• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Моё творчество, так сказать=) (Надеюсь, что админы не будут против моей темки=))
Моё творчество, так сказать=)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Взгляните в глаза,
Серого пса,
Капли на шерстке,
Словно роса.

Как лист на ветру,
Его тело дрожит,
Плачет тот пес,
Душа в нём болит.

Темные тучи,
Нависли над ним,
Падают капли,
Вновь он один.

Люди уходят,
Гонят его,
Что он такое?
Для всех он никто!

Но все же мальчишка,
Обнимет его,
Как ты, дружище?
Нет никого?

Пес молча поднимет,
Грусти глаза,
Сегодня один он,
А завтра? Семья?

Мальчишка рукою,
За лапу возьмет.
Пойдешь ты со мною?
Что скажешь, дружок?

Залает пес серый,
Округу зальет,
Уткнется он носом,
Парнише в плечо.

Глаза прослезятся,
Проснется щенок,
Хвостом завиляет,
Заведет хоровод.

И вместе с мальчишкой,
К дому пойдут,
Пес дом свой нашел,
Не новый приют!

И в доме том новом,
Он будет любим,
Пес теперь счастлив,
Ведь он не один!

***
Когда увидел я волка,
То сразу вспомнилась семья,
Которую зверье отняло
И шкуру, как трофей, забрало.

В тот день со стаею хотел
Проститься пред дорогой,
Но обещать ей не сумел,
О скорой встрече новой.

Ведь ночью сон пришел ко мне,
О павшей стае в темноте,
О смерти страшной
Да потере столь ненастной.

Проснувшись в ледяном поту,
Я вытер детскую слезу
И посмотрел на светлую луну,
И резко вскрикнул: Не могу!

И гладя волка при луне,
Смотря в глаза его при тьме,
Душою взвыл он о семье,
Волчонок белый при луне.

***
Ушел из мира, от людей,
Волчонок - белый чародей,
Ушел он в мир иной от нас,
Чтобы забыть тот судный час.

Чтобы забыть тот летний день,
Что внес так много перемен
В душу столь молодую
И в жизнь его былую.

И потерял он веру в вас,
Теряя жизнь свою сейчас,
Перед глазами всей толпы,
Живущей в мире суеты.

Но что-то держит его здесь
Зовет и тянет в мирный лес.
В котором стая та жила
И жизнь свою там берегла.

Но человек пришел с ружьем
И выстрел грянул светлым днем.
Вся стая на землю упала,
Что залилась их кровью алой.

И развернувшись человек,
Шипя на стаю с малых лет,
Ушел он прочь от этих мест,
Чтобы придти домой, поесть.

А стая из последних сил,
Завыв на род людской,
И кровью алой лес омыл
Тот волк-вожак, что был со мной.

***
Вера...

Вера моя
Пала во тьму,
Вера в людей
И в доброту.

Вера в себя,
Вера в тебя
Нет больше веры,
Нет и меня.

В мире не жить мне,
В этом людском,
Стал я изгоем,
Словно огнем.

Словно огнем,
Что хотят потушить,
Черным мечом
Меня жизни лишить.

Но я не сдамся,
Не кану во тьму!
Жизнь я для стаи
Своей сохраню!

***
Волки бежали
По лесу ночном,
Волки спасали
Свой родной дом.

Спасали от зверя,
С винтовкой в руках.
С надеждою веря
В вечность во снах.

Но люди решили
Судьбу их за них
И жизни лишили
Братьев моих.

Однако семья,
Волков молодых,
На смерть глядя,
Спасала других.

Немного их было,
Волков молодых,
Но стаю убило
Пулей чужих.

Пулей людской,
Свинец что хранит,
И от смерти чужой
Она не сгорит.

И волки от ран
Умирали в ночи,
Падали с ног,
Лежали в крови.

И только луна,
Смотрела на них,
Мертвых волков
И братьев моих.

752-80-02 (МТС)
Имеется машина
2.  
2
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
BoL4oNoK, здорово!
а вы только стихи пишите? и могу ли я некоторые строчки из ваших стихов (с ссылкой на вас естественно) в своей программе?
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Ээ, в той, которая по 8 каналу идет?)) Конечно. Интересно посмотреть будет передачу)

Нет, я и рассказы пишу. Могу сборник стихов и рассказов прислать по почте

752-80-02 (МТС)
Имеется машина
4.  
4
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
yes присылайте! буду ждать! не обещаю, что прочитаю быстро - потому как, к сожалению, в сутках всего 24 часа :(
SisterDude@gmail.com
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Хорошо. Чуть позже вышлю. Скажите когда Ваша программа выходит и по какому каналу?
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
6.  
6
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
BoL4oNoK, выходит по четвергам в 19.15 (премьера) на "8 канале"

повтор:
пятница с 13.30 до 16.30 в эфире телечата (точное время сказать не могу - каждый раз по-разному)
воскрсенье: 9.00
понедельник: 19.00

Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Хорошо, спасибо. Посмотрим завтра)
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
BoL4oNoK, умница! good
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Спасибо blush
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
BoL4oNoK, Вы ТАЛАНТ!!! Простите, не могу подобрать слова сижу плачу...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Спасибо blush blush

Добавлено (26 Июль 2009, 22:04)
---------------------------------------------

Бродяги

В сей летний день,
При солнечных лучах,
Мы вспомним об одном:
О той луне, о тех глазах,
Что отблеском манили нас,
В свою душу,
В свой исторический рассказ.

И в этот день,
Мы отдадим поклон,
Тем вожакам бродячих стай,
Что скрыли всё от чуждых глаз,
Что унесли с собой рассказ,
Свою историю о Вас.

Из них узнаем мы о том,
Как их кидали с каждым днём,
Как умирали их сыны,
Как пополнялись те ряды,
Что стаей в шутку названы.

Но лишь ты спину повернёшь,
Как ты никто! Ты глупый пёс.
Бродяга ты, пополнивший ряды,
Бродячей своры темноты.

Ты по ночам идешь гулять,
Чужие метки поискать,
Свои поставить до утра,
И вот – лужайка вновь твоя!

Тебе пришлось уйти от нас,
И ты бежал от людских глаз,
Но воля стала на пути,
Хоть ты беги…
Хоть ты кричи…

Нагнал бродячих ты друзей,
Назвал их стаею своей,
Тех верных псов,
Что как и ты,
Сбежать хотели от судьбы,
Но вновь не то…
Прости…
Увы…

Опять они,
Втроем укрывшись у земли,
Чтобы сбежать,
Что б скрыться от луны,
И переждать немую ночь,
Но вновь сведет их ночи дрожь,
Сковав движения собак,
Заставив высвободить страх,
И тихий выстрел из ружья,
Упали вы…
Упал и я…

752-80-02 (МТС)
Имеется машина
12.  
12
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Потрясающие стихи! BoL4oNoK, действительно талант! smile Продолжай в том же духе! Это потрясающее!
Было бы неплохо, если бы и рассказы свои выложил) Очень интересно было бы почитать)
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Хоть сейчас=)
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
14.  
14
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
BoL4oNoK, за такое говорят Спасибо!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Quote (Санька)
BoL4oNoK, за такое говорят Спасибо!

Вы это о чём?

Рассказы сюда выложить?

752-80-02 (МТС)
Имеется машина
16.  
16
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (BoL4oNoK)
Рассказы сюда выложить?

