• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Щенки лайки и маленькой собачки (sml[medicine]требуется помощь в лечении !)
Щенки лайки и маленькой собачки
181.  
181
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Наталия, а как этот магнит положить? он же все время меняет местоположение.

Малышок по-прежнему. Не лучше, но и, слава богу, не хуже. Да простят меня некоторые, но пока сильные препараты я ему давать не собираюсь (типа прозерина и иже с ними). В пятницу скорее всего поедем с биохимией к Ломоносову на расшифровку. посмотрим, что нам скажет. Так в основном вроде более менее, но по некоторым позициям есть отклонения. Нужно бы узнать, что да как.
Попозже выложу сюда результаты анализов.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
182.  
182
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (isolda)
Наталия, а как этот магнит положить? он же все время меняет местоположение

Положить можно под матрасик и периодически поправлять, сохраняя расположение силовых линий.
Они выходят из северного полюса и входят в южный. То есть получается, что направление должно быть сверху вниз.
Под головку северный полюс, под ножки - южный. Песик перевернулся, - меняйте положение магнитиков.

Есть еще один способ - хотя бы раз в день прикладывать на 20 минут магнит северным полюсом к лобику.
Надо держать собачку собачку на руках при этом.

isolda, а почему так надолго отложили расшифровку биохимии, аж до пятницы?

Добавлено (10 Июня 2011, 02:37)
---------------------------------------------
isolda, держите нас в курсе. Переживаем за маленького.

Quote (isolda)
Да простят меня некоторые, но пока сильные препараты я ему давать не собираюсь

isolda, это Ваше решение. Мы обязаны его уважать. Может, Вам гомеопатию помочь подобрать?
Она вред не наносит: либо работает, либо нет. Ведь больно маленькому! Поговорите с доктором об этом.
Может, он Вам какой-нибудь агарикус назначит. Я подскажу, как давать, чтобы получить эффект побыстрее.
Главное - выясните по результатам анализов, какие органы поддержать надо.
Удачи Вам с Чуком завтра и полноценной консультации у врача.
183.  
183
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Выкладываю наши результаты, которые мне сбросили по факсу.
Сегодня Ломоносова не будет по каким-то там причинам, поэтому пока что расшифровка откладывается. Только сейчас заметила, что у нас сильно повышен (в 2 раза) показатель Аламинаминотрнсфераза.
Википедия выдала:
Аланинаминотрансфераза (АЛТ, АлАт) — эндогенный фермент из группы трансфераз, подгруппы аминотрансфераз (трансаминаз), широко используемый в медицинской практике для лабораторной диагностики повреждений печени. Аланинаминотрансфераза синтезируется внутриклеточно, и в норме лишь небольшая часть этого фермента попадает в кровь. При повреждении печени (при гепатитах, циррозе печени) в результате цитолиза (разрушения клеток) этот фермент попадает в кровь, что выявляется лабораторными методами. Также уровень этой трансаминазы может повышаться при инфаркте миокарда и других состояниях.

Повышение АЛТ, превышающее повышение АСТ, характерно для повреждения печени; если же показатель АСТ повышается больше, чем повышается АЛТ, то это, как правило, свидетельствует о проблемах клеток миокарда (сердечной мышцы).

Повреждения печени явно имеют место. sad и без расшифровок у Ломоносова. С другой стороны, насколько они серьезны?

Вот анализ, желтеньким я выделила превышение. Лейкограмму не разобрать по факсовой копии, потом выложу дополнительно.

Добавлено (10 Июня 2011, 16:07)
---------------------------------------------

Quote
Для поддержания нормальной функции центральной нервной системы рекомендуют давать животному внутрь аминалон или липоцерибрин и фолиевую кислоту.


Quote
При нервных явлениях применяют внутрь таблетки «Паглюферал № 2» (фенобарбитал – 0,035, бромизовал – 0,1, кофеин – 0,0075, папаверин – 0,015, глюконат кальция – 0,25) по 0,5 – 1 таблетке два раза в день. Одновременно рекомендуют внутримышечное введение 25%-го раствора сульфата магния (1 – 5 мл один – два раза в день), а также внутривенное введение 0,5 – 1%-го раствора новокаина (5 – 20 мл, один раз в день в течение 10 дней).


