Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Хочу похудеть (Жду советов)
Хочу похудеть
61.  
61
.
Беларусь, Брест
112 сообщений
Могу поделится личным опытом похудения. С января минус 30 кг иеще идем вниз. Конечно могло бы быть и больше. но я себе слабину давала по полной программе и примерно месяца четыре вообще то бросала, то по новой все начинала. Так вот в этом деле, как это ни парадоксально звучит нельзя голодать. Это наша самая первейшая ошибка - голодать. И нра это есть объяснение, если будет интересно расскажу. Потом важно найти для себя свой стиль питания и не помешает прежде всего сходить к эндокринологу, может с гормональным фоном проблемы. А там решать, что вы хотите. Самое главное не голодать и пить побольше воды - минимум 1,5 литра в день. Это необходимый минимум для организма. 2 стакана теплой воды выпитой за пол часа до еды разгонит обмен веществ на 30 %.
На данный момент я сижу на диете Дюкан, она восстанавливает гормональный фон. Да, она длинная, но все экспресс диеты замедляют твой обмен и сброшенные килограммы возвращаются ну очень быстро, да еще с собой друзей приводят. Это опять таки и личного опыта и консультаций с врачем.
Так что если хотите надежный результат, то советую забыть про 10 дневные диеты, а также чаи для похудения, которые просто выгонят воду и болей ничего.
Еще есть она неплохая система питания, для сладкоежек называется "минус 60", если захотите в интернете найдете.
А еще здорово сгоняет объем (опять таки пробовала на себе, за месяц минус 10 сантиметров в объемах) - это дыхательная гимнастика с Мариной Корпан. Ее видео удалили из ютуба, но если будет нужно пишите сброшу на почту. Она занимает и правда 20 минут в день, заниматься нужно месяц, ничего сложного, но объемы уходят, да и мышцы подтягиваются.
Ух сколько написала. Но у меня это просто совсем больная тема. Так что удачи и у вас все получиться))))
Ирина
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
6984524, , сбрасывайте  дыхательную гимнастику!!!:yes:

Добавлено (20 Ноября 2013, 14:03)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------:yes:

 
Секреты красоты и здоровья

Самые эффективные рецепты домашних обертываний
1. Медовое обертывание для похудения. Медовое обертывание по праву держит лидерство среди всех рецептов домашних обертываний для похудения. Оно поможет локально усилить кровообращение, за счет чего улучшатся обменные процессы в жировых отложениях, что спровоцирует расщепление жиров и вывод лишней жидкости. Состав медового обертывания для похудения простой - смешайте 2 ст. л. жидкого меда (при необходимости растопите на водяной бане), 1 ч. л. красного молотого перца и 2 ч. л. оливкового масла. Внимание – из-за большого числа активных компонентов с этим обертыванием следует быть осторожней женщинам с чувствительной кожей. В этом случае можно посоветовать заменить в рецепте перец на менее жгучую корицу

2. Обертывание для похудения с глиной. Домашнее обертывание для похудения с глиной, можно сказать, классика жанра. Глина действует как абсорбент, выводя токсины и излишки воды из клеток, в результате чего пресловутая «апельсиновая корка» разглаживается и кожа становиться более ровной и упругой. Также глина хороша, когда нужно избавиться от растяжек. Чтобы провести обертывание, любую порошкообразную глину (примерно 3-4 ст. л.) разведите теплой водой до консистенции густой сметаны. Для более мягкого воздействия можно в смесь добавить 1 ст. л. любого растительного масла и несколько капель эфирного масла цитрусовых.