Да!) Я думаю многим здесь будет интересно их почитать)
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Верный друг или живая игрушка

"Солнечный летний день. Восьмилетний Николай вышел на прогулку с пятилетней немецкой овчаркой по кличке Рекс. Мальчик любит эту собаку, любит играть с ней, гулять во дворе.
Коля помнит, как открылась дверь, как родители опустили этот маленький комочек тёмно-золотистого окраса, с янтарными глазами и маленьким мокрым носом, который так и хотел изучить всё новое и как можно быстрее. Не прошло и двух недель, как двухмесячный Рекс изучил весь двухэтажный дом. Он стал единственным братом для Коли и его верным охранником…"
Вот вам пример счастливой жизни собаки по кличке Рекс. Но долго ли эта жизнь продлится? Что будет через пять лет? Останется Рекс любимым и верным членом семьи или пополнит ряды бродячих стай? Будет он есть из своей миски в тёплом и уютном доме или будет драться не на жизнь, а на смерть за отбросы в двадцатиградусный мороз? Никто не знает точного ответа. Не каждый даёт себе отчёт в том, что когда он забирает этом комочек от его матери, то заменяешь её и становишься семьёй щенка, его маленькой стаей.
Вы с этим согласны? Если нет, то почему многие из нас считают, что четвероногие братья это игрушки на несколько лет? Скажу честно, что я сам очень хочу завести собаку, особенно немецкую овчарку, но, на данный момент, у меня нет возможности содержать её. Так почему не сделать так всем? Почему для одних собака или кошка это член семьи, а для других – временная игрушка.
Ответы на эти вопросы сложно дать, ведь так?
"… Николая теперь не узнать. Парню пятнадцать лет, но ему уже цены нет! Он и за сестрёнкой присмотрит, и ужин приготовит, и в доме уберёт. Но нет в этом доме Рекса. Родители сказали, что он убежал, но Коля не знает, что родители попросту выгнали овчарку из дома.
Через несколько месяцев Николай нашёл Рекса. Вернее его полуживое тело. Двенадцатилетний пёс не выдержал жизни на улице и проиграл схватку. Он смотрел на парня всё теми же янтарными глазами, пытался дотронуться своим мокрым носом до знакомой щеки.
Подросток похоронил своего верного друга во дворе своего дома, а рядом поставил деревянный крест с табличкой:
"Здесь лежит мой лучший и верный друг и мой родной Брат!"
С тех пор прошло десять лет, а Коля всё помнит тот комочек, который принесли его родители более двадцати лет назад. В память о верном друге только крест во дворе и деревянная статуэтка с изображением чёрно-золотистого щенка".

Добавлено (26 Июль 2009, 23:02)
---------------------------------------------

Смерть стаи

Йосемитский национальный парк в Калифорнии славится своими каскадами водопадов. Йосемитский водопад, например, является вторым по высоте в мире. Вода падает с высоты в семьсот тридцать девять метров и с шумом впадает в озеро, находящееся внизу и переходящее в реку, текущую по всему парку. От водопада до озера, ведут длинные дорожки, петляющие между деревьями. К достопримечательностям парка, так же относятся горы, озёра, реликтовые растения и долины. Йосемитская долина была внесена в список всемирного наследия Юнеско.
Животный мир парка также разнообразен. Здесь обитают: лоси, олени, тигры, медведи и летучие мыши. А недавно появились и волки.
Они обитали севернее, на границе с Канадой. По счастливой случайности их нашла администрация. Двое осиротевших волчат. Самцу было пять месяцев, а самке – три. Через три дня они "переехали" в парк.
Для волчат выделили территорию у Йосемитского водопада. Она занимала пять квадратных километров от площади всего парка. Волчата быстро освоились и через две недели свободно бродили по своим новым владениям.
Потом, правда, пожалели о том, что выделили такую территорию. Ведь найти двух волчат хотя бы для того, что бы их покормить на такой площади просто невозможно. Поэтому пришлось установить камеры, чтобы узнать любимые места волчат. Такое место нашли – это был выступ скалы, находящийся на высоте в семьсот метров, с узкой тропинкой, ведущей к нему. Но теперь возникла новая проблема: как на этот выступ доставлять еду. Волку, с его манёвренностью, пройти по узкой дорожке куда проще, чем человеку! Решить данную проблему помогли скалолазы. Они спускались с вершины водопада на выступ, принося свежую еду для волчат.
Всем посетителям понравились новые "питомцы" и они всегда благодарили владельца парка Криса Хэммета за то, что он привёз волчат в парк. Сам Хэммет в свои пятьдесят девять лет не раз спускался к волчатам с едой для них. Когда волчата проголодаются, они сразу бегут к выступу, зная, что там есть пища. Хэммет играл с волчатами, и, когда самцу, которого прозвали Грызли за его привычку всё грызть, исполнился год, Крис начал его тренировать нападению на тех, кто хочет его ранить или убить. В отличие от Гризли с его игривостью, его сестра Тень, любящая ходить за посетителями и ждать чего-нибудь вкусного от них, была строгой и непрекословной. Она редко играла, всегда старалась бегать как можно больше, считая, что это пойдёт ей на пользу.
С тех пор прошло три с половиной года. Крис Хэммет ушёл на пенсию, а его место занял любитель охоты Стив Кемридж.
После его прихода, в семействе волков появилось пять малышей: два самца и три самки. Самок прозвали Эос, Венера и Афина. Старшего – Аидом, а младшего называли Король Блэкхарт, за тёмное пятнышко на груди и тёмную полоску над глазами, как будто от съехавшей на глаза короны. Именно он и расскажет нам о своей жизни
Эос, Венера и Афина были самыми спокойными. Свои имена они получили благодаря милым мордашкам и невинным глазкам, следящим за каждым посетителем парка. Аид, играя, кусал тех же посетителей, за которыми следили сёстры, а я всегда ходил к водопаду, где наблюдал с небольшого камня, лежащего в нескольких метрах от места от озера, за падающей водой. Время от времени, мне приходилось отряхиваться, чтобы избавиться от холодной воды, попадающей на мою шёрстку.
Наша семья стала самой посещаемой в парке. Сотни людей приходили на водопад, чтобы увидеть нас и сам водопад. Они фотографировали нас, снимали на видеокамеру, а дети, наверное, самые смелые, нас гладили.
Так мы жили целый год, пока Грызли не взялся за наше обучение охоте, выбору жертвы, ориентации на местности. Я и сёстры многого не понимали, а Аид оказался лучшим учеником. Он всё схватывал на лету, да и хватка у него была намного сильнее, чем у меня с сёстрами вместе взятыми. Вот что значит тренировка! Отец над нами смеялся, ставя в пример успехи Аида:
- Вот видите, как у Аида всё получается? У вас должно получаться так же.
Сёстры смотрели на него своими невинными глазками, а я смотрел самым тупым и непонимающим взглядом.
- А зачем? – спрашивал я отца. – Нас же люди кормят.
- Ты должен научиться охотиться! – кричал отец. – Если ты не научишься охоте, то не сможешь кормить своих малышей!
- Но… - я хотел возразить, но отец меня перебил:
- И никаких "но"!
Приблизительно таким было содержание наших с отцом разговоров. Очень содержательно, не так ли? Я тоже думаю, что нет.
После трёх недель теории мы перешли к практике. В Йосемитской долине обитали лоси. Они и стали нашей целью, вернее целью отца и матери. Гризли хотел нам показать, как нужно нападать на жертву, чтобы повалить, а затем и убить как можно быстрее. Вот и долина. Стадо лосей медленно и свободно шло к реке, чтобы попить воды. Оставив нас возле старой секвойи, Грызли и Тень направились на охоту.
Один лосёнок отстал от остальных, и отец выбрал именно его. Он аккуратно, не двигаясь и не дыша, наблюдал за лосёнком. Он выбирал момент. И вот, лосёнок остановился, и отец немедля бросился на него, мать последовала за ним. Несколько секунд и лосёнок был убит.
- Видите, как надо убивать жертву? – спрашивал отец. – Вы должны быть быстры и внимательны!
Аид был счастлив увидеть убийство, а мы с сёстрами зевали, за что получили подзатыльники от отца. Отец на нас сильно разозлился и был готов ещё разок пройтись по нашим головам, но Эос игриво цапнула его за лапу и, приняв невинное выражение мордашки, спасла нас. Отец не мог долго злиться на сестёр, поэтому и сменил гнев на милость.
Спустя две недели отец взял меня с Аидом на охоту. Сёстры снова остались зрителями, сидящими под старой секвойей. Жертвой стал старый лось, который свободно прогуливался по долине. Так как я ничего не слушал, отец следил за моими действиями, а я – за действиями Аида. Аид же, внимательно наблюдал за жертвой, выбирал момент атаки, ждал ошибки зверя. Наконец, лось, уставший на солнцепёке, лёг в тени. Аид тут же бросился на него, но лось быстро вскочил и направился к реке, надеясь скрыться там от погони. Я тоже побежал за лосем, но охотиться мне не хотелось. Вскоре я пожалел об этом. Лось, уворачиваясь от Аида, попал своим копытом по моей белой мордашке. Отлетев метра на три, я сел на пятую точку и, ничего не понимая, смотрел по сторонам. Сёстры смеялись, как маленькие дети, которые наблюдали за нами и с которыми мы играли.
К счастью, удар был не сильным, переломов не было, но я сделал один очень важный вывод: никогда не бегите за своей жертвой ближе, чем длинна её задних лап, а уж тем более не пытайтесь её укусить за эти же лапы! Это и другим охотникам нашего рода пригодится.
В течение полугода, я учился охоте круглые сутки. В результате мы с Аидом могли вдвоём убить лосёнка или оленёнка, а иногда и старших представителей травоядных.
С тех пор охота была на мне, Аиде и отце, а мать обучала сестёр воспитывать волчат. Конечно, так как прибавления в нашей стае не было, наверно у отца "аппарат" сломался, сёстры учили друг друга, а когда мы с Аидом не охотились, то становились воспитанниками сестёр. В этом плане Аид был спокоен, но не я! Сёстры заставляли нас мыться, вылизывать свою шёрстку, а я это не люблю делать. Из-за этого я постоянно дрался с сёстрами. Но в этом были и свои плюсы: я учился кусаться! Проблема была в том, что у Эос была сильная хватка, а хватает она либо за горло, либо за нос. Второе ещё терпимо, но когда тебя хватают за горло и смотрят самыми невинными и ангельскими глазами, то не волноваться нельзя. Она может убить и даже глазом не моргнёт, но это мы узнали позже, лишь через месяц.
Эос, не дожидаясь удобного момента, кинулась на молодого оленя. Она схватила его за горло и единственное, что он мог увидеть перед смертью, это ангельские глазки волчицы.
Так мы жили ещё два года. Мы охотились, играли с посетителями, но однажды, посетителей не стало. Вместо них появились люди с ружьями. Как оказалось, владелец закрыл парк для посетителей, но открыл его для охотников. Хорошо, что мы научились охотиться, так как нас перестали кормить.
В течение полугода, тишину парка нарушала стрельба. За это время, количество животных сократилось вдвое.
Хищники объединились, чтобы выжить. Чего не сделаешь ради выживания?! Где можно встретить тигра и волка в одной команде? Нигде! Наши семейства испокон веков ведут войну между собой. Даже наши меньшие братья: кошки и собаки - всегда дрались друг с другом, а сейчас, мы стали одной семьёй, желающей выжить в этом мире.
Спустя два дня, меня разбудила стрельба. Она была рядом, казалось, что стрелок стоит возле меня и стреляет в кого-то, но после стрельбы, послышался вой, рычание и скуление. Я вскочил и побежал на звуки стрельбы. Звук привел меня на небольшую поляну. То, что там было, заставило меня остановиться в ужасе. На поляне лежало два тигра и …
- Отец! – закричал я и подбежал к волку. Я взвыл и через минуту, на мой вой, прибежали сёстры и Аид. Они с ужасом посмотрели на убитого отца. Венера и Афина завыли, а глаза Эос и Аида налились кровью и жаждой мести.
- А где мама? – спросила Венера.
Действительно, мамы не было и где она мы не знали, а Аид предположил, что её тоже убили и предложил отправиться на поиски матери.
- Эос, останься сестрами, а я и Блэк поищем маму, - сказал брат, волчица кивнула, и мы с Аидом отправились на поиски.
Я и Аид, зовя мать, бежали по территории, но никто не отзывался. Мы добежали до каньона и услышали выстрелы. Мы сразу кинулись на звуки выстрелов и увидели лежащую на земле Тень. Волчица была в крови и с трудом дышала.
- Мама! – я подбежал к ней. – Что с тобой?
- Б…лэ…к, Аи…д они уб…били его, - с трудом проговорила она.
- Кого? Кто кого убил? – взвыл я.
- Отца! Люди убили отца, - пояснил Аид, а мать, кивком, подтвердила его слова
- За…ащищай…йте се…стёр, - сказала она и потеряла сознание.
- Мама! – мы с братом взвыли и со злобой побежали обратно.

