Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Игры, в которые играют люди...
141.  
141
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Lelya)
Всегда во всем виноват хозяин собаки. Еще раз говорю - ВСЕГДА. Не воспитал, не отвел сложную собу к дрессировщику, не отвел к ветеринару, не зарегистрировал в ЖЭСе, не повесил адресник, спустил с поводка, позволил себе не искать собаку всем миром, а тупо подождать пока сама придет. Даже если Ваша собака сгрызла любимый тапочек или разбила вазу, играясь - виноват хозяин - он не убрал тапки, не приучил их не грызть. Сейчас МОРЕ возможностей воспитать собаку, ухаживать за ней правильно.

Полностью поддерживаю. Это мы берем собак и кошек в наш мир, поэтому именно мы должны научить их безопасному и комфортному сосуществованию не только с хозяином, но и сокружающим миром. Может, когда люди будут не только жалеть, но и думать о последствиях своих поступков для животных, их жизнь с нами станет гораздо безопаснее. Не встречала еще животных, которые бы обещали приносить тапочки, кофе хозяину и читать ему газеты, не грызть туфли и т.д., только возьмите домой, а потом "подло" отказывались от своих обещаний girl_haha mosking
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
142.  
142
.
Беларусь, -
38 сообщений
людмила, Людмила Сергеевна. Простите что влажу не в тему. Не пишите вы на всем известном сайте. Смысл? Ни к чему тратить нервы и время. Одним - заниматься текущими проблемами. Другим - строить светлое будущее. Обе эти цели важны и нужны.
Маргарита Андреевна - человек занятой. Не будем её отвлекать нашими сообщениями от ДЕЛА ГЛОБАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ.
Ещё раз прошу - не читайте, не пишите. Глядишь, скучно станет друг другу пересказывать фантазии, не слыша опровержения. Глядишь, и время свободное появится.
143.  
143
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Мирослава, я все понимаю, но, сама не знаю, почему, лезу туда. Просто один раз влезла и меня задело, что она, оправдываясь, обвиняет меня во лжи. Вот и цепляются все сообщения друг за дружку. Но обещаю, больше писать ничего не буду, как бы мне этого не хотелось.
Сообщение отредактировал: людмила - Вторник, 18.11.2008, 16:59
GZ
144.  
144
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
...Есть такой анекдот...
Старого еврея спрашивают, о чем он просит Господа, когда приходит к Стене Плача. Он вспоминает, перечисляет свои скромные просьбы.
"Ну и как?" - интересуются у него.
"Вы знаете, - отвечает он,- у меня таки впечатление, что я разговариваю со стеной!"
***
***
Lelya, я предложил Вам задуматься об истинном, а не затасканном смысле слов Экзюпери - а Вы (и еще одна собеседница), как будто издеваясь, применили их именно так, как применяют убогие на мыслительную способность журналюги. Вы что, действительно, считаете, что Маленький Принц имел в виду лишь тупое пожизненное вождение собаки на поводке?
Тогда позвольте спросить: а зачем Вам собака? Вернее, не так: ЧТО для Вас собака? Некий элемент имижда, что-то вроде модной сумочки, красивого зонтика или навороченного мобильника?
Вы посмотрите на свои слова со стороны. Ведь Вы пишете ровно то же самое, что оставляют на сайте той же "СБ" люди, которые ненавидят собак. Точнее, они не собак ненавидят: они ненавидят тех, кто в чем-то их превосходит.
Воспитать нормальное животное - это же уметь надо, это постараться нужно. Ленивые мозгами людишки, ставящие свой комфорт превыше всего, подсознательно чувствуют это. Именно это их и бесит, а не страх перед собаками.
Они хотят видеть рядом с собой таких же ограниченных, как и сами. Вот почему они истерически вопят при виде воспитаннейшей собаки, идущей рядом с хозяином безо всякого поводка. Их "колбасит" от того, что кто-то может добиться такого результата.
Поэтому- только поводок, только намордник, только "в зону" (в смысле: на площадку)!
Мне жаль Вас, если Вы этого не видите. Не только не видите, но и парадоксальным образом, поддерживаете их.

