• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Нужен совет.
Нужен совет.
1.  
1
.
Беларусь, Жлобин
6 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте. У нас около остановки бегает собака очень похожая на амстаффа но уши не купированные. Она была очень голодная и вчера я решила ее покормить но не с руки а положила ей на газету. Сегодня с мужем днем специально подъехали к остановки что бы еще раз покормить. Он меня сразу  узнал и сразу подошел ко мне хотя сверток с едой  был в руках моего мужа.  Мы с мужем думаем его забрать к себе  , потому что  собака погибнет или отловят. Но перед нами стала одна проблема мы не можем его забрать в дом. И вольера нету. Муж предложил просто пустить пока во двор и подкармливать . Но опять же  возникает проблема если собака освоиться и поймет что это ее дом  она станет его защищать и может покусать людей. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Ведь погибнет собака и не кому она не нужна .
2.  
2
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
А в дальнейшем Вы планируете держать собаку в доме или строить ей вольер?
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
стаффа зимой нельзя держать в вольере
нужно сделать фотографии и попытаться найти хозяина
4.  
4
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Vell, а почему в дом не забрать?
если хотите себе забрать, то так или иначе вам нужно будет найти общий язык
Сообщение отредактировал: Наташа - Вторник, 16.06.2015, 21:27
5.  
5
.
Беларусь, Жлобин
6 сообщений
Топикстартер
Мы планируем строить вольер. И мы понимаем то что зимой нужно что бы он в доме жил. Вечером я уже сходила покормила его. У меня такое чувство что что он около месяца если не больше скитается.  он  немного еды прямо при нас отнес под дерево и закапал ее там .  Сегодня рассмотрела его получше оказывается на него что-то пролили ( черные засохшие пятна  ) а я думала что это побои.   завтра попробую сфотографировать и дать объявление может действительно потерялся.

Добавлено (16 Июня 2015, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата Наташа ()
а почему в дом не забрать?
Понимаете я сейчас взвешиваю все за и против. Я хочу разобраться почему с ним  так поступили? Что не устраивала хозяина. Я к этому вопросу подхожу очень серьезно. Я знаю что мне нужно с ним подружиться но  .   Я смогу его взять в дом тогда когда в нем буду уверена что  у него не сломана психика.Тем более ему примерно один год или два он не старый. Попробую понаблюдать за ним.
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Vell, не пытайтесь искать подводный камень там. где его нет. Он мог потеряться; хозяин мог уехать и попросить знакомых последить за собакой, а собака сбежала; хозяин мог банально умереть; мог родиться в семье ребенок и родственники категорически воспротивились собаке... вариантов масса. Не разберетесь в характере, пока не проживете с собакой пару месяцев.
7.  
7
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Kurt, 100%
Vell, выбрасывают, между прочим, и уйму хороших собак

А понять хорошо что это за собака можно пожив с нею
Сообщение отредактировал: Наташа - Вторник, 16.06.2015, 21:57
8.  
8
.
Беларусь, Жлобин
6 сообщений
Топикстартер
Kurt, вы абсолютно правы . Но для начало  я  попробую с ним подружить. Мало того что я буду ему доверять. Но и он должен во мне не сомневаться , доверять мне . И еще я хочу посмотреть как он ведет себя с котами. Но это не проблема своих котов я могу завести  родителям. В общем попробую наладить общий язык с ним. Что бы он без сомнение пошел со мной.
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Vell, пробуйте  yes
главное что подход у Вас - верный. Не надо ломать собаку, надо понять его характер, дать ему понять свой и выстроить отношения. Все получится, если есть желание.  yes
10.  
10
.
Беларусь, Жлобин
6 сообщений
Топикстартер
Наташа, я наверное никогда не пойму тех людей которые так поступают. Которые в один момент превращают жизнь собак  в ад.

Добавлено (16 Июня 2015, 22:20)
---------------------------------------------
Kyrt,  спасибо ,я надеюсь что у меня все получиться.
Сообщение отредактировал: Vell - Вторник, 16.06.2015, 22:26
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата Vell ()
Я смогу его взять в дом тогда когда в нем буду уверена что  у него не сломана психика.
Может с психикой у него все хорошо, но учтите что он также может быть с характером. 
в любом случае совместная жизнь это компромисс  с обоих сторон, 
и главное почувствовать собаку, стать для него лидером, и учить что хорошо, а что плохо. 
Желаю, чтобы все получилось, и обязательно пишите новости.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
12.  
12
.
Беларусь, Жлобин
6 сообщений
Топикстартер
prostokrasavitsa, спасибо. в интернете изучаю информацию про эту породу. Хочу быть готовой к общению с ним. Конечно если будут хоть какие-то продвижение обязательно напишу. И попробую его сфотографировать и выложить фото.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Vell, а не боитесь, что пока вы будете думать, собака исчезнет? придете однажды покормить - а его нет? Будете потом переживать и гадать, куда делся....
14.  
14
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
+ 100. Точно это хотела написать.Думать  особо некогда, пока соба на улице....Так можно изучать породу готовясь посетить питомник sad
Сообщение отредактировал: Trilbi - Вторник, 16.06.2015, 23:26
Trilbi 8 029 335 01 52
15.  
15
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата katya-koshka ()
а не боитесь, что пока вы будете думать, собака исчезнет?
+1!
тут у хозяев, бывают, теряются, умные, знающие, где дом, знающие команды.... только раз спустил с поводка - и он убежал навсегда... и такое бывает
16.  
16
.
Беларусь, Жлобин
6 сообщений
Топикстартер
Сегодня ходила его кормить и хотела его забрать но он не идет за мною, значит он мне еще не доверяет. А силой забирать не хочу.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Vell, если он гладкошерстный, вам всё равно придётся пускать собаку в дом. Выделите место в коридоре или на веранде. На лето постройте будку, на калитку предупреждение о собаке.Можно звонок от калитки провести.
18.  
18
.
Минск, Уручье
46 сообщений
попробуйте на него ошейник одеть, наш Дин ток после того, как ошейник одела с поводком со мной в подъезд  направился.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата Vell ()
Сегодня ходила его кормить и хотела его забрать но он не идет за мною, значит он мне еще не доверяет. А силой забирать не хочу.
не всегда понятны жесты и звуки. поэтому нужен поводок.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
20.  
20
.
Беларусь, Витебск
3 сообщения
Можно попробовать собаку отдать в хорошие руки.
Список форумов » Разное » Архив » Нужен совет.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0