***
На поляну вышел Стив и ещё два охотника. Увидев трёх волчиц, они взялись за ружья.
- Ещё дичь! – усмехнулся Стив и выстрелил в Венеру.
Пуля попала в голову волчицы и она, жалобно проскулив, упала замертво. Эос разозлилась и атаковала ближайшего охотника. Вцепившись в его шею, он сжала челюсти и, с хрустом сломанного шейного позвонка, охотник умер. Она решила напасть и на Стива, но грянуло два выстрела. Один убил Афину, а второй попал в брюхо Эос и она медленно, истекая кровью, умирала.
- По данным парка, должно быть ещё двое, - сказал Стив. – Останемся здесь. Они вернутся к ним.
Второй охотник кивнул в знак согласия.

***
Мы бежали так быстро, как только могли. Выбежав на поляну и увидев убитых сестёр, мы подбежали к ним. Эос ещё дышала, поэтому я подбежал к ней.
- Сестра, кто это сделал? – завыл я.
- Люди. Кто же ещё, - сказал Аид.
Я посмотрел на брата. Он принюхивался, и я сделал тоже самое. Теперь я понял, почему Аид так уверенно говорил: в воздухе был запах человека.
- Помогите мне! Убейте меня, - жалобно проскулила сестра.
Я её понимал, но не мог убить родную сестру. Аид тихо подошёл к ней.
- Они заплатят за это! – сказал он и, схватив её за горло, сомкнул челюсти.
В этот момент, сзади послышались человеческие голоса.
- Вот и вы! – сказал Стив. – Я знал, что они появятся!
Он прицелился в меня, а второй прицелился в Аида, но прежде чем они успели выстрелить, мы с братом накинулись на владельца парка. Я вцепился в плечо, а Аид в руку, державшую ружьё. Прогремел выстрел. Пуля второго охотника моментально убила Аида, а Стив, освобождённой рукой, выхватил охотничий нож и вонзил его в меня. Я заскулил от боли, но, собрав все свои силы, сжал челюсти. Послышался хруст костей и Стив закричал:
- Ты! Ты, прокусил моё плечо!
Он стал наносить удары ножом. Снова и снова лезвие вонзалось в моё тело. Я начал слабеть и, разжав челюсти, упал на землю.
Постепенно я переставал чувствовать своё тело. Я хотел умереть как можно быстрее, но сердце продолжало биться. Казалось, что я пролежу в таком состоянии вечность.
Вдруг, послышались голоса. Кто-то скомандовал положить оружие на землю и поднять руки. Затем послышался звук металлической защёлки, а после, я почувствовал тепло человеческих рук и женский голос:
- Джон, его везём в лечебницу! Может успеем спасти. Держись малыш…
Мне сделали укол и я уснул.