Или Вы решили поучить меня, как содержать собаку? Ну что ж, дайте советы девушке на странице http://egida.ucoz.ru/forum/7-1673-2#30879 Она в них нуждается.

Добавлено (18 Ноябрь 2008, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (людмила)
GZ, по-моему Вы что-то путаете
Это Вы путаете, людмила... И, как - по моим наблюдениям - немалое число посетителей форума, НЕ ЧИТАЕТЕ написанное:
Quote (людмила)
Но в том же случае в ветлечебнице, простите меня великодушно, виноваты хозяева - почему собачка без поводка
На собаку НЕЛЬЗЯ БЫЛО НАДЕТЬ ошейник: у нее что-то болело. И люди пришли не на прогулку и не развлекаться: они пришли в ЛЕЧЕБНИЦУ, где, по идее, все должно быть предусмотрено для приема. Они не могли заранее предусмотреть всё: и то, что дверь не будет закрыта, и то, что водителю милицейской машины взбредет в голову ни с того ни с сего включить сирену - практически у входа. И, в конце концов, они подхватили свою собаку, ничего не случилось. Преступления они не совершили. (Кстати, даже с преступником представитель власти обязан вести себя корректно. Но это так, к слову...)

Это Вы что-то путаете.
Одно дело - что нужно Вам и животным, другое - власти.
А власти нужен повод, чтобы Вас оштрафовать: бюджет пополнять надо? Вы что же, столь наивны, чтобы полагать, что штрафующий Вас милиционер заботится о том, чтобы Ваша собачка не попала под машину? Или за Вашего соседа он переживает, который, с перепугу, каждый день при встрече с Вами пачкает белье?
Да плевать ему и на Вашего соседа, и на Вашу собаку, да и на Вас тоже! Главное - есть повод взять штраф. И отчитаться о "проделанной работе".
И еще. Все эти чрезвычайно "мудрые" правила ставят перед собой одну только цель: чтобы человек был постоянно В СТРАХЕ, чтобы шагу не мог ступить, чего-нибудь да не нарушив.
Вот и придумывают все больше и больше таких поводов...
(Развлекитесь, приглашаю: http://www.camarade.biz/page/1/bo/8434/article.html Нет времени - два последних абзаца. Достаточно.)

Кажется, присутствующих это устраивает?

Хорошие же советы Вы даете Realist!

Quote (людмила)
Спрячьте котов (отдайте на время, ну на несколько часов), пригласите участкового домой, покажите, что у Вас живет только 2 зарегистрированные собаки.
То есть Вы советуете ОБМАНУТЬ, причем во всеуслышание. На сайте зоозащитной организации!.. А то, что что-то надо менять принципиально, - Вам и в голову не приходит? Вас устраивают "Правила..."?
Еще раз спрошу: где же наша ЗООЗАЩИТА?

Добавлено (18 Ноябрь 2008, 18:41)
---------------------------------------------
Realist, не уверен... Что-то, где-то, "краем уха"... Вроде бы жесткое ограничение распространяется на тех, кто содержит животных с целью получения прибыли. Точно не знаю.

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 19.11.2008, 12:42
GZ
145.  
145
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Слегка "в сторону" от вопроса о зоозащите. О том, до чего может дойти дискуссия, если вовремя не остановиться.
Стремление людей спорить ради спора (сам себя ловлю иной раз) - вещь малопродуктивная. Но нервы изматывающая.
Quote (Lelya)
Всегда во всем виноват хозяин собаки. Еще раз говорю - ВСЕГДА.
Quote (юлга)
Полностью поддерживаю.

