• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кобель русско-европейской лайки (лайкоСын ищет самые лучшие ручки)
Кобель русско-европейской лайки
1.  
1
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
Ищем любящего хозяина для особенного кобеля русско-европейской лайки.
Балу- кобель русско-европейской лайки, возраст около 3 лет. 6 января парень попал под опеку Могилевского общества защиты животных "Доброе сердце", со сломанной лапой и чмт. О его прошлом рассказывают страшные вещи. Но нас интересует только настоящее и будущее Балу.
На сегодня Балу- диванно-кроватный, добродушный пес. Приученный к выгулу на улице и адаптированный к жизни в квартире. Он знает некоторые команды и готов вывернуться наизнанку за внимание человека. 21.01 Балу была сделана операция остеосинтеза на лапе и на данный момент он уже пытается пользоваться лапой. 
Балу отдается совершенно бесплатно:
* только по договору с отслеживанием судьбы после 7 февраля(7 февраля повторный прием в Минске)
* в Минск с наблюдением в клинике Доктор Вет, где Балу делали операцию. Раз в пол года надо показываться ветеринару и контролировать состояние лапы. Либо в другой город, НО только людям готовым возить Балушу в Минск на контроль в данную клинику.
* только в дом или в квартиру. Вольеры, будки исключены. 
* взрослым, серьезным людям. Можно в семью с детьми. НО ОДНОЗНАЧНО БЕЗ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ(в том числе котов). Балу - не рабочая собака в охоте. Он котопес, для любви и ласки. 
+375291689849 телефон для связи с Балу
история Балу тут http://forum.dsmogilev.by/showthread.php?t=4681
    
21.  
21
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ctrl_alt_del_2girl ()
Нынче бравекто просто 500-600 тыс
Какая чушь, если я буду требовать от каждого Бравэкто, то собаки вечно будут жить на передержках,  капли Эктофен отлично справляются с иксодовыми у доберов, порхающих по 3 часа по лугам!
Вообще спокойнее отдавать взрослым людям, но не по признаку бравэкто! Как же вы раньше жили до этой золотой таблетки, Анна?!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
мне? у меня нет ничего Если там те же фото, что и на могилевском ресурсе, я сама сюда залью.
нет Алён-Ка

Добавлено (27 Февраля 2016, 18:15)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
Какая чушь, если я буду требовать от каждого Бравэкто, то собаки вечно будут жить на передержках,  капли Эктофен отлично справляются с иксодовыми у доберов, порхающих по 3 часа по лугам!Вообще спокойнее отдавать взрослым людям, но не по признаку бравэкто! Как же вы раньше жили до этой золотой таблетки, Анна?!
я не требую бравекто. Если человек  свято верит в другие препараты и уверен в их эффективности -я не против.
Тут кроме  лапы есть еще чмт. Со слов человечьего ортопеда на черепе был перелом- там есть выступающая часть и смещение. Первый вет , который смотрел Балу  тоже  говорил об этом. И случаются нервные проявления. Их вот так  непрофессиональным глазом не заметишь. Например, пришли с улицы и он так специфически делает челюстью. Ортопед сразу вопрос- а чтото у нас такое  нервное и давай щупать голову. Нащупал. Но туда лезть бесполезно, да и я убедилась что по голове  смысла ходить в РБ нет никакого.
Нам дали консультацию "как у людей" и меня она устраивает. Нельзя болеть, пить имуномодуляторы и что-нибудь для мозгов. Нельзя болеть - вот. Пирик и любые другие болячки могут дать очень неприятные последствия для нервной системы, учитывая чмт, наркоз и все остальное. Поэтому бравекто в данном случае идеально. Хотябы  весна-осень. Ну это мое  мнение. Навязывать не буду.
А что-нибудь для мозгов- в нашем случае глиатилин раз в квартал. Пачечка 400 тыс. Тоже деньги. Собака особенная.
А раньше если вам интересно, я потеряла  свою 5летнюю лабро-девочку с вредным  зимним атипичным пириком. Поймали в декабре эту дрянь, в ошейнике крутом на тот момент(эскалибур или чтото такое)+ фронтлайн хваленый и оригинальный. А наши замечательные ветеринары упорно лечили нам токсический гепатит. Поэтому у меня пунктик по качественной  обработке.
У меня нет масштабного опыта  пристройства, но всех предшественников Балуши я старалась пристраивать состоятельным во всех планах людям. Это не значит что я ищу человека с огромным баблом, нет. Просто это тоже немаловажный фактор. Качественное содержание собаки -это денюжка. И она должна быть у человека, который  берет собакина в дом.
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Суббота, 27.02.2016, 18:26
23.  
23
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ctrl_alt_del_2girl ()
с вредным  зимним атипичным пириком
Это мог быть анаплазмоз, наши лаборатории ветеринарные его определяют только по просьбе, а для людей работает всего  одна лаборатория в республике с апреля по октябрь. Пиростоп у собак убирает и анаплазмы.