***
Блэкхарта привезли в ветеринарную лечебницу, где его сразу принял врач. После осмотра, он сказал женщине, которая привезла волчонка, что с такими ранами он будет мучаться, если выживет, поэтому меня следует усыпить. Она заплакала и, подойдя к Блэку, дотронулась губами до его лба и сказала:
- Это для тебя! Бэн, сделай всё как можно быстрее. Не могу смотреть на его раны и чувствовать, что ему плохо.
- Сделаем! – ответил врач и сделал мне укол. – Прости, это лишь для того, чтобы ты не мучился.

***
Волчонка похоронили с его семьёй в том же парке, где он родился и умер со своей стаей.
Через полгода, у входа в парк, появилась табличка со словами:
"Мы вам поверили, а вы нас убили"

752-80-02 (МТС)
Имеется машина
18.  
18
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Рассказы очень хорошие. Только что-то оба заканчиваются грустно, смертями...
Всё-таки очень печально, что всё так обстоит... Люди - самые жестокие существа в этом мире...
Мой моб. тел.: +37529-113-58-18 (почти всегда доступна), +37525-938-04-73 (доступна очень редко). Влада.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Спасибо. Да, концовки у меня весёлыми не назовёшь, кроме новых рассказов))

Возвращение Блэкхарта

Линду Ролланд разбудили рычания и какие-то завывания. Восьмилетняя девочка слезла с кровати и подошла к окну. Подойдя к окну, она начала всматриваться во тьму, пытаясь рассмотреть кого-то и что-то. Её взор всё же остановился на силуэте возле сарая. Его освещала луна, светившая как прожектор в цирке, устремлённый на одного единственного актера. Девочка наблюдала за силуэтом, но, вдруг, силуэт повернулся к окну Линды. Его глаза блеснули при лунном свете. Девочка от неожиданности вскрикнула и заплакала.
На плачь девочки прибежал отец и мать. Они резко включили свет, от чего Линда зажмурила глаза, прикованные к силуэту. Джеймс подошёл к окну и обнял ребёнка. Он провёл по голове девочки и услышал тихий голосок малышки:
– Папа, там, за окном, кто-то стоит…
Джеймс только сейчас заметил силуэт какой-то собаки на лужайке, за которой был лес. Собака стояла неподвижно и смотрела в окно дома. Мужчина решил выйти из дома и прогнать незваного гостя. Выйдя из комнаты, Джеймс, Линда и Кэтрин, жена Джеймса, направились к задней двери дома, ведущей на лужайку. Девочка бежала впереди всех, но резко остановилась, словив взгляд собаки.
– Пап, смотри какая собака, – сказала Линда. Ребёнок и волков собаками называл.
– Да нет, Линда, это волк. Волчонок!
Сказал Джеймс, прикрывая ребёнка собой. На этот жест, волчонок только помотал головой.
Ну и дурни же эти люди! Ты к ним со всей душой, а они… Я, может, на чай пришёл. Вот…
Пронеслось в голове гостя. Его мордочка приняла вид улыбки.
– Кэтрин, уведи Линду в дом! – скомандовал Джеймс. – Я вышвырну эту тварь отсюда, а если он не захочет уходить – пристрелю!
– Постой! Присмотрись к нему…
Джеймс начал всматриваться в белую шерсть волчонка. Он заметил лишь несколько тёмных пятен на шерстке, похожих на шрамы он ран. Мужчина подошёл ближе и присел. Волчонок подошёл к нему и посмотрел в глаза человека.
– Блэкхарт?
– Кто, кто? – Мысленно переспросил волчонок.
– Но ведь его усыпили год назад. Ветеринары сказали, что это был единственный выход. Он не выжил бы с теми ранами.
Люди, вы о чём? Кого усыпили? Какие раны? Крикнул волчонок, но послышался только вой. Линда заплакала от испуга, и волчонок опустил голову.
– Смотри, Джеймс, он будто всё понимает. Мордочку опустил – стыдно, – рассмеялась Кэтрин.
Волчонок подошёл к девочке и попытался дотронуться лапой до её головы, но дотянулся лишь до талии девочки, чем вызвал смех Кэтрин. Девочка тоже улыбнулась и, присев, провела рукой по белой шерстке волчонка, на что тот расплылся в радостной улыбке.
Мужчина подошёл к своей семье и присел.
– Может его покормить?
– Сначала ты хотел его пристрелить, а теперь – покормить, – удивилась Кэтрин.
– И что?
– Пойдёшь к нам в гости? – улыбнулась Линда, гладя волчонка. Тот только хвостом завилял.
Семья направилась к дому, Блэк посеменил за ними.
Домом Джеймса был двухэтажный коттедж, стоявший на окраине маленького городка. Здесь все знали о произошедшем в Йосемитский парке, ведь до него всего двадцать километров, да и в новостях об этом говорили почти неделю. Стива Кемриджа приговорили к 10 годам колонии и штрафу в сто тысяч долларов, но работники центра спасения "Новый мир", которые и подали в суд на Кемриджа, считают приговор слишком мягким. Их иск приобщили к другому, Стива обвинили в использовании своих прав в личных целях.
Теперь он сидит в тюрьме, а его дружки лежат в могиле. Когда закапывали стаю, парк был переполнен людьми. Все пришли отправить стаю в последний путь. Дети плакали, взрослые с грустью смотрели на деревянные гробы, которые закапывали работники парка. Президент произнёс речь, в которой пообещал, что проследит за расследованием этого дела.
– Граждане Америки обязаны беречь природу, – говорил президент. – Даже в лесах, которые не относятся к паркам, убивать животных разрешено только с разрешения администрации штата. Тем более в национальном парке! За расследованием этого страшного преступления я буду следить лично! Так же, перед всеми жителями моей страны, я обещаю, что законы о защите прав животных будут составлены и подписаны мною. Такого беспорядка мы не допустим!
Слово сдержано. Стив в тюрьме, законы готовятся к выходу в свет, обновлён уголовный кодекс. Со стороны жителей были поддержаны благотворительные акции по сбору денег для постройки в каждом штате центров спасения животных. Лишь за полгода собрали более двух миллиардов долларов. Уже в пятнадцати штатах построены центры. Деньги жителей не уходят в карман чиновников, они, под пристальным взором президента, которому докладывают о каждом потраченном центе, идут на постройку центров спасения животных и покупки спецоборудования для центров.
Семья Ролландов не держала животных, так как сами жили небогато. В доме не было каких-либо предметов роскоши, как в других коттеджах подобного стиля. В гостиной, в которую волчонок долго не решался войти, стоял старый диван, два кресла и маленький столик. Налево уходил коридор на кухню и в столовую, впереди коридор с входом в ванную комнату и лестницей на второй этаж. Волчонок, оглядывая помещение, медленно шёл за людьми. Войдя на кухню, Джеймс щёлкнул выключателем и включил десяток лампочек, превращая сумерки ночного дома в день, заставив Блэка закрыть глаза. Но волк быстро привык к свету и осмотрелся. Кухня была маленькой. На ней едва хватало места для кухонной мебели, плиты и двух человек, но столовая, вход в которую был из кухни, была огромной. В ней стоял длинный обеденный стол, сделанный умелой рукой, и десяток таких же стульев, обтянутых кожей. Складывалось такое впечатление, что эта комната принадлежит богатому человеку, а не фермеру.
Волчонку предложили кусок свежей баранины, которой, судя по всему, у хозяев было в достатке, и миску, напоминавшей небольшую кастрюлю, воды. Блэк тут же набросился на угощение. Жадно глотая куски мяса и рефлекторно рычать на приближающихся людей, волчонок пытался набить свой живот, хоть и маленький, но всё же, до отказа. Ведь он не знал, что будет после этого ужина. Его могут и выгнать, хотя… Если учитывать их гостеприимство, то вряд ли они так поступят, но готовится надо к разным вариантам.