Из самых первых "вылазок" в Интернет:
Quote
Странные мы однако, "сапиенсы"... Пролетит по луже автомобиль, окатив пешеходов водой из лужи, - мы будем пережёвывать, какой он был "породы": БМВ или "Запорожец"? У соседа до полуночи гремит музыка, как на дискотеке, - будем выяснять, какой фирмы у него музыкальный центр? Некто двуногий, совершенно утративший человеческий облик, матерится на всю улицу - нас будет интересовать его национальность или профессия?..
Произошел инцидент, связанный с собакой, - сразу выносим приговор породе: опасная! Даже если (как в данном случае), как выразился бы известный политик соседней державы, ОДНОЗНАЧНО виноват человек. (Впрочем, человек виноват практически всегда; за исключением тех случаев, когда собака защищала его, например, от реального нападения. Но это ему еще придется доказывать...) А собака - что ж, на то она и собака: у нее есть зубы. И, как правило, неплохие... ИМЕННО ПОЭТОМУ ОНА КОГДА-ТО ОЧЕНЬ ДАВНО И ПОНАДОБИЛАСЬ ЧЕЛОВЕКУ. Только поэтому. Это уж потом (почти что в порядке развлечения) человек понавыводил то, что и собакой-то назвать можно с большой натяжкой: все эти "создания" размером с пачку сигарет. А кому-то до сих пор интересны именно СОБАКИ, а не игрушки. Но окружающие - те, кто ни собаки, ни кошки, ни какой-нибудь морской свинки не вырастили, - ДИКТУЮТ: "Не сметь! МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО - так и ты не выпендривайся, будь как все!" Короче, держать животное как предмет интерьера (или на цепи за забором) можно, а заниматься им, изучать повадки, корректировать поведение - ни в коем случае! Запретить!

Так что Вы мне пытаетесь доказать, девушки? Или Вы сами себя в чем-то убеждаете?
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Среда, 19.11.2008, 01:16
146.
146
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
людмила, зачем унижаться перед группкой склочников? Я уже говорил – на том сайте умные посты это новая зацепка для балагана клоунов и дураков! nea
Quote (БОЦМАН)
Мотя, согласен, что неприятно, согласен, что враньё, поэтому не удержался и написал первый пост! Просто не ходите туда, в крайнем случае – ни пишите. У них перестанут писать волонтёры Фауны сразу станет смешное общение: Маргарита-Игорь-Маргарита... mosking Если женщине так интересно с парнем, который ей в сыновья годится, то оставьте их тет-а-тет, может чего и получится... mosking
Топать ногами можно бесконечно, но пока у нас не будет хорошей законодательной базы мы так и будем выяснять кто же кому что должен... Животные уже давно стали частью жизни людей асфальта и берлоги в 2-3 комнаты в высотке... Раз так всё сложилось, то почему бы не создать достойные условия для существования? Людей обязывают получать паспорт, почему собак не обязывают получать электронный паспорт (чипирование)? Почему приезжая в маркет я вижу знак Паркинг, но я не вижу такой же стойки как у велосипедистов, куда можно было бы привязать собаку, но (за то на дверях я вижу красочный огромный баннер - с собаками вход воспрещён)? Почему за убийство человека другой несёт уголовную ответственность, а за убийство собаки штраф? Почему у человека есть кино, рестораны, театры, музеи, а у собак нет места для выгула? Почему есть ДПС, милиция для людей и т.д., а нет отдела защиты животных (который есть во многих странах)? Можно долго продолжать это «почему», но может об этом стоит задуматься, а не о том «как же жесток наш мир»??!

Я уважаю труд каждого человека, время, нервы и затраты на то, что делается сейчас, но дальше что? Я бы предложил жить не только настоящим, но и задуматься об улучшении всей системы регулирования численности бездомных животных, а так же адаптации животных в среде людей!

В заключении поста хочется немного написать о Европейской практике.
Животное (по неким причинам – жестокое обращение, потеряшка, выкинули, сдали... ) попадает в приют:
1. Животное осматривает ветеринар + обязательная кастрация или стерилизация
2. Животное помещается в приют, выхаживается
3. С животным занимаются кинологи, адаптируют собаку к дому, убирают агрессию, приучают к туалету на улице, учат быть членом семьи
4. И только после столького времени и процедур начинают искать нового хозяина!

