как на Руси жить хорошо"
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Топикстартер
А ведь странно, живешь-живешь, и не задумываешься, что в один момент может произойти знаковое событие, которое сильно повлияет на твою жизнь. И от тебя оно вовсе не зависит, и мимо не пройдешь - совесть не позволит. Идешь по улицам, смотришь вокруг - все люди как люди. У всех глаза, руки, ноги, проблемы и седины. А в глазах пустота. Или наоборот, неряшливый бомж, с целым миром внутри. А как определить, где тот самый, ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК?
И что он за зверь такой, хороший человек?.. Не нам оценивать степень нашей собственной "хорошести", но и жить в мире ублюдков как-то не хочется..
И где, скажите мне, посмотреть, какое из пятен на солнце покажет на плохого?
Идет, споткнется обо что-то : "Вот собака!" - злостно так сквозь зубы процедит. Собака не умеет так хитрить.
Не умеет плести интриги, чинить разборки, и подкладывать свинью. Свинья тоже вполне милая. Кушает, спит, бегает, на солнце греется. Хрюкает иногда. А сделаешь плохо: "Вот свинья!" тоже сквозь зубы.
А что ж мы их не называем, когда они наших требований не выполняют "Вот человек!"
И тогда все станет всем ясно и понятно.
Человек - та еще сволочь. Породистая. И окрас с прикусом тут значения вовсе не имеют.
Сегодня ты с ним пельмени варишь, а завтра он тебе глаз выколет. А что? Вполне может быть, дрессировщиков для этой странной породы не придумали пока, этаких Куклачевых.
Или нормальным справки выдавать и бирки вешать? Желтенькие, на ушко. Зато издалека видно, что цел останешься.
Воспитываем детей видеоиграми, а потом все удивляемсяя.. ВО-о-от такие глаза. Это ж как же ж так, моё ж то чадочко??!!!
Ну ничего, есть еще ТВ, интернет. Тоже много интересного. А потом "а что это все такие злые?"
А и правда, что ж такое-то? Тебе - небось твой сыночек лапку не подаст, а поди и твою оттяпает по локоть.

Сами мы такие. И вокруг нас тоже такие же - те, кого мы не захотели разбудить. А кого захотели - вот они все, теплые , мягкие и благодарные за своевременное вмешательство.
А вдруг не смог вмешаться, не пустили тебя в холодное царство? Беги прочь, беги, пока есть силы. А не можешь бежать - вставай и дерись.
За свою идею, за свет внутри тебя.
И раз уж поставят нам с вами, друзья клеймо на лбу - знайте, клеймят только лучших представителей породы, исполненных во всех нормах морали и стилистики.
Остается сидеть и верить, что дураков и правда меньше, просто встречаются нам они чаще, чем те умные и безопасные, которые по подвалам прячутся. Ну что ж, не дал Бог нам умных, будем дураков воспитывать. Хотя бы в себе, а потом и в остальных.
Иначе так и не дождемся мы своих единомышленных умов, и останемся навеки где-то между небом и пулей дурака.
Жить-то оно конечно хорошо, хорошо жить безусловно лучше, а спокойно жить нам не удастся никогда. Пока ходят на нашем белом свете те самые, с полным шкафом скелетов и полной головой тараканов.

Подскажите мне тот супермаркет, где продается спрей от опасных дураков? Куплю оптом, сразу всю партию.
Ну а пока такой еще не построили - будем строить сами. Лавочки строить. А то в старости и пожалеть будет некому, и посидеть не на чем.
Ходите по улицам граждане, но соблюдайте правила безопасности.
И будет нам с вами фиеста - когда-нибудь на радуге.. в шумном тесном веселом кругу...
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня. Понимаю, что ты о многом промолчала.... sad
Рабочая комиссия по проекту закона " Об обращении с животными" отклонила поправку об УГОЛОВНОЙ ответственности за жестокое обращение... Наверное, страшно стало, что пересажать можно будет всех за закопаных-утопленых- расстреляных- за отрубленные головы- ЗА ЖЕСТОКИЕ РАСПРАВЫ над несчастными, доверчивыми, зависимыми от недочеловеков ( таких же зависимых, как дети), животных. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 17.05.2012, 14:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
hannachka, sad
они ведь верят, до конца верят...
их ведут на смерть, на Радугу прямой дорогой, они смотрят в глаза, виляют хвостом, и верят...
"ведь он, хозяин, как может хозяин сделать мне плохо или больно, да никогда
ведь каждое утро мы просыпаемся вместе, я жду его с работы, он приносит мне вкусняшки, он кидает мне палочку, я приношу ее и прошу еще... я готов жизнь за него отдать, и он, я думаю, тоже"
НО к сожалению недочеловеки не в состоянии постичь всю глубину собачей души... что уж говорить о поступках
мы в ответе за тех, кого приручили... пожалуй эта фраза относится к животным, но никак не к людям sad
пишу и плачу.. пол ночи проревела... не доходит до меня.. КАК???
просто в голове не укладывается, разум отказывается в такое верить
+375 29 37 97 417
Катя
oda
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
cray censored
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5.  
5
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (hannachka)
Человек - та еще сволочь.