Аминалон
Ноотропное средство, восстанавливает процессы метаболизма в головном мозге, способствует утилизации глюкозы мозгом и удалению из него токсичных продуктов обмена. Повышает продуктивность мышления, улучшает память, благоприятно влияет на восстановление движений и речи после нарушения мозгового кровообращения. Обладает легким гипотензивным действием, снижает исходно повышенное АД и выраженность обусловленных гипертонией симптомов (головокружение, бессонница), незначительно урежает ЧСС. Оказывает умеренное антигипоксическое и противосудорожное действие. У больных сахарным диабетом снижает содержание глюкозы, при нормальном содержании глюкозы в крови оказывает обратный эффект (за счет гликогенолиза).

Липоцеребрин
Адаптогенное средство. Обладает ноотропным, общетонизирующим свойствами. Получают из головного мозга убойного скота. Содержит фосфатнолипидные вещества мозговой ткани. Регулирует работу клеточных механизмов: ионный обмен, тканевое дыхание, биологическое окисление; способствует улучшению деятельности дыхательных ферментов.

Посмотрела, есть у нас в аптеках этот аминалон. Может подавать?Кто-нибудь пробовал?
просто Ломоносов ни слова про этот препарат не говорил.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
184.  
184
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
isolda, может, то, что вы показали здесь, на ветеринарном форуме выложить?
Там, по крайней мере, обсуждать будут профессионалы.

Добавлено (11 Июня 2011, 18:44)
---------------------------------------------
isolda, вот еще информация, которая может Вам пригодиться.

Профилактика рецидивов вирусной "фауновской" инфекции (сбор действует на РНК-вирусы).
Фитосбор: 1) родиола розовая (корни) - 20 г;
2) заманиха высокая (корни) - 20 г;
3) шиповник коричный (плоды) - 20 г;
4) крапива двудомная (трава) - 15 г;
5) боярышник (плоды) - 15 г;
6) зверобой продырявленный (трава) - 10 г.

Для домашних собак и кошек - дополнительно озонотерапия (ионизатор воздуха).

Сходила сегодня специально в травную аптеку (в Троицком). Ни родиолы, ни заманихи нет.
Сказали искать по знакомым или на церковных выставках. Остальные травы - пожалуйста.

Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 10.06.2011, 22:59
185.  
185
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
isolda, как себя Чук чувствует?
А на Земле быть добру.
186.  
186
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (isolda)
Повреждения печени явно имеют место.

isolda, может, простенький гепатил + неуробекс хотя бы пока подавайте, поддержите печенку пока до врача доберетесь.
Присоединяюсь к вопросу:
Quote (Феня)
isolda, как себя Чук чувствует?

Добавлено (13 Июня 2011, 21:50)
---------------------------------------------
isolda, Как детка? Что доктор назначил?

Добавлено (15 Июня 2011, 10:27)
---------------------------------------------
isolda, не молчите, пожалуйста. Переживаем за Чука сильно.

Добавлено (22 Июня 2011, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (Наталия)
isolda, не молчите, пожалуйста. Переживаем за Чука сильно.
187.  
187
.
Минск, Победа
23243 сообщения
Изольда, я же вам писала, кого нужно спрашивать про нервную форму чумы и ее лечение, я делала церебролизин (это ваш липо...) Нин и давала аминалон и пирацетам. И очень не помешает эмоксипин, лекарство, о котором ваш Ломоносов знает, так как назначал его Фае, как мне рассказала Галя Шейла уже после смерти Фаи.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
188.  
188
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Наш Чучукин на отдыхе:)))) вот такой он у нас заяц!
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
189.  
189
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Честно, со страхом сейчас заходила в темку. Красавчик, я рада, что у него все хорошо!!!
Тел 188-42-48 (велком)
190.  
190
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Сладкий зайчик! smile
А на Земле быть добру.
191.  
191
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Феня)
Сладкий зайчик!

yes тонюсенький-тонюсенький, трогательный-трогательный rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
192.  
192
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Как приятно видеть Чука! Зайка blush
193.  
193
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Я хоть с Чуком и не "знакома", но так мне дорог этот собачулькин.
Тел 188-42-48 (велком)
194.  
194
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
сорри за кач-во, но у меня тоже Чука есть smile



Что ни делается - к лучшему!
195.  
195
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Оля_Яло, вой, нейки он у тебя получился совсем костлявенький:))) На самом деле это мы стройненькие очень girl_haha (голодом не морим, честно) mosking

Добавлено (29 Июня 2011, 14:24)
---------------------------------------------
Длинный и тонкий. Даже не знаем, с чем связана наша такая конституция. Думаем лет через пять может и поправимся, когда уже обмен веществ замедлится и начнем "стареть". Пока что мы одни ребра, при этом скачем замечательно, энергии хоть куда. Но каждый раз приходится объяснять, что мы не живодеры, животинку любим и кормим blush