За год в приют попадают до 7000 животных (собак, котов, лошадей, коров и т.д.) и все с проблемами, но на каждого находится время и новый хозяин! Так бы хотелось, что бы и у нас так было!

GZ, я считаю не порода важна, а воспитание собаки и человека! Например я очень люблю питбулей, знаю все их повадки, но когда собака чужая стараешься быть осторожным потому что в данной ситуации хозяин знает что это милейшей натуры пёсик, а ты в этом не уверен! Когда мимо меня пробегает стаф или пит, то я испытываю некое волнение видя, что хозяин в 200х метрах болтает с другими собачниками. Так же для кого-то вызовет не пит, а дворняга выше колена...
Т.е. что получается – с одной стороны уверенность хозяина в своей собаке, с другой стороны боязнь нападения. Любая собака может укусить и пинчер, который по щиколотку и ирландский волкодав, который в пол человека, только последствия будут разными. Неужели так трудно спуская собаку с поводка одевать намордник? Мы ведь не одни живём, вокруг люди и их тоже нужно уважать!

GZ
147.  
147
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Владимир, я обратил внимание - в данном случае - на другое. Девушки вот уже сутки доказывают мне, как какому-то недоумку, что человек ответственен за то, что может произойти с собакой. Я подчеркнул слова, помещенные на сайте известной газеты больше года назад. Был бы компьютер пятнадцать лет назад - написал бы то же самое и тогда.
Я - о привычке спорить: даже тогда, когда спорить не о чем.
Если мы даже здесь не находим взаимопонимания (может быть, не хотим?) - что можно предложить потенциальной аудитории?
***
Насчет стоек, чтобы привязать собаку - это здорово! Сам не раз думал об этом. В магазин - нельзя (что, в большинстве случаев, логично), а куда? Вообще никуда не ходить что ли? Но это же нереально. Человек пошел, сделал хороший круг с собакой (чтобы она все "свои дела" совершила подальше от глаз людских и детских площадок), на обратном пути - почему не зайти куда нужно?
...Вспомнилось. Еще щенок у меня был. На улице еше не оставлял. "Ночник" у нас работал. Зашел за сигаретами; смотрю, где бы возле входа (внутри магазина) "зафиксировать" (никакого "место!" он еще не знал). Продавец: "Пожалуйста, проходите, не стесняйтесь".
Там где покупатель нужен - для него все сделают. А когда у нас и сегодня кое-где "по-советски" работают - кто о чем думать будет?
***
Что касается поводков, намордника и вообще выгула - это обширная и несколько "аллергийная" для меня тема. "Азиат" у меня почти всю жизнь гулял без поводка (разумеется, поводок всегда был у меня в руках), намордник на нем был - по пальцам одной руки посчитать можно сколько раз. За велосипедом бежал легким шагом: и из Чижовки до Запада, и из Минска в Рыбцы и обратно. Мачулищи, Гатово, Королищевичи - это вообще разминкой было. Какой намордник?..
А вот Дуську, что у меня осталась, приходится брать на поводок часто: просто чтобы не орать лишний раз, вспоминая всех ее родственников по материнской линии. Ей "Ко мне" - а она как будто и не слышит. А может быть, и в самом деле, уже неважно слышит.
Ну а кто кого опасается... Этажом ниже - питбуль. Так там паренек сам ненавязчиво пресекает попытки приблизиться на рискованное расстояние. Выходит из квартиры - посмотрит на лестницу; возвращается - всегда даст войти в подъезд соседям. Ну так что еще нужно?
Самое-то смешное, что я только потому к этим собакам руки не тяну, что газет начитался да телевизора насмотрелся. Действует все-таки!..
А вообще даже когда не имел никакого опыта и никаких особенных знаний (можно подумать, их у меня сегодня вагон и маленькая тележка...) - никогда не испытывал паники при приближении вольно бегающей собаки. Значит, хозяин в ней не сомневается - сидело где-то в глубинах подсознания. И чем крупнее собака - тем спокойней я себя чувствовал. (Одно исключение было; долго к ризеншнауцеру привыкал: больно грозен на вид...)
Когда же мимо проводили ну хотя бы овчарку на поводке и, тем более, в наморднике - возникало подозрение, что хозяин и сам-то не знает, чего можно ожидать от "питомца".
В любом случае, хотел я всем этим сказать, мои ощущения - это мои трудности. И никак не основание предъявлять претензии к владельцу собаки. А уж его забота - каким образом не дать мне таких оснований: в виде покусов, порванных штанов и другого экстрима.
Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 19.11.2008, 17:50
148.  
148
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (GZ)
И, как - по моим наблюдениям - немалое число посетителей форума, НЕ ЧИТАЕТЕ написанное

