• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Нужна помощь одинокой бабушке с тремя собаками (sml[star])
Нужна помощь одинокой бабушке с тремя собаками
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я понимаю, что на этом форуме мы помогаем животным, но пройти мимо этой милой старушки не могу...

Встретили мы бабулю Асю около Риги с тремя собаками. У нее никого нету, муж давно умер, а детей никогда не было. Человек как-то умудряется выжить и прокормить трех собак за пенсию в 1,5 миллиона. Бабушка в собак вкладывает всю душу, они ухоженные, накормленные и счастливые.. Но на себя ничего не остается (
У нее дома нет ни радио, ни телевизора, даже шампунь она на последние деньги купила собачий, а не для себя..

ОЧЕНЬ прошу, давайте вместе ей поможем! У всех дома есть что-то ненужное, а у нее дома нету практически ничего.. sad

- нужна ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПЛИТА (ее плита недавно перегорела, ЖЭС отказался проводить газ)
- нужны РАДИО и ТЕЛЕВИЗОР
- ОБУВЬ зимняя (а в принципе можно любую), размер 37
- ОДЕЖДА зимняя (пальто, куртка), свитера, штаны и т.п., размер 50-52
- теплое нижнее белье и носки
- предметы гигиены (щампуни, порошки стиральные, мыло и т.п.)
- еда для собак (любая)

Бабушка на самом деле очень чудесный, добрый и светлый человек. Мы привезли ей пару пакетов еды для собак, она натурально расплакалась.
Если кто-то сможет купить ей самой продуктов (хлеб, каши, молочные продукты и т.п.), будем очень благодарны.

Можно звонить Тане +375-29-6-031-032 (она на машине, может забрать передачку и отвезти бабуле)
Можно привезти непосредственно бабушке Асе, она живет на Некрасова (телефон у Тани)
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 21.11.2014, 16:17
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Татьяна. Напишите: удобная и комфортная обувь для пожилой женщины в хорошем состоянии на низком и удобном ходу. Р.37??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина, замечательно, что ты открыла тему!
Неважно, для помощи кому предназначен этот форум. Более чем уверена, что тот, у кого душа болит за беззащитных животных, не сможет пройти и мимо человеческой беды и проблем.
Обязательно что -то найдем/купим и отвезем.
23.  
23
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашли бабушке плиту, завтра будем пробовать подключать, т.к. мастер ей сказал, что не все модели подойдут.

Спасибо всем, кто помогает! Уже сегодня ребята привезли продукты, бабушка не могла поверить, что такое бывает. СПАСИБО!
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А что у меня не забрали?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, Инна, я валяюсь дома с ангиной и температурой, Ваши контакты передала Тане, может у неё сегодня не получилось, не знаю..
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
" валяюсь".... smile lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ну по-другому моё состояние сложно описать girl_haha

Добавлено (22 Ноября 2014, 22:44)
---------------------------------------------
adeki, написала Тане - завтра вечером можно заехать?

28.  
28
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Девочки,есть 2 пары обуви 37 размера,без каблука,на зиму и на осень,если нужно звоните.
+375296787570 Ольга
29.  
29
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата volia ()
Девочки,есть 2 пары обуви 37 размера,без каблука,на зиму и на осень,если нужно звоните.

На днях хочу подъехать к этой женщине, если хотите, можете через меня передать (я на машине, можем пересечься). Пишите в ЛС, если надумаете.
Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 04.12.2014, 23:13
30.  
30
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Я уже как-то заводила тему про эту бабушку. Историю она рассказывала другую, но суть от этого не меняется - ЕЙ НУЖНА ПОМОЩЬ! Пока мы жили там- от случая к случаю немного помогали, заносила ей электроплитку и по мелочи для собак.