Наевшись мясом, волчонок начал лакать воду. Она была намного чище той, что он пил раньше, до того, как вышел к людям. Он хотел отблагодарить людей, но не знал как. Ведь единственное что у него было – это клыки и когти, которые вряд ли помогут в схватке.
К удивлению волчонка, хозяйка положила тёплое одеяло на пол в гостиной, рядом с камином, и улыбнулась.
– Переночуешь сегодня здесь, а завтра мы подумаем, что с тобой делать.
Кэтрин снова улыбнулась и направилась к лестнице. Проводив её взглядом, волчонок улыбнулся и лёг на одеяло. Поворочавшись, волчонок свернулся в небольшой комок и уснул.
К утру, волчонок тихо перебрался в комнату Линды и лёг у её ног. Понаблюдав за мирно спящей девочкой, он снова уснул.
В эту ночь волчонку приснился самый настоящий кошмар: поляна, три волка, нападающие на людей, но проигравшие в конце. Появляются другие, одного из волков взяли на руки и унесли. Где-то что-то воет, но нельзя понять что именно. Комната, белая, словно чистая простыня из снега, который покрывает землю белоснежным ковром. В центре – стол, а на нём лежит волк. Молодой волк, вокруг которого ходят люди в халатах. Волчонок слышит их голоса – люди что-то решают. Затем, один мужчина подошёл к волку и сделал ему укол, затем – тьма.
Волчонок непроизвольно начал скулить, но чья-то рука, нежная и детская, прошла по его голове. Это была Линда. На этот раз она не испугалась, а наоборот – попробовала успокоить белого волка, получившего имя Блэкхарт.
– Всё хорошо, Блэк, – нежным девичьим голоском произнесла она. – Всё хорошо! Мама и папа помогут тебе. Обещаю!
Посмотрев на девочку, волчонок улыбнулся и повернул мордочку к утренним солнечным лучам. В воскресный день родители Линды спали долго, ведь их дочь редко просыпалась раньше их. Блэкхарт был насторожен.
Этот сон. Что он означает? Это всё… было как наяву. Кто эти волки, кто тот молодой волк?
Блэкхарт задавал себе эти вопросы, но не знал ответов. Он ждал, что будет дальше. Волчонок, не знавший материнской любви, почувствовал себя одиноким. Никому не нужным, но в тоже время он был рад, что нашёл людей, которые помогают ему. Которые дали ему кров и пищу.
Волчонок ждал, когда проснуться родители Линды, ждал их решения.
– Они помогут мне, но почему они это делают? – думал Блэк. Он хотел понять, что его ждет. – Ненавижу неизвестность...
Вскоре проснулись Кэтрин и Джеймс. Они сразу услышали звонкий смех Линды и вошли в ее комнату. Девочка сидела на полу, обняв шею волчонка, а Блэк пытался лизнуть ее нос, что вызывало смех малышки. Линда смеялась и плакала, понимая, что больше не увидит волчонка, который стал для нее родным братом.
– Джеймс, ты когда-нибудь видел ее такой? – спросила Кэтрин. – Она сияет от счастья и понимает, что он не может остаться с нами... – с грустью закончила мать Линды, она тоже привязалась к волчонку.
– Я знаю, – тихо сказал Джеймс, продолжая смотреть на дочь.
Линда смотрела в глаза волчонка, словно запоминала их. Она хотела, чтобы он остался, но понимала, что это невозможно. Блэк, в свою очередь, просто прощался с новой семьей. Он перевел взгляд на родителей Линды, которые приютили его на ночь. Волчонок смотрел с грустью и страхом.
– Джеймс, позвони в парк... Я уже не могу. Сердце разрывается... – произнесла Кэтрин.
Линда посмотрела на маму и опустила голову, а Джеймс вышел из комнаты, чтобы позвонить. Кэтрин подошла к дочке и, присев, обняла ее, шепча:
– Мы не сможем его оставить, но будем ездить в парк, чтобы увидеть его.
– Обещаешь? - тихо спросила девочка, смотря на маму.
– Да, конечно обещаем!
Джеймс вошел в комнату и сел на кровать.
– Сказали скоро приедут, – с грустью сказал он. – Давайте покормим его напоследок, как вчера.
Кэтрин кивнула. Она провела рукой по шерсти волчонка и встала, подойдя к мужу, она улыбнулась и вышла, затем ушел и Джеймс. Блэк остался с Линдой. Девочка снова прижалась к волчонку и тихо спросила:
– Ты будешь меня помнить?
– Эээ... Конечно! – проскулил Блэк, но понял, что девочки не поймет его, поэтому лизнул нос малышки, чем вызвал звонкий смех Линды.
Малышка смеялась как никогда раньше. Он радовалась новому другу и, одновременно, скрывала грусть из-за ухода Блэка. Волчонка, который вчера был щенком-бродягой, а сейчас – настоящий друг, верный и преданный. Брат, которого у Линды никогда не было. Она прижала голову Блэкхарта к себе, и волк услышал, как бьётся её сердце, как оно смеётся и плачет.
К реальности их вернул голос Кэтрин:
– Линда, идите сюда. Всё готово!
Девочка и волчонок спустились в столовую. Стол был накрыт как на праздник: горячие блюда, салаты, где-то стоял свежеиспеченный торт. На полу, возле Линды, стояла тарелка с мясом и миска с водой.
-- Откуда у них все это? – спросил сам себя Блэк. – Что меня ждет? Куда я теперь?
Волчонок посмотрел на Кэтрин, но она, заметив взгляд Блэка, только отвернулась. Ее что-то тревожило, но что, волчонок не знал.
– Я позвонил в парк. Виктор Дарк, новый директор, приедет через два часа. Он сказал, что лично заберет волчонка, – голос Джеймса развеял тишину дома.
– А он будет заботиться о нем? – спросила Линда.
– Да, ведь он сам принимал участие в защите обитателей парка и... Ему пришлось принять нелегкое решение насчет Блэкхарта. Это он сделал укол.
– Это он убил волчонка?
– Чего? Кого это убили? Какой укол? Вы о чем? – Блэк не понимал людей, поэтому вопросительно посмотрел на отца Линды.
– Ну... – Джеймс замялся – Можно и так сказать, но другого выхода не было.
– Так говорят... – согласилась Линда.
– Вот блин... О чем они? – не понятно у кого спросил Блэк.
Когда с завтраком было покончено, волчонок, свернувшись калачиком, мирно уснул, а Линда и Джеймс разговаривали о предстоящей встрече с Виктором. Что они скажут и что ждет Блэкхарта. За этот день, они привязались к волчонку и хотели, чтобы он получил лучшее отношение и заботу от работников парка.
Спустя час, послышался рокот мотора. Выглянув в окно, Линда увидела небольшой грузовик. Из машины вышел мужчина среднего роста с черными, как ночь, волосами. Он был одет в серый костюм с аббревиатурой "ЙНП".
Мужчина подошел к дому и постучал в дверь. Его встретил Джеймс.
– Вы, должно быть, Виктор Дарк? – спросил отец.
– Да, я за волчонком. Вы Джеймс Ролланд?
– Да, приятно познакомиться. Проходите.
Они вошли в дом, и Виктор сразу подошел к волчонку. Блэкхарт посмотрел на незнакомого человека и стал обнюхивать его. Мужчина взял Блэка на руки и провел рукой по его голове.
– Да, он похож на него. Я помню...
– А Вы будете заботиться о нем? – еще с лестницы спросила Линда.
– Конечно, мы дадим ему все, что сможем. Он будет как дома, – ответил Виктор. – Идем, малыш.
Дарк встал и повернулся к Джеймсу.
– Спасибо, мистер Ролланд. Нам пора. Нужно закончить с работой. До свидания.
– А мы сможем его видеть? – резко спросила Линда.
– Конечно, специально для Вас, юная леди, будет свободный вход в парк, – улыбнулся Виктор. – Ты сможешь увидеть его в любое время.
– Ладно, – сказала девочка, сдерживая слезы. Она подошла к волчонку и поцеловала его в нос.
– До свидания, мистер Дарк. Надеюсь, что ему понравится новый дом.
– Я тоже на это надеюсь. Что ж, мы пойдем.
Он направился к выходу и, выйдя из дома, сел в машину. Посадив Блэка возле себя, он завел двигатель. Волчонок с грустью посмотрел на дом, ставший ему родным.
Когда они отъехали, Блэк положил голову на передние лапы.
– Ну вот, снова я один... Еще одна семья меня бросила, – думал волчонок. Он уже тосковал по Линде. – А может это к лучшему? Но я буду помнить тебя, сестренка!
Машина ехала быстро. Ехала к новому дому Блэкхарта. К новой жизни волчонка.

