Гера - молодая, грациозная и изящная собака в дар!

sml[dog]Ищем новых хозяев для замечательной собаки!

Страница 2 из 3«123»
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Гера - молодая, грациозная и изящная собака в дар! (sml[dog]Ищем новых хозяев для замечательной собаки!)
Гера - молодая, грациозная и изящная собака в дар!
236Simona
Сообщение № 16 | 14.02.2016 (Воскресенье)     21:33
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1250
0
Цитата Gamlet ()
мои чувства можно сравнить со слезами матери, которая выдаёт свою дочь замуж)
Очень желаю,чтобы это были слезы радости и счастья!

Gamlet
Сообщение № 17 | 08.06.2016 (Среда)     21:54
.
Постоянный гость
Минск, Малиновка
968
0
Цитата Алён-Ка ()
счастья малышке в новой семье!!! ттт )))
Спасибо! Я на это очень рассчитываю!

Добавлено (14 Февраля 2016, 22:54)
---------------------------------------------
Цитата 236Simona ()
Очень желаю,чтобы это были слезы радости и счастья!
И радости, и грусти.... Вчера я для себя решила, что если её не заберут эти люди, то я она останется жить со мной. Возможно она так долго ждала именно их, а я просто была её проводником. 

Добавлено (14 Февраля 2016, 23:02)
С новыми хозяевами созванивались по телефону, списывались в Контакте. У них всё хорошо. В машине, по дороге в новый дом, Гера вела себя спокойно. На новом месте жительства не скулит и не плачет. В семье трое детей, поэтому грустить некогда. А летом все поедут на дачу.

Добавлено (15 Февраля 2016, 22:56)
Очень скучаю по наглой морде Геры, вспоминаю все моменты нашего совместного проживания и роняю слёзы. Я знаю, что её любят и ей комфортно в этой дружной семье, поэтому всячески уговариваю себя отпустить её с лёгким сердцем...

Добавлено (08 Июня 2016, 21:54)
Геру сегодня вернули обратно. Выяснилось, что у старшего сына аллергия на собак. Гера очень скучает по своей "семье". Лежит около входных дверей с очень грустными глазами. Опять её предали...

Мой телефон: +375(29)665-16-60 - Оксана.

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)

Сообщение отредактировал Gamlet - Понедельник, 15.02.2016, 22:39

limeva2003
Сообщение № 18 | 08.06.2016 (Среда)     22:14
.
Гуру
Минск, Победа
15863
0
Оксана, не нужно так считать, у некоторых людей действительно есть аллергия на собачью шерсть, у моей знакомой она появилась к старости, поэтому у них сейчас худосочная метиска фокса, а раньше была весьма шерстистая девочка колли. Жаль Геру, ведь она к ним привязалась, но и людей можно понять тоже.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Gamlet
Сообщение № 19 | 18.06.2016 (Суббота)     10:24
.
Постоянный гость
Минск, Малиновка
968
0
Цитата limeva2003 ()
Оксана, не нужно так считать, у некоторых людей действительно есть аллергия на собачью шерсть
Анализов никто не делал, это было одно из предположений врачей. Мальчик находится в переходном возрасте, сейчас весна, прыщики могут быть от чего угодно. У меня например нос чешется от пушистых зонтиков одуванчиков и чихаю от запаха крема с эхинацеей. Считаю, что люди просто не рассчитали своих сил и нашли "красивый" предлог вернуть собаку. Я на людей за это не в обиде, их можно даже где-то понять. Ведь у них до этого не было животных. Мне очень жалко Геру. Видно, что она страдает.

Добавлено (09 Июня 2016, 19:20)
Молодая и грациозная собака находится в активном поиске любящей семьи!
Гера выросла неутомимым компаньоном для людей с активным образом жизни, возраст 2 года, компактного среднего размера 55 см в холке, который идеально подходит и для городской квартиры, и для загородного дома. Уже позади неприятные щенячьи шалости, но ещё сохранилась наивность и непосредственность юности. Здорова, привита, стерилизована и чипирована, приучена к 2-х разовому выгулу, в еде не привередлива, выполняет базовый набор команд. Обладает качествами чуткого сторожа и бесстрашного охранника. Отдаётся в семью без маленьких детей. Звоните: +375 29 665 16 60 - Оксана.