Спасибо, что взялись за помощь бабушке Асе и ее собакам! У меня в свое время не получилось привлечь внимание к ее проблеме.
Передам Ваш телефон маме, у нас есть вещи нашей бабушки, которые мама собиралась ей передать, но не успела до моего отъезда.
Еще там была история с работниками ЖЭСа, которые составляли акт осмотра квартиры и жаловались, что у нее много собак. Бабушка очень боялась, что собак отберут. Надо помочь решить этот вопрос с документами, а так же с ремонтом плиты и сантехники, они обязаны это делать (для этого надо помочь обеспечить работникам доступ, когад я была - это было невозможно)!!! Еще нужна была помощь с холодильником - он есть, но не работал. Краны все текут, надо менять.

Да, собака Дина жива, здорова))) И вообще, надо сказать, собаки у бабушки Аси прекрасно выглядят! :) Одна проблема - не хочет бабушка их стерилизовать((( Гуляет во время течки с палкой(((
Насчет обуви - у бабушки больные ноги, обувь нужна удобная, широкая.
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 05.12.2014, 05:27
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
31.  
31
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Была у Аси Степановны.Замечательная женщина, но в каких условиях она живет..это конечно без комментариев...
Познакомилась с замечательной собакой Диной (всех остальных питомцев Ася Степановна закрыла, чтобы не гавкали), даже стихи (собственного сочинения) про нее мне ее хозяйка прочитала.
Очень хочется помочь ей, но вот тут без мужских рук не обойтись, может кто может организовать к Асе Степановне толкового человека?
Стиральная машина  у нее активаторного типа и не работает, с ремонтом проблемы, так как из-за того, что машина очень старая, то з/ч к ней не достать. Б. Ася стирает вручную.
Телевизор ей кто-то привез, но работает ли он, она не знает, так как чтобы это понять, надо подключить антенну, которую ей тоже кто-то принес, и попросил за это 100 тыс.

Б. Ася инвалид 2 -й группы, по дому вообще на костылях передвигается, умудряется с тремя собаками справляться, и при всем это еще оставаться добрейшем человеком, просто очень сильно настрадавшимся за жизнь.
Может у кого появятся идеи как все это организовать, давайте не бросать человека в беде, может удастся ей как -то помочь общими усилиями? Б. Ася все говорила, что ей ничего не надо,  хоть бы их (собак) как-нибудь досмотреть. sad

P.S. Рассказывала, что интерес к ней уже проявляли  какие-то  люди, которые наобещали ей, что помогут, но попросили у нее копию паспорта, интересовались есть ли у нее дети,одна ли она и т.д. Слава Богу ее вовремя остановили, иначе бы могла попасть в беду.

Действительно, как писала бусинка, наверное многое ей  могут сделать службы ЖКХ безвозмездно или же по льготной цене, но ведь для этого им надо зайти в дом, а дома  собаки.

Насчет обуви: у Аси Степановны больные ноги, сейчас она ходит либо в галошах, либо в кроссовках sad Говорила, что для ее больных ног, ей бы подошли бурки, 37 -й размер.

Как бы это корректнее написать про одежду, чтобы никого не обидеть, прежде чем везти, лучше бы подъехать и спросить у нее, поговорить с ней, а потом поступать по велению сердца. У нее больной позвоночник, и тяжелая верхняя одежда ей не совсем подходит.
Только не подумайте, что человеку помогают, а он привередничает.
Сообщение отредактировал: Ksane - Воскресенье, 07.12.2014, 19:21
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана. вижу помощь в :

пойти на прием к начальнику ее ЖЭСа. Попросить сделать смету на ремонт. чего сколько нужно.  Просить сделать ремонт бесплатно. или  недорого.  материалы- от ЖЭСа, собрать.
Помочь ей скромно , но чисто жить.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 07.12.2014, 20:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
но чисто жить.

Прокомментирую, чтобы вдруг никто не подумал, что у б. Аси грязно.
Ее дому просто требуются мужские руки, а то, что она могла и сама сделать, не может сделать в силу возраста, отсутствия здоровья, ну и скромных финансов.

Добавлено (08 Декабря 2014, 17:51)
---------------------------------------------
Может кто-то надумал менять стир. машину -автомат на более новую и сможет поделиться (отдать безвозмездно) с пожилым человеком или же за разумные деньги?

