• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Повзрослевший кот: может можно обойтись без кастрации? (Котик повзрослел. А хозяйка не решается его кастрировать.)
Повзрослевший кот: может можно обойтись без кастрации?
1.  
1
Топикстартер
Банальная проблема: кот стал просить кошку. Мальчику около 10 месяцев. Подобрала на улице в возрасте примерно месяцев 6-ти. Котик здоровенький. Сейчас делаю ему прививки. Очень жалко кастрировать котика. Я прочитала много информации о этой процедуре и о том как это решает многие проблемы, и о том, что это якобы не очень-то и вредно, а где-то даже и полезно.... Но не могу я переступить через свое убеждение, что НЕ имею я права этого делать.
Пишу, а самой плакать хочется...

Судорожно ищу варианты решения этой проблемы:
Первый вариант: я узнала, что есть такой метод, как стерилизация, а не кастрация. и можно будет общаться с кошками, но без последующих котят - было бы неплохо.
Но по телефону один ветеренар сказала, что лучше все-таки кастрировать, хотя оговорилась, что они этого не делали никогда (в смысле стерилизация котов, но могут). Я долго пыталась выведать у нее почему лучше кастрировать, на что он(вернее она) стала говорить, что кот все равно будет метить и в этом нет смысла. Я ей ответила, что меня это устраивает, лишь бы животному меньше вреда причинить. Тогда мне было сказано, что все равно не желательно. После моих настойчивых "почему", она сказала, что может быть застой спермы.
Если так, то ЭТО конечно же веская причина отказаться от стерилизации.
Но мне интересно, почему тогда тысячи мужчин в мире делают себе такие операции, чтоб больше не иметь детей и вроде бы нет у них никаких последствий?, - по крайней мере я читала об этом.
Второй способ: я опять-таки узнала, что некоторые кошки после стерилизации все равно просят кота. Если таким кошечки могут совокупляться без неприятных последствий, то я готова взять для котика такую подружку. Пусть тогда живут вместе долго и счастливо, и любят друг друга.

Очень жду комментариев действительно знающий людей.
Помогите, пожалуйста, мне определиться с выбором.
Во главе угла стоит и отсутствие котят с сохранением здоровья животного, как психического, так и физического.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Мне тоже жалко котиков, и своего кота было жалко кастрировать, плакала когда оставляла на операционном столе. Но все прошло удачно. И никаких проблем с меткой квартиры и прочее.
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

3.  
3
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Своего кота кастрировали в 8 месяцев. Сейчас ему 2,5 года, кот замечательный, игривый, не толстый, не метит, из окон не выпадает, на улицу не просится. У него просто нет одной проблемы в жизни - кошек, и живет он без этого замечательно. Операцию, которая длилась 15 минут, перенес отлично, отошел от наркоза в этот же вечер.
Я у него, конечно же, не спрашивала, кастрировать его или нет. Но так удобнее для нас(квартира не пахнет, кот жив и здоров, т.е. никуда не убегает и из кокн не летает), мне кажется, больше насилие, когда он не кастрирован и не всегда есть кошки для него. Психически и физически кот НИКАК не пострадал, у него просто нет еще одной проблемы в его жизни! Это мое мнение! Я ЗА кастрицию животных не участвующих в разведение, котов всех на 100%!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Liza_lee, как только Вы изобретете презервативы для котов, тогда проблемы не вижу. В условиях города, да и деревни тоже, кастрация (стерилизация) - единственный метод недопущения появления бездомных животных. Не очеловечивайте кота. От секса они не получают никакого удовольствия. Это инстинкт.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Liza_lee, а про болезни , передающиеся половым путем , вы знаете ? И про другие, которые являются заразными. И про гибель котов , которые убежали за сексом и про отлов и про Гурского и.т.д.

Не вижу минусов кастрации вообще, зато много минусов некастрированного кота.