Добавлено (18 Июня 2016, 10:24)
Гера за четыре месяца жизни у бывших новых хозяев слегка потеряла свою грациозность, так что сидит на диете. Она конечно повзрослела, стала более спокойной и послушной. На фоне этого улучшились взаимоотношения с моей собакой. Гера теперь не наглеет и соблюдает принцип старшинства. К тому же, жизнь в семье с детьми благотворно повлияло и на её отношение к "маленьким" людям. Она перестала эмоционально реагировать на рядом пробегающих и кричащих детей.

Сообщение отредактировал Gamlet - Суббота, 18.06.2016, 12:21

236Simona
Сообщение № 20 | 18.06.2016 (Суббота)     12:05
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1250
0
Цитата Gamlet ()
слегка потеряла свою грациозность, так что сидит на диете
Поделитесь диетой,знаю одну мадам,которой это тоже необходимо.
Цитата Gamlet ()
улучшились взаимоотношения с моей собакой.
Недолго Фокси наслаждалась отсутствием квартирантов...

Gamlet
Сообщение № 21 | 18.06.2016 (Суббота)     12:20
.
Постоянный гость
Минск, Малиновка
968
0
Цитата 236Simona ()
Поделитесь диетой,знаю одну мадам,которой это тоже необходимо.
Приём только здоровой пищи 2 раза в день строго по времени, никаких перекусов, долгие прогулки с пробежками.

Сообщение отредактировал Gamlet - Суббота, 18.06.2016, 12:22

236Simona
Сообщение № 22 | 18.06.2016 (Суббота)     12:27
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1250
0
Цитата Gamlet ()
долгие прогулки с пробежками.
Ну вам,молодым,чего и не побегать...А это новые фото Геры или  нет?Продолжаю настаивать,что в жизни она гораздо ярче и обаятельнее.

Gamlet
Сообщение № 23 | 18.06.2016 (Суббота)     14:25
.
Постоянный гость
Минск, Малиновка
968
0
236Simona, фотографии все старые. Новая фотосессия Гере бы не помешала. Надо найти фотографа и время.

Varvara
Сообщение № 24 | 22.06.2016 (Среда)     16:37
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2553
0
Гера в экспресс-рекламе с 23 по 28 июня, 6 дней
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание

Gamlet
Сообщение № 25 | 22.06.2016 (Среда)     18:24
.
Постоянный гость
Минск, Малиновка
968
0
Varvara, спасибо yes

минкоелена
Сообщение № 26 | 13.07.2016 (Среда)     00:39
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
Гера - собака Вашей мечты! Уже не малыш-грызунчик, а молодая красивая двухлетняя собака. Достоинств в Гере - не сосчитать, умна, воспитана, послушна, ласкова. А как Гера умеет любить, как она умеет ждать! Гера сумеет оценить заботу и ласку и ответит вам взаимностью. А еще наша Гера - изумительно красива! С такой собакой вы не сможете остаться незаметными. Статная, 55 см роста, с необычным окрасом - одним словом, собака-мечта! Мы Вам понравились? Звоните и приезжайте знакомиться!

А вообще - эти возвраты... Знаете, когда детей отдают в детдом, там тоже у всех убедительные причины, люди умеют оправдать абсолютно любые свои поступки. Но собаки - это не предмет, они понимают, что их отдали, предали, поменяли на иную, более комфортную жизнь. И чувствуют себя виноваты. А вины-то и нет. Меня просто трясет от возвращенцев, особенно среди тех, кто, вроде, как сам занимается такими собаками. Им не страшно подходить к зеркалу, не страшно жить? Что дороже - собственный уют или вот эти глаза, глядящие на дверь в ожидании гое-хозяина, эти поникшие спины, поджатый хвост. Как можно быть такими.... Ответственность - не просто слово, это умение отвечать за свои поступки всегда и везде. И никакими самыми убедительными доводами не спрятать предательство.

Собаки лают, караван идет)))

Gamlet
Сообщение № 27 | 13.07.2016 (Среда)     15:40
.
Постоянный гость
Минск, Малиновка
968
0
Цитата минкоелена ()
Гера - собака Вашей мечты! Уже не малыш-грызунчик, а молодая красивая двухлетняя собака. Достоинств в Гере - не сосчитать, умна, воспитана, послушна, ласкова. А как Гера умеет любить, как она умеет ждать! Гера сумеет оценить заботу и ласку и ответит вам взаимностью. А еще наша Гера - изумительно красива! С такой собакой вы не сможете остаться незаметными. Статная, 55 см роста, с необычным окрасом - одним словом, собака-мечта! Мы Вам понравились? Звоните и приезжайте знакомиться!
Огромное спасибо! Текст просто супер!

