• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Повзрослевший кот: может можно обойтись без кастрации? (Котик повзрослел. А хозяйка не решается его кастрировать.)
Повзрослевший кот: может можно обойтись без кастрации?
21.  
21
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
yes
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

22.  
22
Топикстартер
Да, хочется и вишинку съесть, и косточкой не подавиться. blush
Я вынесла полезные вещи. которых раньше не знала: 1)что кот кошку может грызть, 2)что болезни у котов есть, передающиеся половым путем, 3)что кастрация, возможно и не так опасна, как может казаться.
Но есть вещи, которые я у Вас, как у более опытных, котела узнать, но никто мне не ответил. Ну даже из любознательности хочется наверняка узнать.
Если кто знает, ответьте, пожалуйста:
1)встречали ли вы, что кошка кастрированная просит кота?
2)если да, то что с ней делают. не вредно ли ей будет кота?
3)вредна ли для котов именно стерилизация, а не кастрация-в физическом плане - в смысле. не придется ли все равно в конце концов кастрировать?, а не в плане того, что они будут метить, просить кошку и т.д.

Еще раз повторюсь, я внимательно читаю и СЛЫШУ ВСЕ, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ.
Благо, умом не обделена и поверьте, приму правильное решение.
Просто хотелось бы услышатьи другую информацию, которая меня тоже интересует.

23.  
23
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Я не кошачница но,я видела уже не одного кота а несколько которые:
+не хотят к кошке,не надо им на улицу,не метят
- минус и очень большой,почему никто не говорит о мочекаменной болезни(которая встречается чаще у кастрированных и стерилизованных),о бесконтрольной линьке после кастрации-у меня подруга взяла по объявке кота -кастрированного ориентала-да кот шикарный,но шерсть сыпется так,что вам и не снилось-как снег,вся квартира под слоем шерсти,знакомые купили кота,начал метить кастрировали-опять шерстяной снег,так что не так безоблачна стерилизация,да и ожирение очень зависит от кастрации,до сих пор не могу себе простить что Лику стерилизовала,не надо было выступать с таким предложением,но уже ничего не изменишь sad
А коту можно антисекс давать.Конечно когда кот начинает превращать квартиру в туалет-тут безвыходная ситуация,тут без кастрации не обойтись но это тоже не панацея.Только не надо мне говорить что линька не связана с кастрацией,потому что облазила много сайтов и прочитала много тем и это не единичные случаи.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
24.  
24
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
никакие капли не помогают когда кот начинает "хотеть". он метит . и очень даже метит. мой на улице гуляет с кошками (живу не в городе) и все равно пытается в доме метить. только кастрация. а шерсть - у моих временами просто кошмар твориться. чешу, витамины и все проходит. главное не запускать.
и извините за подробности - когда кот с кошкой "гуляет" - у кошки и у кота всегда есть царапины. и покусы..... у меня дома и кот и кошки.... знаю не понаслышке.
мой совет - кастрировать. и брать второго кастрата или кошку стерилизованную. вдвоем (троем и тд) им веселее. у меня 1 кот + 2 кошки + 1 кот-сосед girl_haha .

Добавлено (16 Марта 2010, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (Liza_lee)
Если кто знает, ответьте, пожалуйста:
1)встречали ли вы, что кошка кастрированная просит кота?
2)если да, то что с ней делают. не вредно ли ей будет кота?
3)вредна ли для котов именно стерилизация, а не кастрация-в физическом плане - в смысле. не придется ли все равно в конце концов кастрировать?, а не в плане того, что они будут метить, просить кошку и т.д.

по моему мнению вопросы достаточно специфические. скорее на них вам ответ смогут дать на хорошем ветеринарном форуме...
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
25.  
25
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
1) Нет, не встречали. Стерилизованные кошки (у хорошего вета) не просят кота (по крайней мере, наши 6 стерилизованных кошек за последние 6 лет ни разу не просили).

Наши кастрированные коты не склонны к бесконтрольной линьке (это по поводу того, о чём написала Алеся).
Вероятность мочекаменной болезни у кастрированных котов есть, только вот, у нас, например, в частном секторе продолжительность жизни некастрированного кота, увы, часто всего года 4 (многие погибают в февральско-мартовские загулы sad sad sad ), так что мы для своих котов выбрали кастрацию, и не пожалели пока.
Полнеют после кастрации-стерилизации далеко не все животные.
Тоже считаю, что котам веселее жить вдвоём-втроём, чтоб не одни люди вокруг… только всех стерилизовать у хорошего вета yes .
Сейчас пошлю Вам в личку телефон такого хорошего вета (одного из)

А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
26.  
26
Топикстартер
Спасибо всем огромное за участие.
Читаю, впитываю, анализирую, буду все обумывать- время у меня есть на это: сегодня носила своего Котейку в клинику к врачу, потому что у него пятнышки розовые под шерсткой на коже выступили, ну и за одно про кастрацию поговорить-мнение специалиста услышать.
Так вот у котика моего кажется аллергия, поэтому его нужно полечить, потом доставить все прививки, что не доставили.
Интересно, что врач, мужчина, сказал, что он не сторонник кастрации, однако он своего кота кастрировал в возрасте 3-х лет, потому что тот стал метить.
Я его и про стерилизацию спросила, так он мне страх один сказал: что может быть гангрена- никакой котовой стерилизации значит.
Ну был он не многословен в остальном...
А котик мой притих wink
Чего бы это вдруг? Я ведь ему еще никаких лекарств не давала! Может чувствует, что честь его мужская на волоске висит.
27.  
27
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Quote (17071957)
а шерсть - у моих временами просто кошмар твориться. чешу,
вот в том то и дело что временами а здесь линька идет ежедневно и без перерыва и никакое вычесыфвание не помогает.Кстати та же проблема была и у Лики(собаку стерилизовали),не помогали не вычесывания не прием витаминов,не укрепляющих препаратов-не дешевых,процесс не обратим,новые хозяева собаки смирились.А вот сколько продержится кот у моей подруги не знаю-у нее маленький ребенок-младенец,у знакомых просто шляется где хочет,его домой сильно никто не зовет и все именно из-за шерсти.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
28.  
28
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (алеся)
вот в том то и дело что временами а здесь линька идет ежедневно и без перерыва и никакое вычесыфвание не помогает.

у моего тоже постоянная линька (кастрат)
про гангрену - она может быть от любой открытой раны - гигиена и санитария!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Повзрослевший кот: может можно обойтись без кастрации? (Котик повзрослел. А хозяйка не решается его кастрировать.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0