День рождения волчонка

- Я тебя загрызу до смерти, подлый предатель!
Волчонок рывком прыгнул к старой сосне, пытаясь цапнуть ее за ветку, но снова промахнулся, получив этой же веткой по носу.
- Вот же упрямая попалась...
Волчонок сел на землю и осмотрелся: его домом стала территория у водопада. В отличие от стаи Гризли, Блэку выделили только километр квадратный, но не ограничили его, оставив местность в пять квадратных километров для будущей стаи. Сначала волчонок не мог привыкнуть к такой территории, ведь раньше ему хватало и небольшой поляны с территорией в несколько сотен метров, а тут кормят люди, следят за твоим здоровьем. И что делать на такой территории одному волчонку? Скучать и надеяться, что скоро будет с кем поиграть.
Поэтому, голос Линды стал своеобразным спасением для Блэкхарта. Волчонок сразу побежал на голос девочки. Он по ней скучал, хоть и прошло всего полторы недели с того дня, как Блэка забрали и привезли в парк. Волчонок думал, что она забыла о нем, он ошибся.
- Блэк, ты где? - снова прозвучал детский голос малышки. - В прядки, что ли, играешь?
Волчонок выбрался на небольшую поляну и увидел Линду. Она стояла спиной к Блэку, как и Кэтрин, поэтому волчонок с радостной мордочкой подбежал к девочке и, став на задние лапы, оперся передними на бедра малышки, роста все еще не хватало.
– Блэкхарт! – девочка с радостью опустилась на колени и обняла волчонка. – Я знала, что увижу тебя!
– Наконец-то хоть с кем-то поиграю! – Блэк, с игривой мордашкой, лизнул нос малышки.
Кэтрин улыбнулась и провела рукой по белой шерсти волчонка. Она была рада увидеть Блэка, но, в тоже время, была готова расплакаться. Волчонок стал своим за ночь, проведенную им в доме Ролландов.
- Я скучала по тебе! - с грустью произнесла Линда. - Я хочу, чтобы ты вернулся...
- Но это не возможно, Линда...
- Я знаю, - девочка еще сильнее прижала к себе волчонка и заплакала. Блэк снова лизнул нос девочки.
– Я тоже хотел бы вернуться, но... не могу, – с грустью подумал Блэкхарт.
Кэтрин положила руку на плечо девочки и тихо сказала:
- Не плачь, Линда. Ведь ему тут хорошо, а мы не сможем ему дать то, что ему нужно...
- Я знаю, мам, но... - девочка заплакала еще сильнее. Она знала, что родители не смогут прокормить Блэка, а тем более, когда он станет взрослым волком. И все же, она очень хотела, чтобы он жил у них, но тот факт, что они не могут содержать его, только делал больнее. Волчонок стал для нее братом и лучшим другом, но они не могут быть рядом.
- Линда, нам пора.
- Но, мам, сегодня же день моего рождения. Позволь мне поиграть с ним.
- День рождения? Что это такое? - волчонок посмотрел на девочку, потом на Кэтрин.
- Давай мы завтра придем?
- И сколько исполняется юной леди? - голос Дарка был неожиданным не только для Линды и ее матери, но и для Блэка.
- Девять. Мистер Дарк, можно взять его на день?
- Линда...
- Даже не знаю. Здесь за ним наблюдают.
- А если Вы тоже приедете? - Кэтрин решила сделать такой подарок для своей дочери.
- Даже не знаю, - Виктор задумался, - Хорошо, мы приедем.
Девочка довольно улыбнулась и посмотрела на волчонка, теперь она сияла от счастья, она была рада, ведь Блэк встретит её день рождение вместе с ней.
- Спасибо, мистер Дарк, - девочка улыбнулась Виктору, на что он просто кивнул.
- Ему тут одиноко, а ты стала для него, свое рода, сестрой. Пусть развеется, - Дарк снова улыбнулся и обратился к Кэтрин - Во сколько начинаете?
- В три, - мать Линды погладила довольного волчонка и сказала - Будем ждать. Идем, Линда. Нужно подготовиться.
- Да, мам, - теперь девочка не сопротивлялась, ведь волчонок приедет к ней.
- До встречи, мистер Дарк, - попрощалась Кэтрин и повернулась к выходу.
- Пока, Блэк, - девочка побежала за мамой.
- До свидания, юная леди, - Виктор ответил за волчонка.
Когда Ролланды скрылись, Дарк повернулся к Блэку и улыбнулся:
- Готовься, тебя пригласили в гости!
Виктор развернулся и скрылся за деревьями. Оставшись в одиночестве, волчонок плюхнулся на пятую точку и принял задумчивый вид.
- День рождения. Что это такое? Не знаю... Наверное, это весело.
Он улыбнулся и направился к водопаду - любимое место волчонка. Там он всегда время коротал: то поспит под шум водопада, то "поплавает" или просто помочит лапы в прохладной воде. Здесь он чувствовал свою связь с природой, смысл своей жизни. Но сейчас, Блэк просто хотел помыться, правда, это сложно было так назвать.
Войдя в воду, волчонок немного продрог, вода была холодной, но быстро привык, и, войдя по шею, остановился.
- Водные процедуры - лучший способ расслабиться!
Блэк улыбнулся и, постояв минуту, направился к берегу. Выйдя из воды, он стал укладывать шерстку и умываться. Близился обед - время, когда работники парка разносили свежее мясо, но вместо этого пришла Мишель, немка, отвечающая за "чистоту" обитателей парка. Девушка практиканткой, помогающей ветеринарам парка. Она приходила редко, в основном помыть животных или сделать необходимые прививки.
- Зачем она пришла? - удивился волчонок. - Мне, вроде, сделали эти, как их там, прививки.
Мишель подошла к волчонку и улыбнулась.
- Пойдем, помоем тебя. Тебе нужно выглядеть, как подобает приличному волку.
Она взяла Блэка на руки и направилась к административному зданию, где находился веткабинет и ванная для животных. Там Блэк был только один раз, когда его только привезли в парк. Тогда он провел там пол дня. Сначала его вымыли, потом сделали два болючих укола, из-за которых волчонок долго не мог лечь на правый бок. Но на этот раз его ждала только ванная.
Войдя в комнату, которая была небольшой и полностью белой, волчонок осмотрелся. Ничего не изменилось: белая плитка на стенах, на полу и потолке, ванная, тоже белого цвета, и стол, который прозвали пеленальным, так как раньше его использовали только для новорожденных животных. Но после трагедии, так тут называли убийство всех животных парка, стол стали использовать просто для сушки. Блэку это помещение не нравилось, так как напоминало комнату из его сна, в котором убили волчонка.
- Ну что, начнем тебя в порядок приводить, юный сэр, - улыбнулась Мишель, поставив волчонка в ванну. - Будешь самым лучшим кавалером!
Открыв кран, девушка отрегулировала воду и взяв шланг облила волчонка с головой, на что тот сразу отреагировал, замотав головой, пытаясь хотя бы голову высушить. Мишель взяла шампунь и, ничуть не экономя, намылила белую шерсть волчонка, который уже смирился с уготованной судьбой.
- Зачем меня так мыть? Я же и сам могу помыться...
Девушка с легкостью смыла шампунь с шерсти Блэка, но когда волчонок подскользнулся и плюхнулся на живот на манер "звезды", обдав Мишель водой, она звонко рассмеялась и сказала:
- Какой же ты неуклюжий.
- Это кого ты неуклюжим назвала? - игриво зарычал Блэкхарт.
- Как мы рычим, - девушка продолжала смеяться.
