• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Щенок и ребенок полтора года (Брать или повременить?)
Щенок и ребенок полтора года
1.  
1
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Форумчане, поделитесь мнениями по поводу следующего вопроса. Я всегда знала, что у нас будет собака, муж тоже хочет, но мы оба кошатники и никогда не имели дела с собаками и не знаем с как их растить, кормить, воспитывать. Но тут у соседей собака родила щенков и одного самого последнего хозяин, с целью регулирования их количества, топил только вышедшего из мамы в ведре... но сердце дрогнуло. На меня это произвело сильное впечатление, щенка очень жалею. Девочка, самая спокойная из всех, в отличие от всех щенков не бежала к нам из любопытства. Но когда взял на руки муж, лизнула его. А у меня просто головку на руку положила. Самая ласковая из всех.  Слышала мнение, что выбирая щенка надо брать активного, который идет в вам, но так себя не вела. Есть неделя определиться, т.к. потом их отнесут на рынок пристраивать в "добрые руки". Кто их берет с рук на рынке этих дворняг?
Что  меня беспокоит( по степени важности):
1. Что бы не кусала ребенка( естественно ребенку в силу его понимания буду объяснять, что хватать нельзя малышню, но и щенок же тоже будет просить игры)
2. Прогулки, т.к. маленькая частые должны быть (после прививки). Утро-вечер муж, а днем гуляю с малой 2 раза, НО как с ними справляться, когда дочка бежит в свою сторону, за руку со мной не желает вообще ходить,а щенок в другую. 
3. Первые дни будет пищать и скучать, проситься в кровать, наверное, к нам? 
4. Кошка, 4 года.
Как определить насколько она будет велика? Мамка не очень высокая, до колена,отец неизвестен. Может фото показать, вы более опытные глянете?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возьмите взрослую( от полутора года), но небольшую. У Вас- ребенок. Много хлопот. Сложно постоянно вытирать писи-каки.. Рядом малыш. Возьмите молодую ДОБРУЮ ЛАСКОВУЮ собаку, ПРИУЧЕННУЮ к выгулу.

 Или все может закончится: хватит Ребенок важнее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо, ваш совет и опыт очень важен и ценен! Брать собаку со щенячего возраста принципиально хочет муж, плюс думаем, что кошке легче будет принять нового члена семьи с маленства. Про писи-каки тоже думала, т.к. и моя еще не подружилась с горшком. А что же делать с этой малышней, запала у душу ласковая.
4.  
4
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Можно попробовать, только нужно понимать, что это ответственность на всю жизнь собаки. Это второй Ваш ребенок будет - его нужно воспитывать, любить, общаться.

Добавлено (05 Апреля 2015, 22:51)
---------------------------------------------
Щенки разные, кто спокойнее и в кровать не просится, и нужно показать, что можно, что нельзя. Это так просто не напишешь.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Мои родители взяли щенка немецкой овчарки, когда мне было 1,5-2 года. Дети не помнят обычно в таком возрасте события, а я закрываю глаза и вижу, как привезли мою Юнону в большой черной сумке. Росли мы вместе) к выгулу приучили примерно за месяц (это спасибо терпению моей мамы, воспитальница щенков от Бога), никаких дел дома не было больше, пока была щенком воровала мои игрушки) в играх пару раз прикусывала, но серьезного укуса не было, ни разу, помню я укусила ее за ухо))) а она меня никогда. Повторюсь моя мама настоящий воспитатель, объясняла нам обеим что можно и что нельзя. Щенок, котенок, попугайчик это еще один ребенок. Замечательно мы росли!!! Юноша прожила почти 15 лет, и умерла глядя на то, как я собиралась в школу. У меня был самый лучший и чудесный друг на свете!
6.  
6
.
Беларусь, минск
918 сообщений
У меня не было проблем с параллельно живущими месячным щенком и полугодовалым ребенком yes Если в душу запала, надо брать)))
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
7.  
7
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
pave-dove, это вам решать будете ли успевать и с ребенком, и со щенком. Щенка приучать ко всему, воспитывать.
Если говорить о возрасте ребенка, то по мне- щенка уже можно брать. Я бы взяла.
И по поводу "слышала мнение, что нужно брать активного щенка, который идет к вам". С этим не соглашусь: это всего лишь стереотип.
"Не активный" щенок может быть потом очень ориентированным на хозяина и хорошо обучаемым.
Все собаки индивидуальны)
Сообщение отредактировал: Наташа - Воскресенье, 05.04.2015, 23:15
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
pave-dove, я брала щенка , когда сыну был год . Ничего страшного , времени , конечно , требует . Помню , что ребёнок и собака как-то не сильно интересовали друг друга . На прогулках тоже проблем не возникало , никуда не убегала , да и рулетка всегда выручит . 
Главное , чётко понимать , что всё зависит только от вас . Как только приводите в дом собаку , сразу начинаете её воспитывать . Нет опыта , читайте побольше .
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
yuna, все зависит только от вас! Согласна на 100%!!!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Цитата Mgeli ()
его нужно воспитывать, любить, общаться.

