• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Помощь людям (взглянем на жизнь с животными с другой стороны)
Помощь людям
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Мы очень много пишем о помощи животным. Часто говорим о жалости к ним. Но почему мы так редко рассказываем о помощи четвероногих нам - людям? Неужели помощь однобокая? Разве все так?
Я уверена в том, что жизнь с моими животными более яркая, нежели я бы жила одна. Знаю, что мой пес - защитник и сторож, знаю, что он всегда поднимет настроение, подарит свою радость мне yes Ну а коты - настоящие врачи! Всегда чувствуют мою боль и лечат ее своим теплом smile А еще я всегда в движении - жизнь активна и позитивна rolleyes

На днях в США три чихуа-хуа спасли 4-х летнюю дочку своей хозяйки. Своим лаем-звоночком они спугнули нечаянно забредшую в жилой квартал ПУМУ - огромную дикую кошку-хищницу! Собачки-крохи не подпустили девочку к животному, затаившемуся в гараже, обезопасили ребенка и "позвали" на помощь взрослых! Чем не показатель ума, верности, бесстрашия?!

Прошу, давайте расскажем гостям, начинающим или собирающимся ими стать собачникам-кошатникам и т.д., какими могут быть наши меньшие друзья в сложных, опасных, нестандартных ситуациях yes
Мы нужнаемся в них также, как и они в нас smile

Добавлено (22 Июнь 2009, 23:30)
---------------------------------------------
Еще одна история от меня. У меня год жила девочка голден ретривера Камилла. Умничка с огромным сердцем. Любит всех: и собачек, и кошек, и птичек, деток и взрослых - она одна большая любовь smile
мы были на выгуле осенью около детской площадке (не подумайте чего - это в лесу около местного озера). Как часто бывает: детки сами с собой, мамы общаются друг с другом. Девочка около двух лет бежала по спуску в озеро и споткнулась - упала лицом у гущу грязи и прилипла. Как мне показалось, что и задохнуться бы могла - такая уже кошка, как жучок - не могла перевернуться. Расстояние - метров 200. Мама ее ноль внимания, а я уже несусь к ребенку! Но куда уж там: у Камиллы скорость в несколько раз больше! Секунды и она уже около девочки - подбежала и подняла ее за капюшон yes Детка собаку увидела и на шею ей кинулась целоваться. Стоят - одна ручонками ластится, вторая хвостом пируэты выкручивает и обе в грязи по уши girl_haha

2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Тема очень интересная, так как роль животных в жизни каждого владельца велика. Кроме того, что они верные друзья, отличные компаньоны, наша любовь и т.д. они ещё и помощники. Я не хочу рассказывать о животных, которых люди используют ради своих утех - зоопарки, цирки, коррида, охота и т.д. Хочется отметить собак поводырей, собак-ищеек, собак-спасателей и многих других, которые помогают человеку. Роль таких собак просто колоссальна. Задумайтесь, ведь люди с ограниченными возможностями обретают новые с появлением собаки-поводыря. И кроме того, что он обретает возможность без помощи людей передвигаться, он ещё обретает верного друга и любовь! Собаки-спасатели. Они не заменимы в этом, т.к. люди не обладают на сегодняшний день ни такими чувствами и физическими возможностями, как собака, ни приспособлениями. А иппотерапия? Достаточно новый метод лечения, но однозначно можно говорить об уникальных результатах её. И т.д.
МЫ ВАС ВСЕХ ЛЮБИМ!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
БОЦМАН, спасибо, что поддержал тему!
Сейчас многие специалисты утверждают, что сабаки могут влиять на самочувствие - они незаменимые спутники жизни гиппертоников! Снимают давление и нормализуют ритм сердца. Как? Это неважно! Иногда нужно довериться, а не разбираться smile
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Снимают давление и нормализуют ритм сердца

Я такого никогда не читал, но обязательно поинтересуюсь. В любом случае для всех нас, для владельцев совершенно разных животных, само присутствие с нами это счастье! Они нам дарят самые искренние и самые лучшие моменты. Кто-то тыкает мокрым носом поутру, поваляться в траве вместе, язык на шее и блеск в глазах - что это, как не счастье!!?
У меня когда-то жила мексиканская амбистома. Она не гавкала, не мяукала, не чирикала, но я всегда летел домой, что бы покормить её, поговорить, взять на ручки, погладить... Просто любил Бетси, за то, что она у меня есть... mosking

МЫ ВАС ВСЕХ ЛЮБИМ!

5.  
5
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Мда, лягушки мне намного больше нравятся ваших амбистом, Боцман! Однако вернемся к нашим баранам.
На автобусной остановке лет 20 назад я вытащила 4-месячного крупного щенка из-под автобуса и отвезла домой, у меня Джерри пробыла 3 недели, пока не вернулась из больницы бабушка, которая начала о Джерри спотыкаться. Чтобы бабушка не сломала чего-нибудь себе или щенку, Джерри пришлось отвезти к моей подруге, а та ее свезла на дачу. Джерри была такой красивой рыжей лайкоподобной собакой и обожала детей. И у Наташи на даче предотвратила большой пожар. В кухне загорелись занавески, Джерри побежала к маме подруги и начала ей иешать полоть, та ее прогоняла-прогоняла, но потом решила посмотреть, чего от нее хочет собака. При виде горящих занавесок быстро поняла, огонь залили , а Джерри премировали хорошим куском мяса. Наташина мама до сих пор любит про это вспоминать (Джерри давно уже нет на свете).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Раз уж разговор зашёл о защите и о байках, то расскажу историю, которая произошла со мной буквально пару недель назад.

Гуляю я обычно в безлюдных местах, что бы Купера отпустить, дать ему вдоволь побегать.

Всё было как обычно. Рассвет, солнце встаёт, я по заброшенным ЖД путям иду на поле, собака бегает в стороне. Стало жарко, думаю: «Блин, сейчас с ним набегаюсь, вспотею, зачем эту куртку одел» и тут меня оборачивает зверский рык... Оборачиваюсь, а на меня летит из гаражей огромный кавказец (он на самом деле был такой огромный, скажем так редкость). И тогда я обрадовался куртке, первое, что пришло в голову - это снять куртку, обмотать на руку и повесить пса на него, что бы тело не повредил, вены и сухожилия (хотя мысли буквально в секунду меняли одну за одной... что делать), а пса придушить немного. Сейчас рассказываю долго, но на самом деле это всё происходило секунды... Всё, что я успел сделать - это скинуть с плеча куртку и накинуть на рукав, не успел полностью снять. И буквально за пару метров до меня выскочил Купер и всей своей массой просто снёс этого огромного кавказца так, что они летели с путей метров 5... Что было дальше - я лучше опущу, но домой я возвращался по локоть в крови, шорты и ноги были как из шланга политы кровью, сам Купер весь в слюнях и крови такой же шёл домой, а изо рта текла кровь... Люди шарахались меня, думали может убили кого...

Он, конечно,может повздорить с собаками, но я Вам честно скажу - что бы он так рвал собаку это первый раз.
Однозначно, что он защищал. И хоть тогда я был готов к атаке, сейчас реально понимаю, что самостоятельно не справился бы с этим огромным кавказцем.

Спасибо Куперу, что вступился за меня, я обошёлся стрессом, а он прокусанным суставом на лапе! sad Лечу...

7.
7
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Помощь людям (взглянем на жизнь с животными с другой стороны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0