Волчонок тоже смеялся, только в душе, а на мордашке была просто игривая улыбка. Он был рад тому, что снова окажется в доме Ролландов. В семье, ставшей стаей для волчонка.
Мишель взяла волчонка на руки и, поставив Блэка на стол, начала его сушить. Сначала полотенцем, что не понравилось Блэкхарту, а затем феном, это волчонку понравилось. В такие моменты он, играя, ловил воздух и пытался его цапнуть.
В скором времени, девушка закончила прическу Блэка и принесла его в кабинет Дарка. Виктор сидел за большим дубовым столом, на котором стоял компьютер, и лежала стопка бумаг. Директор был одет в серый костюм с эмблемой парка - аббревиатурой "ЙНП". В таком костюме он был когда забирал волчонка из дома Ролландов.
- Уже готов? - спросил Дарк у Блэка.
- Да, я сделала все, что Вы просили, мистер Дарк.
- Спасибо Мишель. У меня будет к тебе просьба.
- Я Вас слушаю, девушка посмотрела на директора парка.
- Наведайся к Каю и Габриэль. Им нужно сделать две прививки. Сама знаешь, что сейчас за время.
- Конечно, мистер Дарк. Я все сделаю.
- Хорошо, идите.
Когда девушка вышла, Виктор улыбнулся и откинулся на спинку.
- Интересная девушка. Далеко пойдет!
Блэкхарт лег у стола и начал дремать, но Дарк его разбудил.
- Поехали, - он взял волчонка на руки. - Нас ждут.
Выйдя из кабинета, Виктор запер дверь и направился к машине. Посадив волчонка возле себя, он выехал из парка в сторону дома Ролландов. Он ехал спокойно, времени хватало, да и пейзаж в это время года захватывал дух. Блэк, в свою очередь, стоя на задних лапах, следил за проезжающими машинами и пролетающими деревьями. Одинокие и молодые, они стояли вдоль дороги, постепенно переходя в красивый, освещенный летним солнцем, лес.
- Как красиво. Никогда не думал, что живу в таком месте, - думал волчонок, перебирая взглядом каждое дерево.
Когда они свернули на лесную дорогу, которая вела к коттеджу Ролландов, Блэк сделал глубокий вдох, наполнив легкие свежим летним воздухом. Он слушал пение птиц и следил за их короткими перелетами над "Доджем" Дарка. Сейчас он не обращал внимания на рокот мотора, а просто наслаждался прекрасным пейзажем леса, летним солнцем и пением птиц, которых волчонок не знал, но это его не волновало, его душа порхала белой птицей, которая с легкостью порхает над верхушками деревьев, наблюдает с высока за обитателями леса и радуется своей жизни.
Подъехав к дому, Дарк заглушил двигатель и взял волчонка на руки. Блэк осмотрелся и чуть не упал: к нему бежали дети, которые что-то кричали. Они сразу заметили машину Дарка, ведь ее все знали: белый "додж" с изображением белого волка на фоне леса - своеобразный герб парк, который приняли после трагедии - и названия парка, идущее по кругу, как рамка: " Йосемитский национальный парк".
- Так, ребята, не пугайте мне его. Пусть с дороги отдохнет, - Виктор закрыл собой остолбеневшего волчонка и направился к дому.
На шум детей вышла и Линда. На девочке было белое платьице, с кружевами, и светлые туфельки. Заметив волчонка, она сразу кинулась навстречу и, выхватив его из рук Виктора, который сам остолбенел по неизвестной ему причине, звонко произнесла:
- Ты приехал! Спасибо, мистер Дарк. это самый лучший подарок, который я когда-либо получала!
- Не стоит, юная леди. Я просто исполнил твое желание, - улыбнулся Виктор.
- Проходите в дом, - сказала девочка, гладя волчонка. - Уже все готово.
Войдя в дом, Блэк удивился - вся гостиная была увешана шариками разных цветов и форм. Посреди комнаты, стоял стол, на котором стояли разные блюда, от которых шел приятный запах, заставивший урчать проголодавшийся желудок волчонка. Когда все сели за стол, а Блэкхарта "посадили" слева от Линды, Кэтрин встала и произнесла:
- Линда, сегодня ты отмечаешь свой девятый день рождения. Ровно в три часа дня девять лет назад, я услышала твой плачь. Именно тогда, я в первые взяла на руки своего ребенка. И сегодня, я поздравляю тебя и желаю, что бы ты нашла свой путь в нашем мире. Путь, который ты пройдешь от начала до конца, должен быть правильным и не важно, что он может мешать кому-то. Главное, чтобы ты шла по зову сердца.
Девочка была счастлива. Держа в одной руке вилку, а другой гладя волка, она слушала слова матери и, когда она закончила, Линда сказала:
- Мам, я хочу связать свою жизнь с животными. Я хочу, что бы мы все жили мирно, а не убивали друг друга...
- Золотые слова, юная леди, - сказал Дарк. - Я надеюсь, что ты сдержишь свое слово. Ведь ты уже знакома с хищником, имя которому Блэкхарт.
Волчонок посмотрел на Виктора.
- Да, он прав. Линда любит животных и это видно.
- Мистер Дарк, а когда родился Блэк? - Линда смотрела на Виктора, словно изучала его, и ждала ответа.
- Честно говоря, мы не знаем. Он родился в лесу, поэтому выяснить дату рождения волчонка невозможно.
- А сколько ему сейчас?
- Примерно, семь месяцев.
- Тогда, пусть его днем рождения будет сегодня.
- Что это? Мой день рождения? Сегодня? Что это значит? - спрашивал сам себя волчонок.
- Пусть будет так, - улыбнулся Виктор.
- Хорошо, тогда мы отметим и его день рождения! Да, мам? - в глазах малышки загорелся огонек.
- Конечно, Линда, обязательно отметим, - улыбнулась Кэтрин.
Малышка снова погладила волчонка и, оттолкнув руку очередного мальчишки, желающего потискать Блэка, резко сказала:
- Никто не будет так обращаться с ним! Я не позволю!
- Ты что, совсем сду... - восьмилетний парень запнулся, получив подзатыльник.
- Говори, что хочешь, Майкл, но он живой, как и мы. Только поэтому он достоин большего!
- Иди к черту! - Майкл отвернулся от Линды, а Блэк зарычал.
- Ты права, к тому же, он один и тебя он считает своей сестрой, - сказал Виктор и подумал: - Какая интересная девочка. Многим нужны десятилетия, чтобы понять то, что она поняла за месяц-два. Далеко пойдет, если будет заниматься животными.
Дарк посмотрел на малышку. Она была полна уверенности и защищала волчонка, как преданные солдаты защищают своего правителя. Виктор смотрел и видел ее на сквозь, ее желание защищать Блэкхарта даже в свой праздник.
- Если она решит связать свою жизнь с животными, то я помогу ей стать лучшей и лучших в данной профессии.
Девочка посмотрела на Виктора и улыбнулась. Она о чем-то хотела спросить, но не решалась, это Дарк понял сразу, поэтому он встал и обратился к Линде:
- Можно тебя на пару минут?
- Да, конечно.
Девочка улыбнулась и, встав, направилась на кухню. Дарк пошел следом. Войдя на кухню, девочка резко развернулась и начала разговор.
- Мистер Дарк, я хочу у Вас спросить, - Линда запнулась.
- Я слушаю тебя, юная леди. Для этого я и позвал тебя, - Виктор улыбнулся.
- Мистер Дарк, я... Я могу приезжать в парк и играть с ним и...
- И другими животными? - продолжил Дарк.
- Да, Линда с надеждой посмотрела на Виктора.