Сообщение отредактировал: Ksane - Воскресенье, 07.12.2014, 20:52
34.  
34
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата Ksane ()
ей бы подошли бурки, 37 -й размер.
у меня есть теплые ботинки на натуральном меху,37,может 1 раз обутые,но там шнурки, и они(ботинки) не очень широкие,на низком ходу,может предложить,вдруг подойдут!
Жэс бесплатно ничего делать не будет,тем более у них там реорганизация какая-то намечается.
+375296787570 Ольга
35.  
35
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата volia ()
у меня есть теплые ботинки на натуральном меху,37,может 1 раз обутые,но там шнурки, и они(ботинки) не очень широкие,на низком ходу,может предложить,вдруг подойдут!
А как с вами можно пересечься?
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас есть добрый друг в минЖКХ. Нужно ее попросить  замолвить   слово за бабушку перед ЖЭСом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата Ksane ()
А как с вами можно пересечься?
Я на Янки Мавра,могу к Пушкинской поднести,телефон в подписи yes
+375296787570 Ольга
38.  
38
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата volia ()
к Пушкинской поднести,телефон в подписи yes

Спасибо!  smile Постараюсь на днях вас набрать и подъехать к Пушкинской.

Добавлено (09 Декабря 2014, 10:56)
---------------------------------------------
Цитата Ksane ()
Может кто-то надумал менять стир. машину -автомат на более новую и сможет поделиться (отдать безвозмездно) с пожилым человеком или же за разумные деньги?
 Поспрашивайте у своих знакомых, пжл. А вдруг?
Может кто-то из мужчин отзовется помочь: посмотреть у нее что в каком состоянии в  квартире и какие минимально работы нужны.

По поводу ЖЭС идея хорошая, надо идти -разговаривать, но б. Ася боится за них, что из-за внимания ЖЭСа могут пострадать они.
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 09.12.2014, 10:57
39.  
39
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Да. У бабушки Аси хоть и скромно и без мужской помощи - но ЧИСТО! Несмотря на больные ноги и спину, она моет полы, все стирает.
Как помню по моим наблюдениям:
- нужно менять линолеум (он разошелся по весм швам), Ну или если можно как-то спаять эти швы, т.к. сейчас бабушка Ася закрывает их досками - чтобы они не разошлись сильнее. Представьте каково ходить с больными ногами еще и перешагивая через доски?..
- красить кухню (стены)
- ремонтировать и вешать на место кухонные шкафчики.
- Ремонтировать ВСЮ сантехнику (все краны текут!),
- переклеивать обои в 2 комнатах+коридор,
- наверное, белить потолки во всей квартире,
- купить и повесить занавески,
- починить стекло в балконной двери (замена, наверное? сейчас разлом на скотче).
Также надо подключить холодильники (их было два. один старый поломанный, но рабочий; второй не подключен - не известно что с ним), подключить телевизор,
- починить плиту (там если я не ошибаюсь обычная "Электра-1001" как в старых домах ну или очень похожая на эту модель, перегорели все конфорки)

Добавлено (11 Декабря 2014, 05:16)
---------------------------------------------
Цитата Ksane ()
но ведь для этого им надо зайти в дом, а дома  собаки.
Можно договориться с бабушкой Асей, чтобы они пришли, когда она гуляет собак. Она подолгу обычно их выгуливает. Но это надо, чтобы она доверяла человеку, который останется в ЕЕ квартире!
Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 11.12.2014, 05:18
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
40.  
40
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата бусинка ()
т.к. сейчас бабушка Ася закрывает их досками - чтобы они не разошлись сильнее.

а я все не могла понять зачем они там лежат.. sad
Цитата бусинка ()
- починить плиту (там если я не ошибаюсь обычная "Электра-1001" как в старых домах ну или очень похожая на эту модель, перегорели все конфорки)

плиту девчонки уже нашли и сами (не нашлось мужчин, желающих помочь) притащили
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Нужна помощь одинокой бабушке с тремя собаками (sml[star])
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0