к сожалению...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Не плачьте. Сейчас добрые люди должны быть сильными, потому как вокруг слишком много зла. Нельзя расслабляться. А "недочеловеки" получат свое. Некоторые уже получают, не ведая того, что Судьба (а, если угодно, Бог или Природа) наказывают их за жестокость. И потом. Жестокость существовала всегда, так, увы, устроены люди. Почитайте газеты 100-летней давности. В начале 20 века в Минске бездомным собакам городские власти подбрасывали специальные "котлетки". Несчастные псы умирали в муках на глазах у прохожих...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (hannachka)
а спокойно жить нам не удастся никогда.

hannachka, а разве у нас есть выбор?
да уж. мне тоже сегодня не спалось.... как и многим наверно, кто успел прочесть...
руки опускаются, и НИ-ЧЕ-ГО не хочется.
увы, против Зла - вот именно такого, с большой буквы, вселенского, непостижимого здоровому уму - НЕТ ПРОТИВОЯДИЯ. и надо жить и трепыхаться дальше (альтернативы всё равно нет). Зло существовало, существует и будет существовать во все времена и в любых обществах, благополучных и высокоразвитых в том числе.... серийных убийц и маньяков ещё никто не отменял. ночью я думала. много...обо всём. для чего это произошло? какой урок мы можем вынести? ведь всё в этом мире происходит ДЛЯ ЧЕГО-ТО, во всём есть СМЫСЛ, если его ищешь. долго не могла понять... но потом буквально подбросило. ЭТО произошло именно в тот момент, когда форум каждый день ходит ходуном и модераторы не успевают зачищать темы, когда ВСЯ зоозащита погрязла в ссорах и распрях МЕЖДУ СОБОЙ. а Зло - оно такое. оно точно знает, КОГДА нанести роковой удар... когда все силы Добра разобщены, распались на мелкие кусочки, когда нет единства и когда за всякой ерундой забывают о ГЛАВНОМ. дамы, давайте быть как-то терпимее друг к другу. ведь каждый тоже пришёл сюда ДЛЯ ЧЕГО-ТО. давайте не забывать, ДЛЯ ЧЕГО. иногда "благими намерениями" все знают куда вымощена дорога...


Что ни делается - к лучшему!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (nabezver)
В начале 20 века в Минске бездомным собакам городские власти подбрасывали специальные "котлетки".


так вот и страшно, что за более чем 100 лет НИЧЕГО не изменилось в Минске И не только в нем .. Теже котлетки, только более изощреные , например аммиак shok

Тогда как в других странах меняется
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
прошу высказываться ВСЕХ. Но корректно. Мы сделаем выборку " мнений народа" для наших Депутатов. yes М
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Оля_Яло)
когда за всякой ерундой забывают о ГЛАВНОМ. дамы, давайте быть как-то терпимее друг к другу. ведь каждый тоже пришёл сюда ДЛЯ ЧЕГО-ТО. давайте не забывать, ДЛЯ ЧЕГО. иногда "благими намерениями" все знают куда вымощена дорога...


+100000

Если все будем помнить для КОГО мы все это делаем, то и ерунда всякая отойдет на задний план.. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Quote (hannachka)
Это ж как же ж так, моё ж то чадочко??!!!
Действительно, как? Как так можно воспитать? и как можно жить после того как ты воспитал ТАКОЕ?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (axily)
как можно жить после того как ты воспитал ТАКОЕ?

