• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Собака Бася из Уручья. (Обратились за помощью собачники Уручья.)
Собака Бася из Уручья.
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Бася появилась в Уручье после Новго Года. Собачники стали примечать ее, она подходила, знакомилась с другими собаками, играла, провожала их домой. С каждым днем она все хуже и хуже выглядела. Было понятно, что Бася совершенно не приспособлена к жизни на улице. В Уручье есть несколько собачьих стай, ни к одной из них она не прибилась. Неравнодушные люди пытались ее приманить, но она не давалась в руки. Бежала только за женщинами в возрасте, с сумками, но им она, как правило, не была нужна. Начались морозы, собачники Уручья несколько вечеров  подряд пытались поймать Басю, но, даже прыгая только на трех лапках (одна была совсем подморожена), она ухитрялась сбегать. Выяснили, что она живет на люке возле школы, и, в тот момент, когда она уже совсем обессилела, Басю удалось поймать. Собачники собрали деньги. Купили корм, глистогонку, Басю отвезли на платную передержку. Там собака лежала двое суток в совершеннейшей депрессии, не вставала, ела только тогда, когда еду клали непосредственно рядом. В  доме не пачкала, хотя ее приходилось просто силой вытягивать на улицу. Ситуацию осложняло то, что у передержки было еще много других собак, Бася их очень стеснялась. А потом произошло ЧУДО! Девушка Ася, гуляя по Уручью, увидела объявление про то, что собачка-потеряшка ищет новый дом. Мы отвезли Басю к Асе домой. Уже на следующий день Бася стала интересоваться домом, людьми, лизать руки, укладываться спать рядом с людьми. Вот только гулять не хотела, видно, нагулялась по морозам надолго вперед! Но и это прошло) И через пару дней она уже весело зажигала на лесной аллее с другими собакиными!) Наша Бася приучена к выгулу, спокойна и не требовательна дома, знает «собачий» этикет, прекрасно ходит на поводке. Пока еще не доверяет чужим людям, но своих нынешних домочадцев: Асю и ее маму, Нину Тимофеевну, просто боготворит. Все бы хорошо…. Но вопрос о дальнейшем пребывании Баси в так полюбившемся ей доме  совершенно неясен. Если вдруг Вы готовы стать ее хозяином НАВСЕГДА, пожалуйста, звоните, приезжайте знакомиться! Бася, мы уверены, очень тяжело перенесет смену хозяев ((Она очень привязчивая и человекоориентированная собака. Мы твердо верим, что ЛЮБОВЬ, ЛАСКА решат все проблемы. МЫ ЖДЕМ!!! Собачники Уручья.
Звоните: +37529 6320771, Вика.



Добавлено (01 Февраля 2016, 12:22)
---------------------------------------------
Бася на передержке:
   

  

Добавлено (01 Февраля 2016, 12:32)
---------------------------------------------
   

   

Добавлено (01 Февраля 2016, 12:34)
---------------------------------------------
   

  
Сообщение отредактировал: Focused - Понедельник, 01.02.2016, 15:25
2.  
2
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Грациозная красавица.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
какая-то Зорька большего размера!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата limeva2003 ()
какая-то Зорька большего размера!

я кстати тоже об этом подумала yes
5.  
5
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Какой у нее классный нос!!! Прямо особенный какой то, она сама вся особенная и необычайно красивая собака. Удачи, Света в пристройстве Баси!!!
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
477 сообщений
Такая трогательная красавица !)
xareka
7.  
7
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
какая-то Зорька большего размера!
Я Зорьку не видела, но Бася совсем не большая собачка. Она тоненькая и легкая :mosking:

Добавлено (02 Февраля 2016, 13:18)
---------------------------------------------
Будем проситься в каталог и рекламу, видимо.

Добавлено (05 Февраля 2016, 13:02)
---------------------------------------------
Для рекламы:

Ищем дом! (г.Минск)
Знакомьтесь - Бася. Молоденькая собачка, возраст около года. Стройная и изящная, ростом по колено – 45 см в холке.
Бася появилась в Уручье после Нового Года. Она подбегала к хозяйским собакам, знакомилась с ними, играла, провожала домой. С каждым днем, проведенным на улице, она выглядела все хуже. Потом удача улыбнулась Басе - нашлись люди, которые взяли ее к себе домой на передержку. Бася оказалась очень культурной собакой. Она приучена к выгулу, спокойна и не требовательна дома, знает «собачий» этикет, прекрасно ходит на поводке. Пока еще не доверяет чужим людям, но за вкусняшку готова дружить ).
Бася очень ждет своего настоящего хозяина! Если вдруг Вы готовы стать им НАВСЕГДА, пожалуйста, звоните, приезжайте знакомиться!

По любым вопросам звоните:
Вика 8(029) 6320771.
Сообщение отредактировал: Focused - Пятница, 05.02.2016, 13:03
8.  
8
.
Беларусь, Минск
477 сообщений
Как дела у Баси ?
xareka
9.  
9
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
xareka, Басю я рекламирую в ВК и на сайтах Сланет, 303, ИРР - звонков пока не было sad   С передержкой договаривались до 1 марта, дальше, видимо, придется ехать на платную передержку.
Возили к ветеринару: полностью здорова, не беременна, возраст - максимум 1,5 года. От паразитов обработали, привили. Я говорила про стерилизацию, но нынешняя передержка против категорически.
По поведению Бася уже совсем домашняя собака: ласковая к людям, даже не знакомым, играет с собаками. smile
10.  
10
.
Беларусь, Минск
477 сообщений
Focused, оттаяла девочка ))любовь и уход сделали свое дело )
Жаль конечно что придется менять передержку (( это очень большой стресс ((
Сообщение отредактировал: xareka - Понедельник, 15.02.2016, 10:23
xareka
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Идеальная девочка)




















