• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Есть ли БОГ или в чём сила, брат?
Есть ли БОГ или в чём сила, брат?
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всем привет, хотелось бы поговорить по поводу есть ли что-то выше нас или это просто выдумки?
Опять меня подтолкнуло к этим мыслям жестокость людей! Бессмысленное убийство Чука и Геки…Убили собак перед великим постом, перед «Прощённым воскресеньем».
Когда узнал про эту страшную трагедию, одна из мыслей была – ну где же справедливость?!
Высказываю своё мнение – я человек крещёный с детства, но не с раннего. Верил когда-то, читал библию из Иерусалима, но сейчас нет… Я не верю, вера ушла и стал реалистом!
Вчера разговаривал с Антоном, он мне рассказал про Метью Степанека, про одарённого мальчика, который в раннем возрасте писал книги, которые облетели весь мир и который умер в 13 лет из-за страшной болезни. В моей жизни тоже было много бессмысленных потерь. Сейчас Чук и Гека. Нелепая смерть, только потому, что кто-то возомнил себя вершителем судеб! Приезжаю в Минск и вижу картину – без пяти восемь, алкашня пропитая у магазинов кучкуется… Так почему эти подонки живут до 80, только что и делают пьют и стреляют мелочь у магазина, а достойные уходят так рано??? Если каждый из вас задумается немного, то и в своей жизни найдёт много несправедливости! Кругом насилие, смертельные болезни, войны, смерти невинных и т.д.
Так где же Ваш бог? Почему он смотрит на это и отмалчивается?
Вы мне скажете – он забирает к себе лучших и им там хорошо! Блин, снимите розовые очки – где это там и есть ли оно вообще? А он не думает, что есть люди, которые любят, которым они дороги?
В чём тогда правда жизни? В том, что отмачивая конечности в джакузи ваш БОГ смотрит как убивают, воруют, насилуют, оскорбляют..? А может его просто нет???
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
я верю в то, что есть некто Высший разум. верю в то, что каждому воздастся. пусть не сейчас, но обязательно сделанное зло вернется в большем объеме.
я не хочу верить в того Бога, который любит людей, но посылает им страдания.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Мама Ника
Привет. хотела бы высказать пару соображений по этому поводу... во-первых мне кажется ЧТО-ТО в любом случае есть, некоторые могут называть это богом, другие богами и т д , но это не меняет суть. но мне кажется, что эти боги нам ничего не посылают и ничем не помогают, им ВСЕ РАВНО, они и не знают что мы есть) мне кажется, что есть некое поле...из наших мыслей, чувств , энергии, которое люди для удобства обозвали Богом и придумали себе правила (религии, ад, рай, карма и все такое) Но мы сами приходим на землю, по собственному желанию, для того чтобы приобрести бесценный опыт и просто так...неважно, главное это наше желание и наш выбор (касается всех живых существ). И в наших силах выбирать нашу жизнь, менять ее, делать лучше и добрее. не стоит обижаться на несправедливость, это ничего не изменит, нужно просто стараться делать СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ, свой мир лучше!
Это мое субъективное мнение, заранее извиняюсь, если кого-то оно обидело или оскорбило.

Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив -она продолжается.

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
diamant, воздаётся что? Лично ты готова потерять дорогого тебе человека и знать, что человек отнявший жизнь наказан? Тебе от этого будет легче?
Ты говоришь, про страдания и испытания, которые посылает БОГ (?). А зачем они? Что бы прийти к духовному равновесию? Так ведь равновесие в жизни можно найти и другими способами! Не обязательно что-то терять, что бы потом это ценить! Можно просто наслаждаться и дорожить тем, что ты имеешь сейчас. Один человек делает выводы на контрасте событий, другой просто ловит кайф от жизни.
Мы живём в очень странное время мне кажется. У людей больше свободы, больше возможностей, больше искушений… За своё благо люди убивают, воруют, обманывают, подставляют…
Где тогда тот, который балансирует добро и зло в этом мире?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Такие вопросы у меня возникали год назад, ровно год, когда у единственно счастливой на весь отдел в браке сотрудницы умер молодой, здоровый муж. До сих пор не понятно почему.
Но есть и другие примеры, когда люди, которых и людьми сложно назвать, живут долго и последние годы ждут смерти. Жить тоже не всегда хорошо и сладко, может в этом и есть смысл???
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Каждый для себя вопрос веры решает самостоятельно. Некоторые верующие или атеисты просто так воспитаны, но многие теряют веру или находят ее в связи с жизненными ситуациями.
Лично я верю в Бога. Я видела достаточно горя в своей жизни, пролевала слезы, но никогда не теряла веры и надежды. Меня нельзя назвать набожной, я не крещусь при каждом удобном случае. Я просто уважаю и верю. Вся семья такая, хотя родители до 40 лет считали себя атеистами... Пока я не заболела в млоденческом возврасте. Все врачи отказались - развели руки и оставили умерать. Только бабулька в глухой деревне на Украине взялась за лечение. За три дня она вылечила меня простой молитвой и священым мелочком. Это был шок для врачей и путь для родителей к вере. Мы просто благодарны Богу за это. И не верить во что-то нематериальное не можем. 2 раза с семьей мы поподали в аварии, в которых должны были погибнуть, но оставались без царапины.
Для меня Бог есть, но я знаю, что есть и другой, в протевовес добру. Поэтому есть и добро и горе.
Я даже на все катоклизмы как цунами, уразаны, землетрясения смотрю с той стороны, что на сейсмическиактивных зонах - перенаселение и любое действие природы направленное против людей - регулирование численности населения, иначе нас было бы уже столько, что мы бы умерали от голода. Все не просто так. Может жестоко для нашего понимания, но просто необходимо для наашего существования...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Бог есть. Верить или неверить? Вот в чем вопрос.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Верю. Нет сил и нет смысла говорить и описывать. Потому что зная себя - растяну ответ на 3 страницы.
Так что просто верю. И благодарна Ему, что верю.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
я язычник(воинствующий)открестилась ибо родители крестили! я отвергла бога христианского и поверила богам языческим, а изначально язычество называлось православием!(право славят) только христиане уничтожили культуру и наследие язычников!И мой боги РАБОМ меня не называли! только в вере сила богов! пока есть вера есть и боги!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
10.  
10
.
Беларусь, Мозырь
22 сообщения
Иногда в жизни происходит такое зло, что задумываешься о том, будь бог реальностью, он несомненно должен был бы быть в ответе за это...
Добро и зло?
Его нет.
Жизнь - это саморегулирующийся механизм, в котором основной двужущей силой выступают деньги.
Жестоко.... sad
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Swordfish, иногда даются испытания, для того , чтобы сделать выводы.
Если про деньги говорить, то финансовый кризис на данный момент - это возрождение духовности.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Sarcom)
Верить или неверить?

Бог допускает любые эксперименты на пути к нему.
13.  
13
.
Беларусь, минск
2 сообщения
yes что верно,то верно
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Есть ли БОГ или в чём сила, брат?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0