А по моим скромным наблюдениям очень малое число посетителей ЧИТАЮТ внимательно написанное другими, и Вы GZ (извините, это мои наблюдения blush ) не относитесь к этим посетителям. Вы внимательно читаете только себя. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
149.  
149
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Я - собачница с довольно-таки большим стажем. В советсткие времена меня, студентку, штрафовали путем вызова на административную комиссию за то, что мой шпиц был без намордника. Никому не было дела, что на такую маленькую голову и намордника не найти. Мне было предложено избавиться от собачки, а когда я возмутилась такому предложению - штрафанули на очень приличную сумму.
Далее у меня был колли. Вот тут я и поняла, что значит иметь крупнуу собаку. Он прошел полный курс дрессуры, по команде мог слезть, простите, с течной дамы. Естественно, я опять-таки по молодости гуляла с ним без поводка и намордника, была в нем на 100% уверена. Но со мной произошел такой случай. Я шла на работу через сад, где выгуливались собаки. Задумалась о чем-то своем. Чувствую, что кто-то меня за плечи трогает. Оборачиваюь, а на уровне моей головы - пасть огромного дога. Благо, что я не боюсь собак, но все равно стало неуютно. А хозяин бежит издалека и кричит, не бойтесь, он не кусается. Это как откоментировать? После этого я стала гулять с собакой в наморднике, чтобы люди не боялись.
Про Чарлика (двортерьер) я писала, как он убежал, испугавшись грома.
Так что не надо меня учить жить. Всегда, в том, что случилось с домашним животным виноват человек, как бы Вы не пытались меня переубедить. Я достаточно пожила на этом свете и знаю много подобных случаев. И еще, как бы не был Ваш азиат отдрессирован, люди этого не знают, а встреча с таким зверем не всегда приятна. Я хорошо знаю азиатов, т.к. один из них воспитывал моего Аракса, собака - достойная уважения. Но уважать надо и людей, которые ее боятся.
А Вы пропагандируете неуважение к людям.
Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 19.11.2008, 13:10
150.  
150
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Любая собака может укусить и пинчер, который по щиколотку и ирландский волкодав, который в пол человека, только последствия будут разными. Неужели так трудно спуская собаку с поводка одевать намордник? Мы ведь не одни живём, вокруг люди и их тоже нужно уважать!

Совершенно с этим согласна. Это касается не только намордника, но и вывода собаки их подъезда на поводке. Я свою собаку выводила на прогулку из подъезда только на поводке, по двору на поводке, на площадке - свобода.
Недавно выскочившая из подъезда соседская собака до полусмерти ( сама того не подозревая) напугала пожилую женщину,скорую вызывали.Хорошо, что эта женщина животных любит ( кошатница ), а то бы хозяевам мало не показалось. А я хозяйку неоднократно просила взять собаку на поводок. Теперь всегда это делают.
Все это сложно. И власти "хороши", да многие граждане их вполне достойны.

GZ
151.  
151
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
...Французы говорят: если женщина не права - нужно попросить у нее прощения...