3. Обертывание для похудения с водорослями. Почему-то женщины считают, что обертывания для похудения с водорослями существуют только с спа-салонах, а в домашних условиях малореальны. Это не так. Для обертывания понадобится 3-4 ст. л. сухих водорослей ламинарии (они сейчас продаются в каждой аптеке) и теплая вода. Залейте водоросли водой и дайте составу немного постоять для набухания, после чего наносите на подготовленные участки. Отметим, что водоросли являются идеальным компонентом для обертывания, в первую очередь, благодаря специальным веществам, которые локально действуют на жировые клетки, вызывая их «разрушение» и тем самым похудение в проблемных местах. Также водоросли помогают избавиться от растяжек на коже, спрячут лишние сосудики и укрепят тонус мышц
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.11.2013, 15:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
А можно просто "+ 15 животных -15 кг!"
Я за беременность набрала 26 кг... потом взяла котов, пару собак... а потом вспомнила, что за беременность я набрала 26 кг, но куда они девались и когда?..
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
летчатка для похудения. Польза клетчатки. Где содержится клетчатка? Диета на клетчатке Как вы думаете, почему диетологи советуют для похудения употреблять в пищу больше овощей и фруктов? Из-за низкой их калорийности? Отчасти да. Но очень важную роль и для похудения, и для нормальной работы кишечника играет клетчатка, которыми богаты овощи и фрукты.
Что такое клетчатка?Это обычные растительные волокна. Причем эти волокна могут быть растворимые и нерастворимые (то есть водой их не разбавишь).
Растворимые волокна под действием выпиваемой жидкости растворяются, превращаются в желе и в таком виде служат благодатной средой для развития полезных бактерий. Кроме того, разбухая, они заполняют желудок, то есть препятствуют голоду.
Растворимая клетчатка содержится во фруктах, бобовых, морских водорослях, ячмене и овсе.
А нерастворимая клетчатка в желудке под действием выпиваемой жидкости набухает, ускоряет опорожнение желудка, вымывает излишний холестерин и желчные кислоты. Словно метелочкой она выметает, чистит наш организм: нерастворимые волокна транзитом проходят по желудку и кишечнику, впитывают в себя все шлаки и токсины и выводят их.
Нерастворимая клетчатка содержится в овощах, фруктах, бобовых и зерновых.
Польза клетчаткиКроме положительного для организма в целом, а для кишечника - в частности, механического воздействия, о котором вы прочли чуть выше, клетчатка создает отличные условия для развития и поддержания нормальной микрофлоры кишечника.
Самые последние исследования доказывают, что зачастую именно недостаток клетчатки провоцирует возникновение проблем с пищеварением. Ее даже рекомендуют есть при воспалительных процессах в кишечнике, кроме того, считается, что клетчатка помогает предотвратить их в будущем. Некоторые ученые считают, что клетчатка — прекрасное средство профилактики рака толстой и прямой кишки.
Еще одно золотое качество клетчатки состоит в том, что она снижает уровень холестерина в крови (это оберегает от хворей наше сердце и сосуды).
Кроме того, клетчатка существенно уменьшает риск возникновения камней в желчном пузыре.
В общем, продукты, богатые клетчаткой, справедливо считаются основой здорового питания.

Польза клетчатки для похуденияЭти волокна - непримиримый враг ожирения. И не только потому, что улучшают пищеварение и помогают кишечнику очищаться, но и само по себе употребление богатой клетчаткой пищи способствует уменьшению жировых прослоек.
Клетчатка снижает уровень сахара в крови (поэтому рекомендуется диабетикам), а вместе с этим снижается уровень инсулина - гормона, который не только расщепляет сахар, но и препятствует накоплению жиров в организме.
Продукты, в которых содержится много клетчатки, обладают замечательным свойством: прекрасно насыщать при малом объеме.
Где содержится клетчатка? Клетчатки однозначно много в отрубях, в необработанных овощах и фруктах (особенно в цитрусовых), в фасоли, орехах, семечках.
Недаром лучше всего начинать день с гречневой каши или мюсли, на перекусы лакомиться зеленым яблочком и во все съестное добавлять отруби - именно в этих продуктах клетчатки очень много.
Сколько клетчатки необходимо есть?Чистой клетчатки, без учета массы продуктов, в которых она содержится, должно быть в суточном рационе не менее 25 г.
1 чашка моркови2,41 чашка салата-латука2,41 чашка белого риса1,52 чашки кочанного салата1,01 ломтик отрубного хлеба1,51 ломтик ржаного хлеба1,01 ломтик белого хлеба0,51 апельсин2,0
Важно о клетчаткеПереход к пище, богатой клетчаткой, нужно осуществлять не сразу на всю норму, а постепенно увеличивая количество клетчатки вдень. Иначе возможно вздутие живота и запоры.
Диета на клетчаткеОчень эффективна в плане похудения двухнедельная диета на клетчатке. Но клетчатка в продуктах для этой диеты не подходит - лучше приобрести клетчатку в чистом виде в аптеке.
Существуют два варианта диеты на клетчатке.
Диета на клетчатке 1Ежедневное меню - проще не бывает: возьмите пакет кефира, разделите его на 4 стакана и в каждый добавьте по 2 ч. л. аптечной клетчатки (можно взять сибирскую). Можно вместо кефира взять йогурт (по 2 ч. л. клетчатки в 1 баночку йогурта, есть 4 раза в день). Кроме этого, можно питаться любыми продуктами, но в очень малом количестве - не более 200 г в день. Лучше всего съесть 2 средних овоща и 1 фрукт.
Чувства голода можно не бояться: клетчатка прекрасно насыщает.
Диета на клетчатке 2Питаться нужно, как обычно, но добавлять по 2 ч. л. клетчатки в пищу 3 раза в день.
Разгрузочный день на клетчаткеПроводится он по схеме первого варианта диеты: 1 литр кефира распределить по 4 стаканам, в каждый стакан добавить по 2 ч. л. клетчатки. Пить в четыре приема через каждые 3,5 часа
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашла вот:

