• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Как встречать Новый год 2010 (sml[smile]Рассказываем всё,что знаем=))
Как встречать Новый год 2010
1.  
1
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Топикстартер
Тигр - символ 2010 года

Согласно китайскому гороскопу наступающий 2010 год - год Тигра. Тигр символизирует смелость, мужество. Он является неисчерпаемым источником энергии. Полосатый хищник имеет быструю реакцию и хорошо чувствует опасность. Еще одно важное качество Тигра - благородство.

Новый 2010 год несет в себе много надежд на будущие свершения. Мы каждый год пытаемся изменить себя. Получается это у нас или нет, не важно. Но каждую новогоднюю ночь мы ставим перед собой новые, более сложные (хотя со стороны они кажутся легкими) задачи. Бросить курить, помирится с родителями, починить, наконец, машину ну или купить что-нибудь в дом, сделать хорошо братьям нашим меньшим. Хотя большинство обещаний, данных самому себе в новогоднюю ночь, с утра забываются (впрочем, как и события происходившие в эту ночь). Однако мы продолжаем верить в то, что все будет именно так, как мы планировали. Ну и, конечно же, не забываем надеяться на чудо. gift girldance whistle wow party
Обсуждение методов, практических примеров традиции и тактики празднования Н.Г.2010!-) Рецепты, советы, сценарии, тосты, открытки, поздравления и т.д.

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 10:36)
---------------------------------------------
Что приготовить?

Тигр — хищник, поэтому главным блюдом 31 декабря должно быть мясо, любых видов и способов приготовления. Вегетарианцам рекомендуются соевые или бобовые продукты. Так как Тигр 2010 металлический, советуем приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля. По поводу тигровых креветок звезды не говорят ничего однозначного, однако их наличие на столе явно не помешает. Особых рекомендаций по салатам и гарнирам нет, однако очень красиво будут смотреться блюда с ярко-оранжевой морковкой. Их также можно украсить полосками. Напитки выбирайте желтых, красных и янтарных тонов, особенно подойдут апельсиновый и грейпфрутовый соки. Астрологи напоминают, что не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра — Обезьян. Стол лучше ставить посередине комнаты, в центре размещать металлическую вазу с желтыми фруктами и желтые, пурпурные или полосатые свечи. Одна из самых важных новогодних традиций: угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей.
(http://www.relax.by/181286/)

"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
girl_haha Знаю только что в год тигра самые одаренные дети рождаются!!!!! girl_haha Так что девочки!!!! Кому одаренные нужны???? lol
3.  
3
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Новогодние приметы
Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то наступающий год будет удачным. Этот обычай наверняка придумали женщины, для того чтобы раскошелить своих мужей на обновку.

Как Новый Год встретишь, так и весь год проведешь. Хотя в последнее время начали поговаривать о том, что год зависит не от одной ночи, а от целых двенадцати днях после Нового Года. Каждый день отвечает за определенный месяц. Вот, например, хочешь в июне поехать отдохнуть, отдыхай, весь день 6 января.

На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда весь год в семье будет достаток. На самом деле богатый стол на Новый Год говорит о том, что следующую неделю все будут объедаться, а весь оставшийся месяц семья будет жить в долг, потому что все ушло на подарки и богатый стол.

Одалживать деньги под Новый год нельзя, ни при каких обстоятельствах, чтобы весь следующий год не быть в долгах. Эту традицию с каждым годом все труднее осуществлять, но тяга народа к достатку настолько велика, что все тянут до 2 января и только тогда бегают одолжить у тех, кто не успел все растратить.

Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия. Знаете, верите или не верите вы в приметы, но на всякий случай этой приметы лучше придерживаться. Все-таки это самое главное - счастье в доме.