Извините, милые женщины и девушки!
Конечно же, я был не прав. Не прав был, когда в тридцать один год поддался на уговоры взять собаку - а до этого уже успел пообщаться с этими "ненормальными", один из которых, подобно хорошему педагогу, сначала ненавязчиво подсунул мне соответствующую литературу. Да и так - много чего полезного рассказал. Пообщался я, прежде всего, с их собаками, понаблюдал, как они себя ведут. (Позднее пообщался и с парой волчиц в зоосаде.)
Не прав был, что воспитал собаку, с которой не было связано никаких эпизодов, имевших какие-либо последствия для окружающих. Собаку, от которой не отходили дети: как соседские, так и незнакомые. Собаку, от которой коты не убегали (а вот ему от них - доводилось...)
Пса, которого нет уже четыре года, а незнакомые люди иногда спрашивают о нем на улице. И сочувствуют, когда узнают, что его нет.
Не прав был, что не вырастил пса, от которого шарахались бы прохожие: независимо от наличия/отсутствия на нем намордника.

Конечно, я был не прав! За что униженно прошу у всех Вас прощения.

Мы что здесь обсуждаем? Рекомендации по содержанию животных? Или спорим ради спора? Или, скорее всего, женщины просто НЕ МОГУТ - по природе своей - допустить, чтобы последнее слово было не за ними?

Quote (GZ)
человек виноват практически всегда
- это чьи слова? Мои или Ваши? Вы ЧИТАЕТЕ?

Quote (GZ)
Из Минска в Рыбцы и обратно
- это сорок километров в одну только сторону.
Вы ЧИТАЕТЕ?
Я пришел к Вам во двор, Людмила, на детскую площадку, на школьный стадион, в парк? О каком неуважении (и к кому?) Вы говорите?
У меня тридцать один год собаки НЕ БЫЛО. Но всегда было УВАЖЕНИЕ к тем, у кого она есть: я догадывался, что содержать животное - немаленькая забота, что воспитать собаку, которой поводок практически не требуется, - это мозги иметь надо. (Именно поэтому я достаточно долго не поддавался влиянию моих новых знакомых: не был в себе уверен. Кстати, знакомство состоялось благодаря тому, что мой школьный товарищ взял дворнягу с улицы и, разумеется, быстро нашел эту компанию. А с ним - и я.)

Я, может быть, только вчера взял собаку, что Вы взялись поучать меня? Или мне пятнадцать лет? Собака прожила жизнь, а Вы мне рассказываете о каких-то там правилах. Ну точь-в-точь как тот участковый, который, по его же словам, БОИТСЯ И НЕ ЛЮБИТ собак - но объясняет мне, что "никто не знает, что у нее в голове". То, что он не знает - вполне логично, но почему он решил, что и я не знаю? Лишь на том основании, что он - в форме?

Да... С такой "защитой" - врагов собакам не надо... Вы еще письма в газеты, на радио, телевидение напишите, о том какая это страшная опасность - собака...

Если я перед кем и виноват - то только перед моим Томом. Четырнадцать лет - маловато все-таки...
P.S. Не было за четырнадцать лет "проколов" (не имевших, правда, никаких последствий, но подтолкнувших меня быть еще более внимательным)? Конечно, были. И я бы поделился ими с теми, кому интересно: лучше учиться на чужих ошибках. И не в этой теме. Упрекая меня в излишней болтовне , Вы сами-то - что делаете? Вы хоть шапку страницы иногда смотрите?
Но Вам же не интересно! Вам же, как в автобусе (повторяюсь, помню) - последнее слово за собой оставить. Вы ведь НЕ ЧИТАЕТЕ.
Тогда зачем встревать в разговор? Мы ведь с Владимиром обменялись парой фраз. И вовсе не для спора.