- Я подумаю, нужно поговорить с работниками, но думаю они согласятся помочь тебе, - задумчиво произнес директор парка. - Приезжай завтра. Познакомлю с работниками и обитателями.
- Спасибо, мистер Дарк, - девочка улыбнулась.
- Это все, что ты хотела спросить?
- Да, на сегодня, - улыбнулась Линда. - Давайте вернемся к столу.
Девочка и Виктор вернулись в гостиную. Когда Линда села на свое место, Блэк положил голову на ее колени и задремал. Девочка нежно гладила волчонка и думала о предстоящей встрече с обитателями парка. Ее мечта начинает сбываться.
Никто и не заметил, что начало темнеть. Многие ушли, но Виктор остался, давая Линде больше времени провести с волчонком.
- Пусть побудет с ним, он даст ей больше уверенности в себе. Если у нее уже такая тяга к животным, но, к несчастью, такое бывает редко и мало людей, которые и в дальнейшем относятся к животным как к живым и независимым существам, - думал Дарк.
Когда часы отбили девять часов, Виктор сказал:
- Что ж, боюсь нам пора. Его еще в парк отвезти нужно.
Линда посмотрела на Дарк и с грустью произнесла:
- Жаль, но уже поздно, - девочка перевела взгляд на дремавшего Блэка. - Да, мам, я могу завтра в парк поехать?
- Надолго? - Кэтрин посмотрела Виктора.
- Полдня, может больше, - задумчиво ответил Дарк.
- Ну пожалуйста, мам.
- Ладно, Джеймс отвезет тебя туда.
- Ура! Спасибо, мам.
Линда довольно улыбнулась и провела рукой по голове проснувшегося волчонка. Ей не хотелось, что бы он уходил, но она знала, что завтра сможет с ним поиграть. Поставив его на пол, девочка присела и, продолжая глади Блэка, прошептала:
- До завтра, волчонок.
Виктор взял Блэкхарта на руки и, поблагодарив Ролландов за приглашение и еще раз поздравив Линду с днем рождения, уехал.
На следующее утро, в кабинете Дарка собрались некоторые работники парка. Возле Виктора стояла Линда. Когда пришел Стив Олдмайер, начальник охраны, директор начал разговор.
- Познакомьтесь, эту юную девушку зовут Линда. Это она нашла Блэкхарта. Поэтому, мистер Олдмайер, прошу Вас запомнить ее и пропускать в парк без вопросов и прочих формальностей. Я уже сказал Якобу, что бы он сделал ей пропуск, но пока его у нее нет, пропускайте ее.
- Хорошо, мистер Дарк, я передам своим.
- Отлично, Мишель, тебе придется побыть в роли начальника. Покажешь Линде парк и животных. Плюс, осмотрите Герду. Вчера заметили, что она странно себя ведет. И сделаете полный обход территории хищников. Давно не проверяли всех и сразу.
- Конечно, мистер Дарк, все будет сделано.
- Что ж, тогда на сегодня закончим наше собрание. Можете приступать к своим обязанностям.
Когда все разошлись по своим местам, Мишель и Линда направились в веткабинет, чтобы взять сумку "спасения" - сумку, в которой был транквилизатор и несколько шприцов для инъекций. После этого, они пошли к Герде, пятилетней львице. В парке она живет не только как простой обитатель, но и как пациент, за которым нужен уход.
- А что с ней случилось? - спросила Линда.
- Она к нам попала сразу после восстановления парка. У нее была опухоль, которую удалили, но по какой-то причине она снова начала проявлять себя.
- А что у неё было? - спросила девочка.
- Лимфоденома. Опухоль лимфатических узлов.
- А из-за чего болезнь снова вернулась?
- Сложно сказать. Опухоли имеют свойство повторяться, то есть рецидивировать, и часто появляются в других местах, а здесь, если судить по ее истории болезни, рак появился на прежнем месте. Возможно, это произошло в результате проведенной операции, - ответила девушка.
Подойдя к склону, на юге парка, Мишель остановилась. Осмотревшись, она крикнула:
- ГЕРДА, иди ко мне, девочка!
Через пару минут, из пещеры, вход в которую скрывали камни, вышла львица. Ее движения были скованы, что говорило о боли, которую причиняла ей опухоль. Пройдя несколько метров, Герда легла на землю.
- Тебе легче, когда ты лежишь, - с грустью произнесла Мишель. - Давай я осмотрю тебя. - Девушка обратилась к Линде: - Будь осторожна. Хищница, как-никак.
- Хорошо, - девочка стала наблюдать за действиями врача и львицы.
Мишель подошла к Герде и присела. После премидитации, приподняв переднюю лапу львицы, девушка провела пальцами под мышками, там, где расположен лимфоузел. Герда тихо зарычала, показывая, что ей больно.
- Появились новые опухолевые разрастания, - Мишель задумалась.
- Это плохо? - спросила Линда.
- По меньшей мере неприятно. Опухоль оказывает давление и ущемление нервов, по этому она испытывает болезненность при движении. Нужно с Генри поговорить. Может он поможет ей.
- Генри?
- Ветеринар. Он часто консультировал меня в подобных ситуациях. Он единственный, кто согласился мне помогать, ведь я практикантка, - пояснила Мишель.
Девушка посмотрела на львицу. Она думала только о том, как помочь ей, но не была уверена в своих действиях. Ведь львица еще молода и убивать ее не входило в планы Мишель. Несмотря на то, что опухоль вернулась, практикантка хотела ее вылечить и узнать причину болезни Герды.
- Болезнь могла проявить себя в результате некачественной операции, но и другие варианты нельзя сбрасывать со счетов, - подумала Мишель. Она погладила львицу и встала. - Я вернусь к тебе завтра. Идем, Линда.
Девочка осторожно подошла к Герде и провела рукой по ее шерсти. После этого, Линда и Мишель направились к водопаду, где девочка хотела встретиться с Блэком.
Выйдя к водопаду, Линда сразу заметила волчонка, мирно дремавшего у воды. Мишель решила просто понаблюдать за действиями Блэкхарта, хоть она и знала, что именно Ролланды нашли его. Стоило девочке подойти к волчонку, как тот, открыв глаза и зевнув, посмотрел на нее. Встав, он подошел к ней и спокойно лег у ног Линды, а когда она присела, Блэк просто положил голову на колени девочки.
- Я уже соскучился... - подумал волчонок.
Он радовался приходу Линды, а девочка - встрече со своим другом. Она гладила белую шерстку волчонка, а тот, виляя хвостом, игриво пытался укусить ее. Девочка звонко смеялась, Блэк игриво носился вокруг нее.
- Никогда не видела такого. Человек и волк играют вместе и, судя по всему, им нравится играть друг с другом. Человек с животным вместе и они счастливы, - думала Мишель.
Девушка подошла к Линде и Блэкхарту и присела. Волчонок тут же остановился и, подойдя к практикантке, игриво цапнул ее за руку, приглашая поиграть вместе с ними.

Добавлено (27 Июль 2009, 22:44)
---------------------------------------------
Все, о животных пока все выложил smile

752-80-02 (МТС)
Имеется машина
20.  
20
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (BoL4oNoK)
Вы это о чём?

о том, что ТЕБЕ СПАСИБО!
Рассказы скопировала, распечатаю, а то с монитора неудобно читать! Потом откоменчу yes
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Моё творчество, так сказать=) (Надеюсь, что админы не будут против моей темки=))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0