• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Маленький мохнато - бородатый "шмель" (сама пришла)
Маленький мохнато - бородатый "шмель"
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Сижу за компом, играюсь, поглаживаю свой шрам после операции, никого не трогаю... Наслаждаюсь...
Вдруг настойчивое и звонкое "гав!" в подъезде... пауза... мы с Грэмом синхронно поднимаемся и идем к двери... смотрю в глазок - никого, тишина... приоткрываю дверь - и влетает "оно" - черной молнией! У меня аж сердце захолонуло - ну, думаю, все - у Грэма ужин есть... а у того - шерсть дыбом, не понимает ничего... я шепотом: "Грэм, это маленький, нельзя..." а сама жду...

"Оно" оказалось девочкой. месяцев двух от роду, очень шерстяной, мохнато - бородатой, с белой грудью и еле видными белыми следочками, толстенькими лапками и растянутым туловищем, в опилках и с зеленой краской на боку.
Сфотографировать не могу - нечем. Завтра приезжают муж и дети - будет маленький скандал. Но до этого - далеко. Пока будем купаться, травить глистов.

Кстати, дама не голодная - миску с едой проигнорировала. Сейчас они с моим немцем "разносят" зал...

Сообщение отредактировал: Kurt - Суббота, 06.11.2010, 21:37
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Kurt, а как он в подъезд попал, может его кто то случайно выпустил и не заметил?
E-mail: likazag@mail.ru
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
likazag, это однозначно подброшено. У нас серьезный домофон, а собака грязная. В подъезде все, кто любит собак, мною "особачены". Завтра повешу, конечно, объявки, но... nea

Чуть ее подняла - килограмма 4 в ней точно. А с виду такая вся воздушно - пушистая.

4.  
4
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
girl_haha girl_haha girl_haha вот это гости girl_haha
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Искупались - краска оказалась масляной, так что будем ходить с зеленым боком и кончиком хвоста.
Quote (Nikol)
вот это гости

ага, немец в восторге, а я чешу затылок...

Добавлено (07 Ноября 2010, 07:19)
---------------------------------------------
Ночь прошла спокойно НАСТОЛЬКО, что я сильно сомневаюсь в установленном мной возрасте. Зубы молочные и десны еще не набухшие... это с одной стороны. С другой - за ночь одна лужа и маленькая кучка, не плакала совсем, только опять очередная собака лишает мою кошку пайки - все съела у кошки в миске, а от молока с батоном утром отказалась. Зато покакала на улице, как будто знает, где надо ходить в туалет. Но из квартиры я ее выволакивала на руках. Страха перед лифтом - никакого, зато сидеть в нем она боится. И ОЧЕНЬ быстрая деваха - она не умеет ходить, только бегает.
... а кусок колбасы мы съели, предварительно утащив его под кровать - как уличная разбойница.
Сейчас терзает Грэмову игрушку - кольцо тряпичное.

6.  
6
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Ну Аня)) уже все собаки в минске знают, к кому надо бежать, если в жизни проблемы girl_haha girl_haha
+375 (29) 611-45-92, Велком
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Quote (Kurt)
"Оно" оказалось девочкой. месяцев двух от роду, очень шерстяной, мохнато - бородатой, с белой грудью и еле видными белыми следочками, толстенькими лапками и растянутым туловищем, в опилках и с зеленой краской на боку.

Краски больше нет, малыха подросла за эти два дня и стала квадратной. Хочется как-то решить вопрос с фотографиями - может, тогда кто-нибудь поможет мне с определением потенциального размера взрослой собачки.
Пока мнения разделились - муж считает, что она вырастет еще сантиметров на 10 (сейчас в ней 20), а дети орут, что это почти ризен...