Цитата минкоелена ()
А вообще - эти возвраты... Знаете, когда детей отдают в детдом, там тоже у всех убедительные причины, люди умеют оправдать абсолютно любые свои поступки. Но собаки - это не предмет, они понимают, что их отдали, предали, поменяли на иную, более комфортную жизнь. И чувствуют себя виноваты. А вины-то и нет. Меня просто трясет от возвращенцев, особенно среди тех, кто, вроде, как сам занимается такими собаками. Им не страшно подходить к зеркалу, не страшно жить? Что дороже - собственный уют или вот эти глаза, глядящие на дверь в ожидании горе-хозяина, эти поникшие спины, поджатый хвост. Как можно быть такими.... Ответственность - не просто слово, это умение отвечать за свои поступки всегда и везде. И никакими самыми убедительными доводами не спрятать предательство.
От этих слов теперь испытываю жуткое чувство вины перед Герой, что ищу для неё новую семью, а не оставляю себе...

минкоелена
Сообщение № 28 | 13.07.2016 (Среда)     23:24
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
Gamlet, если бы всех, кого можно было, мы бы тащили домой - был бы ужас-ужас. в том плане, что от нашей жалости начнут страдать те, кто уже живет в доме - ведь каждому нужно внимание и забота. наше право на свободу заканчивается там, где начинается право других. я не про тех - я про полчища возращенцев, которые берут собаку со словами "что вы, мы берем навсегда", а через неделю, месяц, год, да хоть пять возвращают обратно. Потому что таким абсолютно плевать на то, что чувствует собака, им важно они сами. и уж поверьте, если их кто-то предаст, бросит, да просто подведет - крику будет на весь мир. эгоизм - штука страшная. опасная для окружающих. и для себя - ведь все возвращается. всегда.

Собаки лают, караван идет)))

Gamlet
Сообщение № 29 | 30.09.2016 (Пятница)     21:51
.
Постоянный гость
Минск, Малиновка
968
0
Цитата минкоелена ()
Gamlet, если бы всех, кого можно было, мы бы тащили домой - был бы ужас-ужас. в том плане, что от нашей жалости начнут страдать те, кто уже живет в доме - ведь каждому нужно внимание и забота. наше право на свободу заканчивается там, где начинается право других. я не про тех - я про полчища возращенцев, которые берут собаку со словами "что вы, мы берем навсегда", а через неделю, месяц, год, да хоть пять возвращают обратно. Потому что таким абсолютно плевать на то, что чувствует собака, им важно они сами. и уж поверьте, если их кто-то предаст, бросит, да просто подведет - крику будет на весь мир. эгоизм - штука страшная. опасная для окружающих. и для себя - ведь все возвращается. всегда.
Всех оставить нет возможности - ни физической,  ни материальной. За два года через мои руки прошло около 4-х десятков котов и собак. Такое количество животных одному среднестатистическому человеку содержать нереально. Полностью согласна с тем, что абсолютно всем вернётся всё хорошее и всё плохое yes

Добавлено (02 Августа 2016, 12:25)
За два месяца не была ни одного звонка. Записала Геру на акцию 13.08.2016. Это будет третья попытка...

Добавлено (30.09.2016, 21:51)
Всем привет от Геры! С того момента как её вернули не было ни одного звонка. Я теперь всё время при деле. Две собаки, которых приходится выгуливать по очереди, отнимают всё моё свободное время. Неужели это никогда не закончится....

Сообщение отредактировал Gamlet - Пятница, 30.09.2016, 22:01

limeva2003
Сообщение № 30 | 30.09.2016 (Пятница)     23:24
.
Гуру
Минск, Победа
15863
0
Цитата Gamlet ()
Две собаки, которых приходится выгуливать по очереди, отнимают всё моё свободное время. Неужели это никогда не закончится....
Восьмой уж год взирает небосвод на то, как я безумствую напрасно, гляжу в себя  и сердцу ясно, что в пламени уже заметен лед...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Гера - молодая, грациозная и изящная собака в дар! (sml[dog]Ищем новых хозяев для замечательной собаки!)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: