• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Вся правда о MacDonald’s
Вся правда о MacDonald’s
1.  
1
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Все приведенные факты о Макдональдсе взяты из книги Eric Schlosser "Fast Food Nation", Houghton Mifflin, и из личной статьи Оксаны Прилепиной. Вы можете быть уверены в их достоверности, ибо иначе Макдональдс засудил бы автора.

Весело

Мы поставили свое клеймо в сознание каждого. 19 из 20 американских
школьников знают клоуна Макдональдса. Желтые буквы М в виде арки узнает
больше американцев, чем христианский крест.

Каждый конвейер на американских скотобойнях, которые поставляют нам
мясо, работает со скоростью 6 животных в минуту. Из-за этой скорости
ежегодно получает травмы каждый третий рабочий скотобоен; половина из
них – женщины.

Забивание коров происходит вручную, ударом ножа по сонной артерии.
Рабочий скотобойни обязан забивать корову каждые 10 секунд в течение
всего рабочего дня.

В "ресторанах" мы используем труд подростков, потому что им можно
платить самую низкую зарплату.

Вкусно

Три четверти американских коров и свиней регулярно ели перемолотые
останки дохлых кошек и собак, которых закупали в приютах для бездомных
животных (Кормить скот останками кошек и собак перестали в 1997 году,
после вспышки коровьего бешенства).

Сегодня американские коровы регулярно едят дохлых свиней, дохлых лошадей
и дохлых кур (Притом, что корова была создана природой как сугубо
травоядное животное). Цыплятам скармливают останки дохлых коров.

Четверть мяса в гамбургерах – от старых, истощившихся и заболевших
дойных коров. Многие из них даже не могут сами дойти до скотобойни. В
каждом гамбургере перемешивается мясо от десятков и сотен разных коров,
чтобы у всех наших гамбургеров был одинаковый вкус и цвет.

Как мы отбиваем трупный запах у дохлых кошек и собак? Наши химики
специально создают вкусы жаренного на углях мяса, копченого сыра и
хрустящего бекона. Мы можем добавить эти запахи и вкусы к чему угодно.

Вкус нашему "клубничному" молочному коктейлю придает комбинация примерно
50 искусственных химических соединений.
Попробуйте нашу смесь бензил-ацетата, гидроксифенил-2-бутанона и
бутириковой кислоты!

2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Прикол какой-то smile Кому так насолил МкД?
Сообщение отредактировал: улитка - Суббота, 08.12.2007, 14:54
8 029 575 50 70 Настя
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (улитка)
Прикол какой-то
улитка, а в чём прикол то? Над чем нужно посмеятся из Любашиного поста? Очень жалко конечно, но моё мнение о Вас портится практически с каждым Вашим постом! nea

По теме.
Сфера питания сама по себе подразумевает убийство животных и птиц. Очень мало людей отказываются от животной пищи, а значит спрос на мясо был, есть и будет.
Но кроме всего этого давайте вспомним о своём здоровье! Что нам предлагает макдачная? Картошка фри, нагетсы и т.д. что делается на масле неизвестно какого качества и неизвестно как часто его меняют! Мясо тоже очень низкого качества. Молочные коктейли и мороженное и то сплошная химия!
В Москве давно уже прошёл бум MacDonald’s ! Всё больше и больше открывается таких ресторанчиков как «Му-му», «Ёлки-палки», «Грабли» и т.д. где можно быстро перекусить «домашней» едой и стоить это будет 10-15$. Мне кажется отличная замена макдачной!

4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
БОЦМАН, а мне плакать нужно было? И не с поста автора, а с написанного кем-то и процитированного Любовью.
Если бы тут рассказывалась про наши колхозы и мясокомбинаты, то может быть поверила бы. Но что такое американцы вытворяють - не верю. По телевизору обратное показывают. Всегда чистые и умытые американцы и такие же коровы.
И чего вы ко мне цепляетесь?
8 029 575 50 70 Настя
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Плакать или смеяться решать лично Вам!

