• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » А нужны ли нам городские акции? (sml[question]ОПРОС ФОРУМЧАН.)
А нужны ли нам городские акции?
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень хочется узнать мнение форумчан: НУЖНЫ ЛИ НАМ ГОРОДСКИЕ АКЦИИ С ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ УСТРОЙСТВА И ОБНАЖЕНИЕМ ПРОБЛЕММЫ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ . ???

Если ДА, то почему???
Если НЕТ- то почему???

Сегодня один чловек сказал, чо не нужо на День Бездомных Животных проводить очередную ацию: их и так разберут, не тратя на это столько сил.....

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 24.07.2009, 15:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
ОДНОЗНАЧНО ДА!!!
Во-первых - информирование!
- Мало кто знает про то, что можно взять животных, а главное - где.
- Многие хотят помочь животным, но не знают как.
- Многие просто не задумывались над этим вопросом. А получив информацию - решают спасти животное.

Во-вторых - пристройство животных. Так или иначе, на каждой акции пристраивается определенное количество животных. А даже 1 спасенная жизнь - уже результат! yes

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Наверное этот человек НИКОГДА не занимался пристройством животных . sad

Даже дело не в том, что кого-то заберут, хотя конечно для нас это ОЧЕНЬ важно и это есть и немало забирают на акциях. Очень важно и то, что люди УЗНАЮТ о том, КАК обстоят дела с бездомными. yes Вообще сарафанное радио (друг от друга) действует и не слабо. Один увидел, рассказал другому, тот еще. Не хуже рекламы..

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
акции нужны. и не только для того, чтобы разобрали животных. акции нужны, чторбы люди ЗНАЛИ и понимали существующие проблемы. чтобы они были в курсе, что ждёт их питомцев, если они их бросят, чтобы знали, какие болезни лечатся, а не тащили животных усыплять по поводу каждого чиха. чтобы люди поняли, ЗАЧЕМ стерелизовать и кастрировать животных, наконец-то поняли, что топить котят и щенят - это НЕНОРМАЛЬНО, но при этом разводить двортерьеров - тоже АНТИГУМАННО. потому что бездомных просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. но этого невозможно добиться только пристройством, потому что на каждую пристроенную придут ещё несколько выброшенных, родившихся на улице и т. д.
145-15-51
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Много про информирование и пристройство - это веские аргументы ЗА акции. Но я еще скажу от себя и может не по делу:
как хорошо лишний раз всех ВАС увидеть, поболтать, походить с песиками, поговорить с неравнодушными людьми! Если не будет акций - мы все одичаем и затухнем! girl_haha
ЗА АКЦИИ!!! yes
6.  
6
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Акции, конечно, нужны.
Но этот человек, возможно, имел ввиду соотношение потраченных сил и разобранных животных.

Если говорить непосредственно о Домике, например, то мне лично кажется, что более продуктивной будет сделать акцию, как девочки делали в апреле (могу ошибаться в дате), когда они просто вышли в парк Челюскинцев с нашими собаками, раздавали листовки, рассказывали о питомцах Домика, которые нуждаются в хозяевах.
Итог акции в парке Челюскинцев: денег было минимум, а пристроено достаточно собак (так как некоторых забрали через некоторое время по листовкам).

Опять же, это ИМХО. yes

7.  
7
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Немного странный вопрос sad . Конечно, нужны. Обязательно нужны! yes
Ведь это именно та часть работы, которую "Эгида" называет " ИНФОРМАЦИОННЯ РАБОТА" и "РАБОТА С НАСЕЛЕНИЕМ".
В статье "У каждого свое ожидание" - эта работа- одна их главных, которые называются в тексте. Если отказаться от нее, ЧТО останется? Стерилизации и приют? А кто узнает об этом? И как узнают ? А без такой работы станет совсем тоскливо...
Законодательство изменить непросто и небыстро. Работать над этим должны специаисты. А другие тем временем спасать и информироать.

Я и мои девочки, Джим и Сиди и ВСЕ коты- за акции и работу с населением! Ведь больше у нас ее НИ КТО, кроме "Эгиды "не делает!!!

Лучшее, что есть у человека, - это собака
8.  
8
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Акции обязательно нужны. Во-первых, это возможность найти новый дом, а во-вторых нашим людям всегда надо говорить о проблеме - большинство не замечает просто напросто. Бездомные животные не ходят по улицам - значит их нет.
тел. +37529 1103284 (vel)
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
По-моему, ответ очевиден - конечно, нужно! Даже если не везти туда собак и никого не пристроить.
ИМХО, повышение здоровья менталитета нашего народа - очень важно. От этого и зависит напрямую ситуация в стране... Которая пока плачевна... Но будет же то поколение, которое все вместе встанет на защиту животных, и мы должны приложить усилия для того, чтобы сделать это как можно скорее!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Jeannie, вы должны уже попасть в это поколение. Обязаны!!! smile
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Без всяких сомнений ДА!
Только так можно объяснить людям, каково РЕАЛЬНОЕ положение дел с бездомными животными. Только так можно развеять мифы типа: "они там на гурского их лечат и там в приют можно сдать" Только так можно привлечь внимание к проблеме. У нас общество от части больное, от части введено в заблуждение. Оно болеет безразличием и жестокостью, а те, небезразличеные, зачастую не знают правды. Такие акции- это спасительные инъекции правды для наших людей. Они также нужны людям, как и животным.

