• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Молодая дворняжка ищет дом
Молодая дворняжка ищет дом
1.  
1
Топикстартер
Очень нужна помощь по пристройству собаки.
Её зовут Чита, ей приблизительно два года. Она дворняжка, гладкошёрстная, среднего роста (где-то по колено, точно не меряли), чёрного цвета со светло рыжими подпалинами, мордочка заостренная, ушки лежачие.
Её раннее детство неизвестно, но большую часть своей жизни она прожила на конюшне. К сожалению, не всё хорошо складывалось с самого начала в жизни у Читы. На шее у девочки заметен старый тонкий рубец то ли от узкого ошейника, то ли от удавки, которым ей когда-то пережали горло. Её не любят конюха и бьют. За что – непонятно. За это конечно собака платит своим обидчикам той же монетой, но дальше облаивания она ничего плохого не делает. Она никому не мешала на конюшне, но и никому не была нужна. Наверное, она бы и жила так долгое время, но собака повзрослела и у неё появились щенки. Её пожалели, начали подкармливать, раздали щенков. Было понятно, что после первых щенков последует вторые, третьи… Нужно было что-то делать. Собаку стерилизовали, выходили после операции, подкормили… и не смогли оставить на улице. Она уже очень привязалась к людям, которые её приютили, и видно, что очень боится, что её предадут.
Сейчас собака находится на передержке. К сожалению нет никакой возможности оставить её там навсегда, поэтому собака ищет свой дом.
Она станет замечательным другом в любой семье! Чита очень дружелюбная и игривая. Она абсолютно спокойно относится к лошадям, очень ласкова с людьми, любимица детей, хорошо уживётся с другой собакой (сейчас живёт в семье, где уже есть другая собака, которая ужасно ревнует Читу и обижает её, но при этом Чита всё терпеливо сносит). Может жить в городской квартире: приучена к выгулу (никаких случайных луж дома), вещей не портит, гладкошёрстная. При условии хорошей еды и утеплённой будки может жить на улице. В частный дом подойдёт как «тревожная кнопка» - лай такой серьёзный, хотя конечно всерьёз она охранять не сможет. Но кстати не пустобрех!
Сейчас Чита ухожена, стерилизована, ей сделаны все прививки. Она ждёт своего человека!
Пожалуйста оставляйте мне все возможные варианты её устройства здесь или в личке. Если вы разместите это объявление на других сайтах буду благодарна!
Спасибо.
2.  
2
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Фоточки дайте, пожалуйста! Ну и телефон, конечно! Сочиню текст (просто слегка Ваш адаптирую).
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Джинджер, без ФОТОК пристроить собачку нереально rolleyes сделайте фотографии yes


Что ни делается - к лучшему!
4.  
4
Топикстартер
К сожалению, я не очень продвинутый пользователь и сюда фото вставить не смогла. Вот на петс.бае получилось.
http://forum.pets.by/viewtopic.php?t=8400
Телефон для связи (человека, у которого собака в данное время находится на передержке): 6547095

Любая помощь будет актуальна! Собаке очень нужен постоянный дом!

5.  
5
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Quote (Джинджер)
Вот на петс.бае получилось.

там фото тоже не нашла rolleyes

Инструкция по размещению фото http://egida.by/forum/19-45-1

6.  
6
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А у меня открывается без всяких следов фотографий.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
тел. 8-029-7709333
8.  
8
Топикстартер


Надеюсь что теперь фото видно. А что на петс.бае не видно, странно - у меня вот всё открывается.

Добавлено (11 Марта 2011, 00:25)
---------------------------------------------
Tane4ka, спасибо. Мы с вами одновременно фото вставили. wink У меня вроде как тоже получилось. blush

Добавлено (12 Марта 2011, 23:38)
---------------------------------------------
Народ, может всё-таки у кого-нибудь есть какие-нибудь варианты дома для Читы? Можно и квартира, можно и частный дом. Может подскажете где можно найти ей дом?

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Начните ее рекламировать, вот тема куда можно раскидать рекламу на сайты http://egida.by/forum/23-6447-20 сообщение №287 и вот еще одна тема, там рассказано в какие газеты и как можно дать рекламу http://egida.by/forum/98-7077-1 Удачи этой красавице
E-mail: likazag@mail.ru
10.  
10
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Джинджер, напишите, пожалуйста, телефон.

Как жалко, что Вы не можете оставить ее себе - видно, что Вы ее полюбили.(((((

(А в ЛЕЖАЧИЕ ушки верится с трудом)))

Добавлено (13 Марта 2011, 00:59)
---------------------------------------------
Лика, сказку уже написала - жду телефон.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Джинджер)
Телефон для связи (человека, у которого собака в данное время находится на передержке): 6547095
12.  
12
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Лорик, спасибо от рассеянного с улицы Бассейной - но теперь на шестерку и МТС есть. Так что все-таки жду ответа.

Джинджер, а я решила, что малышка у Вас. Уж больно текст замечательный, сердцем написан... Но я сделала "концентрат" для рекламы.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Джинджер, просматривайте тему "Есть руки" http://egida.by/forum/59-841-116 там выкладывают телефоны людей которые хотят то или иное животное
E-mail: likazag@mail.ru
14.  
14
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Как дела у малышки? Если пока никак, вечером сброшу текст - только проясните, пожалуйста, насчет телефона.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
15.  
15
Топикстартер
Спасибо всем кто откликнулся и хочет помочь!
Ситуация пока такая же: собака на передержке. Я конечно понимаю, что в соседних темах есть намного более несчастные собаки, что даже породистых собак не просто пристроить, но Чита действительно очень обаятельная и умная собака, у которой пока нет СВОЕГО единственного САМОГО-САМОГО хозяина. Найдём ей его вместе? blush
Собака находится не у меня, хотя встречаюсь с ней часто. (Про уши это я да.... неправильно вспомнила как-то blush )
А телефон вэлкомовский.
16.  
16
.
Минск, Серова
9475 сообщений
У этой чудесной собаки облик типичной домашней любимицы. Такие собачки всегда важно выхаживают на поводочке возле обожаемого хозяина. Чита – черная красавица со светло-рыжим подпалом, гладкошерстная, остроухая, с умным и ласковым личиком, ростом до колена. Ей два годика, и почти вся ее жизнь прошла в отсутствии и в ожидании любви. Малышка жила на конюшне, где ей симпатизировали лошадки, а конюхи ее ненавидели. Потом девочке повезло: рядом с ней случились добрые люди. Они пристраивали ее щеночков, стерилизовали Читочку, сделали все прививки, взяли временно в свой дом. Чита очень привязалась к своим опекунам, к их собачке, но, к сожалению, оставить ее себе они не могут. В квартире ведет себя идеально – тихая и аккуратная. И так хочется, так мечтается, чтобы у нее появился верный надежный хозяин – тот самый, возле которого она будет ходить с гордостью и обожанием. Звоните скорее: (8-029) 654-70-95.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Молодая дворняжка ищет дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0