Диета для ног
Авторы данной диеты утверждают, что применяя её в основном будут худеть ягодицы, бедра, икры, т. е. все что ниже талии, отсюда и такое название (низовая).

Продолжительность: 1 неделя

Ежедневно после пробуждения необходимо выпить 500 мл воды.

1 день, 2 день
завтрак 1
3 кубика горького шоколада натереть в обезжиренное подогретое молоко
завтрак 2
в 300 мл талой воды (воду сначала заморозить, потом растопить) добавить 1 ч. л. меда
обед 1
салат из 1 помидора, 1 огурца, лука, запревленный лимонным соком
стакан молока
обед 2
Приготовить напиток: сок 1 лимона, 1 ч. л. меда и 250 мл воды
йогурт 100г
ужин
1 яблоко или 1 груша, талая вода 500мл

3 день
смотри меню 1 дня, кроме обеда, на обед вместо салата делаем суп:
1,5 литра воды,
1 кг лука-порея,
500 г моркови,
500 г помидоров.

4 день
завтрак - растянут до полудня, пить до 12 часов понемногу
1, 5 литра воды
сок двух грейпфрутов,
напиток из молока и шоколада (как в 1 день)
0, 3 л овощного бульона
обед 1
напиток из лимона (как в 1 день)
обед 2
паровая рыба
ужин
талая вода 500мл
1 яблоко

5 день
завтрак
растянут до полудня, пить до 12 часов понемногу 1 литр воды
обед
250г обезжиренного творога (0%)
натуральный йогурт
1 ч. л. меда.
полдник
1 сухофрукт на выбор, а через час еще один.
ужин
талая вода 500 мл
1 ч. л. меда

6 день
завтрак
бульон по рецепту предыдуших дней

обед
йогурт
напиток из сока лимона (как в 1 день)
ужин
талая вода 500 мл
1 долька грейпфрута

7 день
завтрак
немного сыра
талая вода 500мл
обед
нежирная рыба
салат из 1 помидора, 1 огурца+немного оливкового масла
полдник
йогурт
напиток из сока лимона (как в 1 день)
ужин
йогурт
3 яблока

Результат низовой диеты
обещается заметное уменьшение объемов нижней части фигуры и сброс 5 кг веса

