• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Луна коротколапая эстонка и ее три доченьки-малышки (sml[soft]бездомная, родила под балконом, ищет дом, 3 щенки)
Луна коротколапая эстонка и ее три доченьки-малышки
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Луна мама двух известных  щенков мальчиков Чука и Гека  https://egida.by/forum/23-37802-1,  родившая десяток щенков почти в Новый год под балконом многоэтажки в Осиповичах  и потерявшая в первый дни троих из них из-за морозов, ныне учится новым понятиям- жить в квартире,  мыть лапы после прогулки и терпеть- этому научилась сразу сама еще в утепленном сарайчике- выгул пару раз в день.  ВНешне напоминает малютку эстонку на коротких лапках  с удлиненным телом,  явно к эстонцам добавили таксу. Трое девочек -самая маленькая и светлая  Флер  и две другие девицы ( все весили в районе 1 кг в 6-7 недель) остаются жить в сарайчике. Все три малышки щенки обработаны от глистоа, едят кашку с мясом, корм как-то неохотно.
Луна обработана в понедельник против глистов и блошек  и ждет помощи в небольшом обследовании и стерилизации, таким плодовитым мамочкам всегда необходимо стать стерильными даже если они малые собачки весом в десяток кг. Также были бы очень  благодарны комбезику, так как грудь обвисшая и слишком близко к земле расположена. Корм Unica Natura с рисом и ягненком в количестве 3,5 кг ей предложила женщина из Лебяжего, спасибо ей!
Сокураторы Наталья 80293679452 и Любовь Ивановна 80291213118
, , , , , , , ,
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 20.02.2024, 15:31
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая милая мамочка.

 Помощь в стерилизации нужна??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Помощь в стерилизации нужна??
Да, нужен талон бы, нет у меня больше денег, как на аптеку.

Добавлено (20.02.2024, 23:37)
---------------------------------------------
В холке 37 см, лапы можно мыть влажной тряпочкой и вытирать полотенцем, в темноте или пугается и начинает лаять на встречных, либо и это мне кажется более верным, пытается охранять человека в темноте, который с нею. Вчера облаяла мою более молодую соседку, у той в руках была большая картонная коробка, а в другой руке мешок огромный черный мусорный, вот мешки большие все собаки не очень любят . Потом из-за угла вышел милиционер, охраняющий кубинское посольство, и она на него начала кидаться, но он был ближе ко мне, поэтому я думаю, что меня она охраняла. Меня очень радует, что она позволила сразу мыть себе лапки, посмотрев на то, как лапы мыли Белке. Умница просто!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 21.02.2024, 19:48
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Так напишите заявку в Программу и получите талон.
 Чего я Вас уговариваю, если это Вы всех подряд должны уговаривать стерилизовать. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, в самом деле, вам никогда отказа не будет, просто запишитесь, чтобы я помнила.
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Я всех всегда и уговариваю стерилизовать, и не делаю этого про кастрацию.  Луна не хочет  есть ее классный корм Уника Натура с добавлением водички, зато его охотно рвется есть вечно прожорливая Белка, ту не смущает ни водичка, ни ее отсутствие. Но в сухом виде Луна его ест.  Сегодня аппетит улучшился,  уже третьи сутки пошли после прогона глистов у девушки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Хорошенькая девица) прям мой размерчик)))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
8.  
8
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
Хорошенькая девица) прям мой размерчик)))
Вы бы посмотрели на ее розовые подушечки на задних лапках, прямо как пятки младенца girl_haha

Добавлено (23.02.2024, 17:55)
---------------------------------------------
Дала ей сегодня плюшевого ежика, она очень обрадовалась, захожу минут через 20,  а она ему уже все ватные кишки повыпустила,  охотница!

Добавлено (25.02.2024, 22:20)
---------------------------------------------
Кто  бы Луне какой канатик покрепче и подолговечнее решился подарить  к 8му марта  или пролонгированному празднику стерилизации бездомных до 4 марта?! Очень нужен, она принялась за мою огромную картонную коробку для обуви, я в ужасе от ее молодости и неустанных  зубов!

Добавлено (25.02.2024, 22:23)
---------------------------------------------
Сегодня Луна познакомилась с Мори,  от которой я привычно услышала,  что Луна жалкая собачка. Я и бровью не повела, зная Ольгу Романовну с ее любимым определением почти всех собак, у меня побывавших! Луна тоже ничем не повела,  так как гордая собой и не подозревала от Мори такого  подвоха!