Самое главное в этом деле хороший вет. врач и все будет хорошо ! yes

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
Топикстартер
Quote (labrador)
Не вижу минусов кастрации вообще, зато много минусов некастрированного кота.

labrador, я вот видела некоторых кастрированных котов и кошек, жутко толстых, не похожих на здоровых котов.
И минусы все-таки бывают еще такие как ухудшение сердечно-сосудистой системы, зубы ухудшаются, гормоны им давать надо и др.

Считается плюсом то, что кот становится спокойным и ласковым и неагрессывным. Но мой-то совсем не агрессивый, напротив, он мягки, ласковый, на кошечку похож больше, чем на кота. То, чт ему было месяцев 6, когда я его подобрала, сказал ветеринар, посмотрев, что у него зубы поменялись. А так он миниатюрненькой трехмесечной кошечкой казался. Сейчас конечно же окреп и возмужал немного, но все равно очень изящный. Я его даже шутя геем иногда называю mosking
Так что же с ним станет, если он лишится своих мужских гормонов?

Quote (diamant)
Не очеловечивайте кота. От секса они не получают никакого удовольствия. Это инстинкт.

diamant, если б только в этом было дело, я б не страдала так. Тут я полностью согласна, что нет секса - нет проблем. Ведь дети же не страдают. Но все-таки кастрация-это насильное возвращение в детство,это вмешательство, а природа может выдать казусы, если в нее вмешиваться и нарушать естественный процесс.
Я за здоровье животных.

Спасибо большое всем, что отозвались на мои душевные терзания.
Мне нужно время, чтоб успокоиться и окончательно решить, как быть со своим любимым котиком.

Если у ВАс есть на примете знакомая кошечка, стирилизованная, но с "хочухами"? ...Я пока не хочу здаваться, уж такая упертая.

7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Liza_lee)
я вот видела некоторых кастрированных котов и кошек, жутко толстых, не похожих на здоровых котов.

Если кот до кастрации жрал, как не в себя, то и без кастрации через какое-то время он превратится в жирное чудовище.
Мой кот уже боьше года кастрирован, так и не потолстел, зараза. И кошка не потолстела. И кобель. И сука.
Нужны адекватные физические нагрузки + спец. питание для кастратов.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Liza_lee)
labrador, я вот видела некоторых кастрированных котов и кошек, жутко толстых, не похожих на здоровых котов.

мой кот кастрирован 5 лет назад. каким был ДО, таким и остался ПОСЛЕ: и по здоровью и по внешнему виду и по поведению (игрив). никаких проблем, а мучался месяца 2 (пока я боролась со своей упертостью как и Вы)

9.  
9
Топикстартер
Скажите, пожалуйста, что Вы думаете про мою идею взять жить стерилизованную кошечку.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
ЖАЛКО КОШЕЧКУ!!!!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Liza_lee, Расскажите пожалуйста подробнее про свои убеждения - почему кошку можно стерилизовать а кота нет??? shok
тел. 8-029-7709333
12.  
12
Топикстартер
Quote (sveta_)
ЖАЛКО КОШЕЧКУ!!!!

Почему?
Неужели я вообще еправильно представляю себе кошачьи взаимоотношения?
Мне казалось, что котики будут дружить, им будет веселей.
Если у кошки будут позывы к совокуплению, то оба будут счастливы, если нет, то я может быть решусь кастрировать кота.
В любом случае, вначале нужно посмотреть как мой кошак воспринимает себе подобных- он еще ни с кем при мне не общался. И только при условии, что и кошечка и кот сойдутся характерами, заведу еще одно животное.

Блин, так хочется все сделать лучшим образом.

Добавлено (15 Марта 2010, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (Tane4ka)
Liza_lee, Расскажите пожалуйста подробнее про свои убеждения - почему кошку можно стерилизовать а кота нет???

Tane4ka, не правильно Вы меня поняли. Я никого не хочу стерилизовать - в идеале. Но раз уж люди приручили котов и обрекают их на жизнь в квартирах, то я постараюсь не вредить животным, по возможности.
Кошку я думала взять из приюта, уже кастрированную. Ведь много же кошечки ищут хозяв, и от того, что я со странностями и не решаюсь сама отнести животное (не важно свое это животное или чужое) на данную оперцию, другие же не перестанут их кастрировать и стерилизовать.

