• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Люси из Тарасово мечтает сменить прописку
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер

Недалеко от моей работы на крыльце административного здания уже несколько лет живет собака. Там столовая рядом, люди ее подкармливают, я в том числе. Рядом бегает много собак из частного сектора.
Неделю назад собачка пропала, сегодня появилась опять. Шея справа вся порвана! Кожа висит клочьями, собака дрожит. Подошла ее покормить, присмотрелась, а у нее огромный живот!!! shok
И что делать?

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 02.03.2011, 01:04
8029-1119371
81.  
81
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
girl_haha он кстати эльф-домовой (почти Властелин Тарасово) lol


Что ни делается - к лучшему!
82.  
82
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Надеюсь, Люська тоже скоро станет чьим нибудь домовым эльфом (на акции), если нет, поедет на дачу ко мне в Радошковичи-будет там эльфом mosking

Добавлено (15 Марта 2011, 10:22)
---------------------------------------------
К сожалению у нас с Люськой не получится поучаствовать в акции, по причине моей болезни sad . А с кем то другим она не пойдет-не верит чужим, значит для следующего песика, который займет наше место это нужнее.

83.  
83
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
KaterinaS, а , может, Эвенли - Наташа сможет? И мы с Юлей поможем.
А на Земле быть добру.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Маш, у Наташи Шон-не разорвется, да и Люся не сдвинется с места, встанет как вкопаная nea , я пробовала ее на поводок, так вот если я веду-идет, даю поводок сестре, Люся как вкопаная, такой характер у девченки. Не верит другим и все. Спасибо за заботу yes Все случайное неслучайно, что-то не дает нам с ней расстаться, посмотрим...
Jul
85.  
85
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
KaterinaS, раз такие проблемы, я про не доверие к другим, может начните приучать ее к другим людям, ведь если и вести на акцию, то как новые хозяева будут с ней гулять?
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
86.  
86
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Я приучаю, уже и к мужу моему подходит обнюхать, но если человека впервые видит-опасается.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вот с такой историей отаправила Люси на тут бай:

Собачка Люси пришла вся израненная к людям и стала просить о помощи. Но все проходило мимо, никому не было и дело до истекающей кровью собаки. Но ей повезло, нашлось доброе сердце, которое не смогло пройти мимо. Девушка Катя подобрала собачку, отвезла её к врачу. Люси сбила машина, и судя по всеми протянула за собой несколько сот метров. На ней были жуткие раны. Люси начали лечить, забрали на передержку. Сейчас Люсенька – абсолютно здоровая собачка, она очень умная, благодарна людям за спасение. Люси хорошо ведёт себя дома, не гадит, терпит. Привита, готова к встрече с новыми хозяевами.
Присмотритесь к ней, может быть Люси именно то, что вы ищите?

Мы должны сделать этот мир лучше!
88.  
88
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Держим кулачки, Люси из Тарасово сменила прописку на Радошковичи. История такова: у нас на дачах председатель (Рябинин) хороший человек, вышел на пенсию и решил переехать из Минска за город. У него свой дом, живет там круглый год, у него уже есть собака-пес Цап, он его подобрал, когда тот выскочил из машины отлова и взял себе, была еще соба, но умерла от старости, еще кот. Дяденька добрый сердобольный человек, согласился забрать Люську, но присмотреться, как она уживется с его живностью. Вчера завезла ее вместе с будкой, сначало Люся Цапа погнала, но после того, как я его погладила, поняла, что он друг и перестала вредничать. Сегодня ее навестила - осталась довольна, возле будки недоеденая каша, Люська сытая и счастливая, носится по сосновому лесу, качается и порыкивает от удовольствия. Рябинин говорит, что он сторожит, когда Люси кушает, чтобы Цап у нее ничего не отобрал. Называет ее красавицей и умницей, говорит, что все женщины таковы, а собы не исключение. Будка возле дома, еду я буду подвозить, хотя Рябинин говорит, что не стоит беспокоиться. Правда есть одна проблемка, рядом соседка-ругается на собак, но мы с ним решили, если будет возмущаться, переселим Люси на лето к сторожке, там уж точно не помешает, дома заброшенные, а зимой назад. А так говорит, что приходили дачники, спрашивали его ли собака, и сказали, что ее покормили, вот ХИТРЮГА, ходит попрошайничает, но она выглядит ухоженной, шерска блестит, ошейник с бубенчиком, поэтому не боятся и не прогоняют. Люська хвостиком машет, но близко к себе никого не подпускает, председатель к ней и так и эдак, она осторожная, отходит, но я думаю привыкнет. Так что надеюсь все срастется yes . Да и я на даче каждые выходные, а моя мама там все лето находится (тоже любит животинок), уверена, что будет с нашими собаками на газоне загорать, у нас с мамой на двоих 4, будет на дачный сезон 5, соседи будут в шоке girl_haha Так что осталась моя любимица фактически со мной (не считая зимы), но зимой раз в неделю проведать приехать мне тоже не проблема, главное что она довольна, моя обожаемая пинцетная мордашка yes