Достоинства

быстрый сброс веса
* в рационе много полезных продуктов, содержащих витамины

Недостатки

некоторые дни диеты предполагают голод (нет завтракав или ужинов) -хотя, конечно, низовая не сравнится с самой голодной диетой abc
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Двухнедельная диета (потеря в весе до 10 кг)1-ый день: 2-3 яйца,фрукты и сырые овощи.
2-ой день: 450-550г творога с нежирной сметаной, 1л кефира.
3-ий день: фрукты и сырые овощи,1л кефира,1л сока.
4-ый день: 500г куриной грудки,1л кефира.
5-ый день: фрукты и овощи.
6-ой день: 400-500г творога со сметаной,1л кефира.
7-ой день: фрукты и овощи.
8-ой день: 300г курицы,1 яйцо,салат из овощей.
9-ый день: фрукты,150г говядины,салат из помидоров и огурцов с растительным маслом.
10-ый день: 150г рыбы,2 куска ржаного хлеба,салат из помидоров и огурцов с растительным маслом,0.5л кефира.
11-ый день: 2 яйца,150г говядины,4 куска ржаного хлеба,салат из овощей,0.5л кефира.
12-ый день: 1л кефира,фрукты и овощи.
13-ый день: 300г курицы,салат из овощей,2 яйца.
14-ый день: 4 отварных картофеля,фрукты,1л кефира.

Диета рассчитана на две недели, в течение которых вы можете потерять, при строгом соблюдении, до 10 кг. Во время диеты рекомендуется пить воду или зеленый чай в неограниченном количестве.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Спорная диета конечно
фрукты разные и если лупить их в неограниченном колве то толку не будет sad
хотя можно проверить mosking пока мне готовят в неограниченных кол-вах
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой. Я их сюда собираю.. Но пока  имею хороший аппетит!Может быть, когда-нибудь потом... smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это известная бессолевая японская диета,хорошо помогает.Противопоказана гипотоникам.Про диету Мадлен Жистан уже писали?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, , нет. пишите!!!  rolleyes rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ох... а есть ли советы как не худеть? )))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
NaturalBornBitch, вот-вот.... я бы тоже прослушала курс лекций....
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
73.  
73
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Диета Мадлен Жистан:Завтрак кофе и сухарь,в 11 .00 стакан грейпфрутового сока или грейпфрут.Обед :овощи и курица отварная или на гриле,или рыба (отварная или на гриле) и овощи.В 16.00 гидромель(стакан воды с ложкой меда и лим.соком.)Ужин :19.00 -бульон:морковь,лук порей,помидор и тмин отваривается и этот бульон выпивается(овощи можно съесть).Исключена соль,сахар.Пить негазированную воду.Бульон ,кстати очень вкусный.Мне помогает ,2 дня на этой диете - 2 кг.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
74.  
74
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
NaturalBornBitch, у меня вес пополз вверх после второй беременности, потом ушел, а после третьей пока держится
думаю это не только от еды, а еще и от горомонального фона

Добавлено (21 Августа 2014, 20:45)
---------------------------------------------
adeki, и как долго можно на ней жить?

75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Odelisa, , а что будет после ПЯТОЙ!!!!! shok smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Натальяgirl_haha Мы решили на трех остановиться yes У меня еще две собаки того у меня пять детей wink
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Odelisa, , может, Вы и решили.. Но как Бог даст..  yes smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Натальяmosking Надеюсь меня обойдет
я животными буду кол-во семьи увеличивать
мы недавно чуть Мону себе не оставили, но нашлись для нее хозяева
а так бы стало их у меня 6 blush
79.  
79
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Сколько Вам комфортно -столько можно и жить.Главное в этой диете бульон;в котором и калий ,необходимый для сердца и витамины.Просто,когда диета без соли ,очень страдает сердце,все таки в соли содержится калий.Поэтому диеты без соли противопоказаны гипотоникам(давление падает еще ниже).
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А это как??? smile

8.00 - чашка чая/кофе без сахара10.00 - 200 гр. нежирного творога
12.00 - 200 гр. отварного мяса
14.00 - 1 вареное яйцо
16.00 - 1 стакан томатного сока

18.00 - 1 яблоко
20.00 - стакан кефира

И так 6 дней. Желательно употреблять по-больше воды, чай и кофе не ограниченно (только без сахара), еду можно солить. Голод переносится нормально - еда через каждые два часа. сложно только первый день, дальше организм втягивается, да и солидные отвесики радуют.
альтернатива.

8:00 кофе,чай 10:00 вареное яйцо 12:00 плавленный сырок с чаем 14:00 отварная куриная грудка,говядина,рыба 16:00 яблоко 18:00 вареное яйцо 20:00 стакан кефира,томатного сока.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Хочу похудеть (Жду советов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0