Сообщение отредактировал: Спирит - Воскресенье, 21.02.2016, 04:41
12.  
12
.
Беларусь, Минск
477 сообщений
Спирит, СПАСИБО КАТЮША !!!ФОТО КЛАССНЫЕ, С ДУШОЙ ))
xareka
13.  
13
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Ребята, с Баськой беда( На той неделе осмотрел врач, все было гуд, и УЗИ, и анализы. 14 февраля сделали привику Нобивак DHPPI+lepto.С 19 на 20 февраля ночью стало плохо, не вставала, не ела(Отвезли к доктору, после всех осбледований диагноз-гепатит.Лечим, возим на капельницы и уколы. Нужно кормить "Гепатик роял канин". Друзья, может у кого-то есть этот корм и он не очень нужен?Или можете помочь его приобрести? Подъедем сами и заберем.Всем заранее огромное человеческое и собачье спасибо за помощь и неравнодушие!Телефон для связи +3752963200771 ВИКА
Сообщение отредактировал: annie_N - Воскресенье, 21.02.2016, 16:50
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
annie_N, , где делали анализы и УЗИ до прививки? Выложите результаты пожалуйста в тему.
 Кто ваш вет?
 Кто и как поставил собаке гепатит? Прививка точно это спровоцировать  не могла. 
 Можно  исследования нынешние сюда?
 Я , прошу прощения, боюсь неверного диагноза. Как и как ставил его?

Добавлено (21 Февраля 2016, 21:37)
---------------------------------------------
annie_N, , в рекламную  каманду срочно закажите текста и рассылку на помощь кормом.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
477 сообщений
Наталья, в соц сети я покидаю пост на помощь кормом.

Добавлено (21 Февраля 2016, 22:53)
---------------------------------------------
Спасибо Елене за 1,5кг корма ,отклик с фейсбук .

xareka
16.  
16
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Цитата Наталья ()
annie_N, , где делали анализы и УЗИ до прививки? Выложите результаты пожалуйста в тему. Кто ваш вет?
 Кто и как поставил собаке гепатит? Прививка точно это спровоцировать  не могла. 
 Можно  исследования нынешние сюда?
 Я , прошу прощения, боюсь неверного диагноза. Как и как ставил его?
Наталья, доброго времени суток! Извините, что не сразу ответила,(Информация у Вики, она с компьютером на "Вы". вот что мне удалось узнать Клиника Альфа-вет, врач Гаранчик. осмотр был 03.02, УЗИ органов бршной полости, ОАК, прикрепляю его ниже.14.02 -прививка, в пятницу собаке дали мясо, котрое передержке показалось " с душком", но все равно дали, в ночь стало плохо, отвезли в клинику 9тудаже, врач тот же), исключили пироплазмоз, кишечную непроходимость, сказали: отравление. Вечером перезвонили, так как билирубин и АЛТ(особенно) повышены показатели.Сейчас постараюсь прикрепить все материалы

Добавлено (21 Февраля 2016, 23:35)
---------------------------------------------
Это анализ от 03.02
https://mail.rambler.ru/m/folder/INBOX/3301.4/preview/id/image.jpeg
Это анализ общий от 20.02
https://mail.rambler.ru/m/folder/INBOX/3300.2/view/id/image.jpeg
и биохимия от 20.02
https://mail.rambler.ru/m/folder/INBOX/3301.3/view/id/image.jpeg

Добавлено (21 Февраля 2016, 23:36)
---------------------------------------------
Вы меня извините, я первый раз на форуме, может я неправильно все эти ссылки разместила, не знаю, как поместить изображения, сейчас еще попробую разобраться! Спасибо Вам огромное за внимание к нашей Басеньке.

17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
annie_N, ,
1. Собаки ОБОЖАЮТ мясо с душком. И , точно, не  оно развило агрессивно гепатит. Полная чушь.
2. Давайте анализы ДО вакцинации и  те, на основании  у которых поставлен диагноз. Не верю в диагноз. Потому переживаю, что лечение назначено    ошибочное.  sad
3. Вы готовы сходить в другую  клинику к другим ветам?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Цитата Наталья ()
3. Вы готовы сходить в другую  клинику к другим ветам?

Да!
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ссылки не понятны.
 Понятно, что нужно пойти к др вету.

Добавлено (21 Февраля 2016, 23:38)
---------------------------------------------
annie_N, , Вы готовы отвезти ее в ДВ? Эгида  даст талон на обследовние??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Цитата Наталья ()
nnie_N, , Вы готовы отвезти ее в ДВ? Эгида  даст талон на обследовние??
Я должна согласовать это с другими людьми, которые помогают Басе. На следующей неделе лично я вообще не располагаю временем, завтра утром везу Басю на капельницу, это все, что мне под силу((Я обязательно дам ответ завтра, может ли кто-то ее отвезти в ДВ, просто это далеко территориально, а людей на машине среди нас-я одна, но будем искать возможность, договариваться.Спасиюо! просто не хочется, чтобы этот талон пропал или не попал к остронуждающейся собаке. Наталья, извините, а как прикрепит сохраненной в папке изображение? И простите за опечатки, очень плохо вижу вечером и ночью.
Сообщение отредактировал: annie_N - Воскресенье, 21.02.2016, 23:48
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Собака Бася из Уручья. (Обратились за помощью собачники Уручья.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0