Я очень хочу, чтоб Вы меня правильно поняли. Это трепетность у меня такая, ну сложно мне решиться, правда сложно.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Liza_lee)
Неужели я вообще еправильно представляю себе кошачьи взаимоотношения?

потому что коты их грызут и царапают больно - это раз, второе - кошечка же не хочет wink
14.  
14
Топикстартер
О, Боже мой!
Неужели все коты прям как те мужики, что козлы? rolleyes

Вот уверена. что у всех разные отношения бывают.

Эх, чтоб бы мой котик был геем, выбрал бы себе друга - красота!

15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Liza_lee, в чем красота ? В беспорядочной половой жизни или в нетрадиционной ориентации ? mosking

Мне иногда думается, что вы здесь прикалываетесь , а не совета ищите.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
Топикстартер
Quote (labrador)
Liza_lee, в чем красота ? В беспорядочной половой жизни или в нетрадиционной ориентации ? Мне иногда думается, что вы здесь прикалываетесь , а не совета ищите.

Я ищу поддержку и совета. То, что люди высказываются, мне очень помогает: создает какую-то опору, помогающую определиться.
А то, что я пошутила насчет кота-гея никак не умаляет серьезности проблемы морального выбора.
LABRADOR, позвольте уж мне иногда шутить - это ведь стресс снимает blush

Quote (labrador)
Liza_lee, в чем красота ? В беспорядочной половой жизни или в нетрадиционной ориентации ?

Красота в данном случае подразумевалась в прекрасном стечении обстоятельств, при котором и котики удовлетворены, и котят нет, и мук совести у меня тоже нет.
Чтоб наши свободы выбора не мешали друг другу счастливо и полноценно жить. Мечтать не вредно!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Quote (Liza_lee)
Я ищу поддержку и совета. То, что люди высказываются, мне очень помогает: создает какую-то опору, помогающую определиться.

Liza_lee, Так мы и советуем. Не воспринимайте в штыки. Решайтесь и вы будете счастливы и кот. В кастрации нет ничего сташного.
Просто я сама и представить не могла, что возьму кошку своему коту, для того чтоб он ее "драл", извиняюсь за слово. Эт мягко говоря - не очень.
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

18.  
18
Топикстартер
Ха-ха-ха, чтоб кот "драл".
Откуда столько агрессии?
Неужели можно, заботясь об одном живом существе, так жестоко использовать другое, не менее живое?

Я просто читала в интернете и не раз, что у некоторых кошка стирилизованная, но кота просит. Я ведь так и писала.
Вот одна из ссылочек, где о таком пишут

www.zoovet.ru/forum/?tid=10&tem=291376

Еще читала, что такое нередко встречается, если кошка была с котом до стерилизации. Такую я бы взяла из приюта- навсегда. или у тех людей, которые с этой проблемой сталкнулись-на время.
Лучше, чтоб навсегда - двоим и жить веселей стало бы.
и любила бы уже двоих своих котяр.

Я всем счастья хотела, а меня за маньячку, ищущую кошку для своего наглого кота приняли lol

Как представлю сейчас ...
shok Действительно, ужас какой-то Вы себе представили.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Quote (HabibiBoo)
Liza_lee, Так мы и советуем. Не воспринимайте в штыки.

Агрессии никакой нет. Вы надумали себе, прочитали где-то и теперь в упор хотите кошку. Сами просите советов, делимся.... но вы их как-будто игнорируете.
Quote (katrin_1_1)
потому что коты их грызут и царапают больно - это раз, второе - кошечка же не хочет
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

20.  
20
Топикстартер
HabibiBoo, я очень благодарна за Ваши советы.
Все за кастрацию выступают единогласно.
Возможно, это и есть единственно sad здравое решение, которое мне пидется принять.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Повзрослевший кот: может можно обойтись без кастрации? (Котик повзрослел. А хозяйка не решается его кастрировать.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0