Добавлено (08 Ноября 2010, 16:46)
---------------------------------------------
http://poteryashka.spb.ru/board/3-1-0-6558 - мы такие же по расцветке, чуть больше белого и намного лохматее - примерно как тут - http://puppy.dogs.ru/rizenshnaucer/15334.html

8.  
8
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Kurt, Аня, вы же в Уручье, да? Смогу завтра хоть как-нибудь сфоткать, если надо. Желательно в первой половине дня.
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Fiona, я уеду на работу с 7.30 до 9.00. Потом дома до 16.30 - буду очень рада. если сможете подъехать сфотографировать yes
10.  
10
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Kurt, ок, завтра созвонимся.
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Fiona, yes

Добавлено (10 Ноября 2010, 21:33)
---------------------------------------------
Малыху назвали Эйси, возраст примерно три месяца. Весит 7.700 грамм shok высота в холке 35см.
Прошу посмотреть фотографии и помочь определиться большая будет собака или нет:

Сообщение отредактировал: Kurt - Среда, 10.11.2010, 22:39
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , Аня, будет второй Мусс! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Наталья, спасибо!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Ой,какая красивая!!! Просто милашка yes
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Смогу раскидать рекламу на это чудо, только сочинити историю, а то у меня не получится
E-mail: likazag@mail.ru
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой "фасончик" ! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Анечка, 35 см в два месяца - думаю, ЧУДО будет немаленьким.

А краски уже и не видно!!!

СПАСИБО!!!

Сказочку сочинить?..

Сообщение отредактировал: andyfit - Среда, 10.11.2010, 22:43
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
likazag, завтра попробую, спасибо! yes

Добавлено (10 Ноября 2010, 21:44)
---------------------------------------------
andyfit, ой, если Вам не сложно - у Вас так здорово получается - буду очень ждать! yes
likazag. Анжелика, пусть лучше andyfit, чем я blush

19.  
19
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девушка-волонтер Аня и ее пес-богатырь Грэм сидели дома. Никого не трогали, починяли примус. Вдруг в подъезде раздалось настойчивое и звонкое "гав!" Аня открыла дверь – и мохнато-бородатым шмелем в дом влетело ОНО. «Ужин для Грэма!..» – с ужасом мелькнуло в голове. Но грозный пес лишь… лизнул малышку. "Оно" оказалось щеночком-девочкой, месяцев трех от роду, ростом около 35 сантиметров, очень шерстяной, мохнато-бородатой, черненькой с белой грудкой и еле видными белыми следочками, толстенькими лапками и растянутым туловищем, в опилках и с пятном зеленой краски на боку… Малышка получила красивое имя Эйси. Сразу обнаружила воспитанность: за первую ночь – лишь одна маленькая лужица, а дальше и того меньше. При этом очень быстрая деваха – ходить не умеет, только бегает. И как все малыши, любит игрушки, но больше всего - человеческую ласку. Аня мечтает, чтобы хозяин, который полюбит Эйси, был человеком надежным, ответственным, понимающим нежную собачью душу. Пусть только приходит поскорее! Тел.: (+375-29) 775-77-73, Анна.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
andyfit, cпасибо ОГРОМНОЕ!!!

Новости от Эйси: активно просится на улицу в туалет, хотя дома, конечно, казусы случаются. Но - только на газетку.
Нахальная особа научилась добиваться своего от собаки, т.к. очень быстро поняла, что с людьми номер не проходит - пыталась добиваться своего, гавкая (например, просилась на диван. Но диваны у нас - категорическое табу). А вот с Грэмом... лежит мой старичок, отдыхает. Приносится Эйси и начинает теребить его за губы. Грэм только вздыхает и закрывает глаза. Тогда Эйси начинает на него гавкать - до тех пор, пока он, также вздыхая, не поднимется играть.
В общем, дама с характером. При этом - управляемая. Получила от папы по морде на днях и теперь встречает его из-за угла, виляя хвостиком, но не подходит. Знает, что кормлю я - но не попрошайничает. Просто приходит на кухню и ложится ждать - может, что перепадет. Но ест далеко не все - переборчивая девушка. А вот кошачий корм уплетается за секунды, потому кошкина миска опять переехала на "второй этаж" - на стол - и спускается на пол только если кошка просит. Ну, а потом - недоглядели если - Эйси тут как тут. Зато она научилась уважать чужое пространство - к мискам других животных в их присутствии не лезет.

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Маленький мохнато - бородатый "шмель" (сама пришла)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0