Добавлено (27 Февраля 2016, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата ctrl_alt_del_2girl ()
Просто это тоже немаловажный фактор
да, но не всегда работает для собак судя по опыту моей приятельницы Светланы Темкиной, очень разные люди с баблом.  Я не Скотт Фитцжеральд и не великий Гэтсби. Лично я предпочитаю просто нормальных людей с любовью к собакам всего лишь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Это мог быть анаплазмоз, наши лаборатории ветеринарные его определяют только по просьбе, а для людей работает всего  одна лаборатория в республике с апреля по октябрь. Пиростоп у собак убирает и анаплазмы.
я в эти  темы анаплазмозов и пироплазмозов погружалась на уровне шизофреника. Тащила  собаку месяц. И послушай я себя сразу , все было бы по-другому. Я с первого дня настаивала на мазке. Но вет утверждал что он все видит по венозной крови. Жаль что у меня нет вет образования.
Я общалась с профессором Якубовским(институт экспериментальной ветеринарии Минска), с ректором вет-академии, которые писали беларускую литературу на тему анаплазмоза. Я уже сама лучше любого лаборанта выкрашу мазок и определю что там за паразит. Анаплазмы просто имеют другую форму и добиваются доксициклином. Пиростоп/фортикарб далеко не всегда добивают все. А с любовью наших(не знаю как в Минске с  этим) колоть преднизолон не реально вылечить, тк  на преднизолоне повышается имунка не только животного, но и паразиты множатся на глазах(видела своими глазами по результатам мазков с разницей  в один день).
А поляки мне  вообще сказали, что анаплазмоз -это просто зимний пирик. И способ косить бабло, который давно не актуален в Европах. А у нас в Могилеве что ни собака  то анаплазмоз лечат.
Кто прав не знаю. Я уже сама запуталась. Наши пишут одно, буржуи в корне другое. Как не назови, важно зимний  пирик  лечить+ доксициклин(на всякий случай). Это я для себя так  решила.
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Суббота, 27.02.2016, 19:01
25.  
25
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ctrl_alt_del_2girl ()
колоть преднизолон
ужас!
Цитата ctrl_alt_del_2girl ()
тк  на преднизолоне повышается
Иммунитет понижается от приема гормонов, поэтому их дают пожизненно при пересадке органов, чтобы иммунитет убить и он не смог отторгнуть чужеродный орган.
Да, Гриша тоже доксициклин назначал такой собачке Черри-метиске бордер-колли , которую Маша Тучка забрала с Фауны. У той фортикарб не прибил полностью бабезии, на всякий случай и доксициклин назначили. Вы правы в своих выводах!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
попросите марину лабрадор закрепить первое сообщение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Иммунитет понижается от приема гормонов, поэтому их дают пожизненно при пересадке органов, чтобы иммунитет убить и он не смог отторгнуть чужеродный орган.Да, Гриша тоже доксициклин назначал такой собачке Черри-метиске бордер-колли , которую Маша Тучка забрала с Фауны. У той фортикарб не прибил полностью бабезии, на всякий случай и доксициклин назначили. Вы правы в своих выводах!
ну это выдала  на уровне обывателя. Нашла перечитала. Повышает кол-во и эритроцитов и сахар в крови. Вот. Не имунитет. Дехинформировала, прошу прощения, я не ветеринар. Но своими глазами видела действие  одного укола.  На следующий  день разрушенных эритроцитов  в разы  больше и паразитов больше в разы. У меня даже где-то есть фото того что  я видела в микроскопе. А диагноз последней клиники был, да анаплазмоз. Но в связи с тем, что у нас его ставят буквально всем, у меня, конечно ,есть разумные доводы сомневаться. Форма паразитов была не классическая грушевидная. Как  точечки.
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Суббота, 27.02.2016, 19:24
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2036 сообщений
Балу в интенсивной рекламе с 01 по 10 марта (10 дней).
Реклама охватывает соц.сети (ВК, ФБ, ОК) и сайты (куфар, секонд, 303, ОО, ОЛХ, локалмарт, адисо, онлайнер и сланет).
Просьба самостоятельно не размещать рекламу на указанных ресурсах, кроме оговоренных ранее.
При обнаружении посторонней рекламы на указанных ресурсах (кроме оговоренных ранее) мы свою рекламу снимаем. Вы можете обновить рекламу на ресурсах, оставленных за собой (если такие есть), используя наши наработки:
http://egida.by/forum/169-22431-1119342-16-1456684732