Добавлено (20 Ноябрь 2008, 19:55)
---------------------------------------------
Событие в тему...
Если кто помнит, недели три назад я совершил страшное нарушение: зашел отправить простое письмо на почту. С маленькой собакой.
В связи с чем услышал угрозы в свой адрес со стороны посетителя, вошедшего в тот момент, когда мне оставалось только расплатиться за марку и уйти.
Вызвал милицию. В опорном я уже стал "преступником", мужчинка - борцом с нарушителями.
Однако первое заявление написал я и уже с неделю назад получил официальный ответ: "гражданин предупрежден".
Проинструктированный в милиции, гражданин написал встречное заявление. Сегодня ко мне пришли из ЖЭС. Извинились за беспокойство и попросили подписать бумагу, что с "Правилами..." я ознакомлен. Поблагодарили и уходя пожелали всег благ. И еще раз извинились.

Вчерашний диалог Realist c Людмилой удален. Немного жаль...

Об Вас до тех пор будут вытирать ноги, пока Вы это будете позволять!

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 20.11.2008, 20:59
152.  
152
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (GZ)
Вчерашний диалог Realist c Людмилой удален. Немного жаль...

Какой-то диалог перенесли в другую тему, по-моему "На меня жалуются соседи".

GZ
153.  
153
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Благодарю Вас, Илона.
Сейчас, наверное, не найду; но Вы поняли, о чем я: о бесправии и незащищенности владельцев и просто любителей животных и полном согласии "защитников" с такими "правилами игры".
Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 21.11.2008, 08:37
154.  
154
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (GZ)
полном согласии "защитников" с такими "правилами игры".

Не говорите за всех. Если бы защитники были согласны со всеми правилами игры - они бы не ездили на Фауну, не тратили свое время и деньги на "обреченных", не искали бы им новых хозяев и спонсоров.
GZ
155.  
155
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
...В огороде бузина, в Киеве - дядька, Lelyа...

Ваше сообщение - оно к чему, простите?..
Кстати, Вы не находите дурным тоном столь вольное цитирование куска фразы?

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 21.11.2008, 17:26
156.  
156
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я считаю дурным тоном безосновательную, бесполезную и бесконечную критику всех и вся.
GZ
157.  
157
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
В который раз вынужден спросить: где Вы увидели критику?
Второе: почему Вы отвечаете за всех? Вся ЗООЗАЩИТА - это Вы?
Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 21.11.2008, 17:27
158.  
158
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я отвечаю за себя. Всегда. Если Вам так удобнее - то я отредактирую сообщение 154 с "зоозащитники" на "я". Так легче?
159.  
159
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Lelya, у нас разные подходы к зоозащитной деятельности. Есть практический подход. Это - мы все, кто ходит на Фауну (я, конечно, меньше всех на данное время) и делом доказываем свою любовь к животным, при этом имеем дома, кто сколько может, домашних любимцев (практически у всех - подобранные с улицы или завезенные с Фауны).
А можно и так, взять домой животное, ухаживать за ним, любить и т.д. и доказывать свему миру, как ты любишь животных и философствовать на эту тему бесконечно, сидя за компьютером, и ничего не делать практически. Хотя были у Григория и ценные предложения, например, как практически обосновать более длительное содержание животных на Фауне с 5 до 10 дней.
Возможно, я не права, если так, то я могу извиниться перед Григорием, но по-прежнему считаю, что во многих проблемах, связанных с бездомными животными, если не во всех, виноваты люди (хозяева) животных, их безграмотность и потребительское отношение к животному, сегодня мне он нужен, я его заведу, завтра надоест - бесцеремонно выброшу на улицу.
Сообщение отредактировал: людмила - Пятница, 21.11.2008, 12:56
160.  
160
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я ж не спорю. Но Есть же и те, кто подобрал животное и помогает просто бездомным животным или помогает приютским.

А просто сидеть дома, ничего не делая и болтать - простите, ни о какой зоозащитной деятельности и речи быть не может. А если ты ничего не сделал - ты не имеешь права критиковать других. Это мое мнение. Специально для GZ, подчеркиваю - мое.

Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0