• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Легко ли быть добрым?
Легко ли быть добрым?
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Добрый человек всегда выделяется из общей массы людей, своей улыбкой, весёлыми и притягательными глазами, он всегда готов помочь, если не каким то делом, то хотя бы приятными словами, кторые успокаивают и помогают принять правильное решение…Безо всякой корысти эти люди открывают свои сердца и ни при каких обстоятельствах не захлопнут дверь перед носом….Этих людей можно пересчитать по пальцам, сколько таких ты встречал на своём пути? Добрый ли ты человек? Легко ли быть таким сегодня?…
2.  
2
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Мне кажется добрым быть легко (даже в наше жестокое время) - ведь доброта это откуда то изнутри и никакие дрязги не могут этого поколебать. Также, я считаю ,что добрых людей всё же больше, просто они не выставляются и посему менее заметны.
Собаки, Бог вас людям дал в награду...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Я хочу сказать вот что. Я не знаю замечаете ли вы, что, у тех людей у которых есть животные они гораздо добрее, чем те у которых их нет. Иногда идешь выгуливать собаку, а на встечу идет женщина как сделает гримасу, потом идешь и думаешь, что она тебе такого сделала ,что тебя так перекосило. Мне кажется, что чем ты добрее к людям, чем ты добрее к животным тем мир добрее к тебе.
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я почти убеждён, что в наше время быть добрым очень нелегко! Практический каждый день люди сталкиваются с грубостью, хамством, жестокостью, непониманием и т.д. Очень тяжело не отвечать им тем же!

Света, не могу сказать, что люди у которых есть собаки добрее остальных! Среди хозяев животных выродков тоже хватает! Сегодня утром шёл в бассейн и видел как ублюдок один гулял с кавказкой овчаркой и за любое непослушание давал пинок ботинком собаке по рёбрам! Добрый ли он человек? Я думаю нет! И даже утром ударив собаку, а вечером перевёл бабушку через дорогу я всё равно не могу назвать его добрым! Да и далеко ходить не надо! Я не раз наблюдал как сумасшедшие мамаши орали избивали своих 3-4’летних детей на улице. Что ребёнок может сделать в 3 года такого, что бы его так били? Упасть, испачкать или порвать штанишки? Может немного утрирую, но не факт, что этот дедёнок потом немного подрастёт и не будет топить подвальных котят!

5.  
5
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
БОЦМАН, полностью с тобой согласна. В наше время очень трудно быть добрым. Ведь вокруг много таких, кто всегда испортит настроение, и отобьёт желание что-то делать дальше. sad
6.  
6
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
БОЦМАН
Скажите как тогда жить?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Абсолютно согласна с Боцманом, . Грубость, хамство, жестокость, непонимание будут всегда. Просто надо стараться не зацикливаться на этом.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
И всё же позвольте с Вами всеми не согласиться. В своем прошлом посте я несколько неверно изложила свою позицию. Безусловно, в наше время быть добрым сложно и ещё сложнее не ответить хамством на хамство. Но к чему все мы тогда придём? Конечно же, если тебя откровенно обругали, унизили, так и хочется ответить ещё более заковыристой гнусностью. А разве после этого с души отступит - нет! станет ещё муторнее, да к тому же и N-ую часть нервных клеток уничтожишь, а они, к сожалению, не восстанавливаются и так потихоньку сами себя сжигаем. Вполне понимаю. что каждый в молодости - максималист, но с возрастом начинаешь задумываться: зачем всё это надо? уж поверьте мне с высоты моего жизненного опыта. Нельзя позволить вытирать о себя ноги, но этого можно добиться спокойными способами, поставив себя правильно и дав понять, что хамство здесь не пройдёт. Всё это, конечно, относится лишь к тем случаям, когда вы общаетесь с данными людьми, ну а если человек Вам и вовсе не знаком, то, по-моему, здесь вообще не стоит заморачиваться. Ведь быдло так и останется быдлом barmalei и опускаться до его уровня попросту унизительно именно для себя. Можете со мной не соглашаться, но поверьте мой жизненный опыт именно этому меня и научил. Удачи всем! Будьте добрее и доброта вместе с красотой спасут МИР!!! thank_you
Собаки, Бог вас людям дал в награду...
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Легко . Мне кажется , добрый не замечает в себе этого качества. Это как зрение, осязание... это просто с тобой всегда . И все. Вот ЖИТЬ добрым людям , наверное непросто : ведь многие пользуются чужой добротой , а многих это раздражает. Вот это грустно smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Все должно быть в меру! А доброта тем паче, иначе как бы не пожалеть потом...
11.
11
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Наталья, речь в теме и идёт о взаимоотношении добрых людей и общества!
Соглашусь на все 100 с Эльнарой! Всегда есть способ, как не теряя своего лица, тихо и спокойно объяснить человеку то, что хочешь донести!
В библии написано: «Если тебя ударили по одной щеке, то подставь вторую»! Я позволю себе не согласиться с этими словами! Если подставить вторую щёку, то тебя по ней ударят и второй и третий и десятый раз!
Считаю, что никогда не стоит позволять людям унижать себя! И считаю, что не всегда стоит доверять людям, даже как кажется в данный момент, тебе очень близки!
Лично я начинаю общаться с людьми хоть и очень просто и легко (но это я даю им такую видимость), но всё же с опаской и большой осторожностью! И только потом я начинаю доверять людям! Время этому нет, с одним это может произойти за неделю, с другим за пару лет! А возможно этот человек просто отсеется из круга моего общения!
Возможно добрые люди со временем боятся доверять?!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Наталья, подписываюсь под каждым Вашим словом! Действительно, вопрос можно переиначить: "А легко ли добрым людям жить в наше непростое время?"
Собаки, Бог вас людям дал в награду...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Тяжело. Не можешь никому ни в чем отказать. sad
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Легко ли быть добрым?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0