Предлагаем разместить информацию на доске объявлений самостоятельно, если Вашего животного нет в каталоге.

Просьба, следите за темой.
29.  
29
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
спасибо
30.  
30
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Помогите, пожалуйста, Балу стать заметнее на 303.by!
VIP-размещение - это блок из десяти выделенных объявлений, располагающийся в самом верху общего списка объявлений.
С помощью SMS-сообщения вы можете закрепить в этом блоке свое объявление.VIP-объявления размещаются на 10 дней.Чтобы закрепить объявление в VIP-размещении 
отправьте на короткий номер 3399 следующее SMS-сообщение: Z303+513079 

Стоимость услуги: 
для абонентов Velcom и Life:) 19.000 бел. руб. с НДС 
для абонентов МТС 25.000 бел. руб. с НДС Заранее благодарна! Удачи Балу!

Добавлено (03 Марта 2016, 21:46)
---------------------------------------------
Помогите Балу стать заметнее на ОЛХ, пожалуйста!
Для этого перейдите по ссылке:
http://olx.by/obyavlenie/roskoshnyy-krasavets-balu-ID4Bvph.html
и оплатите одну из опций "Выделить", "Поднять", "Сделать срочным", "Разместить в топ".
Заранее благодарна.

Добавлено (05 Марта 2016, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Помогите, пожалуйста, Балу стать заметнее на 303.by!VIP-размещение - это блок из десяти выделенных объявлений, располагающийся в самом верху общего списка объявлений.
С помощью SMS-сообщения вы можете закрепить в этом блоке свое объявление.VIP-объявления размещаются на 10 дней.Чтобы закрепить объявление в VIP-размещении 
отправьте на короткий номер 3399 следующее SMS-сообщение: Z303+513079 

Стоимость услуги: 
для абонентов Velcom и Life:) 19.000 бел. руб. с НДС 
для абонентов МТС 25.000 бел. руб. с НДС Заранее благодарна! Удачи Балу!
Добавлено (03 Марта 2016, 21:46)
---------------------------------------------
Помогите Балу стать заметнее на ОЛХ, пожалуйста!
Для этого перейдите по ссылке:
http://olx.by/obyavlenie/roskoshnyy-krasavets-balu-ID4Bvph.html
и оплатите одну из опций "Выделить", "Поднять", "Сделать срочным", "Разместить в топ".
Заранее благодарна.
Актуально.

Добавлено (06 Марта 2016, 16:32)
---------------------------------------------
Есть ли звонки по Балу?