Последняя рюмка накануне Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет. Наверное, эту примету придумали для того, чтобы выпивка на столе не оставалась. Но, тем не менее, это может внести элемент соревнования в вашей компании. Можно даже приз дать тому, кто это сделает. girl_haha

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 15:36)
---------------------------------------------
Сколько в году Новых годов?!
Новый год, безусловно, долгожданный и всеми любимый праздник, к которому мы начинаем активно готовиться с Католического Рождества, и продолжаем праздновать до Старого Нового года. А сколько же на самом деле "Новых годов" в году и когда и кто их празднует?

Начнем с тех, кто встречает Новый год, как и мы, в ночь с 31 декабря на 1 января - это Австралия, Шотландия, Италия, Австрия, Япония, Румыния, Канада, США, ОАЭ, Финляндия и многие другие страны.

Далее Новый год переходит в Грецию, совпадая с нашим Старым Новым годом, и отмечается 14 января. А называется этот день – День святого Василия. Святой Василий известен своей добротой, и греческие детки оставляют свои ботинки у камина в надежде, что Святой Василий заполнит их подарками.

Следующий Новый год приходит в соответствии с лунным календарем. Этот Новый год не имеет фиксированной даты, поскольку отмечается в первое весеннее новолуние (между 21 января и концом февраля). Традиция встречать Новый год по лунному календарю бытует в Китае, Малайзии, Вьетнаме, Сингапуре, Корее, Монголии, а также среди приверженцев буддийской религии и в других странах.

Мусульманский Новый год – Хиджра наступает в первый день первого месяца мусульманского года, каждый год эта дата меняется.

Весной тоже можно встречать Новый год. Навруз - так называется первый день нового года по персидскому календарю. Он отмечается в ночь с 21 на 22 марта, в день весеннего равноденствия, населением Афганистана и Таджикистана, говорящим на языках персидской группы, а также в республиках Средней Азии, в Иране, Пакистане и Азербайджане.

Продолжить празднование можно на следующий же день, переместившись в Индию, где Новый год отмечается 22 марта. В Индии целых восемь дат, которые отмечаются как Новый год. Вот, например, в день - Гуди Падва - непременно надобно отведать листьев дерева ним-ним (на вкус очень горькие и неприятные). Но по старому поверью, они оберегают человека от болезней и бед, обеспечивают, как ни странно сладкую жизнь.А 1 апреля – в день шуток и розыгрышей, Новый год встречают в Одессе. И 1-е апреля - начало нового года Юмора. Новый год в Бирме тоже начинается первого апреля, в самые знойные дни. Целую неделю люди от души поливают друг друга водой. Идет новогодний фестиваль воды - тинджан.

Также в апреле - 13 апреля - Новый год приходит в Шри-Ланку и Непал.

Лаосский Новый год наступает 14 апреля, когда изнуренное жарой население Лаоса ждет сезона дождей. В Бирме, напротив, Новый год наступает после тропических ливней, в самые знойные дни апреля - с 12 по 17 число. Точный день празднования ежегодно устанавливается Министерством культуры, и праздник продолжается три дня.

В 1940 году правительство Таиланда приняло решение праздновать Новый год 1 января. Несмотря на это главным праздником Таиланда остался традиционный Тайский Новый год или Сонгаркан, который проходит во второй декаде апреля.

Дальше Новый год встречают уже летом. Племена Майя встречают Новый год 16 июля, а вот в августе этот праздник отмечается в Джибути и Нигере.

Осенью 1 сентября в Сирии начинается, нет, не учебный, а самый обычный Новый год. И продолжает праздноваться осенью уже во всех еврейских домах. Рош ха – Шана, так называется еврейский Новый год, который отмечается в первый и второй день месяца Тишрей.

11 сентября наступает Эфиопский Новый год, который знаменует то, что в Эфиопии закончился сезон дождей.

В Гамбию Новый год приходит 7 октября. Также в октябре Новый год приходит и в Индонезию. Все люди принаряжаются и просят друг у друга прощения за неприятности, которые они причинили в прошедшем году.

А 18 ноября Новый год пересекает границу Йемена. Также в середине ноября Новый год встретят в Океании и на Гавайях.

