• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Чука - метис бриара 8-10 месяцев (ищет новый дом)
Чука - метис бриара 8-10 месяцев
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Он пришел позавчера ночью, свернулся калачиком под входной дверью и дождался прихода людей. Не испугался рабочего шума (или просто сил не было пугаться?..) - только отодвинулся на метр от двери и продолжил ждать...
Я пришла около 9 утра - малыш подскочил, приковылял ко мне и вылизал с головы до ног. Пошел со мной в дом, мужественно выдержал четырехчасовую процедуру вычесывания (спины не было - был войлочный кожух из свалявшегося подшерстка) и потом - обработку хвоста (хвост лысый, с как будто бы продольным запекшимся разрезом, и 10 см кровоточащей раны с торчащим позвонком). Просился в туалет на улицу, будто воспитанный - и при этом потрошил все мусорки, какие видел в доме; запрыгнул на стол, чтобы слизать остатки кофе; съел кошачий корм из миски и чуть не залез на шкаф в попытке достать еще (учитывая, что торчат все косточки и даже мышцы на лапках атрофированы от истощения)...
Он очень худой, обходительный, милый подросток, знающий команды "ко мне", "место", "фу". Но он - бриар на очень хорошую долю: рычит на подозрительных людей и не внушающие доверия предметы; сегодня игнорирует тех, кого не видел вчера; разговаривает при встрече. Ну и самое главное: у него бриаровский окрас, типичные бриаровские уши и сдвоенные прибылые пальцы на задних лапах, свойственные единицам предгорных французских пород собак.
Чука ищет дом (в идеале - частный, не квартиру) и людей, которые будут заботиться о нем и воспитывать в соответствии с породными признаками. К вольеру явно приучен.
Наши пальчики:
 
Наша лысина:

Наши умопомрачительные уши:
 
Ну и целиком весь пришелец:
   

   

  
тел. 80297757773 Анна
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 11.07.2014, 18:49
21.
21
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я влюбилась в этого шилопопа girllove
22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
05.06.2014 вечером в ленинском районе. Возле вокзала. у меня потерялась собака, кабель, кличка Дизель, окраска тёмно рыжая, нос чёрного цвета, среднего роста, кто его увидит
либо найдёт прошу позвонить по номеру +375297555775-Виктор, +375293907414-Юля
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Аня, посмотри, пожалуйста, это он или нет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.
24
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok похож...наверное
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Марин, похож! Позвонила - не повезло (мне, у хозяев как раз все отлично): они же давно нашли свою собаку.  sad
26.
26
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ничего yes у шилопопа счастье еще впереди
27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Брат, короче. Жаль, что не он...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.  
28
.
Минск, Победа
23201 сообщение
В описании Дизеля нету ни слова о его 5-м и 6-м пальце на задних лапах.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
http://www.chiens-des-pyrenees.com/NE-2011-R-FR.htm почти копия наш Чука.
А вот еще - 
И называется это - пиренейская короткошерстная овчарка
30.  
30
.
Беларусь, Борисов
4 сообщения
Добрый день! Симпатичный пес, но с бриаром- ничего общего (кроме пальцев, которые и у дворян встречаются...). Парень в квартире или в частном доме? Могу уточнить у знакомых- вроде в вольер крупную собачку хотели...
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
MrStanley, отзыв про бриара не только мой - судьи знакомые смотрели, их вердикт - бриар и малина или немец.
Он приучен к жизни в вольере (живет на производстве), уже подготовлен к зиме - потолстел и оброс, стал опять волосатым.
Кормим сушкой, ест без проблем любую кроме полного г... - но любую натуралку пожирает с огромным удовольствием при случае.
Командам не обучен, кроме "ко мне" и "нет".
Охраняет грозным лаем, но не кусается.
При встрече имеет дурную привычку - залезть на ручки, вытянуться во весь рост и поцеловаться.
Играет 2 способами: или с человеком и предметом (может украсть перчатку, например - но приносит и приглашает поиграть) или с человеком, подпрыгивая и вцепляясь в рукав.
Любит бегать вместе с человеком.
Приучен к 2хразовому выгулу и кормлению. Гуляем без поводка, но поводок знает. К машине приучен.
Дружит со всеми собаками, независимо от пола. С котами знаком, не трогает, но может обидеться на шипение и погонять. Пресекается моментально словом "нет".
Как с детьми - не знаем, но 99% что будет все нормально - он абсолютно дружелюбен и необидчив. Только к маленьким детям я бы не рекомендовала из-за его привычки играть с руками.
32.  
32
.
Беларусь, Борисов
4 сообщения
Kurt, с судьями я, конечно, не поспорю, но бриаров в Беларуси слишком мало.... да и сходства вообще не вижу... Но речь не о том- приду с работы, наберу знакомых, если вы не против.
33.  
33
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
MrStanley, позвоните конечно. Я вроде все про него написала. Если есть вопросы - звоните, с удовольствием отвечу.  yes
34.  
34
.
Беларусь, Борисов
4 сообщения

бриар 8 месяцев


бриар 5 лет

А вот на пиренейца и правда похож...

Добавлено (12 Ноября 2014, 15:38)
---------------------------------------------
OK, буду надеяться, что смогу помочь)))

35.  
35
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
MrStanley, Ваш красавчик?  blush
36.  
36
.
Беларусь, Борисов
4 сообщения
мое счастьечко yes

Добавлено (12 Ноября 2014, 15:48)
---------------------------------------------
давно читаю форумы эгиды, но при моих 3х собах,6 кошках и хорьке думать о ещё ком-то это утопия- меня из дома выгонят.....
да и зарплата до последнего времени была смешная... Может при новой работе хоть денежкой смогу чуть-чуть кому-то помогать.... blush

37.  
37
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
   
   
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красивый стал!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
ищет дом)
точнее вольер с прогулками! Хороший и добрый, и ооооооочень красивый)
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
crazy_girl, очень красивый, а главное большой и мохнатый!  mosking
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Чука - метис бриара 8-10 месяцев (ищет новый дом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0