Добавлено (06 Марта 2016, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата Алён-Ка ()
Просьба, следите за темой.
31.  
31
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер

image share 
залить картинку

Балуша активно приближает весну, поедая снежок. Стоя на 4 лапках, он поздравляет всех девочек, больших и маленьких с замечательным праздником 8 марта!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталия ()
Помогите, пожалуйста, Балу стать заметнее на 303.by!VIP-размещение - это блок из десяти выделенных объявлений, располагающийся в самом верху общего списка объявлений.
С помощью SMS-сообщения вы можете закрепить в этом блоке свое объявление.VIP-объявления размещаются на 10 дней.Чтобы закрепить объявление в VIP-размещении 
отправьте на короткий номер 3399 следующее SMS-сообщение: Z303+513079 

Стоимость услуги: 
для абонентов Velcom и Life:) 19.000 бел. руб. с НДС 
для абонентов МТС 25.000 бел. руб. с НДС Заранее благодарна! Удачи Балу!
Добавлено (03 Марта 2016, 21:46)
---------------------------------------------
Помогите Балу стать заметнее на ОЛХ, пожалуйста!
Для этого перейдите по ссылке:
http://olx.by/obyavlenie/roskoshnyy-krasavets-balu-ID4Bvph.html
и оплатите одну из опций "Выделить", "Поднять", "Сделать срочным", "Разместить в топ".
Заранее благодарна.
Актуально по-прежнему.
33.  
33
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
Балуша поднят на 14 дней по Могилеву. 
Сообщение по этим  смс еще  актуально?
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
ctrl_alt_del_2girl, Балу нереально красив!
То, что с ним случилось.... у меня нет слов. Это больная тема, так как у самих лайка после охотника с перенесёнными чмт. Еле вытянули, и решили оставить себе. Потому как следить нужно до конца жизни. Не болеть, не перенапрягать, никакого стресса.
Она как понервничает, начинают еле заметно подёргиваться глазки....
Мальчик прекрасный, всего самого лучшего ему!
А по поводу трат, могу сказать так. Если люди любят собаку, то себе откажут, а её обеспечат всем нужным, даже не имея много денег. А если так.... то и при наличии денег собаку обделяют. Видела это не раз.
Самого самого хозяина Балу!
И спасибо вам за собаку, огромное!
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
ctrl_alt_del_2girl, что слышно у красавчика Балу? Может уже дома?
36.  
36
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
Доброе утро girl_haha Прошу прощения за молчание. С июля у меня контракт в другой  стране, куда  Балушу забрать можно, но очень сложно(с карантином 30 дней). Это было не ново для меня и для тех людей, которые  брали ответственность за Балу. Предупредила больше чем за месяц. По итогу из вариантов было предложено забрать Балушку в САП, куда конечно я не смогла его отдать и по сей день я нервирую работодателя, находясь в Беларуси. В июле начались очень активные и нервные поиски хозяев заграницей, оформление  документов. 
И вот сегодня наш пандо-собак Балу прилетел с Сиэтл в новый домик, который он так  долго ждал. И ждал не зря. пока я не могу сформулировать насколько классные  его новые  хозяева, но уверена ближайшую неделю других тем у меня не будет. Я так  горжусь Балушей и его новой  семьей. Мой самостоятельный хвостик пережил бюрократию при отправке  в Минке, путешествие с  23.08, 3 перелета(последний 10 часов).
На видео он скачет, приехав домой после 10часового перелета домой. 



Девочки, спасибо вам большое за помощь в рекламе, за поддержку. Мы с Балушкой очень-очень благодарны вам.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
ctrl_alt_del_2girl, спасибо Вам за Балу!
Собаки лают, караван идет)))
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Отличные новости ! Вторая собака кажется очень рада другу !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ой, они совсем одинаковые! mosking Очень рада за Балу! ctrl_alt_del_2girl, спасибо Вам за него огромное!!!
40.  
40
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ВТорая собачка метис лайки, ушки большие, грудная клетка не достаточно широкая и глубокая, посмотрите внимательно на Балу и поймите, какой она должна быть. Но оба собака радуют глаз и совсем не похожи на такое хрупко-изнеженное создание, как большая панда, и слава Богу, что так!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кобель русско-европейской лайки (лайкоСын ищет самые лучшие ручки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0