Добавлено (25.02.2024, 22:29)
---------------------------------------------
Сегодня ночью  на е-молле нашла российский корм премиум для щенок Луны с ягненком и рисом, у них корм закончился, 3 кг  за почти 18 руб, скидка 52% из-за "срочности". ПОзвонила Наталье,  рассказала,  прислала фото этого Frais ( ФРЭ), русские его именуют Фрайс, с кодом товара,  через пару часов получила от Натальи фото оплаченных  3 мешков. КРАСОТА! ЛЮБОТА! Я поспокойнела за их рост и развитие.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не поняла: Луна у Вас??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Ну конечно у меня, где ей еще быть? Никто не может ей предоставить передержку. Все живут с вечными противниками присутствия бездомных собак в доме-с мужьями. И я не хочу ей опять рождения очередного помета. Она прекпасно может жить в квартире, стерилизовать ее в Очиповичах можно по той же цене, что у нас, но держать после полостной операции в сарайчике невозможно, она разгрызет тесемки , разлижет или занесет инфекцию. Дорогая, если хочешь добра какой-то собачке, то терпи передержку сама. Я уже рада, что кормом помогла Инга из Лебяжего, что Эгида выделила талон, дай Бог им в этих Осиповичах собрать деньги на первую прививку для собачьих девочек, боюсь, что даже в их ветстанции за вакцинирование одной щенки возьмут неслабую сумму, даже если придешь со своей веткнижкой, вакциной и шприцем.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 26.02.2024, 15:07
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Раз она у Вас
то нужна фотосессия и в каталог
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Вчера героическая Наталья устроила троим красоткам постирушки антирепеллентным шампунчиком, мне очень нравятся их фото мелких мокриц в ванне
, ,

Добавлено (26.02.2024, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Раз она у Вас
то нужна фотосессия и в каталог

Да, конечно,спрошу у всех, кто может сейчас в отсутствии моего любимого фотографа Анны aniok.
А вот такой корм Наталья вчера им успела купить, но больше покцпать не сможет от слова вообще, обвешанная мужем , займом и 4мя котауси и 3мя на работе, еще счастье, что бездомным на работе не нужно покупать ни лотков, ни наполнителей.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 26.02.2024, 15:24
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите Веронике- помочь вам кормом. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.
14
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, напишите нужды в теме, пожалуйста, по пунктам
15.  
15
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Наша обаятельная коротышка сейчас устраивает почти аппортирование, приносит назад к моим ногам брошенный плетенный мячик, правда, не очень хочет его отдавать. С Белкой гуляет отлично. Ест корм уже тоже нормально с добавлением чуточки подсолнечного масла и сбрызнутый водой. Корм должен хорошо пахнуть и быть твердым для хрумкости.

Добавлено (28.02.2024, 01:28)
---------------------------------------------
Не смогла сегодня никак дозвониться до Ирины Минской, без ответа. Решилась позвонить Анне aniok. , и -о радость!- она приедет или в четверг, или в пятницу и снимет не то таксу, не то эстонку нашу для каталога Эгиды! УРА!!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
  

  

Добавлено (28.02.2024, 20:00)
---------------------------------------------
Маленькая вертлявая барышня) ни одного фото нормального не получилось)
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо что будут фото для каталога
напишите пожалуйста смс Ире- она в порядке??когда люди не отвечают- как то меня это очень волнует sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Сегодня сфотографировали малышку на фоне 2х елок во дворе Златогорского, та еще любительница селфи из нее!
Аня все перешлет Оле Богдан, так как у меня нет возможности сохранить из облака на диск в свой ноутбук,  средняя клавиша  зусiм не працуе!
С фотографией Виты Фантик из Постимиджа удалось переслать фото на ФБ и в ВК и там я написала нормальный тестик для Луны.
Подойдет и для каталога.
Где же ты, хозяйка, Луна-не зазнайка, И в игрунье юной Ты узнаешь Луну!
Малышка Луна-очевидная эстонка, порченная таксой, или очевидная такса , порченная эстонцем в возрасте полутора лет ( рост 37см. вес 11 кг) прибыла в Минск для стерилизации и вакцинации, а если получится- то и пристройства к любящей хозяйке. У нее был один помет пару месяцев тому, трое щенков замерзли под балконом, где Луна была со щенками сразу после их рождения, а потом Наталья выделила семейке местечко в утепленном сарайчике. Вот там Луна и кормила малюпасов, 4ро щенков мальчиков пристроены, а 3 девочек ждут добрых ручек. В начале марта Луну стерилизуют по талону Эгиды, а через пару недель привьют Мультиканом-6. Собачка очень забавная, чистоплотная, моет лапы после прогулки, гуляет и ходит в туалет дважды в день, ест корм, правда, не очень с большим рвением. Играет с вязаным мячиком, реагирует на голубей и ворон на прогулках, отличные мускулы, доставшиеся от эстонцев, позволяют быстро носиться и прыгать. К кошкам в доме относится терпимо, старается не смотреть в сторону их выгнутых спин. Людей любит, детям охотно подставляет спинку или головку для поглаживания. Чудо, а не собачка!
О Луне вы можете больше узнать, позвонив по номер +375291213118 Любовь Ивановна, или 80293679452 Наталья

Добавлено (03.03.2024, 16:52)
---------------------------------------------
Сегодня стираю подходящие попонки и еду вечером к Оле Богдан за талоном, боюсь ее щенков,  двое старичков и непривитая еще Луна заставляют опасаться! Бедная Мэничка! Светлой Радуги ей, бедняжке!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 29.02.2024, 19:59
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна 
а где фото??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
а где фото??
Анна должна Оле Богдан прислать адрес облака, где фото,  а Оля их скачает в тему, откуда я смогу в заявку на размещение в каталог дать в ссылке. С моей точки зрения, одна фотография Виты Фантик очень даже хорошая и похожая на мелочь 
эту с весом 3, 5 МГБ вполне подходит для каталога, но я не админ каталога
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Луна коротколапая эстонка и ее три доченьки-малышки (sml[soft]бездомная, родила под балконом, ищет дом, 3 щенки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0