Ночь с 31 октября на 1 ноября известна больше как "Хэллоуин". Но помимо этого в некоторых странах, где жители все еще говорят на кельтских языках (Шотландия, Ирландия, остров Мэн), именно в эту ночь отмечается кельтский Новый год "Самайну".

А когда и какой Новый год праздновать – выбирать Вам! Главное, чтобы это был Настоящий Праздник!

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
4.  
4
.
Беларусь, Минск
339 сообщений
это что значит что мой парень одаренный? shok наверно только подвешенным языком))а вот я сама дракон(говорят что по восточному мнению тигр дракону не товарищ((хотя и составляют символ инь ян)
+375(029)842-47-60 Лена
5.  
5
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Топикстартер
Quote (Nikol)
Знаю только что в год тигра самые одаренные дети рождаются!!!!! Так что девочки!!!! Кому одаренные нужны????

А где? smile Что? rolleyes Раздают?? lol
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
6.  
6
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
меня больше всего порадовало что на год тигра на столе главным блюдом должно быть мясо girl_haha , да особенно для меня это актуально)
Меркурий крю
+375 29 3444677
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Markuzya, кому отдать? lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Топикстартер
Наталья,
Запутали! Кого отдать?? lol :lol:
Сообщение отредактировал: Markuzya - Среда, 18.11.2009, 01:28
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Я так понимаю, что на Новый год нужно будет дарить рыжих котов и котят yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Markuzya)
А где? Что? Раздают??

Quote (Наталья)
Markuzya, кому отдать?

Quote (Markuzya)
Запутали! Кого отдать??

lol
lol lol girl_haha girl_haha girl_haha

Добавлено (18 Ноябрь 2009, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
Я так понимаю, что на Новый год нужно будет дарить рыжих котов и котят

Еще можно полосатых! И белых "тигров" - альбиносов lol

11.  
11
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (diamant)
Я так понимаю, что на Новый год нужно будет дарить рыжих котов и котят

Ага. Так вот зачем diamant рыжего котенка искала girl_haha
tanyasys@tut.by
12.
12
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Новый год, как праздник - уже в печёнках! (надо добавить блюющий смайлик)... mosking
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (skotik)
Так вот зачем diamant рыжего котенка искала

Мы с мамой уже думаем, какой наряд ему придумать blush
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (diamant)
Мы с мамой уже думаем, какой наряд ему придумать

diamant, наряди его елочкой. Или пчелкой lol Видела на одном сайте фотку котика к крылышками и усиками-антеннками на голове.
Ой, столько вариантов...
tanyasys@tut.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (skotik)
Видела на одном сайте фотку котика к крылышками и усиками-антеннками на голове.

А я не видела ничего милее чем фотка щенка лабрадора, наряженного пчелкой lol
С крылышками, в кофточке... У марины-Labrador в альбоме lol
16.  
16
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Топикстартер
Видео » НОВЫЙ ГОД - 2010! » Купите Тигренка! girl_haha
Сообщение отредактировал: Markuzya - Понедельник, 23.11.2009, 15:24
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
А теперь представьте все, что вот такая зверушка прыгает у вас в новогоднюю ночь по столу и поет lol

Добавлено (22 Декабрь 2009, 02:28)
---------------------------------------------
http://www.millan.net/funp/cards/holiday.html
Натолкнулась вот на такую тематическую открытку-поздравлялку. Там нужно кликать мышкой на указанный объект, а в конце Хэппи-энд. Так что рекомендую для поднятия настроения.

tanyasys@tut.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Подарок моему Пузику на НГ:
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Jeannie, классно!!! girl_haha
А кто-то меня называлл йорковладелицей lol я даже не додумалась до такого пирожка! Очень красиво. А вкусно?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Кристиночка)
А вкусно?

К сожалению, не очень! girl_haha Он его полизал сверху только, а есть не стал. Расстроил мамочку, в общем!
Список форумов » Разное » Архив » Как встречать Новый год 2010 (sml[smile]Рассказываем всё,что знаем=))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0