• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Защитники животных требуют наказать хозяев погибшей кошки (Защитники животных требуют наказать хозяев погибшей кошки)
Защитники животных требуют наказать хозяев погибшей кошки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Зоозащитники Петербурга возмущены до предела. Они устроили пикет под окнами жителя дома по Ленинскому проспекту, который решил избавиться от своей кошки особым способом. Он связал животному лапы изолентой и упаковал в пакет, перемотав его скотчем.

По данным инициативной группы, созданной в социальной сети "Вконтакте.ру", в конце ноября молодая девушка с мамой спешили к метро "Ленинский проспект". Аккурат перед входом в подземку к их ногам из окна соседнего дома выбросили пакет. Женщины инстинктивно отпрыгнули, мало ли что там может оказаться.

Но тут они заметили, что мешок начал двигаться. Девушка решила проверить, что же находится внутри, оказалось, что в пакете - кошка. Нерадивые хозяева вот так запросто швырнули ее на улицу с шестого этажа. Для верности они смотали лапы скотчем.

При дальнейшем обследовании оказалось, что кошка уже около трех недель ничего не ела. Единственным прокормом оказались рыбные кости. Над животным хозяева, видимо, поиздевались вдоволь. На нее нельзя было взглянуть без слез.

Падение с 6-го этажа стоило домашнему питомцу десятка переломов. Погибла кошка уже на операционном столе.

Сейчас инициативная группа готовит все документы, чтобы возбудить уголовное дело против безжалостных хозяев.

Ведь такой беспредел не может остаться безнаказанным, среди белого дня издеваться над беззащитным животным верх человеческого цинизма.

Зоозащитники призывают не проходить мимо жестокости в отношении животных. Снимать на видео и обращаться в милицию. Иначе подобное обращение с питомцами недоказуемо, сообщает 100ТВ.

Письма с просьбами о создании особого животного законодательства зоозащитники уже неоднократно направляли в правительство. Сейчас проекты ряда законов уже проходят рассмотрение в Государственной Думе. Возможно, такими митингами удастся привлечь внимание к законодательному решению проблем братьев наших меньших.

http://rutube.ru/tracks....9d4fa3d

Сообщение отредактировал: Vityas - Среда, 18.03.2009, 12:04
Zet
2.  
2
.
Беларусь, -
96 сообщений
3.  
3
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Изменил новость...
Zet
4.  
4
.
Беларусь, -
96 сообщений
Я бы на месте зоозащитников сменила вектор: издевательства над животными могут перерасти в издевательства над людьми. Нужно пресекать любую жестокость на корню. Думаю, такой подход поддержит еще большее кол-во людей.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Если не ошибаюсь в ночь с понедельника на вторник по СТВ была передача. Факты приводились только Российские. Но меня не покидало чувство, что автор передачи не по наслышке знаком с нашими проблемами. Освещались следующие вопросы:
1) жестокость отловов и формирование этим жестокого отношения у детей не только к животным, но к людям;
2) преследование защитников животных органами власти и милиции в том числе, угрозы их семьям;
3) опыты над животными в учебных заведениях на примере МГУ и обращение одного из студентов в Страссбургский суд (его отчислили из-за отказа проведения биологических опытов на живом материале);
4) отсутствие законов о защите животных;
5) о "гуманном" усыплении
и многое другое, что происходит у нас.
Не знаю ни название программы, ни ее авторов. Может кто-то смотрел эту передачу?
Я не запомнила, в этой передаче или на днях в другой, рассказывали о преследовании ветеринаров за оказание помощи животным с использованием кетамина. Причем организация подставы была очень конкретная. Вызывают ветеринара в офис в одной из фирм, где якобы собаке требуется конкретная помощь, собака не транспортабельна. Ветеринар узнает вес собаки, берет определенное количество наркоза, приезжает... Далее нетрудно догадаться. Образцово-показательный процесс. Общественность протестует, пикеты и т.п. Все равно 7 лет лишения свободы.

Я это пишу в данной теме потому, что бесследно усилия волонтеров и СМИ не прошли. Пусть ночью, пусть мало кто видел передачу, но общество уже готово воспринять проблему бездомных животных.

Кошечку безусловно жаль. Нельзя проходить мимо. Надо наказывать людей, сотворивших такое. Мысль, пожалуй, главная в передаче, - властям бороться надо не с защитниками животных (а с уродами, из-за которых мы имеем эту проблему, - это уже от меня).

6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталия)
Я это пишу в данной теме потому, что бесследно усилия волонтеров и СМИ не прошли.

Это письмо писал лично я, но я не волонтёр ФГ! Я к Эгиде отношусь... mosking Так же принимал наверно самое активное участие в рассылке этого письма в СМИ...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
БОЦМАН, Ваша личная заслуга - неспорима ни для кого. Эгиды - тем более.
Если Вам так приятнее, скажу иначе: БОЦМАН, ВАШ труд не пропал даром! Зерна проросли! И это - самое главное.

Надеюсь, на меня никто не обидится girl_haha
Я - сама по себе - гость на ВАШЕМ форуме. Но таких, как я, - много... Сколько подписей насобирали под письмом?!

Список форумов » Разное » Всё обо всём » Защитники животных требуют наказать хозяев погибшей кошки (Защитники животных требуют наказать хозяев погибшей кошки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0