Добавлено (27 Марта 2011, 21:57)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Марта 2011, 21:58)
---------------------------------------------
А это новый друг Люсинды-Цап, молодой игривый песик, им вместе веселей

Добавлено (27 Марта 2011, 22:00)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Марта 2011, 22:00)
---------------------------------------------
Люся и Ася-сезон дачного загара открыт))

Добавлено (27 Марта 2011, 22:02)
---------------------------------------------
У меня одна просьба, в каталоге нас еще дней 10 подержать, потом можно удалить, ну это чтобы не сглазить))

89.  
89
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Соседку бы переселить - и тогда, наверное, можно жить. Хотя это племя нескончаемо и слишком интенсивно воспроизводимо. Увы.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
90.  
90
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер
KaterinaS, thankyou thankyou thankyou Как здорово! Это как раз тот вариант, который Люси и нужен!
По-поводу соседки: "добрая женщина" может и отравить собачек sad
Вариантов несколько: 1) поговорить с ней по-хорошему, объяснить, что собачка чудесная, много перенесла в жизни и вот наконец обрела счастье, 2) застраховать Люси на 1-2 миллиона и предупредить об этом соседку, в случае чего страховщики к ней первой пойдут и за свои деньги из нее всю душу вытрясут, ей придется компенсировать. В любом случае, Люси имеет полное право жить постоянно у своего нового хозяина (оформите паспорт и впишите там его) и ни в какую сторожку ее перевозить не надо. yes
8029-1119371
91.  
91
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (Evenly)
2) застраховать Люси на 1-2 миллиона и предупредить об этом соседку, в случае чего страховщики к ней первой пойдут и за свои деньги из нее всю душу вытрясут, ей придется компенсировать.

lol lol lol girl_haha girl_haha girl_haha yes
А на Земле быть добру.
92.  
92
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Какие замечательные новости! Пусть Шоколадный Нос будет счастлив!!!

KaterinaS, вы только напомните председателю Рябинину регулярно обрабатывать девоньку от клещей (они уже проснулись)

Сообщение отредактировал: Йети - Понедельник, 28.03.2011, 13:55
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
93.  
93
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Надеюсь, с соседкой договоримся yes , а от клещей у нас уже запасен ошейник, все будет хорошо! Я с ней буду рядом, в обиду не дам.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Счастья Люське! Ура!
Мы должны сделать этот мир лучше!
95.  
95
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Evenly, звонила председателю, говорит, что у Люси все хорошо, уже подходит, не боится, гуляет только возле дома, вечером делают обход, так она не спеша впереди вышагивает, гордо подняв голову, говорит, очень интелегентная соба. С его псом дружат, но вот опять беда, этот пес ее из будки выживает, вечером залазит и рычит на нее, а она не знает что делать. Ох уж эта интелегентность..., не может свой дом отвоевать. Поеду в воскресенье разбираться
96.  
96
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер
KaterinaS, Нужна вторая будка, обязательно. Неужели председатель не может сделать? Он же мужчина. wink
8029-1119371
97.  
97
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Наташ, не поверишь-есть вторая будка, но поменьше, Люся туда не помещается, а этому "редиске" приглянулась Люсина, она, как коттедж по сравнению с его будкой. Люська-ушахлопка, поеду наведу там порядки
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0