A silent dream of Doberteam
12.  
12
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Дважды ведущая акций Эгиды с 2007 года говорит : ОЧЕНЬ НУЖНЫ! yes За два года именно акции и СМИ, освещающие их, о МНОГОМ рассказали и ПОКАЗАЛИ городу!
В июле не смогли с Борей приехать, была только Юлька с друзьями. В августе БУДЕМ! Могу снова быть ведущей. Или еще кем-то! А вообще, эти мероприятия БЕРУТ ЗА ДУШУ. yes
13.  
13
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Нужны, вне сомнений yes Говорить, что они не нужны могут люди, которые не имеют понятия о состоянии нашего общества и совершенно далекие от проблемы с бездомными животными.
Акции воспитывают наших деток (в этом у меня была возможность убедиться на собственной племяшке, которя придя с акции стала играть в фауну и эгиду);
они "открывают" глаза нашим согражданам на то, что "оказывается в этой сфере есть колоссальные проблемы" (не понимаю как этого можно не замечать);
наконец они как бальзам на душу людям, знающим о проблеме, но не знающим, что им уже есть к кому присоединиться, ведь они не знают, что уже есть эффективно действующее наше оозж (тоже смогла убедиться на примере некоторых своих знакомых, которые самостоятельно помогают несчастным, и очень радуются когда узнают, что они не одни и им есть к кому присединиться);
акции нужны, чтобы показывать пример сомневающимся и опасающимся в том, что собаки без "официально признанной породы" - достойны внимания ничуть не меньше, чем "официально признанные";
для того, чтобы люди поняли что и дворняга может быть ухоженной, ласковой, здоровой и т.д.;
для того, чтобы люди вспомнили, что они ЛЮДИ.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Мне уже даже нечего добавить smile , все уже сказано, и мой ответ однозначный - ДА! yes
Я жду эти акции, эти ПРАЗДНИКИ с огромным нетерпением! И люди, просто люди, тоже уже ждут их (это исходя из бесед с разными людьми на последней акции yes ).
Люди, пришедшие на такой праздник, смотрят на нас, волонтеров, помощников, в этих белых майках, как на ангелов, как на пришельцев из других миров, они все улыбаются, все становятся добрее. Ни одного злого лица, ни одного недовольного возгласа, на этих праздниках царит МИР! МЫ НЕСЁМ МИР! Это ответственность, но это так приятно! И главное нужно! И люди чувствуют это! yes
Атмосфера - это очень немаловажно! Побывав на такой акции человек увидит что МОЖНО и НУЖНО делать ДОБРО, что это красиво, что это поощряется и вдруг кто-нибудь сделает что-то хорошее хоть для кого-нибудь.
Пространно изложила свою мысль, но думаю меня поймут smile .
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Конечно ДА! Причины? Уже разъяснили выше и с мои с ними совпадают!
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
однозначно - ДА!! присоединяюсь ко всем высказавшимся
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
X6
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Полностью согласна с бусинкой (я никогда не занималась пристройством котов и собак)! Но, к сожалению (или к всеобщему счастью) я думаю, это должно быть типа шоу lol
18.  
18
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Конечно нужны! Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Кто-то пришёл на акцию вместе с детьми, вот для них как раз красноречивый пример того ,как нужно относиться к окружающему миру ,к животным. Этому нужно учить с детства!
+375297691822
19.  
19
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Эти акции очень нужны: 1) для животных-их подлечивают, вычесывают, моют, приводят в полный порядок и уже из-за этого они наконец-то получают так нужное им внимание и лучше себя чувствуют и ведут соответст венно
2) для нас-для волонтеров и людей, им сочувствую щих и помогающих, мы встречаемся , обмениваемся своими взглядами, опытом, получаем советы, причем непосредственно, быстро, на свежем воздухе, все вместе, сама атмосфера бодрит и делает тебя энергичной, тем более что кругом-друзья и единомышленники.
3) для пристройства животных, не секрет, что эти акции-прекрасный случай для того, чтобы жупел города -Фауна осталась без щенков и котят хотя бы на пару дней и не забирала их бедные коротенькие жизни.
4) для получения новой информации о наших подопечных, как они себя ведут в местях большого скопления людей, с другими собаками своего пола, с незнакомыми собаками противоположного пола, получение ветеринарной консультации
5) прекрасная возможность для жителей нашего город, не зашоренных на понятие порода, приобрести себе бесплатно питомца, для кого щенка, для кого -подрощенного щенка(до года), для кого-взрослую собаку, а для кого котенка, кота или кошечку..
6) и конечно же воспитательный аспект-это полезно для детей, для правильного воспитания у них любви к живой природе и ответственности за ее детей, это полезно и для взрослых, которые тоже приходят к мысли о полной взаимосвязанности всех нас в природе.
7) общественный аспект- наша общественная жизнь формируется официозом, который решает , с кем нам дружить, например, с оголтелым Уго Чавесом, какие даты , лживо перевернутые, нам отмечать и как отмечать, а тут акции проводятся вне этого мертвящего руководства, по инициативе неравнодушных людей для того, чтобы равнодушных стало меньше, своими акциями мы будим сочувствие, осознание проблемы,вызываем желание помочь
8) популяризаторский аспект - эти акции показывают в новостных сообщениях, в тематических, пишут в прессе, люди узнают о проблеме, о нас, о методах борьбы с проблемой бездомных животных.
Итого: Такие акции нужны и еще как!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 25.07.2009, 08:04
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
В таком виде, как они проходили все это время - не нужны.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » А нужны ли нам городские акции? (sml[question]ОПРОС ФОРУМЧАН.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0