Quote (улитка)
По телевизору обратное показывают. Всегда чистые и умытые американцы и такие же коровы.
А кто по вашему мнению толкнёт свой бизнес на верную смерть показывая людям правду? Я с телевидением очень тесно связан и знаю как всё устроено! Верить всему, что показывают не стоит! Можно снять репортаж и на заводе, где все рабочие будут ходить в белых рубашках и лакированных туфлях, полы надраены будут до блеска, а как только прозвучит «Стоп мотор,снято!» все эти люди опять же превратяться в обычных работяг в робах и следующие 20 лет никакой уборки не будет там!
Что Вы как маленькая девочка!?
Я много чего снимал, где всё так и происходило – огромные изменения до появления съёмочной группы и после...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
БОЦМАН, давайте не будем. Снимают по-разному, смотря кто и с какой целью. А уж эту пищевую цепочку: перемолотые останками собак коровам, перемолотые останки коров - цыплятам, а цыплят опять же коровам - я никак понять не могу. А что тогда в гамбургеры идет?
8 029 575 50 70 Настя
7.
7
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Без понятия,могу только предположить - мясо низкого качества (из-за большого потребления и целью наживы) и куча химии. На коробке того же Биг-мака написан ли его состав? На соусах? Я думаю,что нет!
С одной стороны можно подумать, что их бы закрыли, если ли бы макдачная нарушала какие-то нормы, но и с другой стороны есть куча фабрик по производству колбасных изделий, где крысы килограммами падают в мясорубки и их никто не закрывает, а мы всё это едим...
Мне кажется, что все производители лавируют в рамках закона и пользуются этой «свободой»! Те же макдаки для чиновников это в первую очередь не фастфуд, а налоги, пополнение бюджета, привлечение зарубежных инвесторов и т.д.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
girl_mad То, что написала Любаша ( спасибо ей за тему , которая для меня БОЛЬНАЯ) , я знала 10 лет назад.Некоторые люди отказываются от мяса по медицинским причинам( трупные яды и все такое прочее), а некоторые по этическим. Для меня , например, невозможно любить и защищать одних зверушек и поедать других. sad Есть предложение: Собраться и посмотреть фильм "Гамбургер без прикрас" . Потом обсудить. Н.А.

Добавлено (08 Декабрь 2007, 20:35)
---------------------------------------------
И если я за свою жизнь не съем5--7 коров,.то их просто тне придется для меня убить.Пока есть спрос - есть предложение.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А еще посмотреть фильм Вся правда о цирках и о зоопарках... То что котлеты делают из коров - это понятно всем. И каждый выбирает для себя сам - кушать их или нет. Но если человека пытаются убедить отказаться от мяса такими рассказами, то это раздражает, а не убеждает. В таких делах главное не перестараться.
8 029 575 50 70 Настя
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
tisa60, в том то и дело, что получая какую-то информацию, нужно думать, а не верить всему написанному или услышенному. Я вообще тут не о котлетах говорила, а о том, что не верю в то, что
Quote (Любовь)
Сегодня американские коровы регулярно едят дохлых свиней, дохлых лошадейи дохлых кур (Притом, что корова была создана природой как сугуботравоядное животное). Цыплятам скармливают останки дохлых коров.
Ибо понять не могу для чего травоядному животному есть "дохлых свиней".
8 029 575 50 70 Настя
11.  
11
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
вопрос стоит не о методе убеждения, а о том, что люди должны иметь полную информацию о том, что из чего и на чем приготовлено и как, когда и каких именно животных мясо попало в тот или иной продукт питания. разве нет?

что до меня лично - городская девушка, не жившая ни секунды в деревне, но знавшая, что свиней и коров убивают для колбас и т.д. - мне хватило "вживую" увидеть, как происходит убийство животного (именно убийство, другого слова я не могу подобрать для этого явления), как его потом готовят и т.д. лично мне этого хватило, чтобы отказаться от мяса.
а насчет Маков - что ж. все знают, что там некачественная пища, но большинство с этим просто смиряются и все равно кушают те же гамбургеры. что до меня - я там могу соблазнится разве что на морожное, которое считаю одним из самых вкусных в городе, но и то позволяю себе "травануться" максимум раз в полгода.