а очень даже хорошо .. Тем более, что таким воспитанникам у нас везде дорога и почет А вот не таким сложнее.. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
за вчерашний день - два мешка с котятами на помойках. Пять слепых младенцев на руках... dash
вчера - безумные ливни, ехала по городу, а в глазах слезы... сколько их еще таких, под этим ливнем... которых не увидели, не заметили... ВЫБРОСИЛИ УМИРАТЬ...
в душе постоянная боль...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Наталья)
Мы сделаем выборку " мнений народа" для наших Депутатов


Тогда так

Поражает, почему власть не задумывается, что с поколением, выросшем в жестокости, равнодушии и безразличии чиновники будут доживать свой век; рядом (может гораздо ближе, чем им хотелось бы) с людьми, для которых чужая жизнь ничего не стоит, будут жить их дети и внуки. А в диком, лишенном общечеловеческих ценностей обществе с теперь (или пока еще) властьимущими, их родными и близкими может случиться самое страшное. И груз этот будет лежать даже не на преступниках, маньяках и убийцах, а на них, дающих сегодня "добро" на обесценивание жизни.
Сообщение отредактировал: Realist - Четверг, 17.05.2012, 18:11
15.  
15
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Quote (Realist)
Поражает, что власть не задумывается, что с поколением, выросшем в жестокости, равнодушии и безразличии чиновники будут доживать свой век; рядом (может гораздо ближе, чем им хотелось бы) с людьми, для которых чужая жизнь ничего не стоит, будут жить их дети и внуки. А в диком, лишенном общечеловеческих ценностей обществе с теперь (или пока еще) властьимущими, их родными и близкими может случиться самое страшное. И груз этот будет лежать даже не на преступниках, маньяках и убийцах, а на них, дающих сегодня "добро" на обесценивание жизни.

+1000

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. А кто не карает зла, тот способствует его соверше­нию.
16.  
16
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
у нас очень часто не принято пытаться понять и принять тех, кто живет иначе чем ты, руководствуясь совершенно нерактичными понятиями типа сострадания, млорали и т.п.. иначе - это значит, минимум не очень умный (я могу быть корректной) человек. не одно поколение жили с мыслью о том, что кот - это просто кот, его не зазорно убить, его не надо кормить, а собака - это охранник в будке, кость ему и хватит. это же не свинья, полезное животное, которое при случае зарезать и съесть можно. нет. кот и собака - это дармоеды. ну, если мышей ловят и охраняют, то так и быть - пусть живут.

ах, вы любите животных просто так? кормите просто так? точно не очень умные. идиоты.

а теперь вопрос - кто принимает законы и следит за исполнением? каких людей среди них большинство, людей которым какая точка зрения ближе? вот и ответ - почему и отчего. это примерно как у нас в новостройках пандусы любят установить - инвалид и мамаша с коляской шею себе скорее сломают, чем взберутся по этой конструкции. зато в отчетике начирикают, мол, так и так, заботимся, ставим пандусы. и денег еще под это дело потратят.

хотелось бы получить не эрзац-закон, так, для красоты. мол, мы в Европе, у нас даже закон о защите животных есть. хотелось бы получить документ, который реально бы защищал животных. но я лично считаю это утопией. будет как с пандусом - есть, карабкайтесь на него и не жужжите
145-15-51
17.  
17
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
первые признаки злобы и агрессии у человека - это жестокое отношение к животным. нужно с детства приучать любить каждое живое существо!!! только так может вырасти поколение, которое будет с уважением и пониманием относиться ко ВСЕМ окружающим! по телевизору все могут только рассуждать, почему у нас в стране повышается преступность, терроризм, но никто не задумывается, что будет через несколько лет с человеком, который сейчас всячески издевается над животными. в голове не укладывается как в голову ребенку может придти привязать кошку к дверям лифта и нажать кнопку чтоб двери открылись, а потом долго с этого смеяться и всем рассказывать??? это они делают в детстве, а что же будет, когда они подрастут??? жить с такими страшно!!!! Люди должны задуматься КОГО мы растим: бессердечных, злых людей. Нужно не просто охать и ахать в новостях и на различных ток-шоу, а реально действовать и в первую очередь ввести ответственность за жестокое обращение с животными!!! только так мы сделаем этот мир лучше.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Нужен настоящий, грамотный, работающий ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ. Только тогда, когда ВСЕ будут знать, что их могут наказать, причем и рублем и не только, и когда это наказание будет существенным - что-то изменится. Нашего человека можно остановить только так...
Причиняю добро...
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛАВАНДА, , нужен нам с вами. Им- не нужен. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Наталья)
Им- не нужен

такой как принимают им нужен sad Еще как..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » Всё обо всём » О "собаках" или "Как на Руси жить хорошо" (все обо всех, не переходя на личности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0