И на это нужно время... Ломаю голову день и ночь над этим выбором, т.к. ответственно и  серьезно отношусь к этому вопросу.  Получиться ли у меня правильно распределить время, т.к. с ребенок все по режиму изо дня в день. С другой стороны впереди лето, легче с выгулом. Да и когда еще заводить щенка, как не в декрете, что бы иметь возможность его воспитывать. Выйду на работу, днем дома не буду.

Добавлено (05 Апреля 2015, 23:44)
---------------------------------------------
Цитата yuna ()
Нет опыта , читайте побольше .
Спасибо, огромное, за мнения и  советы! Уже читаю) Если мы решимся, возможно ли будет тут на форуме с кем -нибудь общаться по поводу воспитания и ухода за щенком? blush И правда ли что, когда меняются зубы у щенков они грызут все подряд , в том числе и ребенка могут?
Сообщение отредактировал: pave-dove - Воскресенье, 05.04.2015, 23:45
11.  
11
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
pave-dove, на форуме вам всегда подскажут.
Щенки грызут, но не нужно преувеличивать) могут обувь пробовать на зуб, вещи разные и тд. Не обязательно что он будет пытаться ребенка укусить) так или иначе, ребенок и щенок будут общаться при вас. Если ребенок, например, ползает- щенка не пускайте. Если уходите и щенка одного оставляете- можно на это время взять клетку. Косточки давать грызть.
Все решается.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Я помню по кошке, когда она была котенком, так она первые дни хотела быть максимально ближе к нам, точнее к голове lol когда адаптировалась. Куда эту мелочь класть спать без мамки, это ж слез будет водопад. И где лучше отводить место для газетных пописов? 
Цитата Наташа ()
Если уходите и щенка одного оставляете- можно на это время взять клетку.
Хорошая мысль, только как долго можно использовать данную меру?
13.  
13
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
яГрызть ребёнка щенок,конечно,не будет,он будет играться.пока собака маленькая зубки у неё острые.сил своих щенок ещё не может рассчитать.взрослая собака уже знает,что во время игры хозяина можно только прихватить зубами,а малышня если разыграется,то может поцарапать.опять же,всё от Вас зависит,нужно постоянно следить,отвлекать щенка на игрушки,косточки,тряпочки-все что можно,без ущерба,вдоволь потягать.

Добавлено (06 Апреля 2015, 00:20)
---------------------------------------------
Если есть возможность,попросить хозяина.взять старую мягкую игрушку,чтоб она с мамой собакой полежала дней несколько.пропитается её запахом,потом щенку положите на подстилочку или лежанку.

14.  
14
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата pave-dove ()
в том числе и ребенка могут?
Не нагнетайте себе страхов . Никто ребёнка грызть не будет , тем более щенок , по вашим словам , спокойный , ласковый . Даже в раннем возрасте уже можно увидеть характер собаки .
Цитата pave-dove ()
Да и когда еще заводить щенка, как не в декрете,

У меня так и было . Но при этом не было стиралки , всяких подгузников , детской готовой еды .
15.  
15
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Самая главная проблема которая у Вас возникнет-это время.появится ещё один ребёнок.со временем,взрослея,щенок потихонечку подстроится под Ваш распорядок дня,как это произайдёт даже сами не заметите)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата tamara-sky10 ()
Самая главная проблема которая у Вас возникнет-это время

При наличии мужа , который тоже хочет собаку , это совсем не проблема .
17.  
17
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
pave-dove, клетку можно использовать сколько угодно. Клетка- не издевательство как многие считают. Когда собака будет ко всему приучена, то клетка не нужна будет. И то. Многие просто так там любят отдыхать. Как в своем домике.
Вы немного сгущаете краски, представляя себе жизнь со щенком) будет и вам и ребенку друг.
Сообщение отредактировал: Наташа - Понедельник, 06.04.2015, 03:03
18.  
18
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
pave-dove, а что Вам мешает взять щенка не дожидаясь выходных? За недельку посмотрите как справляетесь.ну если уж совсем нет-тогда пусть хозяин несёт на рынок,как и плагировал.хотя сомневаюсь,что потом уже отдадите его)
19.  
19
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Цитата Наташа ()
Клетка- не издевательство как многие считают. Когда собака будет ко всему приучена, то клетка не нужна на
Будем пробовать отдолжить на первое время клетку, но если не удастся, то может какой загончик соорудить? 
Хоть вопрос с кошкой я поставила на 4 место по степени важности, но это ж обиды будет..Она у нас преданная как пес. Всегда где я , там и она..Как у вас дела обстояли с дружбой котов и щенков?

Добавлено (06 Апреля 2015, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата tamara-sky10 ()
pave-dove, а что Вам мешает взять щенка не дожидаясь выходных?
Хозяин принципиально раньше не хочет, они еще сами не хорошо кушают, а может и поверье какое есть, что раньше 49 дней собаку не отдают.
20.  
20
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
pave-dove, можно и загончик. Но когда вырастет, может сам научится выбираться оттуда.
Дружба с кошками у всех разная. Некоторые кошки почти сразу пронимают, некоторые агрессивничают, некоторые вообще всю жизнь воюют.
Знакомьте правильно. Первое время дайте кошке издалека наблюдать, потом ближе знакомить. Так или иначе, со щенком проще знакомить
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Щенок и ребенок полтора года (Брать или повременить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0