12.
12
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Детки MacDonald’s

Далее...
Кто находил состав того же Биг-Мака? Если всё так вкусно и полезно, то почему информация о его составе так зашифрована?
Как-то давно столкнулся с таким понятием как «ноу-хау» компании! Купил однажды автошампунь и перед тем как помыть машину уселся читать этикетку, что бы узнать как им правильно пользоваться. Сразу за абзацем «примечание», следовал абзац «состав», который я всегда не против почитать. И вот помимо всего прочитанного была строка «добавки, являющимися ноу-хау компании». Так почему же состав Биг-мака – это ноу-хау компании? С таким раскладом и на «Кока-коле» можно написать: «Чистая питьевая вода с добавками ноу-хау компании»! Ведь под такую лавочку можно любую фигню подвести!!! Скажите мне, насколько это законно вообще?

Далее продолжая речь о ноу-хау компании расскажу ещё одну смешную историю! Как-то подруга купила какой-то супер-пупер шампунь для волос, который тоже был ноу-хау компании lol
Принесла его домой и тоже уселась читать способ применения и состав. И что Вы думаете она вычитала там? Я долго смеялся, когда это услышал! lol На упаковке было написано, что это средство также можно принимать внутрь(!) для излечения алкоголизма! Ну и обновления организма и восстановлении клеток печени. lol
Представьте себе картину – Лежите в ванне, вылили на голову это средство, втираете в волосы и отхлёбываете из этого же флакончика, восстанавливая свою печень! mosking
Лично я таким средством не стал бы и машину мыть, не то что голову... lol

13.  
13
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
БОЦМАН, lol
Насчет Макдональдса - вообще никогда не понимала, что люди в нем находят. В первый раз попробовала лет 7 назад - была так разочарована. Гадость одним словом.
Смотришь фильмы порой и не понимаешь, и чего американцы так носятся со своими Fast Food'ом. lol
14.  
14
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Отказываемся от Мака а потом идём в магазин, покупаем ту же самую колу (о которой уже упоминалось ранее) и с наслаждением пьём.
Далее.
Труд подростков. Не знаю как в Америке, но у нас до 18 работать в Мак не принимают. И точка.
Далее.
Quote
Рабочий скотобойни обязан забивать корову каждые 10 секунд в течение
всего рабочего дня.

Вот насчёт этого я сомневаюсь. Посчитайте сколько коров за день, месяц, год...
Автор этой книги явно преувеличил.

Вообще, питаться или нет в Маке это дело каждого из нас. Кому-то нравится сладкий перец, а кому-то мороженое с карамелью. О вкусах не спорят.

15.  
15
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
о господи...... shok просто ужас.....
я, в общем-то, так и знала....
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
16.
16
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Не так давно скачал из сети фильм - Двойная порция. Вся правда о Макдональдс. Заинтересовался и решил посмотреть. Скажу сразу - фильм снят независимой компанией. Смысл этого фильма заключается в том, что человек отказывается от нормальной пищи и обедает, завтракает и ужинает только продуктами из Макдачки на протяжении 30 дней. Так скажем подопытный постоянно проходил обследование в клинике. Подопытный рассказывал о том, что он не никогда не мог вдоволь покушать, он набивал желудок этой дрянью, начинались дикие боли в желудке, тяжесть, но проходило буквально 2 часа и ему снова хотелось кушать. Через пару дней желудок перестал принимать эту пищу, он ел, но каждая трапеза заканчивалась одним - рвотой. Ещё через пару дней ему уже даже начала нравиться эта еда. Буквально за 1 неделю такого питания показатели здоровья подопытного значительно разнились с анализами сделанными до эксперимента. У человека началась проблема с желудком, печенью, кровью и зрением. Через 2 недели он набрал 7 кг. Через 3 недели его печень разрушилась настолько, что врач настоятельно рекомендовал прекратить подобную диету, сказал - У вас печень как у алкаголика с 50-летним стажем, обычно люди не живут с таким диагнозом. По завершению эксперимента (за 1 месяц) подопытный набрал около 20 кг веса, печени у него практически не было, раскрошились все зубы, начались проблемы с сердцем, значительно ухудшилось зрение, а кровь стала такой грязной, что требовалось переливание и т.д. Т.е. по сути был живым трупом.

Вот и думайте - кушать Вам это или нет... shok

P.S. Если хотите посмотреть фильм - могу или сюда выложить или залить на любой файлообменник...

17.  
17
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
хм, этот фильм и ещё листовку с текстом мы раздавали на акции протиа макдака, когда то на пушкинской) надеюсь что большинство мамочек, которым мы отдали это просмотрели его и больше не будут водить малышей в этот гадюшник
Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Вся правда о MacDonald’s
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0