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
196.  
196
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Оль, не знаю как у малчиков этот процесс происходит, но наша Лайза тоже дитя освенцима была до года, на рентген водить не надо - все кости наружу yes а вот после первой течки округлилась как барышня - и попка появилась дамская, и бочка rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
197.  
197
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
isolda, недавно читала о Пантогаме. Мне показалось, что в наших случаях (с нервной формой) он будет помощником. Приведу цитату:

"Пантотеновая кислота, или пантогам, улучшает обменные процессы, повышает устойчивость животных к гипоксии (понижение кислорода),
оказывает противосудорожное действие, удлиняет действие барбитуратов (обезболивающих препаратов), уменьшает реакции на болевые раздражения.
При клиническом изучении установлено, что пантогам улучшает состояние больных при церебральной недостаточности, уменьшает двигательную возбудимость,
активирует умственную деятельность и физическую работоспособность. Он эффективен также при гиперкинетических (повышение тонуса мышц) расстройствах,
синдроме Джексона, эпилепсии, паркинсонизме, треморе, при нейролептическом синдроме, клонической форме заикания у детей. "


Это цитата из статьи. Неплохо бы еще посмотреть инструкцию на лекарство. Но не думаю, что препарат из опасных. Грубо говоря. это витамин (вроде Р, точно не помню).
Подумайте, может, Чуку подойдет.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 04.07.2011, 16:36
198.  
198
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Наталия, ух ты, думаю подойдет. нужно поискать. Наталья, спасибо вам огромное за советы!
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
199.  
199
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
http://www.piluli.ru/product/Pantogam

Вот ссылка на инструкцию Пантогама - это чтоб Вам не искать...

А это показал поиск по аптекам:

№47 ПАРТЗ. ПИК-Фарма ООО, произведено Центральное научно-конструкторское бюро ФГУП Россия таблетки 250мг упаковка №50 по рецепту
№48 ФРУНЗ. ПИК-Фарма ООО, произведено Центральное научно-конструкторское бюро ФГУП Россия таблетки 250мг упаковка №50 по рецепту
№54 ЗАВОД. ПИК-Фарма ООО, произведено Центральное научно-конструкторское бюро ФГУП Россия таблетки 250мг упаковка №50 по рецепту
№55 ПЕРВМ. ПИК-Фарма ООО, произведено Центральное научно-конструкторское бюро ФГУП Россия таблетки 250мг упаковка №50 по рецепту
№57 ЛЕНИН. ПИК-Фарма ООО, произведено Центральное научно-конструкторское бюро ФГУП Россия таблетки 250мг упаковка №50 по рецепту
№58 ОКТЯБ. ПИК-Фарма ООО, произведено Центральное научно-конструкторское бюро ФГУП Россия таблетки 250мг упаковка №50 по рецепту
ПИК-ФАРМА ПРО Россия таблетки 250мг упаковка №50 по рецепту
№65 СОВЕТ. ПИК-Фарма ООО, произведено Центральное научно-конструкторское бюро ФГУП Россия таблетки 250мг упаковка №50 по рецепту
№67 ЗАВОД. ПИК-Фарма ООО, произведено Центральное научно-конструкторское бюро ФГУП Россия таблетки 250мг упаковка №50 по рецепту
№74 ОКТЯБ. ПИК-Фарма ООО, произведено Центральное научно-конструкторское бюро ФГУП Россия таблетки 250мг упаковка №50 по рецепту
№75 СОВЕТ. ПИК-Фарма ООО, произведено Центральное научно-конструкторское бюро ФГУП Россия таблетки 250мг упаковка №50 по рецепту

<<< Правда, везде написано - отпуск по рецепту...
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
200.  
200
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (isolda)
нужно поискать

Дорогой, к сожалению:
Минск
аптека второй категории №19, ул.Первомайская, 12, Тел. (017) 226-07-63 в наличии, обновлено позавчера 43 500 руб.
аптека второй категории №20, ул.Московская,16, Тел. (017) 222-82-83, (017) 310-46-83 в наличии, обновлено позавчера 43 500 руб.
аптека пятой категории №7, п-т Рокоссовского, д.80, Тел. (017) 297-55-01 в наличии, обновлено позавчера 43 500 руб.
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Щенки лайки и маленькой собачки (sml[medicine]требуется помощь в лечении !)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0